Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Основные минусы в Mazda 3

Сообщений в теме: 248

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:42 #1

m3bart
    m3bart (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем доброго дня! Надумал покупать M3, вот хотелось бы услышать о минусах мащины.. (Управляемость, шумоизоляция,итд) Спасибо.
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:44 #2

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
в поиск! <_<
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:45 #3

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Управляемость, шумоизоляция,итд
http://m3club.ru/for...php?showforum=4
  • 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:45 #4

Lanika
    Lanika (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • гуляла...

• Машина:белая и черная
Их нет! :P
  • 0
Света

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:46 #5

grishcoff
    grishcoff (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Машина:GS
и.тд. шумоизоляция, управляемость, ........... в поиск.... :P
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:47 #6

unique_saper
    unique_saper (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda3 1.6 MT sedan - true red

Их нет! :P

Lanika, ты прям идеалистка :) У всего есть свои минусы, мы просто на них закрываем глаза B)
  • 0
In Mazda we trust

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:51 #7

Impossible
    Impossible (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Я не подарок!!!....Я сюрприз!!!

• Интересы:машинки:):):)
  • Машина:любимая:)
судя по 2м темкам в этом разделе, основной косяк - угоняемость
  • 0
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячуться маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы изменить его.
Невозможно - это не факт, это мнение.
Невозможно - это не приговор, это вызов.

There is nothing IMPOSSIBLE!!!!!!!!!

Отправлено 22 Июнь 2007 - 11:52 #8

Vankel_ru
    Vankel_ru (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Mazda3 mps g2 Р7
Самый главный для меня минус мазды3 - это то, что у меня ее пока нет :(
  • 0
My name is Артем
Пока играет музыка - танцуй.

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:22 #9

Freeze
    Freeze (обратиться)

• Активные пользователи.
  • Быдыдыщ

Да полно минусов. Но я их не буду озвучивать, т.к. это мое субъективное мнение.
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:24 #10

Александр-31
    Александр-31 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Музыкент я, барабанщик :)
  • Машина:Mazda 3FL sdn Black
Почитай посты Alex_71 и передумаешь покупать :D Реально машина на свои деньги, бери не парься :)
  • 0
MAZDA 3 1,6АКПП Black SDN

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:24 #11

v1r2al
    v1r2al (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:в кредит
согласен с Freeze, у каждого свои заморочки! :D

если общепринятые - шумка!
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:25 #12

Lanika
    Lanika (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • гуляла...

Lanika, ты прям идеалистка :) У всего есть свои минусы, мы просто на них закрываем глаза B)

unique_saper ты же понимаешь, что я шучу. :D Но глупо я думаю залазить на сайт маздоводов и спрашивать про недостатки их машин. :blink: Да они у нас ведь самые лучшие, красавицы, умницы и все такое. Надоели темы вечно недовольных людей, которые за приблизительно за 25000 $ хотят автомобиль с наворотами, которые присутсвуют в авто совсем другого класса. Потом ведь уже миллион раз обсуждалось и мне кажется большинство людей пришло к выводу, что MAZDA3 в своем классе реально по очень многим показателям лучшая!!!!!!!!!!! :lol:

Сообщение отредактировал Lanika: 22 Июнь 2007 - 12:26

• 0
Света

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:34 #13

Freeze
    Freeze (обратиться)

• Активные пользователи.
  • Быдыдыщ

Lanika,
хм... у меня до маси была Нексия. так вот она по исполнению была лучше чем мася! и это факт. так вот я хочу за 25000$ хотябы уровня Нексии за 10000$.

Сообщение отредактировал Freeze: 22 Июнь 2007 - 12:39

• 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:55 #14

unique_saper
    unique_saper (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda3 1.6 MT sedan - true red

unique_saper ты же понимаешь, что я шучу. :D Но глупо я думаю залазить на сайт маздоводов и спрашивать про недостатки их машин. :blink: Да они у нас ведь самые лучшие, красавицы, умницы и все такое. Надоели темы вечно недовольных людей, которые за приблизительно за 25000 $ хотят автомобиль с наворотами, которые присутсвуют в авто совсем другого класса. Потом ведь уже миллион раз обсуждалось и мне кажется большинство людей пришло к выводу, что MAZDA3 в своем классе реально по очень многим показателям лучшая!!!!!!!!!!! :lol:

уболтала :P
  • 0
In Mazda we trust

Отправлено 22 Июнь 2007 - 12:59 #15

Lanika
    Lanika (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • гуляла...

Lanika,
хм... у меня до маси была Нексия. так вот она по исполнению была лучше чем мася! и это факт. так вот я хочу за 25000$ хотябы уровня Нексии за 10000$.

Freeze продай Мазду, купи Нексию :D
  • 0
Света

Маздушка , dan jr

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:05 #16

A1exandr
    A1exandr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Freeze продай Мазду, купи Нексию :D

Палюс АДЫН
  • 0
Изображение
Изображение

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:05 #17

Diversus
    Diversus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

m3bart,
Здарова, сам жду матрёху в сентябре...что успел почерпнуть за время ожидания в плане минусов....мягкий кузов..до безобразия...(разговоры по поводу разрушающегося шасси дабы погасить удар и сохранения кокпита аля Формула 1 не примаются)))), лакокрасочное покрытие хуже некуда) ..в плане щедрости японцев на него на кузове) слишком тонкий слой....шумоизоляция бла бла бла...на это мне по барабану (кому надо - шумка хорошая подлечит)...многие жалуются на хрупкость всего, начиная с салона, с рождения...но это у кого как я так понял и опять же не BMW покупаем)....короче бери и не парься....если зум зума хочешь за эти деньги...выбирать среди одноклассников только если по душе что...манера езды, и т.д....а в плане минусы/плюсы, баланс будет примерно одинаков. На то и ОДНОКЛАССНИКИ.....
Impossible,
сходи на форум пассатов, ауди 100 и 12шек) поймешь насколько маздоводы (ПОКА! возможно) счастливые люди)))
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 13:31 #18

Corrado
    Corrado (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

См. сюда (текущей информации пока не накоплено, но 2006 г. - тоже показатель):

http://www.autos.com...rs/reviews/2006
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:05 #19

Dim4ik
    Dim4ik (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:NHL
  • Машина:Kia Optima
Я вот до сих пор с апреля месяца никак не усядусь нормально, постоянно правая нога упирается в "бороду" очень не удобно, но наверно это исключительно мое ИМХО... уже синяк себе заработал на коленке( рост 188) не ожидал что так будет трудно... :( Уже и руль предвинул на себя и сиденье назад отодвинул....но всё равно, ни как...думаю крепить туда маленькую подушечку... :D для меня минус однозначный...могли бы сделать поуже правую часть панели... <_<

Сообщение отредактировал Piston: 22 Июнь 2007 - 14:07

• 0
здесь могла бы быть ваша реклама....

#20 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Верни меня обратно взял бы Ауди трех летку вместо новой мазды ;) , что и планирую сделать :lol: .

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:16 #21

Impossible
    Impossible (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи

Impossible,
сходи на форум пассатов, ауди 100 и 12шек) поймешь насколько маздоводы (ПОКА! возможно) счастливые люди)))

пока...тьфу-тьфу....просто в последнее время что-то участилось:(
  • 0
Невозможно - это всего лишь громкое слово, за которым прячуться маленькие люди. Им проще жить в привычном мире, чем найти в себе силы изменить его.

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:19 #22

Diversus
    Diversus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Impossible,
народ все больше начинает покупать б/у запчасти....за последние 2 дня раз 10 уже обсудили это
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:39 #23

Impossible
    Impossible (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи

Impossible,
народ все больше начинает покупать б/у запчасти....за последние 2 дня раз 10 уже обсудили это

да хоть двести десять!!! я же не спрашивала почему, а назвала "косяк" мазды, которого я опасаюсь!!! а еще раз перетирать за что? почему? и т.д. я не собирлась!
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:52 #24

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg

Всем доброго дня!
Надумал покупать M3, вот хотелось бы услышать о минусах мащины..
(Управляемость, шумоизоляция,итд)
Спасибо.

Основной косяк Мазды3 - это ты как уже увидел , в общей массе "очень умные, фанатично преданные железке" её владельцы, которые видят у неё только один недостаток, заниженную цену относительно Гольф5. Так что проблема не в названии одноимённого сайта, а в её "умных текстах посетителей". Так что зайди на сайт ФФ2 например, там сидят почему то более реально смотрящие на вещи автомобилисты, и О достоинствах Мазды3 например могут сказть более чем многие здесь присутствующие. Здесь в основном крики: вау, чумовая машинка, и другая детская писанина...
  • 0

Pablo

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:59 #25

Diversus
    Diversus (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Impossible,
Отписываться начал недавно...читаю чуть больше, но уже успел заметить что ты нервенная такая девушка) Не спрашивала почему?)) Изначально на негативе воспринимаешь...что это было обращено к тебе, типа уже обсуждали, а ты опять...на самом деле сам себя оправдал..типа 10 раз за день отписываю одно и тоже....Попытайся с нескольких точек зрения взглянуть на смысловую нагрузку фразы, если нет смайлика, который подскажет ;) ) Если сможешь...
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:10 #26

Александр-31
    Александр-31 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Музыкент я, барабанщик :)
  • Машина:Mazda 3FL sdn Black

Основной косяк Мазды3 - это ты как уже увидел , в общей массе "очень умные, фанатично преданные железке" её владельцы, которые видят у неё только один недостаток, заниженную цену относительно Гольф5. Так что проблема не в названии одноимённого сайта, а в её "умных текстах посетителей". Так что зайди на сайт ФФ2 например, там сидят почему то более реально смотрящие на вещи автомобилисты, и О достоинствах Мазды3 например могут сказть более чем многие здесь присутствующие. Здесь в основном крики: вау, чумовая машинка, и другая детская писанина...

:lol: Всё... забудь про мазду
  • 0
MAZDA 3 1,6АКПП Black SDN

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:35 #27

pretty
    pretty (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик
Для меня 2 минуса: 1. Шумка 2. Слабенькая, все таки 1,6 мало, хочется уже порезвее машинку. Ну и еще у меня ПТФ 1 раз лопнули, меняли по гарантии. :)
  • 0
На маленьких подарках строится дружба, а на больших - любовь...

Изображение

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:37 #28

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

мои 5 копеек: - ерзают передние коврики. а водительский просто запарил, особенно в пробках. хорошо что еще сухо пока. но если будет снег - вся вода будет под ковриком точно - нельзя оставить радио пассажирам если уходишь с ключом (может я просто пароль не знаю) - тоже как то не усядусь нормально. вроде все ок, но плечи устают почему то. - никак не привыкну к габаритам. к 99 и 2106 в свое время быстрей гораздо привык. итого только один пункт не субъективен. в остальном зачот.
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:40 #29

АлександрЛ
    АлександрЛ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Предлагаю Аlex71 выдвинуть на какую-нибудь номинацию клуба типа "Лучший критик клуба" или "Самый недовольный маздовод века" и пр. Этому человеку уже нужно отдать должное за постоянство. Ему уже даже я посмотрю устали отвечать и писать "детские" тексты. С такими людьми, да на баррикады. Принцыпиальный человек, ничего не скажешь. Это все не сарказм, а правда. А вообще, я считаю, что тест-драйв и неоднократное (при необходимости) посещение салонов ОД где можно сколь удобно долго сидеть, смотреть, щупать, крутить дают исчерпывающие ответы на вопросы новичков: "А хорошая ли это машина?" и пр. Ну кто мешает пойти в салон и все там проверить: какой металл, какой пластик, какая магнитола и т.д. И кто мешает записаться на тест-драйв или найти знакомых на М3 (коих сейчас немеренно) и лично проверить ее на жесткость, шумоизоляцию, погремучесть и пр.? В чем проблема? А что касается эксплуатации М3, то разделы форума: Технические проблемы...", "Отчеты о М3" и "Поломки и проблемы" и одноименные разделы Питерского интернет-клуба на мой взгляд дают ИСЧЕРПЫВАЮЩУЮ на все 100 % информацию о надежности данной машины, ее поломках, проблемах и недомстатках. Чего же боле???
  • 0
М3 1.6 АКПП седан черный

Маздушка

Отправлено 22 Июнь 2007 - 16:59 #30

Corrado
    Corrado (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Согласен с alex71 (молодца!), основной косяк матрёшки - то, что её почему-то хотят больше всех остальных одноклассников как недоделанные соотечественники, так и недалёкие америкосы, даже через 4 года после её дебюта, например:

http://www.edmunds.c...2007/index.html

Consumers' Most Wanted Vehicles for 2007

Sedan Under $20,000: Honda Civic/ Mazda 3

Longtime reader favorites Mazda 3 and Honda Civic returned to battle it out in our new "under $20,000" segment, and this time the results weren't just close, they were identical at 22 percent each. Trailing with a close 3rd at 21 percent was the Chevrolet Malibu, the midsize sedan in a compact crowd, and together this trio earned double the votes of all others combined. Volkswagen's Jetta and reincarnated Rabbit ran at the front of the remaining pack at 8 percent and 6 percent, respectively, followed by the Honda Fit (5 percent), Toyota Corolla (5 percent), Ford Focus (3 percent), Nissan Sentra (3 percent), Hyundai Elantra (2 percent), Kia Optima (1 percent) and Suzuki SX4 (1 percent). Rounding off to zero were the Kia Spectra and Suzuki Aerio.

Wagon Under $20,000: Mazda 3

The sporty little Mazda 3 wagon, known for its driving fun and practicality, ran away with first prize in this category, topping the nearest competitor by a wide margin. Mazda's sport wagon, which is big on looks and performance, was showered with 47 percent of the vote, while the runner-up Chevrolet HHR got 29 percent. Following in 3rd place was the Toyota Matrix/Pontiac Vibe with 10 percent. Also in contention were the Dodge Caliber with 5 percent of the vote, the Ford Focus with 3 percent, and the Chrysler PT Cruiser and newly arrived Kia Rondo, each with 2 percent of the vote. The Kia Spectra5 earned a single percentage point, while the Suzuki Forenza wagon managed only a handful of votes, rounding out to 0 percent.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных