Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Какой ксенон поставить?

Сообщений в теме: 31

Отправлено 06 Май 2005 - 14:21 #1

Attorney_Pit
    Attorney_Pit (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А кто какой ксенон и где ставил на авто (естественно имеется ввиду не спорт, так как он там и так есть).
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 14:31 #2

Udav
    Udav (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ставь обычный, би-ксенон по моему лишнее. Всё одно ты дальним светом ксеноновыми фарами маргать несможешь, покрайней мере проблемотично. А так лампочка H7 а по температуре, кому что больше нравится, мне вот например 8000К
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 15:24 #3

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:другая...
а вот меня бы интересовало не количесво кельвинов, это действительно на любителя, а производитель. Кто сталкивался, какой брэнд лучше?
  • 0
Только сядешь поработать, сам поймешь что был неправ...

Отправлено 06 Май 2005 - 15:34 #4

Udav
    Udav (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а вот меня бы интересовало не количесво кельвинов, это действительно на любителя, а производитель. Кто сталкивался, какой брэнд лучше?

Вот неплохой брэнд, сами тестили "AKUMEN" имеет японские блоки и немецкие лампочки. Собственно получается японо-немецкий интернационал :) но работает гуд. Так же удалось протестить "СОЮЗ", что сказать решение для тех кто деньги экономит....
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 15:42 #5

Zheka
    Zheka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

тут ведь вот еще какой момент: я лично ксенон планирую поставить в салоне (считаю это доп. серьзный, проблемы с гарантией в будущем не нужны), а такой ли уж широкий выбор ксенонов дает салон? Кто что знает об этом?
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 15:44 #6

Zheka
    Zheka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ставь обычный, би-ксенон по моему лишнее.

Согласен полностью, ведь даже включая дальний свет ближний ксеноно все равно светить будет.
  • 0

Guita

Отправлено 06 Май 2005 - 15:45 #7

Udav
    Udav (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

тут ведь вот еще какой момент: я лично ксенон планирую поставить в салоне (считаю это доп. серьзный, проблемы с гарантией в будущем не нужны), а такой ли уж широкий выбор ксенонов дает салон?
Кто что знает об этом?

Это вопрос к салонам, есть отдельные топы для этого. Но никто не мешает Тебе купить его отдельно и принести. Я вот например ставил ксенон на предыдущую машину сам...
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 15:48 #8

Udav
    Udav (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Согласен полностью, ведь даже включая дальний свет ближний ксеноно все равно светить будет.

Не совсем так, что касается мазды 3 у неё за дальний - ближний свет отвечают разные лампочки. Соответстенно есть различные типы скенонов. В общем суть такова, на мазду 3 можно поставить честный ксенон, где за ближний-дальний свет отвечают различные лампочки...
  • 0

Dave

Отправлено 06 Май 2005 - 15:50 #9

Zheka
    Zheka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

тут ведь вот еще какой момент: я лично ксенон планирую поставить в салоне (считаю это доп. серьзный, проблемы с гарантией в будущем не нужны), а такой ли уж широкий выбор ксенонов дает салон?
Кто что знает об этом?

Это вопрос к салонам, есть отдельные топы для этого. Но никто не мешает Тебе купить его отдельно и принести. Я вот например ставил ксенон на предыдущую машину сам...

все так, конечно, но, во-первых, я не особо в них разбираюсь - есть риск, что мне могут впарить какое-нибкдь гамно. В-вторых, геморра много.... Но это, безусловно, ИМХО.
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 15:54 #10

Zheka
    Zheka (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Не совсем так, что касается мазды 3 у неё за дальний - ближний свет отвечают разные лампочки. Соответстенно есть различные типы скенонов. В общем суть такова, на мазду 3 можно поставить честный ксенон, где за ближний-дальний свет отвечают различные лампочки...

Ну, все именно так. Только ведь включая дальний свет, ближный тоже остается
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 15:57 #11

Udav
    Udav (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

все так, конечно, но, во-первых, я не особо в них разбираюсь - есть риск, что мне могут впарить какое-нибкдь гамно. В-вторых, геморра много.... Но это, безусловно, ИМХО.

Ксенон отличается только температурой свечения, на любителя, конструктивной особенностью, ну и производителем. Риши для себя какой цвет Тебе подуше и возьми изготовителя которому доверяешь (Япония, Германия не суть). Вот в принципе и всё. Салон даст гарантию. Единственный вопрос это цена...
  • 0

Отправлено 06 Май 2005 - 16:17 #12

Gammy
    Gammy (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Кто что знает об этом?

А зачем в салоне ксенон? Что бы лучше красоту и убранство салона видно было? По мне так для любования и при родной подсветки достаточно :-))))
Извините за ОФФ, не смог удержаться :-)))
  • 0

Отправлено 08 Май 2005 - 11:43 #13

Attorney_Pit
    Attorney_Pit (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Мой вопрос был именно про конкретные марки и модели ламп и блоков. Заводской кстати сколько К? Естественно буду ставить только ближний. а что по деньгам если заказать заводской? тот что на спорт ставится? Я так понимаю, что для екзист это не проблема мне такой привезти. Или многие советают блоки розжига хелла, а лампочки какие? Хочется макисмального приближения к оригиналу. Корейский точно не хочется :) В общем сколько К у оригинала и кто производитель?
  • 0

Отправлено 08 Май 2005 - 13:08 #14

Sergey
    Sergey (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Лучшие блоки это Хелла-4, а лампы в оригинале скорее всего (уверен на 95%) 4300К, так как это самые яркие, с такой же температурой стоят на всех немцах. А лампы можно взять либо корейские либо немецкие. P.S. Ввиду жесткой цензуры не буду писать тут ссылку на сайт, где это всё продается и всё грамотно расписано, кому надо ссылочку - милости прошу в личку.
  • 0

Отправлено 04 Июнь 2005 - 18:33 #15

outlaw
    outlaw (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:Автомобили
  • Машина:Volkswagen Touareg V6 TDI 3.0 Exclusive
Я как человек который отъездил много с ксеноном скажу что на свою мазду буду ставить Блоки Хелла 4-го поколения. И Лампы филлипс 5500К. На прошлых машинах стояли лампы 4500К. Светят они хорошо но без понтово желто-белым :) 5500 светят также ярко но свет более понтовый бело-голубой. В линзу ставить нужно не более 6000К. Так что до 6000К можно ставить что душе угодно. А вот еслиб были дефлекторы можно было бы ставить и больше кельвинов. Это все из личного опыта.
  • 0

Отправлено 03 Февраль 2006 - 16:49 #16

Dima90
    Dima90 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Есть единственное хобби - гонять на Масе!
Ребят вот такая история: Поставил вчера в Рольф свой ксенон Акумэн (блоки считаютя из Кореи самыми надежными, цена в Рольф за установку 220 $, за сами блоки с лампами отдал 8800 - блоки черные-ребристые и дорогие зараза), долго думал какие лампы выбрать - действительно грамотные люди в разных студиях ксенона говорили однозначно - ставить только лампы 5000 К..А я как обычно не послушал (типа понты дороже денег и выбрал 6000 К) ну и конечно - мечта к ксенону это белые диоды (300 в Кунцево)...!!! НЕ сильно утомил?...Ну что ж продолжаю дальше....: Значит поставил все это - все приблуды и заморочки встали в 15000.. Дальше...Получаю вечером тачилу из Рольфа: 1. Светодиоды - гавно!!!!! Не рекомендую менять нормальные Маздовские -во первых это не безопасно - если ночью оставить машину возле палатки и зайти за пивом - по любому их не видно проезжающим, а ГОСТ еще никто не отменял. 2. Самое плачевное...Рябят, ну нельзя ставить 6000 К - ну хуже они светят чем 5000 - хуже, хуже, хуже.. Конечно когда поставил - друзья вышли посмотреть - сказали офигенно, я и сам понимаю что офиненно, но я ведь не смотреть на неё собрался, а ездить.... Действие третье (заключительное): ПОСОВЕТУЙТЕ ДРУЗЬЯ ЧТО ДЕЛАТЬ: Или действительно привыкнуть к 6000, или просто махнуть габариты и поставить 5000 кельвинов и ездить наслаждаться..Да кстатИ, там где я покупал - лампы вместе с заменой стоят 84 доллара - в принцыпе недорого.....И свет этих пятерок и сами лампы - вы может видели - кто не видел присмотритесь -именно они стоят на последних АУДИ-кристально белый цвет, а когда поварачиваешь фиолетят.. ПОНТЫ ПОНТАМИ -А ГЛАЗА ГЛАЗАМИ..!!! p.s.Надеюсь мой опыт кому-нибудь поможет - ведь я все делал как обычный пацан, которому тоже немного хотелось понтанутся.. С УВАЖЕНИЕМ КО ВСЕМ ЧЛЕНАМ НАШЕГО КЛУБА. УДАЧИ..
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:02 #17

DЭN
    DЭN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Dima90, слушай объсни пожалуйста почему 5000К светят лучше чем 6000К,при чем тут глаза,.
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:10 #18

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Автомобили, Кино, Спорт...
SEIDenis, короче говоря у 6000К меньше КПД чему у 5000К по отношению к человеческому глазу который не воспринимает весь спектр световой температуры. 5000К гораздо ближе к истинно белому свету чем 6000К! 5000К светит лучше (не ярче) чем 6000К.
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:16 #19

DЭN
    DЭN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

AndreMalone, 5000К случайно не отдает желтизной,или я ошибаюсь.?
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:18 #20

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

SEIDenis, ошибаешься... выше 4000К уже не отдает желтизной. а вот с 5700К уже отдает голубизной. Разницу в цвете между этими гранями не способен различить среднестатистический человеческий глаз.
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:20 #21

DЭN
    DЭN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

AndreMalone, на картинке о Одеониса правдоподобно.
  • 0

Nasty-Zoom

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:23 #22

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

SEIDenis, картинка с 4300К - врёт!!! адназначна... :wink: в остальном всё правдоподобно!
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:24 #23

DЭN
    DЭN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

AndreMalone, мне кажется ,что 5500 самый идеал .
  • 0

KRISTINA

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:27 #24

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

SEIDenis, ну вот и отлично... я вот думаю над тем чтобы к штатному ксенону (4200К) добавить ксенон в ПТФ. но пока не решил будет это 4200К (под стать штатному) или 6000К (так как он реально ЯРЧЕ) :| думаю годаю...
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:31 #25

DЭN
    DЭN (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

AndreMalone, 4200К-БЛИЖНИЙ,6000К-ПТФ,будет супер .ИМХО.
  • 0

KRISTINA , Колинс , ToMeek , Nasty-Zoom

Отправлено 04 Февраль 2006 - 22:32 #26

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

SEIDenis, вот и я о том же... гыыыы :mrgreen:
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2006 - 23:57 #27

папа
    папа (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:собираю пивные кружки
Извиняюсь ИЗ говна конфетку -СЛОЖНО!(без обид)
  • 0
пробок НЕТ , есть замедление в ДВИЖЕНИИ!

Отправлено 05 Февраль 2006 - 00:03 #28

AndreMalone
    AndreMalone (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

папа, прости, я может что-то не понял, но что ты имел ввиду?
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2006 - 00:18 #29

папа
    папа (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

AndreMalone, Да напрасно ты так ,я ведь по отношению к стандартной комплектации, уже много раз на нашем сайте вставал вопрос по улучению стандарта .Есть ксен. -хорошо! Нет Проблемы заморачиваться и гнать волну,что горит или не горит?(там -провода ,предохранители и.т.д. и т.п.)
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2006 - 00:23 #30

папа
    папа (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

AndreMalone, Мой ксен - мне совсем не прет (относительно A-8)низко светит и слабоват,хотя это заводская комплектация!
Пора мне ,убегаю (женщина ждет!(это святое!)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных