Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Привыкание к габаритам нового авто

Сообщений в теме: 49

Отправлено 06 Май 2005 - 18:34 #1

Gammy
    Gammy (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

не знал куда запостить сей вопрос. Решил сюда. Вот в чем трабл - Матреха приходит до 30 июня. До этого ездил только на одной машине, на которой и учился ездить. После тестдрайва в Рольфе понял, что мне не виден правый передний угол по ходу движения, обрез бампера. ну если с дистанцией до номерного знака в принципе понятно и ориентироваться можете как я на филе делал - всегда со светом ближним и поотсвету фар видна дистанция. Но вот как быть с правым боком... Не существует ли каких-нибуть методик обучения/привыкания к габаритам автомобиля? Или идти банальным путем регулярного выпрыгивания из-за руля и визуального измерения дистанции до препятствия? Если бы я ездил в родном Пскове, то вопросов таких бы я не задавал, а тут Москва с пробками, маневрами и парковками на грани фола :-) Не китдайте в меня камни, плизз :-))))
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 21:07 #2

RodrigeZ
    RodrigeZ (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

привет!таже проблема.машину получаю через неделю. При перестроении привык смотреть в зеркала и для перестраховки поворачивать голову, но в матрехе очень большие стойки, и не видно весь капот. Буду благодарен тоже совету.!
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 22:05 #3

Mikhail
    Mikhail (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ребята не парьтесь... Тут дело исключительно в привычке... через 3-5 дней уже будете чувствовать свою маську как продолжение рук... Не стоит по этому поводу копья ломать... И тем более тактику и стратегию разрабатывать.
  • 0

Отправлено 07 Май 2005 - 00:45 #4

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

странно что траблы вызывает капот.... намного хуже не видеть багажника, и особенно в спорте, когда задний бампер оказывается чуточку длиннее чем ожидаешь.. :?
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 07 Май 2005 - 13:43 #5

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

эт точно, париться не надо, все дело привычки я вот тож переживал по поводу видимости назад на своем хетче, подумывал даже парктроники ставить. Поездив отказался от этой затеи ибо через день все прекрасно ощущаю
  • 0

Отправлено 07 Май 2005 - 19:21 #6

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

К габаритам вы привыкнете быстро. У Мазды есть только проблема с задком плохо определяется дистанция. Но через 5-6 парковок привыкнете.
  • 0

Отправлено 08 Май 2005 - 20:43 #7

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Согласен на все 100%: дело привычки и нескольких дней.
  • 0

Отправлено 10 Май 2005 - 11:42 #8

Gammy
    Gammy (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

К габаритам вы привыкнете быстро. У Мазды есть только проблема с задком плохо определяется дистанция. Но через 5-6 парковок привыкнете.

Парковок по звуку?? :-)))) ЛКП бамперов жалка :-))) Ну или придется заняться фитнесом и выскакивать из-за руля по 5 раз за одну парковку :-))))
В любом случае всем спасибо за советы и внимание :-))
  • 0

Отправлено 10 Май 2005 - 12:38 #9

kot
    kot (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

ну не знаю, на хетче по моему все просто- машина заканчивается чуть дальше чем заднее стекло :wink:
  • 0

Отправлено 11 Май 2005 - 10:06 #10

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

ну не знаю, на хетче по моему все просто- машина заканчивается чуть дальше чем заднее стекло :wink:

Ну, а какая разница при парковке седана? Тоже самое, только заканчивается еще чуть дальше :wink:
  • 0

Отправлено 11 Май 2005 - 15:32 #11

Murddraal
    Murddraal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

ага.. а на спорте еще чуть-чуть... так вот этим "чуть-чуть" я уже 2 раза боднул столбики во дворе ночью...
  • 0
на этом месте могла быть ваша реклама

Отправлено 11 Май 2005 - 15:52 #12

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Увы но на седане есть отличие от хэтча. Действительно плохо ощущается зад. Кто поездит поймет.
  • 0

Отправлено 12 Май 2005 - 12:39 #13

rockwork
    rockwork (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

на седане реально проблема, нижний край заднего стекла находится высоко, что ухудшает обзор а с капотом проблем нет, он короче чем на многих однокласниках
  • 0
Мазда 3 Спорт, цвет черный

Марина

• Гости
Сегодня посидел и "попипал" изнутри матрену - ровно в такой же заказанной комплектации. Уже привык! :lol:

Отправлено 12 Май 2005 - 15:50 #15

Demian
    Demian (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

да какие там габариты, у м3 и габаритов- то нету, я уже привык на ней в такие щели в пробках пролазить. После джипа ощущение, что на любой парковке между машинами стать можно.
  • 0

Отправлено 12 Май 2005 - 16:42 #16

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

да какие там габариты, у м3 и габаритов- то нету, я уже привык на ней в такие щели в пробках пролазить.
После джипа ощущение, что на любой парковке между машинами стать можно.

Купи Оку, почувствуй себя в поле! :lol:
  • 0

Отправлено 12 Май 2005 - 16:45 #17

Demian
    Demian (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Купи Оку, почувствуй себя в поле! :lol:

года 3 назад прокатили меня на оке... как это чудо машиной называют?
ЗЫ сорри если кого обидел
  • 0

Отправлено 12 Май 2005 - 17:48 #18

BagemO
    BagemO (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:стендовая стрельба
Первая машина была AUDI 80. Ездил 3 года. Продал. Заказал на пригон "оттуда" Omega B. (как грицца - почувствуй разницу). Безлошадным был 4 месяца. Когда сел за руль - Оййооооооо.... БАРЖА !!! Думал никогда не справлюсь с такой махиной. Неделя (если не меньше) и как в ней родился :D Забей, человек ко всему привыкает, и достаточно быстро !
  • 0
небздиникада

Отправлено 26 Май 2005 - 16:46 #19

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Уважаемые коллеги, братья и сестры, дамы и господа, товарищи! Вчера наконец-то получил свою М3! После 5-ти минут езды было ощущение, что я в ней родился. Так что проблемы "привыкания" у меня не было. До этого пилотировал ВАЗ-2115 :D
  • 0

#20 Гость__*

Гость__*
  • Гости
Уважаемые коллеги, братья и сестры, дамы и господа, товарищи! Вчера наконец-то получил свою М3! После 5-ти минут езды было ощущение, что я в ней родился. Так что проблемы "привыкания" у меня не было. До этого пилотировал ВАЗ-2115 :D

Везёт же тебе :wink:
Поздравляю

Отправлено 26 Май 2005 - 18:19 #21

hohol
    hohol (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 1.6MT Hatch Base+Cond B27
Не знаю, хлопчики та дивчатка, вчера проехался... Если быть поаккуратнее и не влетать между двумя машинами на скорости 60-80 "на глазок", то всё нормально - всё видно, всё пучком Езжу, кстати, на Жигулях. М3, конечно, шире, но габариты вполне чувствуются
  • 0
1,6MT Hatch 27B (23.06.05)

Отправлено 27 Май 2005 - 14:30 #22

JS
    JS (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Меня очень давно автоспортивный тренер учил парковатися и чувствовать габариты на коробках. Можно взять пару больших коробок (типа из под большого телевизора), расставить их как машины у паребрика и впихиваться. Коробки удобны тем, что бампера не царапаешь. Ощущение габаритов это правда, дело привычки. PS. Только с коробками на площадке тренироваться надо. :D
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 16:38 #23

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

А я на напёрстках тренировался :D :D :D
  • 0

Отправлено 02 Июнь 2005 - 17:51 #24

Demian
    Demian (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

а я на папиросной бумаге :lol: :lol: :lol: не всегда получалось... судя по моим бамперам :roll:
  • 0

Отправлено 03 Июнь 2005 - 09:34 #25

MarinaZ
    MarinaZ (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:фото, большой теннис)
  • Машина:Audi A4 DTM Edition
Народ, конечно же это дело привычки. Вот я, начинала ездить на 21099, потом пересела на Шкоду Октавию. Скажу, что привыкать долго не пришлось, да и вы сами знаете как это, когда пересаживаешься с нашего автопрома на иномарку :lol: Год назад пересела на Пассат. Тут конечно было тяжелее. Управление немного другое по сравнению со Шкодой (в Шкоде чуть нажал на педаль и она едет, а в Пассате надо наглее жать, педали более жесткие :wink: ), да и машина больше. Но, несколько дней и все в порядке, никаких проблем :D А скоро надо будет на матрёшку пересаживаться.....
  • 0

Well4ik , Margo

Отправлено 09 Июнь 2005 - 16:28 #26

sturm
    sturm (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Считаю , что парктроник обязателен , сам за рулем уже 10 лет и накатал свыше 300000 км , а за 2 месяца так и не привык к парковке задом.
  • 0

Отправлено 11 Июнь 2005 - 13:05 #27

Da_sha
    Da_sha (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А можно услышать экспертное мнение по поводу посадки. В каком-то журнале вычитала, что М3 достаточно низкая. Это действительно мешает или тоже можно привыкнуть? У меня опыт вождения небогатый :oops: , доводилось только на вазиках ездить, а когда на площадке экзамен сдавала в продавленной пятерке от волнения с первого раза на эстакаду въехать не удалось:cry:
  • 0

Отправлено 21 Июнь 2005 - 10:25 #28

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Не ниже чем многие другие. А с помощью регулировки сидения по высоте (вверх-вниз) можно добиться комфортной посадки практически при любом росте (исключая карликов и ведущих баскетболистов НБА) :D
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2005 - 18:25 #29

Miha
    Miha (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Как грица катайтесь и првыкайте. Все будет нормально. Но вот есть закавыка. В принципе все зависит от человека. Кто то пять минут в машине и как будто всю жизнь на ней ездил :D , а кто то всю жизнь на ней прокатается и как буд то первый раз сел 8O . Но наверное такие на других сайтах :D
  • 0

-Lerka-

Отправлено 23 Июнь 2005 - 11:44 #30

Shursan
    Shursan (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Согласен со многими здесь высказавшимися - дело привычкию Я меня правда, заняло несколько больше времени, чем 5-6 парковок, чтобы почувствовать задние габриты хэтча, но уже привык. Что касается капота - надо вкрячить парктроники, если уж совсем стремно, или на многих праворуких япошках я видел штырьки с лампочками на бамперах. Длинные такие, они над капотом возвышаются. Парфозно, конечно, но дешевле парктроника. Еще на зубила клеют защитные полоски на бамперы. Они часто на пулеметную ленту похожи. Еще хуже, но еще дешевле :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных