Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Нужна ваша помощь граждане!

Сообщений в теме: 25

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:51 #1

NokiaZ
    NokiaZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Здравствуйте! Ну что ж решил купить машину больше всего склоняюсь к Мазде 3. Теперь вся проблема состоит в том какую комплектацию и какой движок выбрать. Машина будет первая! Будет ли хватать 1.6 или всё же взять 2.0? И еще важный момент при продаже года через два-три сколько я потеряю? Цвет кузова: синий или черный? Ну ни как не могу решить. Раньше на официальном сайте была таблица с доп. оборудованием и ценами, а щас нет. Где её можно найти? Какую комплектацию выбрать Туринг или Спорт? Я полностью запутался...
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:53 #2

Alex26
    Alex26 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • псих-одиночка

• Машина:Mazda-3, 1.6 sedan, 47-й регион
А бюджет какой, где и сколько ездить хочешь? Если деньги позволяют бери 2,0 и не парься
  • 0
Александр я, можно Саня или Шурик, на всё откликаюсь )))

Отправлено 24 Июль 2007 - 11:54 #3

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

NokiaZ,
брать 2.0 ;)
спорт или туринг - решать только тебе. обвес там, 17е колёса, всё такое :)

через год-два потеряешь не больше, чем на любой другой машине ;)
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:01 #4

Vankel_ru
    Vankel_ru (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Mazda3 mps g2 Р7
NokiaZ,
комплектация и цены:
http://mazdacenter.r...3/auto_m3_ware/
На доп оборудование действительно нет(
ИМХО: 2л., мне спорт больше по душе.
Цвет...на вкус и цвет.
  • 0
My name is Артем
Пока играет музыка - танцуй.

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:02 #5

NokiaZ
    NokiaZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

При продаже больше потеряю с 2.0 Спорт чем 1.6 Туринг? Какое доп. оборудование можно заказать на 1.6 Туринг? Ну на счет того как с любой другой машины вы грубо сказали, например РАФ4 за три года теряет 300000! А Мазда 3 думаю года за три около 100000 потеряет или больше?
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:05 #6

Alex26
    Alex26 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • псих-одиночка

• Машина:Mazda-3, 1.6 sedan, 47-й регион
NokiaZ,
на 1,6 вроде бы можно почти всё заказать, точно не знаю, но вроде нельзя 17-е диски и люк на крышу, остальное вроде можно

Сообщение отредактировал Alex26: 24 Июль 2007 - 12:05

• 0
Александр я, можно Саня или Шурик, на всё откликаюсь )))

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:06 #7

NokiaZ
    NokiaZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А бюджет какой, где и сколько ездить хочешь?
Если деньги позволяют бери 2,0 и не парься

Живу в 20 км от Ростова-на-Дону, то есть 40 км каждый день по трассе! :)
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:07 #8

Desp
    Desp (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи.
  • нет статуса

• Интересы:разносторонние
  • Машина:есть
NokiaZ,
Хочешь хороший совет по поводу уценки твоего авто по прошествии определённого срока? Посмотри сколько стоит новая мазда, а потом зайди например на авто.ру и посмотри какого года сколько стоят машины. И сам поймёшь сколько примерно ты потеряешь.
Не ленись и не пытайся свалить простую в принципе работу по поиску инфы на других.
Удачи.
;)
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:07 #9

Vankel_ru
    Vankel_ru (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

NokiaZ,
Чем дороже машина, тем больше она теряет в деньгах (В процентном соотношении я думаю примерно одно и тоже, что 2, что 1.6)
Учти, что через пару лет будет новая треха, и если она будет удачна, то соответственно цена на старые упадет.
  • 0
My name is Артем

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:10 #10

NokiaZ
    NokiaZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

NokiaZ,
комплектация и цены:
http://mazdacenter.r...3/auto_m3_ware/
На доп оборудование действительно нет(
ИМХО: 2л., мне спорт больше по душе.
Цвет...на вкус и цвет.

А раньше были :(

NokiaZ,
Хочешь хороший совет по поводу уценки твоего авто по прошествии определённого срока? Посмотри сколько стоит новая мазда, а потом зайди например на авто.ру и посмотри какого года сколько стоят машины. И сам поймёшь сколько примерно ты потеряешь.
Не ленись и не пытайся свалить простую в принципе работу по поиску инфы на других.
Удачи.
;)

Обижаешь?! Думаешь я не смотрел :) Судя по авто.ру за два года в среднем 50000 получается :o
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:10 #11

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

блин. если париться о том, сколько машина потеряет через энцать лет - то нафик вообще её покупать? езди на метро - дёшево и сердито. не понимаю таких вопросов... :huh:
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:13 #12

NokiaZ
    NokiaZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

NokiaZ,
Чем дороже машина, тем больше она теряет в деньгах (В процентном соотношении я думаю примерно одно и тоже, что 2, что 1.6)
Учти, что через пару лет будет новая треха, и если она будет удачна, то соответственно цена на старые упадет.

А когда собираются полностью обновить? Если через год могу подождать, если два года то многовато :(

блин. если париться о том, сколько машина потеряет через энцать лет - то нафик вообще её покупать? езди на метро - дёшево и сердито.
не понимаю таких вопросов... :huh:

Ну извини. Такой я человек, что поделаешь. :)
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:15 #13

Desp
    Desp (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи.
  • нет статуса

• Интересы:разносторонние
  • Машина:есть
NokiaZ,
Всё очень индивидуально. Я покупал машину в апреле 2006 года. Плюс мне подарили много допов, тоесть укомплектовали маину по полной, то есть я в неё ничего дополнительно не покупал и не ставил. За это время мазды подорожали 2 или 3 раза. И мне предлагали купить у меня машину несколько месяцев назад за цену примерно такую-же за сколько я её брал. так что получается для меня за год машина не подешевела вовсе.
Такие пироги. Как будет в твоей конкретной ситуации не может точно сказать никто.
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:15 #14

imac
    imac (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda3 2.0 погибла 26/06 но спасла мне жизнь
брать 2,0...туринг или спорт - решай сам...где-то тема была "что лучше"...главное помни - все что хочешь можно поставить потом (колеса, ксенон, обвес итд) - двигатель какой купил с таким и ездишь...так что бери 2 литра...
  • 0
Ничто так не сопутствует успеху как успех...

Отправлено 24 Июль 2007 - 12:24 #15

APG
    APG (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Desperate,
неверное утверждение, машина не подешевела в долларах, но подешевела в рублях, имхо более верно всё-ж смотреть стоимость машины в рублях.
NokiaZ,
по поводу двигателя и комплектации, позволяют деньги бери спорт в полной комплектации и не заморачивайся, 1,6- только для тех случаев когда для тебя принципиально наличие АТ, если деньги не позволяют бери то на что денег хватает.
  • 0
Mazda3 HB 1,6 AT red *788**

Отправлено 24 Июль 2007 - 15:46 #16

SHyLC
    SHyLC (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ну человек же говорит, первая машина, ну вот скажите накой ему 2 литра? пусть возьмёт 1.6 Акп и не мучается, по трассе ехать хорошо по городу вообще прекрасно. да и по цене подешевле. Спросите у форумчан все довольны что ездят на 1.6 акп
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 15:53 #17

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Я бы тоже рекомендовал в качестве первого авто остановиться на 1,6 л, и не АКП, а на ручке, поскольку учиться, ИМХО, все-таки, надо на ручной коробке.
NokiaZ, ,бери Туринг 1,6 л с МКП и доп.пакетом (климат и литье).
Кстати, при перепродаже именно М3 с движком 1,6 литра меньше упадет в цене.
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 16:07 #18

MaKCuM
    MaKCuM (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

NokiaZ, синий или черный? Очень просто! Загадываешь: орел - синий, решка черный. Кидаешь монетку, ловишь и смотришь: если результат не заставил в душе ругнуться и внутри ничего не екнуло - то и бери. Если промелькнуля мысль: "Черт..." бери друго цвета! :о)

У самого м3 - первая машина. Выбирал сам и никого не слушал! Туринг, 1.6АКПП - именно то, что надо для города. Ручка в пробках - это не для меня.

Удачи!
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 16:41 #19

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:dj
  • Машина:m3 limited edition

Здравствуйте! Ну что ж решил купить машину больше всего склоняюсь к Мазде 3.

Теперь вся проблема состоит в том какую комплектацию и какой движок выбрать.

Машина будет первая! Будет ли хватать 1.6 или всё же взять 2.0?
И еще важный момент при продаже года через два-три сколько я потеряю?

Цвет кузова: синий или черный? Ну ни как не могу решить.

Раньше на официальном сайте была таблица с доп. оборудованием и ценами, а щас нет. Где её можно найти?

Какую комплектацию выбрать Туринг или Спорт?
Я полностью запутался...

Ваще... я просто в шоке! как вообще можно задавать такие вопросы? Неужели можно быть настолько неуверенным в себе или своем выборе? что значит какой цвет? да и откуда кто может знать какого двтигателя тебе хватит? Для начала нужно определиться нужна ли вообще тебе машина с такими вопросами или подождешь?

Да и к тому же все это все обсуждалось ни один раз.... Есть люди которые даже не пишут на форуме, но вкурсе всех проблем и всего того что твориться вокруг форума - потому как зайти на сайт и воспользоваться поиском для них первое дело! вот с кого надо брать пример!

Модераторы, программисты, те кто следит за ресурсом и всячески его тюнит! СДЕЛАЙТЕ КНОПКУ "НЕ РЕСПЕКТ" рядом со "СПАСИБО"
  • 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 16:54 #20

Vankel_ru
    Vankel_ru (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

mukesh,
Злой ты. У человека машина первая!
Он вправе не знать какой ему двиг брать. Тем более это для каждого по разному. И получается на форуме половина говорит, что 1.6 зверь, а половина думает как из 2л 200сил выжать(утрирую конечно). Да и проверяется это не тест драйвом, а ежедневной ездой.
Здесь же люди уже и покатались, и сравнили.
И сколько противоричивых ответов:жесткая-мягкая,фаромойки гуд-не гуд,переплата за спорт- спорт супер,хетч-седан и.т.д.
Я тоже облазил весь форум, но вопросы все равно есть.
Только их лучше не задавать. Запутаюсь еще больше. А если alexa71 слушать и все серьезно воспринимать...Подожду - до ответов немного осталось.
  • 0
My name is Артем

Отправлено 24 Июль 2007 - 17:11 #21

mukesh
    mukesh (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:dj
  • Машина:m3 limited edition

mukesh,
Злой ты. У человека машина первая!
Он вправе не знать какой ему двиг брать. Тем более это для каждого по разному. И получается на форуме половина говорит, что 1.6 зверь, а половина думает как из 2л 200сил выжать(утрирую конечно). Да и проверяется это не тест драйвом, а ежедневной ездой.
Здесь же люди уже и покатались, и сравнили.
И сколько противоричивых ответов:жесткая-мягкая,фаромойки гуд-не гуд,переплата за спорт- спорт супер,хетч-седан и.т.д.
Я тоже облазил весь форум, но вопросы все равно есть.
Только их лучше не задавать. Запутаюсь еще больше. А если alexa71 слушать и все серьезно воспринимать...Подожду - до ответов немного осталось.

ПОтому как нельзя купить машину за 20 кусков с небольшим и ваще тащиться от неё... всегда будет то самое "НО" - рано или поздно! И всегда будут вопросы и мнения и не всегда ответы на них и разделения мнений....А раз перва ямашина надо просто включить мозг и подумать что от неё надо! ездить если не умеет, то чего ж вы ему спорт советуете? чтоб потом не дай прочитать сообщение о том что "нужна помошь. попал в ДТП"... тфу тфу тфу... не дай Бог...

А то что машина первая не оправдание тому что человек не может даже определица с цветом! - это вообще за гранью понимания...
Ровно как и "незнание" хетч или седан! Это как? если мне не нравица седан - он мне и даром не нужен!
нельзя чтото выбирать для себя основываясь на мнения других - это неправильно!

а вопросы все равно задаются глупые и те которые обсуждались даже отдельными темами на много страниц... только обсуждения все эти и по двиглу и по цвету - не более чем опрос, ЧТД собственно говоря

Те кто сомнивается по полгода по году , потом как правило разочаровываются... потому как все время сидят только и слушают где что скрипит и плачут по поводу: "эх, лучше б взял ****** , а не -------- !!!! Неужель небыло так не разу : Увидел (как я, например,:D) черный хетч и понял - у меня будет такая же тачка (только лучше;)) - всё... и ничего я не читал и слушал никого и давно уже понял для себя , чего желаю и автору - сколько людей столько и мнений - это не теория. Это закон! иногда лучше чтото сделать и жалеть что сделал так и винить только себя(не дай Бог конечно), а не того кто тебе что то насоветовал, потому что все равно придётся винить себя : "Какой дурак что послушал"...

Ошибок море, сорри :):)

Сообщение отредактировал mukesh: 24 Июль 2007 - 17:23

• 0

Отправлено 24 Июль 2007 - 17:43 #22

Vankel_ru
    Vankel_ru (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

mukesh,
А мне и хетч и седан очень нравятся. Так что разорваться? Дайте две!
+ в сторону седана - паспортная максималка выше. Это и было единственым пунктом в сторону седана. По всем остальным - паритет.
Если человек не давно за рулем, это не значит, что он без головы. Имхо мощность - это как тормоза - мало не бывает. Это ж не значит, что на дорогах появится камикадзе. А 2л в сложной ситуации могут помочь. У меня много друзей с нуля на мощные машины садились - нормально ездят. А многие на слабых в больницу попадали.
С цветом конечно веселый вопрос...согласен
Слушать себя, а не других - это конечно хорошо, если лучше других разбираешься. Но сбор инфы тоже важен.
  • 0
My name is Артем

Отправлено 25 Июль 2007 - 18:50 #23

mozg
    mozg (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А у меня в семье уже есть Мазда 3. Решили взять вторую, так что все предельно просто: У жены седан-у меня будет хэтч, у жены АТ- у меня будет МТ, у жены 1.6- у меня будет 2.0, да и цвет уж точно не красный. А если ждать смены модели, так может лучше уж вообще не покупать, чтобы потом слюни не пускать !
  • 0

Отправлено 01 Август 2007 - 15:37 #24

файр
    файр (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а у меня тоже первая машина! матреха спорт седан. рад до усрачки :D боюсь еще больше :D потом опять рад до известного предела, потом опять стремно. а комплектуху, цвет, кузов не выбирал. какая у знакомого была, так её и купил. почти купил. жду когда к нему СХ-7 придет, тогда и заберу треху свою :lol: о как! а вообще если деньги есть - то спорт. жаба душит - туринг 2,0 литра ( мне кажется сотношение у двух литровых версий - опции - цена болле выгодное, чем у 1,6 ) а прокатившись на 1,6 и 2,0 литра, понял, что только 2,0 литра. главное поаккуратнее. )))) вот как то так.

Сообщение отредактировал файр: 01 Август 2007 - 15:38

• 0

Отправлено 01 Август 2007 - 17:27 #25

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:SDN 1,6 AT
Насчет 1,6 и 2.0. Это все чисто субъективно... Но можно думать объективно: расход бензина на 2.0 больше... так что если хочешь сэкономить, то 1,6 бери. Потом налог на 2.0 больше, и страховка дороже... Но зато мощнее. Но нужна ли тебе эта мощь? Вот мне, к примеру, нет. Я спокойно езжу. Сейчас езжу на 1,3 АТ (гетц) - не обламываюсь, и очень удивляюсь, когда говорят, что "мазда 1,6 АТ не едет". Так что все чисто субъективно. Определись сам, какой у тебя стиль езды, что тебе от машины нужно и есть ли у тебя лишние деньги на налоги, страховки и бензин?
  • 0
Изображение

Отправлено 01 Август 2007 - 19:26 #26

treasure
    treasure (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda 3 FL 1.6 AT
Про комплектацию и доп.оборудование - приходите в салон, там вам дадут все бумажечки, где все написано. Можете оппросить манагера и погулять по стоянке за салоном, посмотреть машины, выбрать цвет и кузов. Взять тест-драйв на разных двигателях(в мажоре есть атвомат на тест-драйве, в другом мажоре - спорт и т.д.). Имхо в сети ответы на такие вопросы искать глупо, все нужно постигать опытным путем))

Сообщение отредактировал treasure: 01 Август 2007 - 19:26

• 0
I'm not hard to please. I just like things done my way!

Жизнь - игра. Играй другими

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных