Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Mazda3 Usa

Сообщений в теме: 12

Отправлено 27 Июнь 2007 - 17:17 #1

aka_Techno_Fish
    aka_Techno_Fish (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Скорее всего машинка будет покупаться в америке (100% с автоматом)* устал в пробках с мануалкой. Вопрос про движки 2.0. и 2.3 кто что может сказать? Как они себя ведут и т.д. Есть ли у мазд рестайл до рестайл (я почитал форум и нашел что есть, помоему с 2005* подскажите в чем выражается он) В америке машинки с Японии? или вообще Мазды где штампуют? Есть разница между Американской и какойнить еще маздой, на что надо смотреть в 1ю очередь при покупке из америки? и т.д. Народ пожалуйста подскажите кто чем может. А пересаживаться буду с Шкоды-Фабия, и если все будет хорошо, сразу к вам в клуб
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:00 #2

kirhab
    kirhab (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:есессно мазда3

Скорее всего машинка будет покупаться в америке (100% с автоматом)* устал в пробках с мануалкой. Вопрос про движки 2.0. и 2.3 кто что может сказать? Как они себя ведут и т.д.

Есть ли у мазд рестайл до рестайл (я почитал форум и нашел что есть, помоему с 2005* подскажите в чем выражается он)

В америке машинки с Японии? или вообще Мазды где штампуют? Есть разница между Американской и какойнить еще маздой, на что надо смотреть в 1ю очередь при покупке из америки? и т.д.

Народ пожалуйста подскажите кто чем может.

А пересаживаться буду с Шкоды-Фабия, и если все будет хорошо, сразу к вам в клуб

Ну то что знаю по порядку.
1) в России автоматы с движками только 1,6 поэтому как будет машина ехать на 2,0 а тем более на 2,3 - неизвестно, хотя судя по мазде6 - и учитывая более легкий вес 3шки - должна вполне достойно.
2 литровый на механие ведет себя оочень достойно имхо.
2) есть рестайл - был летом 2005 г. - заключался в прозрачных задних фонарях на не спортах, потом улучшали шумоизоляцию, потом был фейслифтинг - замен бамперов и решеток+ опять же шумка и выкидной ключ. ну и тп. по мелочи.
3) В Штатовских маздах нету климат-контролей - только кондиционеры, насколько я помню -пластик вроде других цветов и хуже по качеству (если не ошибаюсь конечно)., ну выштамповки под номера есессно.
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:17 #3

aka_Techno_Fish

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

ооооо...огромные спасибки, хоть какаето ясность... ТОесть есть смысл гнать из штатов, а то я оч сильно сомнивался. На кондей мне пофиг(пускай и он стоит). Тоесть все остальное такое же ка ки у европы?
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:34 #4

kirhab
    kirhab (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:есессно мазда3
aka_Techno_Fish, ты узнавал конечную стоимость пригнанного и растаможенного автомобиля в комплектации 2,0/2,3 автомат?
  • 0

Отправлено 27 Июнь 2007 - 18:42 #5

aka_Techno_Fish

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Узнать минутное дело...ибо папа професианально занимается уже около 20лет с германией и америкой своя контора. А вот на чем остановится надо мне решить, знаю 100% что после Шкоды Фабии мне должно понравится. Хотя это будет 2ой японец, все остальные были европейцы (привык к ним :( ) Но за эту цену не вижу альтернативы (Фокуса не хочу, хочу если только 2ой, но они делаются в РФ или чуток в Европе) в америке только ФФ1 и рестайл ФФ1.
  • 0

Отправлено 05 Июль 2007 - 14:43 #6

Andrus
    Andrus (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 и М6 New
Думаю, что основное отличие будет заключаться в приборной панели (у америкосов две шкалы: мили и километры, температура - в фарингейтах, жидкость - в галлонах), радио - у америки только нечетные диапазоны, оптика возможно отличается, движки тоже могут быть другие (всмысле объем тот же, но модель разная), шумоизоляция как правило у америкосов дополнительная стоит.
  • 0

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:26 #7

smotia
    smotia (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Хранитель

• Машина:Синяя молния
в середине 2006 года еще был фейс лифтинг (FL) это что сейчас продается в салонах, был ли он в штатах неизвестно. На самом деле я думаю что американский машины достаточно сильно отличаются от европейских, начиная от комплектаций и заканчивая зап. частями. По крайней мере ТО ты на ней точно не пройдешь... оптика там другая стоит... Да и вообще не дай Бог... с з/ч гимор может быть... Ах да.. узнай поддерживают ли наши дилеры американскую гарантию ;)
  • 0

Отправлено 05 Июль 2007 - 16:31 #8

Цыган
    Цыган (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:1,6 акпп Icy Blue Metallic (33Y) седан
в штатах в мазде есть местечко под монитор(навигация) ))))))
  • 0

Отправлено 05 Июль 2007 - 17:14 #9

smotia
    smotia (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Хранитель

• Машина:Синяя молния

Да там и сам монитор с навигацией есть ;)
  • 0

Отправлено 06 Июль 2007 - 19:00 #10

mozg
    mozg (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Как будет ехать 2 литра автомат можно приблизительно оценить на тест-драйве в автосалонах Форда, т.к. двигатель и автомат на втором Фокусе идентичные. Разница только в настройках, но небольшая. А вообще затея с американкой мне предсавляется неудачной, потому что на Мазде Фамилии американская, а не европейская настройка подвески. Все заточено под штаты, соответсвенно- -кайф от пилотирования долой!
  • 0

Отправлено 07 Июль 2007 - 22:54 #11

Колик
    Колик (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Фотография
  • Машина:М3 1,6 МКПП красный седан
Год назад брал на прокат в штатах красную Мазду трёху 2,0 л. автомат, седан, дорестайл. Когда вернулся в Россию завёл себе свою собственную новую маську :) Та тачка очень понравилась. Быстрая, автомат не тупит, руль чёткий (хочется всё время маневрировать), подвеска жёсткая иногда даже слишком. Из минусов - плохая шумка. Разница той машины и моей сегодняшней: > шумка стала значительно лучше > подвеска стала помягче (хотя все равно довольно жёсткая) > нижняя часть бамперов (как переднего, так и заднего) на той машине была попроще > задние фары на той тачке были просто красными, а моей сейчас прозрачные > ключ на той машине был обычный, а на моей сейчас выкидной > ткань сидений и обивка салона была просто чёрной, очень приятной на ощупь (что-то типа крупного нейлонового плетения), я хотел здесь себе заказать такую же обивку, но такого выбора мне не предоставили > шкалы приборов тогда просто подсвечивались красным, сейчас подсветка красная на синем фоне (на мой взгляд, очень симпатично) Форма приборной панели не изменилась. Собирают их недалеко от Детройта. Ещё общался там с владельцем Мазды3 2,3 л. мануал, седан. Она сказала, что машина очень быстрая и опасная. Говорила, что на ней всегда хочется гонять. Катали там местных Русских девчонок, они спрашивали "откуда у вас парни такая машина?" :)
  • 0

Отправлено 16 Июль 2007 - 00:42 #12

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Необязательно... Это опция, которая стоит денег ( около 2 000 баксов ) и совсем бесполезная штука у нас....

радио - у америки только нечетные диапазоны

лечится за 60-100 баксов :angry:
  • 0

Отправлено 16 Июль 2007 - 00:51 #13

ZloyYogurt
    ZloyYogurt (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • .

• Машина:Skoda Octavia RS White
Заходил тут в один салон который занимается пригоном тачек из Америки. Они мне сказали что Мазда 3 2.3 на автомате 2004 года с кожей и ксеноном будет стоить 23000 убитых енотов.
  • 0
я на драйве : жми сюда :)
портфолио : кликать тут :)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных