Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Москва: регистрация ТС с пропиской в регионе

Сообщений в теме: 4

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 21:52 #1

billion
    billion (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Подскажите плиз кто сталкивался с проблемой.... живу в Москве, прописан в г. Сургут, Тюменская область, хочу купить мазду 3 в кредит с кредитом проблем нет. ГазпромБанк даёт кредит тем кто прописан в регионах, но живёт и работает в Москве а вот с регистрацией в ГАИ и ТО есть как я узнал три пути (поправьте если что не так): 1. за 5 дней проехать 2300 км до Сургута, встать на учёт, пройти ТО и обратно, встать на временный учёт в течении 5 дней в Москве, т.к. ПТС надо сдать в банк в 10 дней после покупки. 2. пройти криминальную экспертизу, взять акт об осмотре авто в Московском ГАИ и отправить все документы в Сургут чтобы там друзья поставили машину на учёт. когда вернутся документы встать на временную регистрацию в Москве 3. купить официальную прописку в МО, поставить ТС на учёт в ГАИ МО, там же пройти ТО больше всего интересует третий вариант.... кто-то из М области уже покупал новый авто у официальных дилеров? как что в этом случае организовывается? конечно хотелось бы чтоб салон сам всё сделал за дополнительную плату.
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 22:16 #2

Diversus
    Diversus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Подскажите плиз кто сталкивался с проблемой....
живу в Москве, прописан в г. Сургут, Тюменская область, хочу купить мазду 3 в кредит
с кредитом проблем нет. ГазпромБанк даёт кредит тем кто прописан в регионах, но живёт и работает в Москве
а вот с регистрацией в ГАИ и ТО есть как я узнал три пути (поправьте если что не так):
1. за 5 дней проехать 2300 км до Сургута, встать на учёт, пройти ТО и обратно, встать на временный учёт в течении 5 дней в Москве, т.к. ПТС надо сдать в банк в 10 дней после покупки.
2. пройти криминальную экспертизу, взять акт об осмотре авто в Московском ГАИ и отправить все документы в Сургут чтобы там друзья поставили машину на учёт. когда вернутся документы встать на временную регистрацию в Москве
3. купить официальную прописку в МО, поставить ТС на учёт в ГАИ МО, там же пройти ТО

больше всего интересует третий вариант.... кто-то из М области уже покупал новый авто у официальных дилеров? как что в этом случае организовывается? конечно хотелось бы чтоб салон сам всё сделал за дополнительную плату.

Буквально 4 дн назад стоял перед такой же проблемой) Прописку в Москве надеюсь легальным путем заполучить в след году, а пока гнать в Волгоград не было никакого желания новый авто по такой дороге....едешь в МРЭО...желательно со своим знакомым гайцем..чтоб быстрее...страхуешь осагу сразу!! мой мент выбежал с кабинета (торопился в другое место, там кого то прав лишали :D ) и побежали делать осагу...не дают даже справку...короче делаешь прям перед мрэо осаго, отдаешь все документы, и ждешь свою справку...форма 10 по-моему...акт технического осмотра автомобиля...вин там тебе посморят...а может и нет...скока дашь....если нискоко не дашь точно посморят в очереди огромной наверное....все. Получаешь бумажку маленькую такую, у нотариуса!!!! делаешь доверенность на постановку ТС на учет....отсылаешь доверенному лицу...я вот жду ща номера, какие хочу) Завтра привозят новую пачку, надеюсь в среду уже повешу с утра :D Удачи, Сибиряк!))
  • 0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 23:09 #3

dmk
    dmk (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:M3 Sport HB True Red
можно сделать проще - берешь друга (у которого есть нужная прописка), едешь с ним в салон оформляешь авто, потом в мрэо, потом доверенность, потом на поляну накрытую, в придачу обещаешь его пьяного иногда подвозить из гостей до дома и все, машина у тебя, все довольны :) у меня вторая машина уже так :D

Сообщение отредактировал dmk: 10 Сентябрь 2007 - 23:12

• 0

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 09:35 #4

billion
    billion (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

2. Можно поподробнее? в какое именно МРЭО? их же много... советы по избежанию очереди, если нет гаишника знакомого? машину нужно из салона в ГАИ везти на показ? допустим собрал я все эти бумажки здесь, отправил доверенному лицу в Сургут... как долго мне придётся ждать номера? выдаются ли транзитки в этом случае? где всё это время машина будет? в салоне или надо будет её на платную стоянку перегонять?
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:10 #5

Diversus
    Diversus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

2. Можно поподробнее? в какое именно МРЭО? их же много...
советы по избежанию очереди, если нет гаишника знакомого? машину нужно из салона в ГАИ везти на показ?
допустим собрал я все эти бумажки здесь, отправил доверенному лицу в Сургут... как долго мне придётся ждать номера? выдаются ли транзитки в этом случае? где всё это время машина будет? в салоне или надо будет её на платную стоянку перегонять?

в любое мрэо я думаю, где иномарки ставят....я правда не знаю, не потребуют ли регистрацию в москве...по телефону спроси лучше, короче в любом случае заплатишь пару тыщёнок, разберешься. Все, забрал машину, приехал в мрэо...осагу оформил там же, и делай то, что скажут..конечно на машине...вин будут сверять и т.д. Транзитки не выдают, ты же не гонишь её! а для этого специально получаешь бумагу АКТ ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА ТС....чтоб без машины на учет поставили в твоем регионе...а уж как в сургуте только от твоих друзей зависит) у меня с бумажками все в порядке было, мне могли сразу номера вручить...правда не оказалось нужных...поэтому сижу кукую) ща нервничаю вот, вопрос как раз решается...завтра надеюсь получить.

можно сделать проще - берешь друга (у которого есть нужная прописка), едешь с ним в салон оформляешь авто, потом в мрэо, потом доверенность, потом на поляну накрытую, в придачу обещаешь его пьяного иногда подвозить из гостей до дома и все, машина у тебя, все довольны :)
у меня вторая машина уже так :D

Ты знаешь...я поначалу тоже так хотел...на лучшую подругу...в которой 100% уверен...но меня знающие люди в этом вопросе на смех подняли...от геморроя ты не застрахован ни с какой супергенеральной доверенностью с правом снятия с учета..не успеешь...ВСЁ в этой жизни бывает, о чем и не думаешь..НЕ ДАЙ БОГ с другом что-то случится...не дай бог имущество по разным причинам описывать начнут..кредиты или ещё что...потом с родственниками друга (в которых я в моем случае не уверен :) живет одна,отношения с родными напряженные) тока криминалом если будешь решать вопрос..а уж с приставами если.....короче не броня это...и мне это не подходит...решил потерпеть...скорее всего все было бы ок конечно, НО! если есть хоть доля вероятности, а она есть..неприятной ситуации..и даже фиаско)) это надо исключать...

Сообщение отредактировал Diversus: 11 Сентябрь 2007 - 11:13

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных