Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Выбираем цвет автомобиля

Сообщений в теме: 11

Отправлено 29 Август 2007 - 13:52 #1

zertav
    zertav (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Объясните следующее. На официальном сайте мазды 3 к продаже предлагаются автомобили двумя простыми эмалями, восемью перламутровыми и тремя металиками-зеленоватый, серебристый и еще какой-то золотистый. Откуда тогда в продаже предложения черный металик, белый металик и так далее? Или просто достаточно отдать 400 енотов за воздух (только металлик дополнительно стоит 10500 р) и можешь всем говорить, что у тебя краска металлик?
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 14:42 #2

St_B
    St_B (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Sport
zertav, кинь ссылку на перечень цветов. У меня вишневая и точно металлик. Так что не все цвета там перечислены. Может просто они металлик за перламутровую считают.
  • 0
Pioneer AVIC-HD3BT + Audio System Twister F2-300 + Focal 165 Polyglass V2 + Focal Acces 130CA1 + DLS MA 23 + Hertz ES250 + Pioneer CDX-P1270 + DAXX

Сцуко сказали:
ZloyYogurt - 2 раза

Отправлено 29 Август 2007 - 14:53 #3

Magnum
    Magnum (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Объясните следующее. На официальном сайте мазды 3 к продаже
предлагаются автомобили двумя простыми эмалями,
восемью перламутровыми и тремя металиками-зеленоватый, серебристый и еще какой-то золотистый.
Откуда тогда в продаже предложения черный металик, белый металик и так далее?
Или просто достаточно отдать 400 енотов за воздух (только металлик дополнительно стоит 10500 р) и можешь всем говорить, что у тебя краска металлик?

Металлик определяется по наличию "блесток" в краске.
  • 0
"Элементарно, Ватсон!" (с) Шерлок Холмс

m3club2010

Отправлено 29 Август 2007 - 15:30 #4

zertav
    zertav (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Заходим сюда http://www.mazda.ru/...3/Mazda3-4Door/, смотрим брошюру почти в самом конце или на сайт официального дилера http://www.mazda-maj.../Article_9.html сверху выбираем цвет и удивляемся.

по наличию "блесток" в краске.

Металлик определяется по наличию в краске частиц металла, как правило аллюминия. Но вопрос то в другом, почему многие, если не все считают, что у них цвет именно металлик (я имею в виду тех у кого не те 3 официально признанных цвета металлик).

zertav, кинь ссылку на перечень цветов. У меня вишневая и точно металлик. Так что не все цвета там перечислены. Может просто они металлик за перламутровую считают.

скорее соглашусь, что кто-то перламутр за металик считает
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 15:48 #5

zertav
    zertav (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Возможно действительно информация по поводу цветовой гаммы устарела. Но тогда это оплошность, но возможно сознательное введение в заблуждение. Если бы за металлик не брали дополнительную плату, меня бы этот вопрос не волновал, но ведь берут. Давайте выясним почему.

Вот еще, что. Сегодня с утра я это вопрос задал на http://www.mazda-maj...q/rubric_1.html (вопрос-ответ одного из официалов) ответа пока нет, как будет, если будет, сообщу.
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 16:46 #6

zertav
    zertav (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если все таки с подробностями: металлик отличается от перламутра "наполнителем". Если в металликах применяется (как правило) алюминиевая пудра, то в перламутрах - частички слюды (как правило). Форма, светоотражающие способности этих наполнителей различны, соответственно различны и эффекты. Эти краски сейчас принято называть "эффектными" простые, соответственно, "не эффектные".
А/ль, окрашенный перламутром, имеет менее яркое, "приглушенное", по сравнению с металликом, покрытие. Различить эти покрытия между собой Вы не сможете (как правило). Более того, четко не сможет их различить зачастую и колорист до тех пор, пока не найдет код краски (указывается на а/ле) и не посмотрит по своей программе, на которой он работает, содержит ли рецепт такой краски перламутросодержащие компонетны.

там еще много чего так что если кому интересно вот ссылка http://old.appraiser...html?1124456646

Теперь мой вопрос к St_B, за что ты заплатил, если платил, 400 енотов. В прайсе конкретно написано ЦВЕТ МЕТАЛЛИК 10500, и не слова о перламутре.
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 16:58 #7

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:SDN 1,6 AT
400$ надо платить за все цвета, кроме белого и красного. Так менеджер объяснил. Например, за Carbon Grey Mica мы платили эти 10500, но он же не металик... Но так надо!)))
  • 0
Изображение

Отправлено 29 Август 2007 - 17:05 #8

zertav
    zertav (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Вот еще ссылочка с официального сайта. Обратите внимание прайс от 01.01.2007 г. В цветовой гамме изменений нет , попрежнему всего 3 цвета металлика https://www.mazda.ru...3_pricelist.pdf

ПРИЗНАВАЙТЕСЬ КТО ЗА ПЕРЛАМУТР ПЕРЕПЛАТИЛ!!!???

400$ надо платить за все цвета, кроме белого и красного. Так менеджер объяснил. Например, за Carbon Grey Mica мы платили эти 10500, но он же не металик... Но так надо!)))

именно об этом эта тема Всемогущий менеджер (в нерабочее время просто Васек) сказал и обсуждению не подлежит!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
А может надо было всетаки отстоять свои денежки не снеба ведь падают!!!!!!!!!!!!
Вообщем так, скоро собрался сам идти заказывать, вы меня не знаете, но моя жадность (не побоюсь этого слова) + ксива управления роспотребнадзора, вообщем раскажу позже.......
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 17:15 #9

Magnum
    Magnum (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Возможно действительно информация по поводу цветовой гаммы устарела. Но тогда это оплошность, но возможно сознательное введение в заблуждение. Если бы за металлик не брали дополнительную плату, меня бы этот вопрос не волновал, но ведь берут. Давайте выясним почему.
Вот еще, что. Сегодня с утра я это вопрос задал на http://www.mazda-maj...q/rubric_1.html (вопрос-ответ одного из официалов) ответа пока нет, как будет, если будет, сообщу.

Интересный вопрос, я позвонил в представительство мазды и узнал, что доплаты не требуют только обычные эмали, а перламутр и металлик идут за доплату, просто неточно указано на сайте.
  • 0
"Элементарно, Ватсон!" (с) Шерлок Холмс

Отправлено 29 Август 2007 - 17:25 #10

zertav
    zertav (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

И за такие неточности в соответствии с законом "О защите прав потребителей" такого шороха наведу. Кстати ТОВАРИЩИ надо знать свои права. Сколько может это продолжаться, понимаю не приятно чувствовать себя лохом, но тогда надо что-то с эти делать. Вообщем так кому лень нести заявление лично, заходим сюда http://www.rospotreb...tacts/req/form/, рассказываем суть проблемы (введение в заблуждение). И наслождаемся тем, что хоть что-то сделали, а не опять тупо промолчали.
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 20:58 #11

zertav
    zertav (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем спасибо. Я все таки разобрался. Информация в прайс листах и размещенная на официальном сайте, на мой взгляд, умышленно искажена. Сделано это, опять таки на мой взгляд, для введения потребителя в заблуждение. Все готовы отдать кровные 400 у.е за такое дорогое русскому сердцу слово как "МЕТАЛЛИК", честно говоря я не знаю почему, но оно так и манит, спорить здесь глупо, это так. "Перламутр" вообще другая тема. Прямо вижу как у меня спрашивают про цвет авто, а я говорю "Черный перламутр", никого не хочу обидеть, на слух это приятно лишь для очень нежных мущин, я имею ввиду совсем нежных (короче, надеюсь все поняли). Сел и еще раз внимательно изучил все материалы, и вот - везде предлагается дополнительно заплатить за краску "Металик", но ни где не говориться про "Перламутр", КРОМЕ как в официальной брошюре, в перечне эмалей в строке "Эмали "Перламутр" и "Металлик" стоит "*", которая говорит нам, о том, что эта опция предлагается за дополнительную плату (см. ниже). Возможно кто-то растроится, узнав, что его любымый конь (лошадь) не черный "Металик", а черный "Перламутр", но ЭТО ТАК!!! Хотя машину любят не за это. Призываю всех к внимательности как на дороге, так и в жизне в целом. P.S. На мое письмо по этой теме официальный дилер (Мейджер) тупо выслал мне прайс. Если у кого будет настроение можно помучить менеджера, чтобы он нашел прайс на краску "Перламутр" и посмотреть какую херню он начнет гнать.
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 21:32 #12

zertav
    zertav (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А в заключении я скажу... Что бы вообще не кто не сомневался, что дилеры намеренно парят Вас с цветом, вот текст вопроса с сайта оф. дилера:
Добрый день.Интересует примерный срок ожидания для Mazda3 седан 1,6 АКПП Touring+климат-контроль, черный металик .
Добрый день, Антон! Срок ожидания Мазда 3 1.6 АКПП составляет: Хэтчбек - июнь, Седан - октябрь. Для более точной информации по приобретению автомобиля можеет связатся со мной по телефону 7308004. С Уважением, Менеджер отдела продаж Мазда 18км. Пухтинов Алексей тел. 7308004 доб 0665.
Вот если бы они попросили 2 литра с коробкой автомат, он бы им ответил, что такого не существует, а "черный металлик" катит.

Оригинал письма http://hghltd.yandex...%...sg=47&isu=1
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных