Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Что вы думаете о падении доходности ПИФов?

Сообщений в теме: 39

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 14:01 #31

AURA
    AURA (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Заблокированные
  • - Я ёжик. Я упал в реку...

• Машина:бгоневичок

фондовый рынок это ЗЛО)) ;)

ЗЛО - это не фондовый рынок, а наличие на нем таких вот некомпетентных спесиалистов, нахватавшихся по верхам и возомнивших о себе невесть что. Представляя из себя ноль без палочки , они рапускают перед клиентом свой петушиный хвостик, вместо того, чтобы доходчиво объяснить людям сложные вещи простыми и понятными словами, внушить им доверие к себе. Торгуют такие не продуктом, а своим ммм... фейсом. Именно обилие подобных верхушечников в рядах клиентских подразделений некоторых инвесткомпаний - одна из причин недоверия населения к инвестиционным продуктам, в частности - ПИФам :(

Сообщение отредактировал AURA: 04 Ноябрь 2007 - 14:38

Мир спасут массовые расстрелы, карательная психиатрия и красота... Изображение

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 15:45 #32

Roxana
    Roxana (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина: Mazda 3 HB AKПП, 1.6 номер *310* 72 rus
AURA,

Я была на всх этих семинарах по научению-тебя-дурака трейдингу, как правило, подобные сминары организуют именно дилинговые центры с понятными целями. Ввиду понимания механизмов, в ракмках которых и с помощью которых функционирует фондовый рынок, происходит осознание их сложности. При этом сунуть нос на рынок новичку желторотому - определенно смерть, финансовая именно.
Вследствии чего вкладыаю денюжки в ПИФы смешанных инвестиций, Пифы пифов, и пифы, которые уделяют пристальное внимание именно телекоммуникационному сектору. Сама отдыхаю, а деньги работают. Чего и всем маздоводам желаю.

А вообще я даже не буду пытаться скрывать, что я дилетант. Не блондинка, правда, что огорчит мужчин, вероятно. Именно поэтому я осмеливаюсь иметь лишь опосредованные отношения с рынком через УК. Судить о том, по каким причинам рынок ПИФов был не доходен на протяжении почти всего 07 года не берусь. Зато я купила по низким ценам приличные "пайки", если так можно выразиться, и понимаю прекрасно, что я инвестировала (какое красивое слово, аа?), причем на приличный срок = забыла о вложенных деньгах. Полагаюсь на алчность и профессионализм УК в этом случае.

Сообщение отредактировал Roxana: 04 Ноябрь 2007 - 15:57

• 0
Изображение

Отправлено 04 Ноябрь 2007 - 23:45 #33

AURA
    AURA (обратиться)

• Заблокированные

Roxana,

Че это было ? :blink: Эт ты меня за советскую власть агитировала, выражала солидарность или разоблачала мои злобные козни ?

Отправлено 06 Ноябрь 2007 - 12:30 #34

APG
    APG (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ага, значит о российских. И как же они привязаны к ставке ФРС ? :blink:

ровно так-же как и любые другие активы с фиксированной доходностью, если-бы большинство заимствований в мире проводилось в рублях инвесторы-бы ориентировались на ставки ЦБ РФ- но до этого нам ещё расти и расти, поэтому внимательно слушаем дядю Беню.

З.Ы.
2 admin's
имхо ответ на вопрос озвученный в топике я дал, а под вопросы обсуждаемые в теме в данный момент лучше создать отдельную тему, это я к тому что может закрыть тему...
  • 0
Mazda3 HB 1,6 AT red *788**

Отправлено 07 Ноябрь 2007 - 03:03 #35

AURA
    AURA (обратиться)

• Заблокированные

[quote name='Rostiss' post='764571' date='6.11.2007, 13:23']
AURA,
о! перешел на оскорбления молодца... пена то изорта не течет еще?) уф... слава богу
не тебе судить о моей проф пригодносити.. копи на контору
удачи :lol:
[/quote]

Оскорбления и пена - эт по твоей части, амиго. Я лишь диагноз ставлю :) Кстати, твой, к сожалению, типичный :(

[quote name='APG' date='6.11.2007, 11:30' post='764392']
ровно так-же как и любые другие активы с фиксированной доходностью, если-бы большинство заимствований в мире проводилось в рублях инвесторы-бы ориентировались на ставки ЦБ РФ- но до этого нам ещё расти и расти, поэтому внимательно слушаем дядю Беню.

Дык нет ответа - типа констатация факта, и все :(
А на ставку рефинансирования ЦБ (если ты ее имеешь ввиду) не ориентируются даже отечественные инвесторы, поскольку она в основном налогообложения и штрафных санкций касается ;)
Так как же все-таки учетная ставка ФРС может повлиять на наш фондовый рынок? Механизм влияния в студию ;)

[quote name='APG' post='764392' date='6.11.2007, 11:30']

З.Ы.
2 admin's
а под вопросы обсуждаемые в теме в данный момент лучше создать отдельную тему, это я к тому что может закрыть тему...
[/quote]

+1
Уточню вопросы для новой темы : 1) Как выбрать УК
2) Как выбрать собственно ПИФ.
Хотя, наверное можно и в этой продолжить...

Отправлено 15 Ноябрь 2007 - 14:32 #36

AURA
    AURA (обратиться)

• Заблокированные

выбери меня выбери меня птицу счастья завтрашнего дня :lol:

Птица счастья завтрашнего дня
В одно место клюнула меня (с)

:lol: :lol: :lol:

Отправлено 01 Апрель 2008 - 01:03 #37

-=chairman=-
    -=chairman=- (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • спортивен. активен. оперативен.

• Машина:Mazda3 S-type
эх.. такая интрига затихла...
  • 0

HB Black Sport

Изображение

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:02 #38

AURA
    AURA (обратиться)

• Заблокированные

AURA,
Вернемся к обсуждению товарисч
хотелосьбы узнать ваше место работы и должность :lol:

Межотраслевая Транснациональная Корпорация Сукин Сын энд Бразерс Со. LTD GmBH (ЗАО), Главный Специалист по неясным вопросам :P

Сообщение отредактировал AURA: 25 Апрель 2008 - 16:34

Отправлено 25 Апрель 2008 - 14:23 #39

AURA
    AURA (обратиться)

• Заблокированные

AURA,

Вследствии чего вкладыаю денюжки в ПИФы смешанных инвестиций, Пифы пифов, и пифы, которые уделяют пристальное внимание именно телекоммуникационному сектору. Сама отдыхаю, а деньги работают. Чего и всем маздоводам желаю.

1) Ну со смешаным походу усе ясно
2) Фонд фондов - развод на двойное вознаграждение под видом типо диверсификации риска управления. Не удивлюсь ежели и самим ПИФом и большинством фондов паи которых составляют этот ПИФ рулит одна и та же команда а то и вапще один управляющий B) А то исчо бывает так: договоряццо несколько УК брать в свои фонды фондов паи друг дружки - вот Вам барышня и вся диверсификация (типо те же риски за двойную цену). Ежели хотите уйти от риска управления - купите лучше индексный ПИФ :rolleyes:
3) Отраслевые и разные протчие секторные фонды специалисты промеж собой недаром называют "оберточными". Оне создаюццо с целью продемонстрировать "клиентосам" (с) неизменную успешность управляющей компании. В чем состоит трюк надеюсь мадам Вы уже поняли B)

Ну и напоследок: ежели Вы будити отдыхать и дальше, то денюжки Ваши будут все больше и больше работать на тех кто тем временем не отдыхает однако B) Деньги - оне походу как женчины - недостатка внимания к себе не прощают а от избытка портюццо однако ;) И ежели Вы не будити о них время от времени думать - за Вас непременно подумает кто-то другой - понятно в чью пользу B)

Сообщение отредактировал AURA: 25 Апрель 2008 - 16:47

Отправлено 22 Июнь 2009 - 14:12 #40

M3-Leonid
    M3-Leonid (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

1wf
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных