Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

М3 как семейный автомобиль

Сообщений в теме: 38

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:25 #1

Bes
    Bes (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Добрый день! Возможно планирую покупку М3, машина очень нравится, ездить в основном буду один или с супругой, но вот возникает вопрос, когда посажу за спину двоих маленьких детей, как им там будет? Zoom-zoom и ребенки... Матрешка - как семейная машина, возможно?.. или искать что-то другое?

Сообщение отредактировал Bes: 26 Июнь 2007 - 09:26

• 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:33 #2

Lanika
    Lanika (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • гуляла...

• Машина:белая и черная
'Bes' смотря какие дети и сколько :D . А вообще в принципе нормально, у меня в сзади помещалась племяшка в автокрессле и еще один взрослый с детем рядом. НО вот на дальние расстояния не знаю, а по Москве и области - совершенно нормально. :rolleyes:

Сообщение отредактировал Lanika: 26 Июнь 2007 - 09:33

• 0
Света

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:45 #3

Bes
    Bes (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Возраст - 4,5 и 2 года, а расстояния - Москва и область, не более.
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 09:54 #4

grishcoff
    grishcoff (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Машина:GS
Основная причина почему буду в ближайшем будущем продавать машину ( М3 )- это то что она абсолютно не семейная, на мой взгляд. У меня в августе будут двойняшки, и проблема с колясками и шмотками очень остро стоит. Матрёшка абсолютно не подходить мне в данном случае.
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:05 #5

grek
    grek (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:сноубординг, виндсерфинг,кайтинг
  • Машина:черный седан 1,6 МТ FL

Добрый день! Возможно планирую покупку М3, машина очень нравится, ездить в основном буду один или с супругой, но вот возникает вопрос, когда посажу за спину двоих маленьких детей, как им там будет? Zoom-zoom и ребенки... Матрешка - как семейная машина, возможно?.. или искать что-то другое?

Ездилина М3 из Москвы в Краснодарский край на Должанскую косу с 8-летним ребенком - без проблем.
  • 0
Изображение
Я не тащусь от Mazda3 - я на ней езжу.

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:18 #6

A1exandr
    A1exandr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Основная причина почему буду в ближайшем будущем продавать машину ( М3 )-
это то что она абсолютно не семейная, на мой взгляд.
У меня в августе будут двойняшки, и проблема с колясками и шмотками очень остро стоит.
Матрёшка абсолютно не подходить мне в данном случае.

С двойняшками поздравляю от все души.
Что касаемо семейности автомобиля, выскажу немного другое мнение.
Моему чаду 0,8 года, авто выбирался с учетом младенца, и главное что сыграло большую роль в выборе это безопасность автомобиля, а именно наличие 8 подушек безопасности, усточивости на дороге, оценки безопасности.
Что косаемо расположения детского крелся, то тут тоже проблем нет, кто побогаче может себе позволить с креплением изофикс за 17-25 к, я же купил итальянское за 7 к, установка простая, места хватет еще на жену и иногда тещу, а так реально впихнуть еще человека.
Ребенку же нравится и сиденье глубокое можно поползать и наличие кресла, за него хватемся и стоим смотрим в окно.
Иными словами мне кажется мазда 3 и дети это почти одно целое, почему почти - потому что настоящий семейный автомобиль это минивен или на худой конец универсал.
  • 0
Изображение
Изображение

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:21 #7

MissSixty
    MissSixty (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Девочка- Вселенная

У меня в августе будут двойняшки, и проблема с колясками и шмотками очень остро стоит.

ПАЗДРАВЛЯЮ!!!!!!!!!! :) :) :) :) СУПЕР!!!!
кстати, в мазду много что влезает, по крайней мере коляска на двойняшек точно в багажник влезет - если с умом к ее выбору отнестись, а уж два сидения сзади детских поставить ваще не проблема! а мама пусть спереди ездит с папой!
  • 0
Изображение

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:26 #8

grishcoff
    grishcoff (обратиться)

• Активные пользователи
  • Машина:GS
Вот я ихочу себе минивенчик. Кошусь на Шаран но боюсь по деньгам не вытяну. Может Форда возьму иди c-max или s-max/ MissSixty Мы присмотрели себе TICO модель не помню, но помню цену :-) Около 12-14 тысяч. Мне интересен другой вопрос , в трансформере я прокатаю киндеров ну 8 месяцев, ну год максимум , а потом????? Покупать прогулочные?????Да ещё и наверно придётся брать 2-е одиночные, вот тут и опасаюсь за багажник М3. Это моё мнение , я ни с кем пока ещё не советовался, так что может и ошибаюсь. Если не прав поправьте.
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:37 #9

MissSixty
    MissSixty (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Девочка- Вселенная

grishcoff,
сейчас покопаюсь поищу что можно придумать.... вообще есть такие прогулочные паровозиком! очень удобно и складываются компактно!

а если 2 прогулки отдельно покупать и если с детьми одной гулять, то не представляю как это :blink:

вот нашла первое, что попалось, надо только смотреть какая сколько весит и до каких габаритов складывается это вообще с 6-7 месяцев( как сидеть начнет) и до 3лет точно.
ссылка:

Коляски
  • 0
Изображение

grishcoff

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:40 #10

Spiritus
    Spiritus (обратиться)

• Региональные модераторы
  • Главный по Маздам в ГрибоГлазии

• Интересы:горные лыжи, теннис, активные путешествия
  • Машина:John Silver Das Auto яя натюрлих
По моему, Мазда 3 такой же нормальный семейный авто как и любой в компакт классе. Сзади преспокойно помещается сиденье (у меня Jane до 12 лет с изофиксом). Рядом еще один пассажир рассаживается вольготно. Проверено на маршруте Рязань -Тольятти (800 км). Багажник примет много чего в свое чрево (у меня седан). А если хетч - то можно и коляску не складывать. Конечно минивен более семейный - но ездить приходится чаще одному в авто - зачем такие размеры?
  • 0
Работа это не волк, работа - ворк. А волк - это ходить.

"Давайте переживать неприятности по мере их возникновения..." (С) М. Жванецкий

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:43 #11

Bes
    Bes (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Проблема колясок у меня уже отпала, потому багажник будет свободнее. Главное, как дети будут переносить дорогу (или подвеску).
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 11:59 #12

Spiritus
    Spiritus (обратиться)

• Региональные модераторы
  • Главный по Маздам в ГрибоГлазии

• Интересы:горные лыжи, теннис, активные путешествия
  • Машина:John Silver Das Auto яя натюрлих

grek
Проблема колясок у меня уже отпала, потому багажник будет свободнее. Главное, как дети будут переносить дорогу (или подвеску).

Мой пацан (5.5 лет) отлично дорогу переносит! И не укачивает его вовсе. Ни по городу, ни по трассе. Может от того, что он много в машине ездит с полугода? Тогда это хорошая тренировка для вестибулярного аппарата! :D
  • 0
Работа это не волк, работа - ворк. А волк - это ходить.

"Давайте переживать неприятности по мере их возникновения..." (С) М. Жванецкий

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:03 #13

MissSixty
    MissSixty (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Девочка- Вселенная

по поводу укачивать - главноене оттормаживаться по миллион раз и не кормить яблоками перед поездкой,не давать яблочный сок в дороге и все будет ок!!)))))))))))))) ;)
  • 0
Изображение

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:32 #14

Endzhi
    Endzhi (обратиться)

• PipPipPip
  • Активные пользователи
  • Жена Mig`а

• Машина:Василий и Вайт Фуня V8
Bes,
я думаю, что с детьми проблем не должно быть...детские креслица влезут точно...а что касается вещей(коляски...и т.д.), то маська вполне вместительная...ну и нужно понимать, что это не грузовая машина. :rolleyes: И ждать от нее соответствующего ;)

п.с. - приезжай на маздовку с детями и колясками...одолжим эксперементальную маську у кого-нибудь и попробуем запихнуть все и всех))))))))))))))))))))))

Сообщение отредактировал Endzhi: 26 Июнь 2007 - 12:36

• 0
...люблю и любима...

Отправлено 26 Июнь 2007 - 12:47 #15

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Если изначально рассматривать М3 как автомобиль для семьи, то, ИМХО, нужно брать хетчбек. Все-таки, седан не очень приспособлен для перевозки сколь-нибудь объемных грузов типа колясок, кроваток, даже кресло детское с подставкой в багажник с трудом влезает, а в случае если коляску вы туда все-таки втиснуть умудритесь, то больше ничего туда уже не войдет. Хетч значительно практичней и удобней в этом плане. С уверенностью могу утверждать это не понаслышке, поскольку сам сейчас являюсь владельцем седана, а раньше у меня была Мазда 323 хетчбек. Взял седан только из-за того, что внешне мне нравится больше, а так преимущества хетча в сравнении с седаном признаю однозначными. Иногда очень не хватает вместительности хетчбека! В остальном М3 вполне подходящий авто для семьи. Что касается укачивания, то здесь еще от стиля езды многое зависит.

Сообщение отредактировал mishkamish: 26 Июнь 2007 - 12:48

• 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:03 #16

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография
так может лучше Мазда 5 посмотреть в качестве семейного авто? я вот например думаю, что для себя я могу брать все, что угодно, но для семьи лучше брать, то что будет удобно всем.
  • 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Отправлено 26 Июнь 2007 - 13:03 #17

Desp
    Desp (обратиться)

• Активные пользователи.
  • нет статуса

• Интересы:разносторонние
  • Машина:есть
Итак по порядку. Для детей сидящих сзади - всё нормуль. Места хватает с лихвой. И просто сидеть и прыгать там и сидеть привязанным к детскому креслу. Никаких проблем. А вот с багажником там засада. Сам он не особо маленький. Но вот проём, это полный пипец. Узкий и невысокий. Засунуть туда коляску даже в сложенном виде иногда бывает проблематично. Мы постоянно на выходные мотаемся в деревню, и чтобы не мучаться с такими погрузочно-разгрузочными работами купили вторую коляску, которая стоит на даче. И даже при таком раскладе багажник всегда битком. Там едут горы одежды и игрушек. С этой точкип зрения стал чаще пользоваться шестёркой. Благо там кузов хэтчбэк и места завались. Пы.сь. И ещё, аккуратнее там в багажнике. Я 5 днейй назад укладывал вещи. Старался всё уложить туда поглубже и покомпактнее. В итоге я об верхнюю полку внутри багажника, где плафон освещения расположен, о какую-то железку так резанул палец на суставе, что прорезал до кости. Зашивать не стал (итак все руки в шрамах), видимо зря, так как все эти дни при малейшем задевании раны кровь идет очень сильно.

Сообщение отредактировал Desperate: 26 Июнь 2007 - 13:05

• 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:22 #18

Endzhi
    Endzhi (обратиться)

• PipPipPip
  • Активные пользователи
  • Жена Mig`а

Desperate,
:( лучше к врачу...
  • 0
...люблю и любима...

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:41 #19

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Согласен с gtrus, коль такое семейство большое, то жене с детишками будет гораздо удобнее в Mazda 5. Трешка всетки более молодежная машинка, для двоих)))
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:45 #20

Bes
    Bes (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 14:49 #21

Endzhi
    Endzhi (обратиться)

• PipPipPip
  • Активные пользователи
  • Жена Mig`а

Mig,

трешка...да :rolleyes: ;)

а вот шестерка более семейная...ИМХО

Bes,
а сейчас какая? не помещаетесь в ней? :D
  • 0
...люблю и любима...

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:04 #22

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Endzhi, не тогда лучше уж s60 смотреть, безопаснее чем 6ка и вместительнее...
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:11 #23

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Согласен с gtrus, коль такое семейство большое, то жене с детишками будет гораздо удобнее в Mazda 5. Трешка всетки более молодежная машинка, для двоих)))

Ну, вообще-то, Мазда5 это уже немного другие деньги. Она в базе 5-местная со 115 сильным движком 1,8 л идет за 22900 без металлика и кондиционера. Даже если Вы довольствуетесь только кондиционером, это добавит к стоимости 1200 долларов. Итого, минимально необходимо оснащенная М5 обойдется Вам уже в 24 100.
Но брать такой автомобиль в 5-местном варианте, ИМХО, впустую тратить деньги. А 7-местный начинатеся уже от 24 900, при этом он все также будет еще без кондиционера!
Если уж говорить о минивэне в сравнении с М3, то лучше взять Опель Зафиру. За теже 23 000 вы сможете взять полноценный 7-местный минивэн с приличным 140-сильным движком 1,8 л и уже со всем самым необходимым.
Но, в любом случае, это значительно! дороже М3 Туринг х/б за 19 800 долларов. А там еще и страховка!

А для большинства семей 3-4 тысячи долларов никогда не будут лишними!
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:22 #24

Endzhi
    Endzhi (обратиться)

• PipPipPip
  • Активные пользователи
  • Жена Mig`а

Mig,
да...вольво...чисто СЕМЕЙНЫЙ АВТО...для большой семьи...и по безопасности нет равных...опять +1, но тут вопрос цены...

а вот лансер, подойдет (это что подешевле)?.... :rolleyes: вроде и сзади места много и багажник нормальный....

п.с. - но если автор выбирает исключительно из МАЗДЫ, то советую хэтч...места в багажнике много :)
  • 0
...люблю и любима...

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:30 #25

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

mishkamish, кстати да, как то возили в Зафире, то же очень ничего, просто может Bes любит именно мазды :P

Endzhi, мне кажется лансер тоже маловат, он как и трешка пока нет детей, а уж через 4,5 года, надо брать повместительнее и по безопаснее, хотя лансер есть универсал в отличии от мазды
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:33 #26

Endzhi
    Endzhi (обратиться)

• PipPipPip
  • Активные пользователи
  • Жена Mig`а

Mig,
мне кажется, что вопрос стоит именно о маздах... :P правильно, Бес?

Сообщение отредактировал Endzhi: 26 Июнь 2007 - 15:34

• 0
...люблю и любима...

Отправлено 26 Июнь 2007 - 15:40 #27

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Поскольку автор пишет, что в основном ездить будет один или с супругой, то, наверное, покупать минивэн пока нет смысла.
ИМХО, М3 будет вполне достаточно. А если нужен авто повместительней, я бы, все-таки, взял хетч М6!
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 16:00 #28

Bes
    Bes (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я склоняюсь к М3, пока детки маленькие... а через пару-тройку лет машину менять, вот тогда и думать наверное уже о чем-то большем. Там выше писали про 3-4 тыс. лишних для семейного бюджета, это тоже фактор.
А на дачу скарб домашний возить, грузовая машина нужна, так думаю.

Endzhi, сейчас Getz, машина максимум для двоих. Но это ИМХО единственный кореец за свои деньги, нафаршированный и причем, похоже без изьянов. Продавать жалко, жена не водит сама, а к февралю-марту нужна другая машина. Если Мазда, то как раз в сентябре заказывать...
Endzhi
Есть вещи, которые обычной логике не поддаются. Поставить рядом Лансер (особенно универсал) и Мазду... ответ совсем не очевиден.
У меня были универсалы, как правило обьем багажника между декоративной полкой и крышой не используется...

Сообщение отредактировал Bes: 26 Июнь 2007 - 16:04

• 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 16:03 #29

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи

Bes, ну если так, то мазда 3 хетч твой выбор....

Не понял про Лансер универсал (это кстати я его предложил), что с ним не так?
  • 0

Отправлено 26 Июнь 2007 - 16:14 #30

Bes
    Bes (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

С универсалом-то все в порядке, в смысле Лансера, это я их просто объелся.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных