Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

разгон 1.6 АТ

Сообщений в теме: 82

Отправлено 29 Август 2007 - 16:40 #61

Inica
    Inica (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • завтра сегодня станет вчера

• Машина:синяя

Шустрый авто с автоматом и двигатель до 200 л.с. - понятия несовместимые. Чудес не бывает!

Конечно "шустрость" для всех индивидуальна, но в качестве примера могу привести то, что М3 2.0 на ручке (150 сил) чуть быстрее Аккорда 2,4 на автомате (190 сил).

Поэтому для 1,6 (да и в основном для 2,0) или автомат или погонять. И того и другого, к сожалению не бывает, как бы этого не хотелось. Ну а там, где 200 сил, на маленькие деньги расчитывать не приходится.

Тоже самое, что "быстро, качественно и дешево" не бывает. Комбинации возможны только с двумя из трех прилагательных.

И я о том же написала. Чудес не бывает, а жаль ;) :)
  • 0
Инь (с) MonstroZaytc

я с тобой в разведку пойду и не только пойду и не только в разведку © :-)

краткая характеристика:
светская алкогольвица, югославская поэтесса. Родилась в сарае Сараево. Зарабатывает на поэзии, поэтому, если у вас есть деньги, то помогите, ради Бога. Муза является к ней либо с утра, либо с портвейна. Если вы заметили, что она о чём-то задумалась, то вызывайте скорую. Вечером неразборчива, утром незлопамятна. Умывается утренней росой, поэтому ругается матом.(с) )))))))))))

Отправлено 29 Август 2007 - 16:42 #62

SHMax
    SHMax (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:M3 HB Sport 32S

SHMax,
если б было, мы бы тут не трепались полдня...

Ну так а в таком случае никто тебе не подскажет, что для тебя важнее: свободная левая нога или быстрота. Ответь себе на этот ворпос и все станет ясно.

Именно поэтому твой вопрос "буду ли я чуствовать себя ущербно" вызвал у меня улыбку :)).
Мы тут такие знатоки, чтобы дистанционно определить как ты себя будешь чуствовать на 1,6 АТ вчетвером в салоне.
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 16:42 #63

Людовик
    Людовик (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Honda Civic 8 1.8АТ 140 л.с. EXE
решено, 1.6 АТ буду брать. вот интересно, в наличии они где-нить есть??? спорты точно есть...
  • 0
Анархию в кровь!!!!

Отправлено 29 Август 2007 - 16:45 #64

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:SDN 1,6 AT

решено, 1.6 АТ буду брать.
вот интересно, в наличии они где-нить есть???
спорты точно есть...

скорее всего только на ноябрь, декабрь найдете.
  • 0
Изображение

Отправлено 29 Август 2007 - 16:46 #65

SHMax
    SHMax (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Молодца!
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 16:46 #66

Адвокат ГОНЗО.
    Адвокат ГОНЗО. (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Першинг 2

вот интересно, в наличии они где-нить есть???
спорты точно есть...

а ведь я тебе говорил бери и не задумывайся. Прислушивайся к людям :lol:
Что и требовалось доказать! :lol:
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 16:47 #67

Людовик
    Людовик (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Honda Civic 8 1.8АТ 140 л.с. EXE
нуачо, ноябрь - хороший месяц!!
  • 0
Анархию в кровь!!!!

Отправлено 29 Август 2007 - 16:48 #68

Адвокат ГОНЗО.
    Адвокат ГОНЗО. (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Першинг 2
Людовик да месяцев на 5 покупка затянется, если намутишь что-нибудь, может и раньше В любом случае удачи тебе, и скорейшего получения, ты сделал правильный выбор.!!!!! :)
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 16:48 #69

SHMax
    SHMax (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Обзвони всех дилеров, много чего узнаешь ;)
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 16:49 #70

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Обзвони всех дилеров, много чего узнаешь ;)

это точно)) может попадется отказная на сентябрь!)
  • 0
Изображение

Отправлено 29 Август 2007 - 16:50 #71

Inica
    Inica (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • завтра сегодня станет вчера

• Машина:синяя

Езжай в Кларус на Варшавке. Может быть смогут что-то подобрать ;) :)
  • 0
Инь (с) MonstroZaytc

я с тобой в разведку пойду и не только пойду и не только в разведку © :-)

краткая характеристика:
светская алкогольвица, югославская поэтесса. Родилась в сарае Сараево. Зарабатывает на поэзии, поэтому, если у вас есть деньги, то помогите, ради Бога. Муза является к ней либо с утра, либо с портвейна. Если вы заметили, что она о чём-то задумалась, то вызывайте скорую. Вечером неразборчива, утром незлопамятна. Умывается утренней росой, поэтому ругается матом.(с) )))))))))))

Отправлено 29 Август 2007 - 16:52 #72

макс_с
    макс_с (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • укроп не трава

• Машина:быстраногий пешеход
молодец, ну вот-родили ;)

Сообщение отредактировал макс_с: 29 Август 2007 - 16:53

• 0
Я не Макс, я Андрей. Да, я Максим

Не относись к жизни слишком серьёзно, живым тебе из неё всё равно не выбраться! (с)

Я узнал, что у меня, есть огpомная семья... не обольщайтесь, я выбираю

Отправлено 29 Август 2007 - 16:53 #73

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Езжай в Кларус на Варшавке. Может быть смогут что-то подобрать ;) :)

Ещё Ю.С. Импексе дня 3 назад на ноябрь были машинки с 1,6 АТ.

Кстати, машины на октябрь, ноябрь - все с климат-контролем и литьем. Если хочешь только кондиционер, то придется дольше ждать.
  • 0
Изображение

Отправлено 29 Август 2007 - 23:07 #74

evguseek
    evguseek (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

максимум 10 литров на сотню (с кондеем и пробками) после обкатки обучить кикдауну - и не чувствуешь себя ущербным :)) да разгоняться то особо негде..
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 23:54 #75

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:отказался от белого салона-жду 2.0АТ
Счас скажу....... В Германии на автобанах есть полоса карпол лайн вроде называется,по ней никто не ездит,только обгоняют.Так вот у немцев поговорка такая есть.--- НА КАЖДЫЙ ПОРШ ТУРБО ВСЕГДА НАЙДЕТСЯ БИТУРБО!!!!!!!!!!!!!! И что бы ни купил всегда кто нить тебя со свистом сделает. А по поводу 1.6 AT короллу с автоматом он дерет,ланцер тоже,опель 1.8 в глубоком заду,королла дерет 2.0AT фокус -остается совсем немного телег способных обидеть. За что мне понравилась мазда-за рывок с90 до 130 при обгоне -так королла не может,и авенсис тоже,а он 2литровый. НЕ ПОНРАВИЛОСЬ,от 130 до 160 туговато,с места до 90 уступает двухлитровке на ручке ЯВНО.
  • 0

Отправлено 30 Август 2007 - 12:13 #76

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Для автора я б посоветовал двигатель от 3 литров и выше... и еще турбонаддув с прямотоком... Тогда наверно можно будет загрузить в машину человек 5-6 с чемоданами и прицеп сзади пристоить :) По динамике мазду 1.6АТ делает цивик 1.8АТ :)... особенно чувтвуется лишние 35 лошадок после 80... Все хочется написать сравнительный обзор по эксплуатации м3 vs цивик 4D, да все лень :) А вообще м3 для меня пока лучшая машинка по цене/качеству (цивик после активной эксплуатации для меня спустился на ступеньку пониже :))
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:28 #77

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:отказался от белого салона-жду 2.0АТ
Да зачем так-каждый хочет авто пошустрее.Вот только понятие шустрости у всех разное.Я например вообще неприемлю автомобили светофорно-гоночного типа-это когда раскручивается мгновенно,переключаются часто и на скорости 100 держат 3500оборотов.Спрашивается нахрена эта шустрость если просится восьмая передача. Опять же эти передачи могут растянуть так что восьмая будет такой же как четвертая по передаточным числам.Правильный авто в моем понимании-это когда со 100 на верхней передаче движок напрягся и туговато дошел до своего пика.Если же мощность выше то передачи должны быть более растянуты,а их колличество на совести конструкторов. Пример-пятиступка в шестой мазде на автомате и четырехступка предыдущего поколения на одной скорости по трассе держат одинаковые обороты.При этом в городе на короткой первой машина постоянно пытается таранить переди идущую в пробке задницу. У мазды 3 с 1.6автоматом очень грамотно все расчитано-и в городе просто кайф,на трассе свободно пойдет 160 в режиме близком к максимальной нагрузке и паспортной мощности. Для того чтоб показать людям что ты еще пи...к и не накатался она не пойдет,погусарить на светофоре тоже,шашки с собиранием отрицательной энергией на свою карму со стороны всех кроме зависти описанных выше тоже. Если хочется идти долго по трассе со скоростью как на аватарке не пойдет ни то ни другое-велком ту фашистия. Мазда3 отличная машина для молодых и прекрасная вторая в семье для более зрелых.
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 20:33 #78

Kirillmb
    Kirillmb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Для автора я б посоветовал двигатель от 3 литров и выше... и еще турбонаддув с прямотоком... Тогда наверно можно будет загрузить в машину человек 5-6 с чемоданами и прицеп сзади пристоить :)

По динамике мазду 1.6АТ делает цивик 1.8АТ :)... особенно чувтвуется лишние 35 лошадок после 80...

Все хочется написать сравнительный обзор по эксплуатации м3 vs цивик 4D, да все лень :)

А вообще м3 для меня пока лучшая машинка по цене/качеству (цивик после активной эксплуатации для меня спустился на ступеньку пониже :))

То что цивик хуже мазды верю но вот что 1,6 автомат дерет сивик 1,8 автомат не верю
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 23:03 #79

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Спорт...пиво и женщины
  • Машина:М3 2.0 Спорт хетч. Red

То что цивик хуже мазды верю но вот что 1,6 автомат дерет сивик 1,8 автомат не верю

Чел просто ошибся...он хотел сказать именно наоборот.Что 35 сил Хонды имеют преимущество.
  • 0
Бей своих..что бы чужие боялись!!!

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 23:13 #80

AAnswer
    AAnswer (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

если человек задумался взять 1.6АТ, то это не для гонок или ухода со светофора а скорей всего для размеренной и плавной езды с комфортом.
конечно вариант 2.0АТ был бы вообще сказочным, но увы..

1.6ат хорош на 1-2 передаче , 3 и 4-ая они очень длинные растянутые.. тут либо нужно включать типтроник либо педальку жать активней.

будьте готовы к расходу 95-го бензина в пределах 12 литров и то что данные компьютера по остатку не являются верными, отклонение составляет около 20%

цивик 1.8 Ат.. видимо речь идёт о роботе, а он, как известно более туповат... искусственная рука, как его ещё назвать.. зато расход топлива у него меньше. А это уже не литраж а особенность могучих инженеров хонды, всегда славящихся своими движками.
  • 0

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 01:38 #81

zyamka
    zyamka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda 3 1.6AT hatchback BlacK MC
нормальный у нас автоматик.. не обижайте его... единственное 5 передачин е хватает, с ней наверно до 180 можно было без проблем... ну и к движку еще +1л. :P шутю.. если один человек то и позажигать можно, но по своему. я лично ваще от 3 скорости тащусь, как чуток разгонишься ручку влево и полетели. когда загружена тяжелее идет, но все равно едет достойно. 5 человек + багажник, на покатушках от остальных мазд отставали, особенно когда с непривычки думаешь.. ну вот.. вот вот... а нифига :( . воощем больше 3 не сажать, машина располагает порулить, а не получится.
  • 0
Изображение

Zy@mka™

Отправлено 12 Сентябрь 2007 - 11:21 #82

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

По динамике маздУ 1.6АТ делаЕТ цивик 1.8АТ :)... особенно чувтвуется лишние 35 лошадок после 80...

Один не смог правильно правильно текст, остальные даже не удосужились глянуть в первоисточник :) Читайте посты внимательней, господа, и будет вам счатье ;)

Цивик 1.8АТ вполне прилично так тягается в маздой 2.0МТ, конечно не обгоняет, но и не сильно отстает :)

1.6АТ для меня вполне хватет, чтобы в 95% случаев уходить со светофора первым и на нормальные шашечки тоже остается... Тренеруйте ваши автоматы!!! ;)

З.Ы. реально ну очень хорошаяу мазды получилась связка двигло 1.6 + автомат... Думаю тот же автомат на 2.0 был бы хуже - не хватает еще одной передачи... но для 1.6 просто идеально!
  • 0

Отправлено 13 Ноябрь 2007 - 16:26 #83

jazz
    jazz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:немец 2.0 акп
Признаюсь, не осилил тему :rolleyes: При скорости 60-120 перемещаться из ряда в ряд быстро реально ? Или не мой формат? Тока чессно, так как думаю таки приобрести мазду3 седан :D У самого щас немец 2.0 автомат (140л.с.) Динамика есть , покататься можно из ряда в ряд . B)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных