Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография
Mazda 3 (BK)

Надёжность Mazda3 – последние данные.

Сообщений в теме: 40

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:42 #1

Corrado
    Corrado (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

3 июля с. г. Which? опубликовал данные самого крупного в Англии (оценивались 100 000 автомобилей) исследования надёжности. Победителем в своём классе стали Mazda3 и предыдущее поколение Honda Civic (нынешнее же наоборот – самое ненадёжное авто в классе). Вот вся таблица:

Категория Самые надёжные новые авто
Superminis Honda Jazz (96 per cent)
Medium cars Honda Civic"a", Mazda 3
(both 94 per cent)
Large cars BMW 3 Series, Honda Accord, Toyota Avensis (all 94 per cent)
Luxury cars Audi A6 (91 per cent)
Mini MPVs Nissan Note (94 per cent)
MPVs (people carriers) Honda FR-V (91 per cent)
Sports/coupés Mazda MX-5 (94 per cent)
Off-roaders Honda CR-V"a", Toyota RAV4 (both 94 per cent)

Категория Самые ненадёжные новые авто
Superminis Fiat Grande Punto (85 per cent)
Medium cars Citroën C4, Honda Civic, Peugeot 307, Renault Mégane (all 82 per cent)
Large cars Peugeot 407, Skoda Octavia, VW Passat, Volvo S40/V50 (all 82 per cent)
Luxury cars BMW 5 Series, Jaguar S-type, Saab 9-5, Volvo V70 (all 85 per cent)
Mini MPVs Ford Fusion, Vauxhall Meriva (both 88 per cent)
MPVs (people carriers) Chrysler Grand Voyager, Ford
C-Max, Renault Scénic (all 82 per cent)
Sports/coupés Mazda RX-8 (82 per cent)
Off-roaders Land Rover Discovery 3 (79 per cent)

Примечание: «а» - предыдущее поколение.

А вот ссылка для знатоков английской словесности:

http://www.which.co...._557_117187.jsp

Жду реакции, не всех, конечно, а разделяющих мою радость о правильно сделанном выборе!
  • 0

Ксенька , Газалина , Timofeyka , СЛАВОНЬ

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:46 #2

St_B
    St_B (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Sport
Corrado, как я рад, спасибо обрадовал :)
  • 0
Pioneer AVIC-HD3BT + Audio System Twister F2-300 + Focal 165 Polyglass V2 + Focal Acces 130CA1 + DLS MA 23 + Hertz ES250 + Pioneer CDX-P1270 + DAXX

Сцуко сказали:
ZloyYogurt - 2 раза

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:49 #3

Ксенька
    Ксенька (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Своя собственная

• Машина:2л МТ блондинка
Спасибо! Теперь точно совесть не мучает ))) И вобще всем уже давно понятно, что Мазда 3 лучший авто в своем классе!!! :lol:
  • 0
Оформление воздушными шарами, организация фейерверков :)

Изображение

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:50 #4

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать
  • Машина:Синяя MAZDA 3 FL 1,6 Sedan
Я рад что не ошибся в машине :D
  • 0
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно.

Андрей.

Отправлено 05 Июль 2007 - 15:53 #5

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Спорт...пиво и женщины
  • Машина:М3 2.0 Спорт хетч. Red
Вот Сивиководы и обосрались со своими тачками :D Мазда-рулит!!!
  • 0
Бей своих..что бы чужие боялись!!!

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:02 #6

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda3 black
Ура любимой Мазде!! :D Вторая хорошая новость за день. :D :D :lol:
  • 0

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:04 #7

Korn
    Korn (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Sedan

Вот Сивиководы и обосрались со своими тачками :D Мазда-рулит!!!

:lol: :lol: :lol: ржунимагу!
  • 0
black

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:09 #8

Дзынь
    Дзынь (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Машинки,танцы,русский бильярд.
  • Машина:Mazda 3 1.6. AT и Vw Golf GTI DSG
Ясный красный!Мазда форева,2 года и ниодной поломки)))
  • 0

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:10 #9

Umka
    Umka (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

да, на редкость неломучий агрегат :)
  • 0

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:20 #10

MrPowers
    MrPowers (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Тачки, девушки, музыка, футбол, фотография, звукозапись, гитары, финансы и много чего ещё...
  • Машина:Mazda 3 1.6 Auto
Да, приятно знать! :D
  • 0
Король римейков

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:43 #11

Цыган
    Цыган (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:1,6 акпп Icy Blue Metallic (33Y) седан
рулеззз нашим мафинкам
  • 0

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:45 #12

Kommunist
    Kommunist (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • ЦаревичЪ

• Интересы:Тюнинх, быстые машины, спорт, н. клубы соответственно музыка тоже.
  • Машина:Hatch, Sport, Black *169хх61rus
Да воистину это добрая весть, до этого момента желел о том, заказал м3, а не Civic-на него очередь 1.5 года :angry: , из-за этого я Маську заказал. А теперь я рад что закзал самую надёжную тачку в своём классе. А вот как бывает :D
  • 0
я не 1000 евро...я не могу всем нравится...

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:21 #13

Corrado
    Corrado (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ура любимой Мазде!! :D Вторая хорошая новость за день. :D :D :lol:

А какая была первой?

Можно добавить ещё одну хорошую новость оттуда же – матрёшка находится в списке лучших покупок 2007 года:

The Which? Car 2007 Best Buys are:
Category Best Buy new cars
Superminis Honda Jazz, Mazda 2, Toyota Yaris
Medium cars BMW 1 Series, Mazda 3, VW Golf
Large cars BMW 3 Series, Honda Accord, Lexus IS, Toyota Prius
Luxury cars Audi A6, Jaguar XJ, Lexus GS
Mini MPVs Nissan Note, Renault Modus
MPVs (people carriers) Ford S-Max, Honda FR-V, Toyota Verso
Sports/coupйs Mazda MX-5, VW Eos

И так уже, заодно, совет оттуда же, какие 10 машин (новых и б/у) следует избегать: Chevrolet Matiz, Chrysler Voyager, Dodge Caliber, Citroen Saxo (1996-2003), Fiat Punto (1999-2006), Peugeot 106 (1996-2003), Rover 200/25 (1995-2005), Citroen Xsara (1997-2004), Renault Megane (1996-2003), Land Rover Freelander (1997-2006). Короче, если надумаете когда-либо менять матрёшку, смотрите лучше в 1-й список. Всем удачи на дорогах и не только!

Сообщение отредактировал Corrado: 05 Июль 2007 - 17:38

• 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 12:57 #14

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Знаете... я тут пожалуй соглашусь с алексом71... вам не надоело кушать пачками маркетинговый пиар? Пойдите на форумы цивиков, лансеров, гольфов и многих других, где вам приведут сотни таких же ОЧЕНЬ авторитетных исследований, где лучшей будет именно их марка автомобиля... Здесь действительно тольковый и позитивный форум... но иногда слишком много эмоций из воздуха... У меня лично М3 АТ1.6 и я ей очень доволен... Но почему то я прекрасно понимаю, что мазда НЕ лучшая машина в своем классе... (про то, что сравнивать м3 с другими машинами на автомате просто глупо, я вообще молчу). По моему сейчас мазда3 наряду с цивиком и новым лансером одно из лучших предложений на рынке по цене/качеству... не более...
  • 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 13:11 #15

ASHA
    ASHA (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:M3 sedan Black
такие новости очень радуют :lol:
  • 0
Изображение

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:15 #16

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Уважаемый gigadok, ММС просто мизерная в сравнении с такими гигантами как GM, Тойота, VW и др. производителями. Поэтому вряд ли у них найдутся достаточные деньги для того, чтобы так многократно и многоместно превозносить надежность своих автомобилей и опускать других. Просто силенок не хватит! Поверьте, очень смешно рассматривать мнения многих авторитетных изданий и исследовательских агенств о надежности автомобилей Мазда как жесткий пиар ММС! Неужто Вы всерьез думаете, что ММС всем за это платит направо и налево?
А лучшее соотношение по цене/качеству не говорит ли о том, что Мазда - один из лучших автомобилей в классе? Некоторые лучшие характеристики других автомобилей будут компенсированы либо худшими иными хараткеристиками либо откровенно более высокой ценой! Вот и все!
  • 0

kirhab

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:26 #17

олега
    олега (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:футбол шашлыки
  • Машина:мазда 3 2л.

Уважаемый gigadok, ММС просто мизерная в сравнении с такими гигантами как GM, Тойота, VW и др. производителями. Поэтому вряд ли у них найдутся достаточные деньги для того, чтобы так многократно и многоместно превозносить надежность своих автомобилей и опускать других. Просто силенок не хватит! Поверьте, очень смешно рассматривать мнения многих авторитетных изданий и исследовательских агенств о надежности автомобилей Мазда как жесткий пиар ММС! Неужто Вы всерьез думаете, что ММС всем за это платит направо и налево?
А лучшее соотношение по цене/качеству не говорит ли о том, что Мазда - один из лучших автомобилей в классе? Некоторые лучшие характеристики других автомобилей будут компенсированы либо худшими иными хараткеристиками либо откровенно более высокой ценой! Вот и все!

Господа, не для кого не секрет, что в мире всего 3..4 фамилии заправляют всем автопромом и совершенно по барабану мазды не мазды тайеты гольфы и тд. одно слово шопинг, в следующем году шкоду сделают всеобщим брендом и тд. живите в свое удовольствие и не заморачивайтесь на всякие приблуды.......

Сообщение отредактировал олега: 06 Июль 2007 - 14:27

• 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:55 #18

Антон78
    Антон78 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:mazda3

Знаете... я тут пожалуй соглашусь с алексом71... вам не надоело кушать пачками маркетинговый пиар? Пойдите на форумы цивиков, лансеров, гольфов и многих других, где вам приведут сотни таких же ОЧЕНЬ авторитетных исследований, где лучшей будет именно их марка автомобиля...

Здесь действительно тольковый и позитивный форум... но иногда слишком много эмоций из воздуха...
У меня лично М3 АТ1.6 и я ей очень доволен... Но почему то я прекрасно понимаю, что мазда НЕ лучшая машина в своем классе... (про то, что сравнивать м3 с другими машинами на автомате просто глупо, я вообще молчу). По моему сейчас мазда3 наряду с цивиком и новым лансером одно из лучших предложений на рынке по цене/качеству... не более...

хотелось бы конкретики - какая на ваш взгляд лучшая( новая) изходя цена - качество? ;) и почему Вы взяли более худший автомобиль? так ещё и совершили глупость взяв автомат)))

Сообщение отредактировал Антон78: 06 Июль 2007 - 14:56

• 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 14:57 #19

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Мой пост относился скорее к комментариям, чем к самой статье :) Думаю, что у машин, собранных в Японии, примерно одинаковый процент отказов... На результаты поломок скорее всего воздействуют "рукастые" сборщики из Мексики или Китая... Да и наши кулибины ухитряются хреново собирать готовые конструкторы, приходящие из-за бугра... Так что подождем, когда шедевры китайского маздостроения дойдут до европейского рынка :)
  • 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:16 #20

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

хотелось бы конкретики - какая на ваш взгляд лучшая( новая) изходя цена - качество? ;) и почему Вы взяли более худший автомобиль? так ещё и совершили глупость взяв автомат)))

Антон78 , если вы внимательно перечитаете мой пост, то найдете там список авто (мое личное мнение), которых можно назвать хорошим автомобилем по цене/качеству....
Мазда мне нравиться по дизайну... Цивик по внутренностям... а вот допустим IS250 нравиться абсолютно всем, кроме цены...

Автомат я взял потому, что изначально хотел делить машину с женой (сейчас берем ей цивик) и потому, что считаю что в современных условиях на дорогах мкпп имеет смысл только в реально спортивных машинах, хотя даже там не нужен :) В общем не вижу ни одного довода за механику :)

Кстати, к данному списку меня подтолкнули тестдрайвы volvo (C03, S40), AlfaRomeo(137, 159 только смотрел), Honda (4D, 5D только смотрел), VW Golf (Jeta только смотрел), Opel Astra (Vectra только смотрел), смотрел и ездил на Пыжиках (307, 407)... На Лансере 9 ездил, 10 только смотрел... В общем еще много чего смотрел :) ... Цивик жене выбирали долго:)
  • 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:32 #21

Антон78
    Антон78 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:mazda3

Но почему то я прекрасно понимаю, что мазда НЕ лучшая машина в своем классе... (про то, что сравнивать м3 с другими машинами на автомате просто глупо, я вообще молчу). По моему сейчас мазда3 наряду с цивиком и новым лансером одно из лучших предложений на рынке по цене/качеству... не более...

как то противоречите сами себе помоему :D
  • 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 15:43 #22

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Мысль следующая - мазда НЕ лучшая, а ОДНА ИЗ списка лучших :) Просто многие на форуме имеют максималистический подход, больше свойственный определенному возрасту :) Это немного напрягает :)
  • 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 16:02 #23

Corrado
    Corrado (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

gigadok, раз долго выбирали Civic, так хоть японца выбрали? А то англичанин нынешний что-то не очень (см. начало темы).

Сообщение отредактировал Corrado: 06 Июль 2007 - 16:04

• 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:34 #24

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Японца однозначно :) Уже подплывает на пароме :) В россию цивиков, как и мазд не японцев не поставляют :)

Сообщение отредактировал gigadok: 06 Июль 2007 - 17:36

• 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:43 #25

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

gigadok, новые Сивики производят в Великобритании, как, впрочем, и Аккорды!
  • 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 17:57 #26

Corrado
    Corrado (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Так точно, я это и имел в виду! 5-дверный хэтч собирают в Свиндоне (Англия) для Европы, ни в Японии, ни в Америке он спросом не пользуется и не идёт туда. Кстати, до появления информации по надёжности нового Civic 5d уже по качеству сборки о ней можно было догадываться. Я правда не думал, что настолько плохо будет, в самом низу вместе с французами! Японцы делают для себя (ну и для нас тоже) 4-дверный седан, потому я и спрашивал - он вполне надёжен. Лучше всего надёжность (во всех подробностях) проверять на www.honestjohn.co.uk. Там по матрёшке всего один косяк за всё время, да и то на 1,6 л дизеле в начале производства. Общий вывод - отсутствие отрицательной обратной связи за 3 года - очень здорово. А по новому Сивику уже полстраницы косяков, хотя он и их родной и совсем новый. Видать, MMC всех опять подкупила!

Сообщение отредактировал Corrado: 06 Июль 2007 - 18:57

• 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 19:32 #27

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Corrado, насчет непопулярности в Штатах это Вы погорячились. Во-первых, в Штатах новый Сивик был признан автомобилем года в 2006 году
http://auto.mail.ru/news?id=17104
а во-вторых спрос на автомобиль в штатах постоянно растет, даже запланированное производство увеличили! Правда, у них там и завод свой в Канаде
http://www.autonews....6/10/24/1224511

Сообщение отредактировал mishkamish: 06 Июль 2007 - 19:32

• 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 21:21 #28

gigadok
    gigadok (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Хм... про хэтч не знал... Но количество косяков в нем удивило... Ну в общем теперь все ясно... Реально всегда рассматривал только седан - 4D :)
  • 0

Отправлено 07 Июль 2007 - 10:50 #29

Corrado
    Corrado (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Corrado, насчет непопулярности в Штатах это Вы погорячились. Во-первых, в Штатах новый Сивик был признан автомобилем года в 2006 году
http://auto.mail.ru/news?id=17104
а во-вторых спрос на автомобиль в штатах постоянно растет, даже запланированное производство увеличили! Правда, у них там и завод свой в Канаде
http://www.autonews....6/10/24/1224511

Всё абсолютно точно, но вы пишете о седане, т. е. не прочитали 2-е предложение моего предыдущего сообщения:"5-ДВЕРНЫЙ ХЭТЧ собирают в Свиндоне (Англия) для Европы, ни в Японии, ни в Америке он спросом не пользуется и не идёт туда."
  • 0

Отправлено 07 Июль 2007 - 13:23 #30

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Сивик Хетч в Штатах вообще не продается, поэтому говорить о том, что он там не пользуется спросом не совсем корректно. У нас тоже многое не продается из того, что продается в Северной Америке, это не значит, что у нас все это не пользовалось бы спросом.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных