Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Допы.

Сообщений в теме: 26

Отправлено 21 Август 2007 - 16:07 #1

N!ck
    N!ck (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:Люблю девушек!
  • Машина:Была - 1.6 МТ, Touring. Есть. BMW -3er E90.
Уважаемые маздоводы. Подскажите мне пожалуйста по допам. Вот вот собираюсь получать маську. А что ставить из допов пока не определился. Хочу почитать и послушать ваши мнения по всему что я напишу. И так. 1. Задние брызговики - это понятно. 2. Коврики - не резиновые, а "волсатые", вот хочу послушать ваше мнение по поводу этого. Какие коврики лучше, манагер пытался убедить что волосатые, но как-то не знаю, как они будут себя вести зимой.... 3. Задний парктроник. Без него мне кажется будет тяжеловато. 3 года откатал на 14-й обзор там конечно сзади хороший, а когда катался на тест-драйве, M3 седане. Еле поставил ее обратно на парковку. Широкие задние стойки очень мешают обзору. Да и седан. Ни когда на седанах не ездил. Для первого времени решил поставить. Хоть и стаж 4 года, но говорю, ни минуты на седанах. Да и посоветуйте какой лучше, хочу чтобы информатор весел на салонном зеркале. 4. Защита картера. Тут вообще отдельная история. Я сказал что хочу металлическую, на что манагер сказал, что не стоит, а надо ставить угле-пластиковую. Я сказал почему. Он ответил, что во время аварии, металлическая не даст мотору упать вниз, а отправит его прямиком в салон автомобиля. Ну это тьфу-тьфу-тьфу. Но все же может быть! Да и полюс почитал тут статейки, как разводят на замене масла, мол в металлической есть отверстия для слива масла, а пластиковую надо полностью снимать, за что берут 750 рублей. 5. Ставить ли сигнализацию какую-нибудь и какую.... Нужна ли она??? Когда машина будет страхована. Во дворе, будет стоять в гараже, а на работе на охраняемой стоянке. 6. И что бы вы еще посоветовали.
  • 0

Отправлено 21 Август 2007 - 18:13 #2

Poi$oN
    Poi$oN (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 1,6 AT Sedan Black
Привет! Сам в процессе обдумываний (машинка в октябре приезжает). Мои измышления: 1) да, полностью согласен. 2) мне как-то резиновые, да бордюром кажутся более практичными - вода не выливается, не мокнут.. Если кто аргкментированно опровергнет, с удовольстивием послушаю. 3) Я так вообще решил брать 8-ми точечный. 4 вперед + 4 назад. Но у меня вооще стажа нет. По моделям, это не раз обсуждалось. Мазда СТО предлагает кучу вариантов несравнимо дешевле диллеров. 4) Да, эту отмазку я тоже слышал. Лично меня сомнения вызывает очень большие. Во всяком случае, о прецедентах не слышал. В ваот то, что пластиковый ломается при обычном наскоке на бордюр - факт (в смысле, заезжаем на бордюр, попадаем колесом в яму, садимся на защиту). Так что, ИМХО, лучше металлический. 5) ставь. Только не у диллера. Поять же, на форуме много разных вариантов под разные бюджеты просчитывали.
  • 0

Отправлено 21 Август 2007 - 23:34 #3

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:SDN 1,6 AT
В ноябре тоже получаю свою масю) Про допы уже все продумала) 1) тоже обязательно буду ставить 2) резиновые. Ничего не протекает и не затекает) 3) Буду ставить, но не у ОД. Тоже ездила только на хетчбеках, поэтому боюсь, что забуду про задницу без парктроников. )) 4) Пока вроде металлическую решила 5) Поставлю в Авто-Асс) уже выбрала. 6) позже поставлю iPod линк, т.к. mp3 в мазде нет, а iPod мой без дела валяется.
  • 0
Изображение

Отправлено 22 Август 2007 - 09:59 #4

=GOL=
    =GOL= (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:авто, футбол, боулинг
  • Машина:Black sedan

Уважаемые маздоводы. Подскажите мне пожалуйста по допам. Вот вот собираюсь получать маську.
А что ставить из допов пока не определился. Хочу почитать и послушать ваши мнения по всему что я напишу. И так.
1. Задние брызговики - это понятно.
2. Коврики - не резиновые, а "волсатые", вот хочу послушать ваше мнение по поводу этого. Какие коврики лучше, манагер пытался убедить что волосатые, но как-то не знаю, как они будут себя вести зимой....
3. Задний парктроник. Без него мне кажется будет тяжеловато. 3 года откатал на 14-й обзор там конечно сзади хороший, а когда катался на тест-драйве, M3 седане. Еле поставил ее обратно на парковку. Широкие задние стойки очень мешают обзору. Да и седан. Ни когда на седанах не ездил. Для первого времени решил поставить. Хоть и стаж 4 года, но говорю, ни минуты на седанах. Да и посоветуйте какой лучше, хочу чтобы информатор весел на салонном зеркале.
4. Защита картера. Тут вообще отдельная история. Я сказал что хочу металлическую, на что манагер сказал, что не стоит, а надо ставить угле-пластиковую. Я сказал почему. Он ответил, что во время аварии, металлическая не даст мотору упать вниз, а отправит его прямиком в салон автомобиля. Ну это тьфу-тьфу-тьфу. Но все же может быть! Да и полюс почитал тут статейки, как разводят на замене масла, мол в металлической есть отверстия для слива масла, а пластиковую надо полностью снимать, за что берут 750 рублей.
5. Ставить ли сигнализацию какую-нибудь и какую.... Нужна ли она??? Когда машина будет страхована. Во дворе, будет стоять в гараже, а на работе на охраняемой стоянке.
6. И что бы вы еще посоветовали.

2.Себе брал сразу и резиновые и волосатые. Мое мнение волосатые лучше зимой- грязи и пыли на них не видно и снег с копыт растаяв, впитывается в ковер. Резиновый ковер зимой- ну не знаю, снег растаял, вода стоит- брюки мокнут. Вообщем на любителя.
3.Парктроники не ставил- за ненадобностью.
4.Защиту поставил кевларовую (углепласт.), говорят она клиренс не уменьшает.
5.Сигналка- это индивидуальный подход.
6.Еще себе взял корыто в багажник- весч!
  • 0

Отправлено 22 Август 2007 - 10:42 #5

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:dj
  • Машина:m3 limited edition

Уважаемые маздоводы. Подскажите мне пожалуйста по допам. Вот вот собираюсь получать маську.
А что ставить из допов пока не определился. Хочу почитать и послушать ваши мнения по всему что я напишу. И так.
2. Коврики - не резиновые, а "волсатые", вот хочу послушать ваше мнение по поводу этого. Какие коврики лучше, манагер пытался убедить что волосатые, но как-то не знаю, как они будут себя вести зимой....
3. Задний парктроник. Без него мне кажется будет тяжеловато. 3 года откатал на 14-й обзор там конечно сзади хороший, а когда катался на тест-драйве, M3 седане. Еле поставил ее обратно на парковку. Широкие задние стойки очень мешают обзору. Да и седан. Ни когда на седанах не ездил. Для первого времени решил поставить. Хоть и стаж 4 года, но говорю, ни минуты на седанах. Да и посоветуйте какой лучше, хочу чтобы информатор весел на салонном зеркале.
4. Защита картера. Тут вообще отдельная история. Я сказал что хочу металлическую, на что манагер сказал, что не стоит, а надо ставить угле-пластиковую. Я сказал почему. Он ответил, что во время аварии, металлическая не даст мотору упать вниз, а отправит его прямиком в салон автомобиля. Ну это тьфу-тьфу-тьфу. Но все же может быть! Да и полюс почитал тут статейки, как разводят на замене масла, мол в металлической есть отверстия для слива масла, а пластиковую надо полностью снимать, за что берут 750 рублей.
5. Ставить ли сигнализацию какую-нибудь и какую.... Нужна ли она??? Когда машина будет страхована. Во дворе, будет стоять в гараже, а на работе на охраняемой стоянке.

1. ставил в мазда сто
2. купил в мазда сто резиновые, сейчас у меня ворсяные (www.avtokovrik.ru - резину больше не хочу... вода не вытекает пока не хочешь её оттуда слить :):)
3. парктроник ставить не стал...даже мысли не возникло :lol:
4. защиту мне подарил салон (не металл) - но поставил бы и поставил бы не металл - без коментариев. ( в мазда СТО снятие и установка защиты помоему 300 р)
5. Сигналку там же в мазда СТО. с автозапуском и закрыванием окон - доволен и зимой и летом :)
6. еще ставил: обязательно - задние подкрылки! усб линк обязом :):) ,
ну и для души: ксеноны, тонировку, музыку ну и прочее прочее :lol: :lol:
  • 0

Отправлено 22 Август 2007 - 11:48 #6

Poi$oN
    Poi$oN (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 1,6 AT Sedan Black

4.Защиту поставил кевларовую (углепласт.), говорят она клиренс не уменьшает.

Металл, судя про прайсу диллера, тоже не занижает в случае 1.6 литра:
- Защита картера, металл Для двигателя 1.6. Требуется монтажный к-т (см. ниже) Для двигателя 1.6 (без снижения клиренса)
- Защита картера, металл Рекомендуется на двиг. 2.0 . Требуется монтажный к-т (см. ниже) Внимание! СИЛЬНОЕ СНИЖЕНИЕ КЛИРЕНСА с16 до 10 см. Не подходит на MPS

Монтажные комплекты не привожу за ненадобностью.
  • 0

Отправлено 22 Август 2007 - 17:10 #7

Sashka
    Sashka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 Black Sedan
1. Задние брызговики - не делал. 2. Пользовался волосатыми купленным в коврик.ру - из минусов могу сказать следующее - внизу липучка , которая дерег пол в салоне - других нет, но есть возможность приделать туда резинки вместо липучек. 3. Задний парктроник. - Согласен - я тож на седан сделал. 4. Защита картера. -Сделал позже в Мазда СТО. 5. Ставить ли сигнализацию какую-нибудь и какую.... Нужна ли она??? - Есно нужна. Выбор на ваше усмотрение - поскольку. Если есть воможность можно и за 1.000 ) а так КАСКО + некий компромис ))) 6. И что бы вы еще посоветовали. - Ничего. Я вообще в салоне ничего не делал.Это дало экономию в 1.500 убитых енотов )
  • 0

Procurator

Отправлено 22 Август 2007 - 20:27 #8

N!ck
    N!ck (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

6. еще ставил: обязательно - задние подкрылки! усб линк обязом smile.gifsmile.gif ,
ну и для души: ксеноны, тонировку, музыку ну и прочее прочее laugh.gif laugh.gif

Всем спасибо кто поделился со мной этим. Из всех сообщений я чего-то не понял. А что задних подкрылок в Базе не то ли??? :o Да и еще вопросик, вот этот USВ- LINK работает с флэшкой, от штатной магнитолы ?

Сообщение отредактировал N!ck: 22 Август 2007 - 20:27

• 0

Отправлено 22 Август 2007 - 23:39 #9

Sashka
    Sashka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

А что задних подкрылок в Базе не то ли??? :o Да и еще вопросик, вот этот USВ- LINK работает с флэшкой, от штатной магнитолы ?

Подкрылок нет ни передних ни задних. Сзади валенки.
Я не ставил подкрылки и смысла ставить не знаю.
USB-Link очень доволен - присандалил флешку и наслаждаемся МП3 )
Подключается к входу штатной магнилоты, управляется сответственно как и CD - маст хев одним словом!
  • 0

N!ck

Отправлено 23 Август 2007 - 10:28 #10

N!ck
    N!ck (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Подключается к входу штатной магнилоты, управляется сответственно как и CD - маст хев одним словом!

А сколько стоит у ОД ставить? Приблизительно хотя бы.... Это я про USB-LINK

Сообщение отредактировал N!ck: 23 Август 2007 - 10:29

• 0

Отправлено 23 Август 2007 - 10:53 #11

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:SDN 1,6 AT

А сколько стоит у ОД ставить? Приблизительно хотя бы.... Это я про USB-LINK

в Независимости iPod адаптер 10300 руб, usb, наверное, примерно также
  • 0
Изображение

Отправлено 24 Август 2007 - 12:20 #12

Sashka
    Sashka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

USB ставил в Мазда СТО процесс занимает около 10 минут цена с устройством вроде 6.000 уж не помню. Но точно не 10000 )))
  • 0

Отправлено 24 Август 2007 - 13:59 #13

pl1l1
    pl1l1 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

USB-link ставится 15-20 минут самостоятельно. Там всё элементарно: вынуть балалайку, вставить в разъём, закрепить хомутом девайс, просунуть шнур, балалайку на место и всё. Цена вопроса 4500-5000р за сам прибор.

Сообщение отредактировал pl1l1: 24 Август 2007 - 14:00

• 0

Отправлено 25 Август 2007 - 21:31 #14

N!ck
    N!ck (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Много народу пишет про задние подкрылки. Подскажите, имеет ли смысл их ставить? Да еще я прочитал про какой-то белый фонарь назад. И все же, что еще на самом деле полезного для машины ставить?
  • 0

Отправлено 27 Август 2007 - 10:18 #15

N!ck
    N!ck (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Пипец блин... 273 просмотра, и 17 ответов... Активно! Ни чего не скажешь! Всем спасибо кто хоть как-то отозвался.!!! Очень Вам благодарен!
  • 0

Отправлено 27 Август 2007 - 14:17 #16

Sashka
    Sashka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Да ставить можно кучу всего - а можно ездить на машине начать ))) Советую как раз второе - а уж по ходу сам разберешься чего ставить а чего нет. Единственное что нужно твоей машине после покупки - бензин :D (Ну а потом уж сигналка, каско, гаи ... и все остальное)
  • 0

Отправлено 28 Август 2007 - 09:44 #17

painkiller
    painkiller (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:интересуюсь всем...
  • Машина:Mazda3

на счет подкрылок вы ошибаетесь.
В передних крыльях стоят нормальные пластиковые подкрылки с завода, которые все там прекрасно закрывают. Сзади тоже есть подкрылки, но они из материала, напоминающего войлок. Говорят он намокает и потом вываливается, поэтому многие ставят и на зад пластиковые подкрылки.
Сам подумываю ставить их или нет...
  • 0
Машина не роскошь, а средство передвижения.
Роскошь есть, а передвигаться негде...

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 01:33 #18

MaxiboN
    MaxiboN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 2.0l Sport (HB)
Тоже думаю над допами.. машина скоро приходит, думаю 100% защиту картера у ОД делать, точно нужно передние и задние брызговики, ковры велюровые , сигналку Шерхан5 с а.з. , ну и со старой машины лежит аппаратура (аккустика Герц, 2 усилителя Саундстрим, саб Фокал) , думаю все кроме защиты делать не у ОД - ибо разориться можно с ихними аппетитами на установку и наценками :) Чуть не забыл еще колеса зимние скоро брать нужно... 0_O
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 12:26 #19

pl1l1
    pl1l1 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

На счёт Шерхан 5 это ты погорячился. Это всё равно что сигналки нет, просто автозапуск, а для автозапуска слишком большие деньги. :(
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 13:02 #20

Lenny
    Lenny (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:на подходе новое авто :-)

1. Брызговики задние – ДА, сразу
2. Коврики велюровые. Обосновать могу только эстетическими соображениями и тем, что отличие от резиновых, ни обувь, ни брюки не будут в воде. И зимой и летом велюр показал себя на 5+. Вообще согласна с =GOL= на любителя
3. Парктроники не ставила. Мне они не нужны. У кого первая машина или после хетча на седан – ставьте.
4. Защиту – кевлар. Снова согласна с =GOL= - она не уменьшает клиренс.
5. Сигнализация – дорогущий Reef за счет автосалона в качестве компенсации 2 дополнительных мес. ожидания автомобиля
6. Коврик в багажник по любому нужен, причем именно что резиновый.
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 13:22 #21

cmexxx
    cmexxx (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:OVC
1. Нужны брыговики + подкрылки задние (ну просто я сомневаюсь в способности войлока прожить все нашу зиму со всеми имеющимися на дороге реагентами ;) ) 2. Коврики "волосатые", потому как вполне они справляются со своей задачей и зимой и летом 3. Я вот думаю тоже себе парктроник задний поставить, т.к. на седане не ездил, да и вообще удобно! 4. Защиту картера решил поставить из углепластика (типа "кевлар"), т.к. она легче, не уменьшает клиренс и была проверена при наездах на камни на даче, а также бордюры у дома - выжила! 5. Ставить сигналку буду. хотя будет Каска, но так... на всякий случай, авось, вдруг поможет :) 6. Да коврик в багажник нужен обязательно, я б еще поставил usb или ipod линки И конечно все это, разьве что может быть кроме сигналки (если страховая заставит) буду ставить и покупать не у ОД. Потому что глупо за одно и тоже платить больше ИМХО.

Сообщение отредактировал cmexxx: 06 Сентябрь 2007 - 13:23

• 0

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 18:12 #22

MaxiboN
    MaxiboN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 2.0l Sport (HB)

На счёт Шерхан 5 это ты погорячился. Это всё равно что сигналки нет, просто автозапуск, а для автозапуска слишком большие деньги. :(

Поясните пожалуйста... что в ней плохого ?
  • 0

Отправлено 06 Сентябрь 2007 - 20:33 #23

pl1l1
    pl1l1 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Поясните пожалуйста... что в ней плохого ?

Например это. Если открыть дверь и быстро нажать концевик водительской двери, то сигнализация этого не заметит. Криптостойкость кода низкая по сравнению со Сталкером и особенно Пандорой. Там код диалоговый и перехват даже теоретически невозможен и бессмысленен. И вообще, есть ветка по противоугонным системам, почитай там. :rolleyes:
  • 0

Отправлено 19 Сентябрь 2007 - 12:31 #24

Meskype
    Meskype (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ...^o.o^... шшш

• Машина:жемчужинка ^.^ ))

Расскажи пожалуйста, что в итоге поставил?
чему уже рад, а что расстроило ?
  • 0
За любой кипиШШШШ, кроме голодовки :)

Изображение

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 16:35 #25

Aramaki
    Aramaki (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:1.6 AT серебрянный седанчик

Расскажи пожалуйста, что в итоге поставил?
чему уже рад, а что расстроило ?

Фигею - как тебе удалось заказать машину, чтобы так долго её ждать?

Сообщение отредактировал Aramaki: 28 Сентябрь 2007 - 16:35

• 0

Отправлено 01 Октябрь 2007 - 16:24 #26

harun
    harun (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А кто подскажет, какой разъем у iPod адаптера? Тема в том, что хочу использовать iPhone в качестве плеера... интересно, возможно ли.... Телефон-то всегда с собой! А то отдельно еще плеер носить надо (хотябы чтобы залить новую музыку)
  • 0

Отправлено 15 Октябрь 2007 - 10:18 #27

Meskype
    Meskype (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ...^o.o^... шшш

• Машина:жемчужинка ^.^ ))

Фигею - как тебе удалось заказать машину, чтобы так долго её ждать?

:blink: заказывала не я, а моя подруга ... в итоге все хорошо, и я уже на мафынке :lol: :lol: :lol:
  • 0
За любой кипиШШШШ, кроме голодовки :)

Изображение

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных