Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Возможно ли вписать в ПТС человека не не офрмлявшего договор?

Сообщений в теме: 7

Отправлено 13 Июнь 2007 - 13:34 #1

mota
    mota (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Добрый день! Хочу записаться на очередь на M3. Пролема в том, что на себя я не смогу поставить автомобиль на учет в ГАИ (нет прописки). Всвязи с этим в ПТС должен быть указан собственник не я, а другой человек. Чтобы не таскать этого человека на составление договора, получение машины, и.т.д. возможен ли вариант, что все будет оформлено на меня, но в ПТС будет вписан другой человек собственником? Или ПТС вообще чистый выдается?
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2007 - 14:42 #2

mansur
    mansur (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:Трофейная

Добрый день! Хочу записаться на очередь на M3. Пролема в том, что на себя я не смогу поставить автомобиль на учет в ГАИ (нет прописки). Всвязи с этим в ПТС должен быть указан собственник не я, а другой человек. Чтобы не таскать этого человека на составление договора, получение машины, и.т.д. возможен ли вариант, что все будет оформлено на меня, но в ПТС будет вписан другой человек собственником? Или ПТС вообще чистый выдается?

Даю квалифицированный ответ:Залог ты можешь оставить на себя, далее, найти человека на которого будешь оформлять авто, по приходу авто приходишь в салон и переписываешь договор поставки на нового человека. Оформляешь авто на него и после выезда авто из салона, прямо к нотариусу делать генеральную доверенность. Только учти транспортный налог нужно будет платить твоему человеку в конце года и ставить на учет можно только с этим клиентом, а техосмотр можешь пройти сам. Если что-то непонятно, пиши в личку.
  • 0
Автомобильный маньяк!

Отправлено 16 Июнь 2007 - 21:11 #3

Брокер
    Брокер (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Интересы:Работа, автомобили

По нотариально заверенной доверенности по-моему можно :D
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2007 - 23:12 #4

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

mota,
даришь тачку после покупки и дело в шляпе.
  • 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 18 Июнь 2007 - 12:34 #5

mota
    mota (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Если дарить, то получится лишняя запись в ПТС, ведь так?
  • 0

Отправлено 20 Июнь 2007 - 15:05 #6

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если дарить, то получится лишняя запись в ПТС, ведь так?

получается что так.
  • 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 22 Июнь 2007 - 14:55 #7

Den_ver
    Den_ver (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:чОрная
В ПТС указывается только собственик авто. Иных лиц там быть не может по определению. А отдать деньги за авто и оформить ее на другого человека это надо быть экстремалом либо быть ОЧЕНЬ уверенным в человеке, на которого авто оформляется... Со схемой mansur согласен.

ЗЫ. был такой случай (не совсем в тему, но где-то рядом) - некие люди решили купить авто, но так как не имели достаточную для этого сумму и при наличии отказа банков (дело было года три назад, когда банки не раздавали кредиты всем подряд) в предоставлении им кредита, озадачились вопросом покупки. У них был старый друг, знакомы хрен знает сколько времени, дружба семьями и т.д. и т.п. Обратились к нему - типа "брат" помоги, 60 % мы дадим, а все остальное оформим как кредит на тебя. Ну тот не отказал - в принципе он ничего не терял, если что, после продажи авто, он все гасил. На том и порешили. Авто было куплено, кредит оформлен и выдана доверенность на право управления "реальным" собственникам авто. В период кредита они отдавали барабульки этому другу и тот платил по кредиту. Все шло своим чередом. Потом по прошествии 2-х лет (когда кредит был уже почти погашен), машинку остановили на посту и пробили по базе. Какого было неприятное удивление людей, когда обнаружилось, что доверенность отозвана, а авто заявлено в розыск. Естественно авто было отправлено на штрафстоянку, а все документы изъяты. На звонки друг не отвечал и встреч всячески избегал. Документов у этих людей никаких не осталось. Подтверждений того, что это именно они платили деньги за авто тоже. Пролетели по полной программе. Я уж не знаю, что послужило причиной подобного поведения человека, но факт - остались и без денег и без машины. А были такими друзьями - не разлей вода, как говорится.
  • 0

Отправлено 22 Июнь 2007 - 15:15 #8

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

читал что было дело что в птс вписали двух хозяев авто. мужа и жену.. по суду естественно...
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных