Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Mazda 3 или Mazda6???

Сообщений в теме: 204

Отправлено 29 Август 2007 - 11:08 #181

Warnavsky
    Warnavsky (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Ждун
А новая 6-ка ничего так будет!

Изображение

mazda.ru
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 12:43 #182

glazur'ka
    glazur'ka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:SDN 1,6 AT
Да, новая mazda 6 просто класс! Старая (которая сейчас) внешне не нравится вообще, и не нравилась. А вот новая просто красотка))
  • 0
Изображение

Отправлено 29 Август 2007 - 15:20 #183

Magnum
    Magnum (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да симпатично, жаль только дальше RX-8 рестайл дело не пошло.
  • 0
"Элементарно, Ватсон!" (с) Шерлок Холмс

Отправлено 29 Август 2007 - 15:31 #184

Desp
    Desp (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи.
  • нет статуса

• Интересы:разносторонние
  • Машина:есть

А новая 6-ка ничего так будет!

Изображение

mazda.ru

Жду, жду. Её наверное и закажем зимой вместо старой шестёрки. Литра 2,5 на автомате наверное.

Сравнивая Мазда 3 и Тойто Королла, можно очень долго сомневаться, выбирать, думать, пробовать и т.д. А вот сравнивая Мазда 6 и Тойота Авенсис практически даже без тест-драйва захочется взять именно Авенсис. Лично я бы не задумываясь взял Авенсис... Авенсис - это уверенный D-класс, а Мазда 6 - это все же несколько, как тут сказали "раздутый" С-класс. Типа показухи для людей с комплексами - типа у меня большая и солидная машина, значит я серьезен и крут. ИХМО.

А ничего что за Авенсис при прохождении ТО вы отдадите раза в 3-4 больше денег? Стоимость машины к сожалению определяется не только её ценой при покупке. Приличную сумму высасывает потом её обслуживание. А делать То на Тойоте прийдётся раз в 10 тысяч. И цена ТО 10000 около 360 баксов, а ТО 20000 около 750. Как говорится "почуствуйте разницу".
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 20:49 #185

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:отказался от белого салона-жду 2.0АТ

Сейчас М3 седан 1,6. Заказал М3 спорт. Будет в июне или раньше. Брат покупает М6. Поехали с ним на тест драйв. Взяли М6 2.0 и М6 MPS. Правда, за руль MPS нам сесть не дали. Менеджер водитель никакой, может быть поэтому меня сильно MPS не вдохновил. Брат до этого провел некоторое время на форуме М6. Занятная вещь - там говорят, что в шестерке руль всегда немного ведет вправо. Попробовали - действительно ведет!!!!! :shock: Немного, но ведет! :? Там же на форуме брат прочитал, что это не исправляется. Но это для меня не стало главным. В трешке-спорт - на 3 л.с. больше, чем в шестерке 2.0. Но мы еще помним, что трешка и полегче будет. Вот я и сохранил свои приоритеты - М3 СПОРТ с кожей и всем остальным кроме люка.

К сожалению на форуме мазды6 нет ни одного человека с автодора,который бы смог разьяснить что автомобили с ярко выраженным нулем всегда острее чувствуют уклон дороги .
В англии мазду6 тянет уже в другую сторону.
Обсосано уже на многих форумах и шестерка не исключение.
  • 0

Отправлено 29 Август 2007 - 21:21 #186

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сравнивая Мазда 3 и Тойто Королла, можно очень долго сомневаться, выбирать, думать, пробовать и т.д. А вот сравнивая Мазда 6 и Тойота Авенсис практически даже без тест-драйва захочется взять именно Авенсис. Лично я бы не задумываясь взял Авенсис... Авенсис - это уверенный D-класс, а Мазда 6 - это все же несколько, как тут сказали "раздутый" С-класс. Типа показухи для людей с комплексами - типа у меня большая и солидная машина, значит я серьезен и крут. ИХМО.

Тут есть ньюанс-если скажем человек выбирает автомат а не механику,то альтернативы шестерке вовсе нет.
Авенсис на автомате будет дороже даже с движком 1.8,с любым двигателем уже независимо от денег будет иметь 4 передачи а не пять и тормознутую устаревшую трансмиссию.
Про шумку авенсиса могу сказать-она хуже шестерки после 100 км в час,и значительно.
Вобщем и целом в сигменте авто с автоматом шестерка также как и трешка не имеет альтернативы в своей ценовой группе.
По поводу подвески-обратите внимание на описание хетча и седана-там есть малозаметная но очень значительная деталь которую надо прочувствовать на ходу.А именно-демпфирование не уступающее плавносью хода дорогим немецким седанам.В описании седана этого пункта нет.
  • 0

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 12:30 #187

АлександрЛ
    АлександрЛ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Жду, жду. Её наверное и закажем зимой вместо старой шестёрки. Литра 2,5 на автомате наверное.
А ничего что за Авенсис при прохождении ТО вы отдадите раза в 3-4 больше денег? Стоимость машины к сожалению определяется не только её ценой при покупке. Приличную сумму высасывает потом её обслуживание. А делать То на Тойоте прийдётся раз в 10 тысяч. И цена ТО 10000 около 360 баксов, а ТО 20000 около 750. Как говорится "почуствуйте разницу".

Понимаете, я высказываю свое, возможно дилетнское мнение, ибо серьезно в этот сегмент автомобильного рынка я не вдавался. Я сказал, что лично я взял бы именно Авенсис, если бы стоял такой выбор. И еще честно говоря, то лично я прежде всего смотрю на то нравится мне автомобль или нет, а уже потом на стоимость его обслуживания, ну вот такой несерьезный у меня подход. Ну не стану я кататься на авто которое мне никак не нравится, но у которого выгодная стоимость ТО.

И мне кажется, что из 10 опрошенных среднестатистических россиян человек 7, а может и 8 выбрали бы тоже Авенсис, если бы им показали два новых авто, дали бы в них посидеть, покататься и пр. ИХМО. Если бы они не вдавались во сякие подробности типа стоимости ТО и времени ожидания з/ч и т.п. Если просто узнать субъективное мнение: Какое авто больше нравится?

Тут есть ньюанс-если скажем человек выбирает автомат а не механику,то альтернативы шестерке вовсе нет.
Авенсис на автомате будет дороже даже с движком 1.8,с любым двигателем уже независимо от денег будет иметь 4 передачи а не пять и тормознутую устаревшую трансмиссию.
Про шумку авенсиса могу сказать-она хуже шестерки после 100 км в час,и значительно.
Вобщем и целом в сигменте авто с автоматом шестерка также как и трешка не имеет альтернативы в своей ценовой группе.
По поводу подвески-обратите внимание на описание хетча и седана-там есть малозаметная но очень значительная деталь которую надо прочувствовать на ходу.А именно-демпфирование не уступающее плавносью хода дорогим немецким седанам.В описании седана этого пункта нет.

Я не провожу серьезного сравнения этих авто. И не претендую на компетентное мнение. Я ездил много раз на Мазда 6 и Тойота Авенсис. Мне лично как простому потребителю и пользователю больше понравился Авенсис. И по шумоизоляции по комфортности подвески и по внешности и по интерьеру.

А что касается цен, то Авенсис АКПП 1.8 л. начинается от 28 000 $. Помоему Мазда тут не сильно дешевле или как?
  • 0
М3 1.6 АКПП седан черный

Отправлено 03 Сентябрь 2007 - 20:17 #188

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Или как.
  • 0

Отправлено 05 Сентябрь 2007 - 00:58 #189

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
когда ожидаются фотки М6?
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 22:04 #190

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

В трешке гидрокомпенсаторы есть или нет?
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2007 - 22:42 #191

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан

И мне кажется, что из 10 опрошенных среднестатистических россиян человек 7, а может и 8 выбрали бы тоже Авенсис, если бы им показали два новых авто, дали бы в них посидеть, покататься и пр. ИХМО. Если бы они не вдавались во сякие подробности типа стоимости ТО и времени ожидания з/ч и т.п. Если просто узнать субъективное мнение: Какое авто больше нравится?
Я не провожу серьезного сравнения этих авто. И не претендую на компетентное мнение. Я ездил много раз на Мазда 6 и Тойота Авенсис. Мне лично как простому потребителю и пользователю больше понравился Авенсис. И по шумоизоляции по комфортности подвески и по внешности и по интерьеру.

:) Искренне улыбнуло. А ничего, что уже который год Мазда6 является лидером продаж в Д-классе, в то время как итоги продаж Авенсиса, мягко говоря, не лучшие даже на фоне Камри, которая является автомобилем более высокого класса.
Так что, среднестатистический россиянин уже давно сделал свой выбор в Д-классе. И он оказался далеко не в пользу Авенсиса.
Видимо, АлександрЛ, Вы не совсем простой потребитель, а скорее наоборот. Поскольку далеко не любой потребитель, при всей замечательности эксплуатационных характеристик Авенсиса, в состоянии понять и принять его аляповатый дизайн! И при всей лояльности российских потребителей к марке Тойота, которая подтверждается великолепными продажами Короллы, Камри и Рафа (даже Рафов! в первом полугодии 2007 г. было продано больше, чем Авенсисов), сравнительно небольшие продажи Авенсиса могут свидетельствовать лишь о том, что худшего автомобля в линейке Тойоты на сегодняшний день просто нет и, надеюсь, следующий не станет таким же провальным!

Сообщение отредактировал mishkamish: 09 Сентябрь 2007 - 23:26

• 0

Отправлено 10 Сентябрь 2007 - 11:22 #192

АлександрЛ
    АлександрЛ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

mishkamish,
Ок. Забираю свои слова про среднестатстических Россиян. Опросов таких не проводил и их результатов предсказывать не буду. Может вы и правы. Я бы взял Авенсис. Мне больше нравится Авенсис. А на вкус и на цвет товарищей нет.

А по каким таким опросам Мазда 6 является лидером в Д-классе? По продажам? По ТТХ? Если можно обоснуйте плиз про лидерство и про "уже несколько лет"... А то чего-то я подобного не слышал. Обычно лидеров в своем классе не впаривают с кучей подарков (купите Мазда 6 и получите 6 подарков! или Мазда 6 по цене Мазда 3)... Не знаю. Если есть данные, то предъявите.
  • 0
М3 1.6 АКПП седан черный

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 11:04 #193

sasharus
    sasharus (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda 6 (III)
Вот оно-СМОТРИТЕ

ЖМИ СЮДА!!!
  • 0

Отправлено 11 Сентябрь 2007 - 15:26 #194

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Авенсис не самая неудачная машина тойоты-королла в новом кузове совсем поплошала. Дело в том что авенсис с двигателем 1.8 покупают только по незнанию-он неудачный.Крутанул-долей масла.Нормальный движок 2.0 с автоматом по цене практически равен аналогичной камри с 2.3. На форуме тойоты до сих пор так и не обосновали чем авенсис лучше короллы того же модельного года,размер колес,место внутри,шумка итп. Чудеса английского автопрома с шильдиком тойоты размерности с по цене камри-вот что это такое. Вобщем без обид это машина для служебных разьездов руководителя среднего звена сидящего сзади.И не смотрите цену в прайсах-на фсех тойотовских сайтах пишут-УТОЧНЯЙТЕ ЦЕНЫ У ДИЛЛЕРОВ,в этом есть ньюансы-поэтому пишу ИЛИ КАК.
  • 0

Отправлено 09 Октябрь 2007 - 13:26 #195

файр
    файр (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

мне тройка больше нравицца :rolleyes: потому и взял :)
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:13 #196

bubasik
    bubasik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:cars
  • Машина:Mazda3

Авенсис не самая неудачная машина тойоты-королла в новом кузове совсем поплошала.
Дело в том что авенсис с двигателем 1.8 покупают только по незнанию-он неудачный.Крутанул-долей масла.Нормальный движок 2.0 с автоматом по цене практически равен аналогичной камри с 2.3.

Эх вы... ну разберитесь сначало в проблеме, а потом пишите.
Проблема с уходом масла решена на рестайлинговых машинах, которые сейчас продаются в салонах. Эта проблема существует для людей, которые собираются покупать б.у. машины.
  • 0

Отправлено 12 Октябрь 2007 - 14:42 #197

GUEST
    GUEST (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Новая Мазда6 1,8 120 л.с. ручка, 2,0 147 л.с. ручка 6 или автомат 5, 2,5 170 (по моему 170) только ручка, база модернизированная от предыдущей мазда6, короче только кузов и салон новый, но рулится вроде не плохо да и вроде в шумке прибавила, читал на англ. Ценник у нас примерно 35-36 2,0 акпп фулл, 34-35 2,0 акпп спорт (обвес, 18 колеса, музыка, кожанные вставки) инфа от диллера, заказы вроде уже принимают. Поделился всем что знал :).
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 00:27 #198

ZloyYogurt
    ZloyYogurt (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • .

• Машина:Skoda Octavia RS White
GUEST,
Характеристики новой Мазды 6 еще пока не известны. Известны только приблизительные цены и комплектации. Заказы уже давно принимаются. В данный момент заказы принимаются уже на март 2008 года. 2.5 - 169 лс.

Новые фишки : Двухзонный климат , МР3 , Биксенон и тд...
  • 0
я на драйве : жми сюда :)
портфолио : кликать тут :)

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 11:41 #199

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Вот и один из первых тестов новой М6
http://auto.mail.ru/...4009&rubric=137
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 18:20 #200

ПРАВДОРУБ
    ПРАВДОРУБ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:MAZDA6 2,0МТ

я бы тоже ждал, никчему мне 6-ка, большая она, зачем столько воздуха с собой возить если езжу в основном один. Мне бы за эти деньги че-нить помощней и понавороченней. Поэтому собсно я и взял матреху Спорт. Хотя для кого-то все может быть совсем наоборот.

Воздух с собой возить... Тогда бы уж ОКУ взял бы, там почти не надо воздуха с собой возить...
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:12 #201

ПРАВДОРУБ
    ПРАВДОРУБ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

На счет стариков я пошутил конечно...мне самому 28 скоро стукнет.Новая 6-ка сделана на базе нового Мондео...а тот размерами с Кэмри-а это уже солидно.Мне лично и самому новый Мондео нравится и думаю 6-ка тоже понравится.
Ну не сказал бы что такую мягкую.Вот еслиб в 6-ке тише было...пластик помягче и подороже...система доступа без ключа(с кнопкой Старт)...хороший РАЗДЕЛЬНЫЙ климат-контроль...возможность( как опция) заказать поворотный би-ксенон...подогрев сидений с регулировкой и т.д. тогда я б 6-ку может и взял.Просто покупая машину Д-класса ждеш уже чего-нибудь этакого..а не просто машину С-класса увеличенную в размерах.Вот у моего брата новый Пассат.Внешность мне не нравится а вот все остальное(кроме жесткой подвески)-да..даже розетка на 220в есть в багажнике...а какие там сидения..кожа+замшевые вставки-очень удобно сидеть.И так практически во всем..чего не коснись.Только вот он дороже и категорически мне не нравится внешне.

Да ты и трёху то никогда не купишь, так что не мечтай о всяких ксенонах и прочей ерунде... У тебя бабла даже на фокус не хватит, а ты губень то раскатал...
  • 0

Отправлено 13 Октябрь 2007 - 19:45 #202

tyndra
    tyndra (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Царь бусурманский Тундра ибн Олень

• Машина:чёрная причёрная))

Да ты и трёху то никогда не купишь, так что не мечтай о всяких ксенонах и прочей ерунде... У тебя бабла даже на фокус не хватит, а ты губень то раскатал...

Тебя ещё не забанили? :blink: странно,умело скрываешься от модеров, давно тебя в топку пора к Алексу :angry:
  • 0
Кому мой патриотизм не нравитца --> чемодан --> вокзал --> граница(с)[size=4]

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 10:26 #203

ampeet
    ampeet (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Похоже новая матреха

Изображение

http://www.carpark.r...ex.php?id4=4722
  • 0

Отправлено 16 Октябрь 2007 - 13:25 #204

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Вообще, по стилистике напоминает маздовские кроссоверы, типа СХ-7. Может, это новый компактный кросовер на базе М3. Кстати, ИМХО, такого компакта очень не хватает в маздовской линейке. Все-таки, СХ-7 чересчур дороговат, да и мощность в нем для многих избыточна.
  • 0

Отправлено 19 Октябрь 2007 - 10:06 #205

ПРАВДОРУБ
    ПРАВДОРУБ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Тебя ещё не забанили? :blink: странно,умело скрываешься от модеров, давно тебя в топку пора к Алексу :angry:

Какой ты злой...
А за что банить, я никого не оскорбляю, высказываю своё мнение, причём даже без нецензурных выражений. А когда данный чел, к которому адресовано сие послание называет меня в одной из тем "дурак" я соответственно и отвечаю.

По теме... Сам сперва заказал в ЮС импексе треху 2,0 туринг, но после понял, ну не лежит у меня душа к этой машине, шестёрка для меня намного приятнее, как внешне, так и внутренне... в результате в мае взял шестёрку 2.0 литра 6МТ... Друг в июле взял матрёху седан 1,6 , но общий смысл его высказываний был - были бы деньги на шестёрку, взял бы её...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных