Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Mazda3(1.6 At) Vs Vw Jetta (1.6 At)

Сообщений в теме: 50

Отправлено 01 Август 2007 - 14:07 #1

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кто что скажет про такое сравнение - M3 и VW Jetta? Предо мной стоит тяжелый выбор :) Есть мысли на этот счет? Брать буду автомат... По ценам в устраивающей меня комплектации получается: Mazda3 $24 500 VW Jetta $27 500 Разница не столь существенна, но все же есть... Стоит ли того Jetta? Сейчас катаюсь на Lancer 9 AT и все-таки склоняюсь больше к Jetta.

Сообщение отредактировал VLRi28: 01 Август 2007 - 14:08

• 0

Отправлено 01 Август 2007 - 14:14 #2

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Мне в свое время Джета не понравилась... Не понравилась чисто по субьективным ощущениям после тестдрайва - почему я должен переплачивать за машину, практически ни чем не отличающуюся от мазды по езде, но с достаточно убогим дизайном и постоянным впечатлением, что я еду на гольфе с приклеенной задницей? :)
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 14:25 #3

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
тээээкс... где alex71 ?=))))))))))))) :D
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 01 Август 2007 - 15:14 #4

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Мне в свое время Джета не понравилась... Не понравилась чисто по субьективным ощущениям после тестдрайва - почему я должен переплачивать за машину, практически ни чем не отличающуюся от мазды по езде, но с достаточно убогим дизайном и постоянным впечатлением, что я еду на гольфе с приклеенной задницей? :)

А чем Вас собственно гольф не устраивает? :)
Вполне удачная машина.. Или это опять же чисто субъективное мнение?)

Есть у VW ещё один плюс, на сколько мне известно. Это отсутствие очередей... Приехал в салон и забрал сразу.
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 15:26 #5

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:dj
  • Машина:m3 limited edition
VLRi28, а на форуме клуба владельцев Джетты или хотябы фольца ты такой вопрос задавал? наверное было бы правильней на 2х форумах задать такие вопросы

имхо: Джетта нравица, но тут машины более менее одного класса, но разного визуального воприятия чтоли.... Когда я вижу Джетту - либо пенсионер, либо манагер.... Когда видижу мазду3 (но только хетч - необъяснимо :lol: ) - ассоциация - чтото разгильдяйское, с намеком на дерзость, молодость и отвязность!!!

наверное поэтому и выбрал мазду + мазду подзатюнить проще - полно готовых решений и спасибо за это этому клубу :rolleyes:
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 15:29 #6

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кстати говоря, по поводу дизайна тоже не соглашусь. Очень даже неплохо выглядит... просто машины воспринимаются совсем по-разному. Конечно, у мазды больше спортивности, но это только форма. Если бы поставили обе машины рядом с целью выбрать по внешности - взял бы Мазду, без вопросов. Но хочется ещё и внутрь заглянуть...
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 15:34 #7

Redline
    Redline (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:Метро

А чем Вас собственно гольф не устраивает? :)

Насколько я знаю 5 гольф самая неудачная машина в семействе гольфов
  • 0
Падонок
Изображение
Изображение
если чего то очень сильно хочется то это будет, надо просто от всего отказаться...

Отправлено 01 Август 2007 - 15:35 #8

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кстати говоря, по поводу дизайна тоже не соглашусь.
Очень даже неплохо выглядит... просто машины воспринимаются совсем по-разному.
Конечно, у мазды больше спортивности, но это только форма.

Если бы поставили обе машины рядом с целью выбрать по внешности - взял бы Мазду, без вопросов.

Но хочется ещё и внутрь заглянуть...

ну вот салон я не видел у джетты, наверное потому что и не выбирал между ... :)
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 15:42 #9

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VLRi28, а на форуме клуба владельцев Джетты или хотябы фольца ты такой вопрос задавал? наверное было бы правильней на 2х форумах задать такие вопросы

имхо: Джетта нравица, но тут машины более менее одного класса, но разного визуального воприятия чтоли.... Когда я вижу Джетту - либо пенсионер, либо манагер.... Когда видижу мазду3 (но только хетч - необъяснимо :lol: ) - ассоциация - чтото разгильдяйское, с намеком на дерзость, молодость и отвязность!!!
наверное поэтому и выбрал мазду + мазду подзатюнить проще - полно готовых решений и спасибо за это этому клубу :rolleyes:

Нет, пока не нашел такого клуба)

Всё-таки больше интересуют принципиальные отличия японского автопрома от немецкого...

Насколько я знаю 5 гольф самая неудачная машина в семействе гольфов

Возможно...
Но опять же - по каким критериям?
Опять вне шний вид?
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 15:44 #10

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VLRi28,
странно... принципиальное отличие будет в стране производителе :)

интересно, а иммобилайзер у джетты такой же дырявый как и у пассата? не интересовался чего там по угонам?и страховкам?
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 15:45 #11

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Я говорил как раз про дизайн салона... Гольф нравится начинкой, но не нравится ценой и внешним видом/салоном... Джета - тот же гольф :) Никаких других нареканий, кроме собственного дискомфорта, не имею :)
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 15:48 #12

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если говорить о стране-производителе, то мне япония принципиально больше нравиться (хотя и те и другие фашисты :) )!

Я не к тому... опять же про содержание, а не про форму...
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 16:26 #13

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик
Джетта не нравится внешне вообще, лучше Гольф. И симпатичный и по качеству я думаю уж точно не хуже маськи, даже наоборот. :)
  • 0
На маленьких подарках строится дружба, а на больших - любовь...

Изображение

Отправлено 01 Август 2007 - 16:31 #14

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VLRi28,
Ну вот... как и предполагалось... не найти тебе здесь истины... Бери то на что стоит, чего душа хочет! вообще мне чуждо такое отношение к покупки машины: помоему машину "свою" чувствуешь сразу...если такого нет - ищи другую машину! а сесть и съесть не получиться в любом случае - всегда будет "но"... :lol: :lol:
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 16:37 #15

Outlander
    Outlander (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:BMW E60 + M3 MPS
Если говорить о стране-производителе, то мне япония принципиально больше нравиться (хотя и те и другие фашисты )! только не пинайте ногами, если ошибаюсь :) но если мне память не изменяет, то джету делают не в германии, а в МЕКСИКЕ :blink: так что разница в стране производителе есть и огромная и.кстати, на самом деле, где alex71? -))))))))))

Сообщение отредактировал Outlander: 01 Август 2007 - 16:39

• 0
Закатом палевом стоит любуется, в руках желание в глазах печаль
Листва опавшая с травой целуется, там мало прожито так много жаль

Устал от зимы. вторую неделю за тридцать -(((

ЫЫЫЫ. когда мы в клубе чиксы танцуют -)))))))

Отправлено 01 Август 2007 - 16:57 #16

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если говорить о стране-производителе, то мне япония принципиально больше нравиться (хотя и те и другие фашисты )!
только не пинайте ногами, если ошибаюсь :)

но если мне память не изменяет, то джету делают не в германии, а в МЕКСИКЕ :blink:

так что разница в стране производителе есть и огромная

и.кстати, на самом деле, где alex71? -))))))))))

Ну нехрена себе! :lol:
Если действительно это так, то у меня вообще все вопросы отпадают! :lol:

Хотя это конечно ерунда полнейшая про Мексику...

Но с другой стороны, не исключено, что и в Мексике VW собирают тоже... почему бы и нет... у нас ведь тоже форды, хундаи и еще кучу разного всего собирают, а будут и того больше собирать...

Но я крепко задумался))) Буду выяснять где же их собирают таки :)

Да, кстати, а кто такой alex71? :) Спец по VW?
А то я тут недавно...

VLRi28,
Ну вот... как и предполагалось... не найти тебе здесь истины... Бери то на что стоит, чего душа хочет! вообще мне чуждо такое отношение к покупки машины: помоему машину "свою" чувствуешь сразу...если такого нет - ищи другую машину! а сесть и съесть не получиться в любом случае - всегда будет "но"... :lol: :lol:

5 баллав! :lol: :lol:
Буду тестдрайвить!
Оргинальный у тебя, кстати, подход к выбору автомобиля: "Бери то на что стоит"!)))
Только, думать привык больше головой, а не другим местом :lol: :lol:
Потому и интересуюсь непосредственно мнением счастливых владельцев M3...
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:07 #17

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

5 баллав! :lol: :lol:
Буду тестдрайвить!
Оргинальный у тебя, кстати, подход к выбору автомобиля: "Бери то на что стоит"!)))
Только, думать привык больше головой, а не другим местом :lol: :lol:
Потому и интересуюсь непосредственно мнением счастливых владельцев M3...

Думать то ты можешь чем угодно ;) ... только истины, повторюсь, нигде не нароешь! везде будут мнения :) ... А подход такой только потому что тебе ездить, а не кому то другому... и ломаются любые машины абсолютно, и тем более та которую ты купил не особо желая этого!

Брать машину только потому что наговорили про неё какая она понтовая, и насколько лучше другой, при этом никогда не катаясь на ней - бредятина! "Своё говно не пахнет" есть такая поговорка и опять же строчку из песни влеплю и в эту ветку: Разберитесь сами с приоритетами, шлите му****в на**** с их советами :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал mukesh: 01 Август 2007 - 17:07

• 0

VLRi28

Отправлено 01 Август 2007 - 17:08 #18

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:SDN 1,6 AT
Я выбирала недавно между астрой и маздой. Так вот, на немецкие авто тех обслуживание и запчасти дороже, чем на мазду :)
  • 0
Изображение

Отправлено 01 Август 2007 - 17:09 #19

KH9I3b
    KH9I3b (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda3 1,6 black
Нужно сначала определиться что хочется получить от машины. Если нужен комфорт, качественные материалы отделки, хорошая шумоизоляция и при этом нормальная управляемость - это Джетта. Но при этом никакой дизайн интерьера и экстерьера. Если нужен драйв, отличная управляемость, красивый дизайн - это Мазда. Материалы отделки , кстати сказать, тоже не самые плохие в классе.
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:26 #20

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я тут заметил одну интересную вещь... До того как задумался о Mazda3, мониторил новый Lancer... Только от этой затеи быстро отказался, т.к. вообще сырая присырая машина... а сборка - просто пипец! Что уж говорить, если в салоне стоит машина на которой невооруженным глазом видна разница в величине зазоров в разных местах между бампером и кузовом. Так вот это я к чему... сторонники нового ланса очень хорошо разбираются в технических вопросах. Смотрел на кашкай - там народ больше с утилитарной точки зрения подходит к авто. Сторонники Мазды 3 - сплошняком визуалисты и действительно выбирают М3 из каких-то чувственных соображений (как влюбляются чтоли) :) Чувствует моё сердце, что выбиру я все-таки Мазду! :)
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:33 #21

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

VLRi28, Ну вот смотри:) я никому не навязываю своего мнения, но расскажу как выбираю я!
плевать я хотел на расход топлива, на стоимость ТО и его периодичность (уже забирая машину я узнал что каждые 20 тыс - приятный "+")и уж тем более не вентилировал вопросы у кого где что скрипит, дребезжит и т.д... Я так ланс выбирал себе! выбрал и взял из "практичных" соображений - больше такой ошибки я не допущу...

Я должен ехать и тащиться от свой машины, от того как люди провожают её взглядом, от того как крутиться руль, как урчит её мотор и даже от того какая плохая у неё шумоизоляция... вот я от этого тащусь и плевал я на "альтернативы" на то что-"а вот тут есть, а тут нет", "а если бы еще докинул и взял бы".... меня это не волнует... наверное ты правильно сказал по поводу влюбиться в машину! у меня это 4 машина и только сейчас я реально доволен своей машиной и как уже 100 раз тут писал я "галопом" бегу за ней в гараж...
потому как доволен ей и собой что взял её ;)

что бы ты не выбрал..выбирать лучше самому... (да и потом если что себя винить будешь :):))
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:43 #22

Олег_Д
    Олег_Д (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • мозголом

• Машина:Black SDN
Скажу как я выбирал себе авто. Для начала определил тот бюджет осилить без проблем и каторги. Далее те "жизненно необходимые опции". Хотя ведь ездили раньше без электропакета, например и не парились. (Это так мысли вслух). Дальше уже смотрел собственно что могу себе позволить. Кстати рассматривал только новые авто. Выбор был ФФ2, М3, Астра. Астра отпала, т.к. GTC вылетела за бюджет (бюджет = авто + каско + комплекс противоутонки). Из оставшихся долго думал и выбрал М3. Просто больше понравилась.
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:49 #23

Outlander
    Outlander (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если действительно это так, то у меня вообще все вопросы отпадают! :lol: Хотя это конечно ерунда полнейшая про Мексику... Но с другой стороны, не исключено, что и в Мексике VW собирают тоже... почему бы и нет... у нас ведь тоже форды, хундаи и еще кучу разного всего собирают, а будут и того больше собирать... Но я крепко задумался))) Буду выяснять где же их собирают таки :) Да, кстати, а кто такой alex71? :) Спец по VW? А то я тут недавно... __________________________________________________ да есть тут один не сознательный товарищ, утверждает, что Мазда - фуфел и в японии стоит всего 8 тыс USD, что и является ей красной ценой. неоднократно клеймили его отщепенческие настроения на данном форуме, а он упорствует. :) дессидент :) а по поводу мексики очень очень может быть. в европе ведь седаны не пользуются спросом - смысл их производить. купи альфу 147, будешь ни как все :)

Сообщение отредактировал Outlander: 01 Август 2007 - 17:50

• 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:50 #24

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Mazda3 - это фетиш такой!
Думаю тестдрайв на VW всё поставит на свои места...
Потом отпишусь, что я всё-таки выбрал :)
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:54 #25

Олег_Д
    Олег_Д (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • мозголом

• Машина:Black SDN
[quote name='Outlander' date='1.8.2007, 17:49' post='668904']
Если действительно это так, то у меня вообще все вопросы отпадают! :lol:

Хотя это конечно ерунда полнейшая про Мексику...

Но с другой стороны, не исключено, что и в Мексике VW собирают тоже...

Я тут прочел где-то не помню статейку, в которой говорится, что Мазда планирует расширить свое производство. Новый завод будет строиться в Китае. На нем будет собираться трешки.
Постараюсь найти ссылку и выложить.
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:58 #26

jimmy2times
    jimmy2times (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

http://m3club.ru/for...showtopic=21071
Здесь ВСЕ высказали ВСЕ что могли. Половину потом пришлось стирать :lol:

Замечание по поводу гарантии - длительный срок между ТО это конечно хорошо, только половина людей, включая меня, устраивает себе промежуточное ТО со сменой масла, что несколько снижает выгоду 20000 интервала. А кроме того, последнее время, судя по форуму, у дилеров Мазда сформировалась мода отказывать в действительно серьезном гарантийном ремонте, ссылаясь, при заклинивании мотора, например, на "масляное голодание". Да, можно судиться, но лично я не готов... Не для того новую машину покупаю, чтобы по очередям сидеть и кляузы строчить. А замена противотуманок по гарантии - это, конечно, круто, но меня как-то не особо интересует. Поэтому, почитав тему о том, кто что менял по гарантии, я решил на таковую забивать. Среднестатистическая надежность мазды позволяет мне считать это решение правильным. Но это ИМХО, никого не агитирую.

По поводу выбора - посмотри обе машины. Открой переднюю дверь в Мазде и осмотри переднее крыло. Открой капот и осмотри подкапотное пространство. Не поленись глянуть на днище, особенно в задней части автомобиля. Сравни с VW. Если устроит - бери мазду и не сомневайся! :)
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 18:21 #27

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

По поводу производства в Китае..

http://www.pogazam.ru/news/?id=710

Я так понял, что уже давно её там производят... или я не прав?
  • 0

Отправлено 02 Август 2007 - 02:23 #28

Redline
    Redline (обратиться)

• Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:Метро
Outlander,
Мазда 3 в японии 3х годовалая 2,3 на автомате стоит 8-10 тыщ. долларов, это я так к слову ;)
  • 0
Падонок
Изображение
Изображение
если чего то очень сильно хочется то это будет, надо просто от всего отказаться...

Отправлено 02 Август 2007 - 08:43 #29

Outlander
    Outlander (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Outlander,
Мазда 3 в японии 3х годовалая 2,3 на автомате стоит 8-10 тыщ. долларов, это я так к слову ;)

це ж не я говорил, это цитата была и цена 8-9 называлась про базовую модель. :unsure:
  • 0

Отправлено 02 Август 2007 - 10:33 #30

VLRi28
    VLRi28 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Сколько же тогда новая Mazda 3 в Японии стоит?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных