Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

постановка на учет в ГАИ

Сообщений в теме: 207

Отправлено 25 Апрель 2006 - 19:12 #61

Мерзавец
    Мерзавец (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Olka, я сам в Люберцах машину на учёт не ставил, но вот мой близкий друг буквально неделю назад проходил эту процедуру именно там! Говорит, что за 4 часа всё сделал! Так что не переживай! А ещё, возможно, если ты захочешь заказать "особые" номера, то в областном ГАИ тебе удастся сделать это подешевле.... :D
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 08:48 #62

Павел
    Павел (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

В понедельник ставил на учет в Люберцах, приехал в 7-20, был третьим, в 8 пустили на територию, за 300 руб. специально обученный человек в здании МОТОРа заполнил заявление, потов в бокс. В боксе был десятым, приблизительно в 8-40 начали осмотр, минут 20-25. Затем выезжаем, в здание МОТОРА, и ждём по громкой когда вызывут, в 11- 00 уехал с номерами. По времени по моему нормально.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2006 - 12:56 #63

Olka
    Olka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

В понедельник ставил на учет в Люберцах, приехал в 7-20, был третьим, в 8 пустили на територию, за 300 руб. специально обученный человек в здании МОТОРа заполнил заявление, потов в бокс. В боксе был десятым, приблизительно в 8-40 начали осмотр, минут 20-25. Затем выезжаем, в здание МОТОРА, и ждём по громкой когда вызывут, в 11- 00 уехал с номерами. По времени по моему нормально.

О! Супер! Обнадежили :) Пасиб! И во сколько все удовольствие обошлось? Ну, там всякие пошлины т.п...
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2006 - 08:16 #64

Павел
    Павел (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Заполнение заявления, квитанции , комиссия банка 1280 руб.
  • 0

Nasty-Zoom , Паня

Отправлено 09 Май 2006 - 21:16 #65

Serga
    Serga (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:автомобили
Help! Кто-нить в САО ставил авто на учет? Как там воще обстановочка? И мне не понятно, для постановки мед справка нужна или нет? И вот еще вопросик: сколько лет можно не проходить ТО? И где вооще этот талон выдается? В ГИБДД во время постановки на учет? :)) Короче, одни вопросы :mrgreen:
  • 0

Отправлено 09 Май 2006 - 21:34 #66

сосед
    сосед (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

• Интересы:море солнце, отдых, пляж!
  • Машина:мазда3 милашка

Help!
Кто-нить в САО ставил авто на учет?
Как там воще обстановочка? И мне не понятно, для постановки мед справка нужна или нет?  
И вот еще вопросик: сколько лет можно не проходить ТО? И где вооще этот талон выдается? В ГИБДД во время постановки на учет? :))
Короче, одни вопросы  :mrgreen:

Я ездил ставить на учет в маленький городок. Получил прикольные номера с регионом не 177 а с 33. Теперь за страховку например плачу вместо 3.700 - 1400 РУБЛЕЙ, которые нынче проросли прямо на гразах из дерева. Справки медицинской не просили. ТО прошёл и получил тамже сразу на три года. Да и менты меня за два месяца ещё ни разу с такими номерами не останавливали. Наверно потомучто не затонировался ещё.
  • 0

Отправлено 10 Май 2006 - 15:07 #67

sapog81
    sapog81 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:ауди а4

Help!
Кто-нить в САО ставил авто на учет?
Как там воще обстановочка? И мне не понятно, для постановки мед справка нужна или нет?
И вот еще вопросик: сколько лет можно не проходить ТО? И где вооще этот талон выдается? В ГИБДД во время постановки на учет? :))
Короче, одни вопросы :mrgreen:

Я ставил недавно на учет машину на Лобненской ул.! Это полный пипец!! народу столько что охренеть. Мед. справка, огнетушитель, аптечка, знак аварийной остановки нужны если вместе с постановкой новой машины на учет хочешь получить сразу и тех талон на три года. Все вместе делать намного удобнее!
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 10:27 #68

Serga
    Serga (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

sapog81, а сколько времени примерно уйдет? На сколько отпуск брать? Месяца хватит? :)

Еще, кто нить подскажет где эту мед справку взять? :)
  • 0

Отправлено 11 Май 2006 - 10:37 #69

Мерзавец
    Мерзавец (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Еще, кто нить подскажет где эту мед справку взять? :)

Serga, я зашел на площадку автошколы, которая находится неподалеку от дома, подощел к первому попавшемуся инструктору с таким же вопросом, он мне на следующий день за 600 руб. ее принес 8) ! Тока попросил фотку и ксерокс паспорта...
  • 0

Dmitry M

Отправлено 11 Май 2006 - 10:49 #70

Morozz
    Morozz (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Serga, можешь сам пройти - идешь в поликлиннику свою, если дорого время ищи какую посовременне - будет дороже, но быстрее. Предварительно нужна справка их психдиспансера и нарко диспансера. В поликлиннике проходишь остальных врачей. Ну и смотри - реально по времени уложиться за день - если с утра бегать, а по деньгам теже 600 рублей:) (мое мнение что конечно проще в автошколе дать денег)
  • 0

Паня , Mephisto

Отправлено 11 Май 2006 - 11:22 #71

Serga
    Serga (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасиб, в инете нашел где мед справку делают, быстро и надежно :) И всего за 500 рублей :) Осталось только подъехать...
  • 0

Отправлено 15 Май 2006 - 13:38 #72

svetochek
    svetochek (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Замена прав в связи со сменой фамилии, действие первое обратиться в ближайшую автошколу и взять справку, второе - приехать в ГАИ - где экзамены принимают и права выдают (по месту прописки) - при себе иметь: права, паспорт, свидетельство о браке, справку о прохождении медкомиссии, карточку учета, что в автошколе выдавали с отметкой о выданных правах, деньги,- с чего-то требуют ксерокопии, третье - взять заявление на замену прав по причине смены фамилии, взять и оплатить квитанции, все это великолепие сдать в окошко, затем ждать пока вызовут, у меня по времени все заняло один час, может ASN уже и не поможет, всвязи с давностью вопроса, а кому-то и пригодится ЗЫ-ЗЫ вот тебе и ответ на запрос об автокреслах.
  • 0
Машинки на аве нет уже давно...езжу на понтах)))

Отправлено 23 Май 2006 - 12:40 #73

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Про ГАИ. ЗАО.
4-ый Сетуньский проезд д.18.
Так как после во время выдачи по понятным причинам мозг был переполнен эндарфинами, трезво не оценил глубину вопроса постановки на учет.
В салоне это стоит 9000 руб. (афигеть- дайте две!) Собственно за что берут.
Ездить без номеров и транзитов можно 5 дней (вести с полей). С транзитами можно 20-ать. Если транзит подходит у сроку, его можно продлить безвозмездно. Если срок закончился- опять 56 руб. в кассу и в очередь. Есть люди, которые транзитами "уходят" от тех осмотра. Сняли машину с учета и ездят транзитами, продлевая при этом тех осмотр не нужен. И инспектора не могут их штрафовать (подслушал в очереди, два иностранца с Кавказа делились премудростями эксплуатации старинных автомобилей.) Мне до поездки в ГАИ было в лом нести папку с документами в гараж, в итоге на подъезде к дому был остановлен… За что понес наказание и порицание. Но к слову, что не все такие, довольно нормально пообщались, денег с меня не взяли, но предупредили, чтобы сам себе на будущее проблем не создавал. Но машина без номеров. Все ГАИ-ники мои… Уже без указания останавливался. Говорили праль-но, все равно остановили бы. Спасибо им за бдительность. Ничего не попишешь. Даже спокойней, ибо автомобиль не постеленный на учет. Практически не чей.

Собственно новое транспортное средство и ГАИ.
В окошке предварительной регистрации нужно сдать:
1. ПТС
2. Договор купли продажи (справка счет)
3. ГТД
4. ОСАГО
На основе этого Вам заполнят заявление. Прогресс! Ничего от руки писать не надо. Сейчас повсеместно система "Одного окна". Т.е. в предварительном окне сдали и ждем, когда позовут.
Позвали, дали Квитанции на оплату.
Нужно оплатить, сделать копии квитанций и ехать на площадку осмотра.
После площадки, другое окно.
Сдаем все, что дали на площадке, ждем... + Копии квитанций +Копию ПТС
+ На площадке для тех осмотра нужно показать мед. Справку. И набор автолюбителя со словами все есть.
Третье окно... Позвали, дали ПТС, с ним бежим делать еще одну копию.
ВСЕ! Дали номера. ГТО. Тех паспорт.
Из моего горького опыта. Хотел охватить все одним днем, наивный. В итоге поехал в МРЭО по прописке на Б. Очаковской. Нашел окно, из которого меня весело послали 4-й Сетуньский пр-д.
С утра, окно, площадка, окно... Вот казалось счастье близко... Но тут окно сказало, что оно больше принимать не будет, так как оно не успеет до шести всем дать... Про то, что нет ничего хуже, чем ждать или догонять- писать не буду. Про то что окно, разведчик, т.е.оно смотрит по оперативной ситуации может оно или нет. И никак не может прогнозировать, сколько оно еще может принять. Все для людей, ех.. мать перемать.
Утром следующего дня получил.
На данные момент, есть распоряжение по вторникам трудиться МРЕО до 21-00, позитивно. Как не крути все равно получается два дня, но есть те которые знают секрет и делают за один! Как? Я так и не понял, т.е. или везение или что? Лучше всего приезжать не утром, а вечером. 16-30 у окна первичной подачи документов вообще никого нет. (Утром видел листок, уже записываются, уже около 40 человек. Суббота. Вот уж…)
Главное чтобы сбер касса работала, документы сдали, оплатили, площадка, домой. На следующий день, тут наверное лучше утром приехали, отдали документы забрали номера. Все 9000 руб на праздник.
  • 0

Отправлено 29 Июль 2006 - 23:02 #74

Extremer
    Extremer (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кто знает - подскажите - есть ли какие нить проблемы с постановкой на учет без прописки - по временной регистрации (ну нет у меня еще своей квартиры в москве)...в справочной гибдд сказали что порядок такой же - НО вопрос в следующем проверяют ли они достовернность этой самой бумажки - временной регистрации .... а может кто нить даст мне контакт того кто мне поможет за деньгу но без проблем поставить?
  • 0

Отправлено 01 Август 2006 - 14:22 #75

Marshal
    Marshal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:Разносторонние
  • Машина:Мазда-3
Учет будет временный, на срок регистрации. А потом все заново. :arrow:
  • 0
Не ищи злого умысла там, где все объяснимо глупостью.
HONDA-CIVIC 4D *300**177
VW GOLF COUNTRY 1.8 4X4

Отправлено 04 Август 2006 - 18:51 #76

MonstroZaytc
    MonstroZaytc (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Ихо де пута

• Интересы:мото, ролики, вокал, картинг, сноуборд, вейк... путешествия на авто.
  • Машина:SLK
Кто шарит в порядке регистрации - помогите, плиз: Моя супруга будет собственником ТС, но у нее нет водительского удостоверения, предполагается что я буду пользоваться ТС по доверенности (у меня есть права). Вопрос заключается в следующем: на кого из нас по правилам возможно осуществить регистрацию ТС и прохождение ТО, и как это будет происходить?! PS: машинка кредитная, поэтому вопрос о смене собственника отпадает (ну не судьба мне пока).
  • 0

Отправлено 04 Август 2006 - 23:33 #77

Kamar
    Kamar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:VW Scirocco 2.0 TSI

Кто шарит в порядке регистрации - помогите, плиз:
Моя супруга будет собственником ТС, но у нее нет водительского удостоверения, предполагается что я буду пользоваться ТС по доверенности (у меня есть права).
Вопрос заключается в следующем: на кого из нас по правилам возможно осуществить регистрацию ТС и прохождение ТО, и как это будет происходить?!
PS: машинка кредитная, поэтому вопрос о смене собственника отпадает (ну не судьба мне пока).

при регистрации ТС права не нужны, т.е. собственником авто может быть человек, который водить не умеет. Вы можете по доверенности от имени собственника поставить ТС на учет или приехать вместе . В любом случае, ТС будет зарегистрировано на собственника.
  • 0

Отправлено 05 Август 2006 - 10:31 #78

MonstroZaytc

• Активные пользователи
  • Ихо де пута

Вы можете по доверенности от имени собственника поставить ТС на учет или приехать вместе . В любом случае, ТС будет зарегистрировано на собственника.

А ТО с предъявлением мед.справки?
  • 0

Отправлено 05 Август 2006 - 12:33 #79

Kamar
    Kamar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Вы можете по доверенности от имени собственника поставить ТС на учет или приехать вместе . В любом случае, ТС будет зарегистрировано на собственника.

А ТО с предъявлением мед.справки?

ТО также по доверенности, а справка на водителя
  • 0

Отправлено 05 Август 2006 - 12:36 #80

MonstroZaytc

• Активные пользователи
  • Ихо де пута

ТО также по доверенности, а справка на водителя

Хор, спасибо за инфу...
  • 0

Пабло

Отправлено 07 Август 2006 - 01:54 #81

Dashutka
    Dashutka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Народ, кто-нибудь в конце этой недели в Бутово не собирается ставить на учет? одной страшно :lol:
  • 0

Отправлено 07 Август 2006 - 19:42 #82

Kamar
    Kamar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Народ, кто-нибудь в конце этой недели в Бутово не собирается ставить на учет? одной страшно :lol:

рекомендую заранее записаться по телефону. Сейчас так можно сделать. Я в среду свою старую машину с учета снимала по записи, на 10 утра была записана, к обеду уже там же у гаи продала машину. Приехала одна, и все гаишники очень любезно обходились и всячески старались помочь. Правда дело было в СВАО, не знаю, что в Бутово творится.
  • 0

Отправлено 08 Август 2006 - 00:26 #83

crunch
    crunch (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Народ, кто может помочь поставить на учет машину в САО ?
  • 0

kva , БЕГЕМОТ , Dmitry M , Дей

Отправлено 08 Август 2006 - 12:09 #84

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Сегодня съездил утром, думал снять машину с учёта в СВАО (Сигнальный проезд). Это дурдом. На осмотр стоят минимум машин 300. Очередь просто одуреть. Машину надо снять в самые ближайшие дни. Может кто откликнется на мои слова? Заодно договорились бы и о постановке на учёт. Само собой не бесплатно, но и не за 350у.е. за эти деньги в салоне можно поставить... Помогите, кто может... :cry: :cry: :cry: :)
  • 0

Отправлено 08 Август 2006 - 12:47 #85

DbIMOK
    DbIMOK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Sunlight Silver Sedan
Нашел время когда ехать! Вторник в ГАИ - это смерть! В январе на сигнальном восстанавливал свидельство о регистрации (процедура аналогичная постановке на учет) - заняло не более 3 часов, включая стояние в очередь в сберкассе 8)
  • 0
498

БЕГЕМОТ , Dmitry M

Отправлено 08 Август 2006 - 12:54 #86

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

DbIMOK, поехал сегодня, так как машину отдать надо в самые ближайшие 1-2 дня. А что если в среду ехать, там будет только эхо моё слышно???
  • 0

Отправлено 10 Август 2006 - 10:44 #87

Dashutka
    Dashutka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• 0

Отправлено 10 Август 2006 - 11:07 #88

SunWind
    SunWind (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Спорт
Dashutka, на Глушко вообще жесть.. я с трудом успел с учета за целый день снять в будни
  • 0
Mazda 3
Чёрный седан 2.0 Sport 150 л.с.

Отправлено 10 Август 2006 - 11:17 #89

Oxygenium
    Oxygenium (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Одинокий волк

• Интересы:Путешевствия, цифровая фотография, кино, книги, НЛО, незаконные уличные гонки, рукопашный бой.
  • Машина:Пепелац 3

Андреич, нет, это ул. Ак. Глушко, 13

Очень хорошее МРЭО! Сколько ставил там и снимал ниразу не попадал на бешеные очереди и тому подобное. Помнится за один день удалось снять старую машинку с учета и поставить новую. Туда лучше приезжать в четверг до обеда. Работать они начинают с 8:30, можно встать сосранца и подъехать туда. Будешь первой. :) В четверг будет свободнее, все можно успеть сделать без проблем. Инспектора вежливые, не хамят не грубят, помогут подскажут всегда.
Я уже 4-ую машину ставлю, всегда уезжал довольным. И номера там неплохие дают, даже без взятки. :)
  • 0
One today is worth two tomorrow...

Отправлено 10 Август 2006 - 13:16 #90

Dashutka
    Dashutka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

SunWind, Oxygenium, прочитав 2 противоположенных поста, делаю выводы что "как повезет". Если решусь ставить сама - расскажу :lol:
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных