Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Покупка авто у "серого"дилера

Сообщений в теме: 15

Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:15 #1

rgbnn
    rgbnn (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем привет! Проблема! Не хочу долго ждать машину,у "серых"то они есть,может взять?
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:19 #2

ZloyYogurt
    ZloyYogurt (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • .

• Машина:Skoda Octavia RS White
У серых они есть! Но гораздо дороже! Мое мнение что проще купить очередь :) Выйдет и дешевле и спокойней !
  • 0
я на драйве : жми сюда :)
портфолио : кликать тут :)

Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:33 #3

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3

У серых они есть! Но гораздо дороже! Мое мнение что проще купить очередь :) Выйдет и дешевле и спокойней !

Согласен на все 100%
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:35 #4

rgbnn
    rgbnn (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

В том то и дело,что цена почти такая-же.Пример "Автоцентр-планета"-это кто такие?
  • 0

Отправлено 06 Июнь 2007 - 16:37 #5

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

ZloyYogurt,
Z.I.S.,
+1
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 06 Июнь 2007 - 19:47 #6

ZloyYogurt
    ZloyYogurt (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • .

В том то и дело,что цена почти такая-же.Пример "Автоцентр-планета"-это кто такие?

тут где то на форуме была тема про этот салон. Человек позвонил туда , узнать сколько стоит машина, ему объявили 23600. приехав туда , ценник был уже 27300! Так что так! Серые дилеры - это сакс полный!

Ps Ты сам подумай! Какой резон серым продавать машины по таким же ценам? Навариваться они на чем будут? Они сами же у официалов их скупают и продают! Делайте вывод товарищ!

Сообщение отредактировал ZloyYogurt: 06 Июнь 2007 - 19:49

• 0

Отправлено 09 Июнь 2007 - 11:20 #7

rgbnn
    rgbnn (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

тут где то на форуме была тема про этот салон. Человек позвонил туда , узнать сколько стоит машина, ему объявили 23600. приехав туда , ценник был уже 27300! Так что так! Серые дилеры - это сакс полный!

Ps Ты сам подумай! Какой резон серым продавать машины по таким же ценам? Навариваться они на чем будут? Они сами же у официалов их скупают и продают! Делайте вывод товарищ!

Все казалось-бы логично,но! У меня есть знакомые серые,которые действительно торгуют дешевле чем официалы,к сожалению марка авто другая.
  • 0

Отправлено 14 Июнь 2007 - 21:20 #8

Drive2Survive
    Drive2Survive (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Машины,фитнесс(без фанатизма),сауна(можно с девочками)
  • Машина:Красный хэчбэк

Завтра я забираю там свою ласточку.Пока вроде всё всё окей,даже входят в пложение и идут на встречу.ОДНО НО! Когда оформляешь кредит, надо сразу называть ООО "Легион", который работает под брендом Авто Центр Планета.Банковских такое расхождение напрягает.И ВНИМАТЕЛЬНО приоформлении документов в салоне! У меня накосячили 2 раза!
  • 0
Разврат завтракает с Богатсвом, обедает с Бедностью, ужинает с Нищетой и ложится спать с Позором.

Бенджамин Франклин.

Отправлено 23 Июнь 2007 - 22:39 #9

Брокер
    Брокер (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Интересы:Работа, автомобили

ZloyYogurt,
Z.I.S.,
+1

+1
  • 0

Отправлено 25 Июнь 2007 - 11:38 #10

RiGuardLi
    RiGuardLi (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • новичок

• Интересы:Спорт
  • Машина:b130 & p996 & sl sc
Я две мацды взял у серяков. Новая машина, ввезена официальным дилером, если по деньгам устраивает, какая разница? Я например готов отдать 1000 долл, чтобы не ждать полгода. Очередь покупать, - это все же беготня и суета, на которую я не готов тратить время. Я не агитирую за серых дилеров, но не вижу тут ничего страшного и криминального.
  • 0
хлебушка

Отправлено 14 Август 2007 - 21:01 #11

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:отказался от белого салона-жду 2.0АТ

Я две мацды взял у серяков.

Новая машина, ввезена официальным дилером, если по деньгам устраивает, какая разница? Я например готов отдать 1000 долл, чтобы не ждать полгода. Очередь покупать, - это все же беготня и суета, на которую я не готов тратить время.

Я не агитирую за серых дилеров, но не вижу тут ничего страшного и криминального.

А как вам такой расклад=я хочу автомат и двигло мощнее 1.6-в штатах без проблем а у нас баян.
Мне ОД говорит что СЕРЫМИ они не занимаются-бери 1.6. И придется-хотя сегодня предложили привезти хоть 2.0 хоть 2.3 хоть дизель с турбиной и на 15 процентов дешевле чем здесь.
Если документы правильные таможня есть-пыль отмыта-почему она серая??? И вправе ли ОД не ставить ее на гарантию?
  • 0

Отправлено 14 Август 2007 - 22:01 #12

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
По идее, если автомобиль был куплен в другой стране и легально ввезен к нам, то оснований для отказа в гарантийном обслуживании у ОД быть не должно. Кстати, и электроная сервисная книжка, между прочим, должна действовать по всему миру, т.е. данные о прохождении Вами ТО должны в нее заноситься и быть доступны любому официальному дилеру Мазды независимо от страны. Покупать у серых дилеров автомбили в комплектациях, аналогичных официально поставляемым в Россию, действительно, смысла особого нет. Но вот американку с движком 2,3 и АКП купить смысл очень даже есть. Кстати, до недавнего времени новую Мазду СХ-7, которую в Штатах уже год продают, у нас можно было приобрести только через серых дилеров, а официальные продажи только-только начинаются. И чтобы Вы думали? Оказывается, к нам будут поставлять специально адаптированные автомобили и только с АКП, поскольку, видите ли, они считают, что именно с АКП такие машины будут хорошо продаваться. Т.е. у них теперь другая крайность! А тем кто принципиально предпочитает ручку что теперь делать, опять к серым дилерам обращаться?

Сообщение отредактировал mishkamish: 14 Август 2007 - 22:05

• 0

Отправлено 14 Август 2007 - 22:12 #13

ZloyYogurt
    ZloyYogurt (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • .

В России нет смысла продавать СХ 7 на ручке. Его никто покупать не будет.
  • 0

Отправлено 14 Август 2007 - 22:29 #14

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

ZloyYogurt, но М6 и М3 с аналогичными движками же покупают без ручки, и ничего, даже очередь имеется. Все-таки, Мазда это марка, которую чаще покупают люди, склонные к более активной езде, поэтому желающих приобрести СХ-7 на ручке тоже нашлось бы предостаточно.Но вопрос даже не в этом, а в том, что ММС не хочет предложить альтернативы, а сама решает кому и что лучше покупать. Вот в этом-то, ИМХО, и есть огромный минус мазды!
Посмотрите с каким рвением другие производители ринулись занимать пустующую нишу относительно мощных автомобилей гольф-класса с АКП, которую Мазда проигнорировала, отказавшись поставлять нам 2-литровые авто с АКП.
Даже Хонда со своим Сивиком с самого начала сакцентровалась на поставки комплектаций именно с АКП, а МКП рассматривала по остаточному принципу. Хиундаи Элантра двухлитровые версии поставляет только с АКП, прекрасно понимая, что у ручки на рынке вообще не будет никаких шансов, а вот у АКП в связи с отсутствием достаточных предложений, вполне есть шанс.
В общем, немного огорчает такое отношение.

Сообщение отредактировал mishkamish: 14 Август 2007 - 22:31

• 0

Отправлено 14 Август 2007 - 22:36 #15

ZloyYogurt
    ZloyYogurt (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • .

mishkamish,
СХ 7 вроде не М3 и М6. Он вроде относится к числу внедорожников. Ты хоть раз видел какой нить внедорожник на механике? Ланд Круизер в Россию на механике тоже не поставляется. Да и остальные внедорожники тоже!

ЗЫ А был бы у М6 или М3 такой двигатель как у СХ7 и еще на автомате..... Я бы первый в очередь встал на МПС на автомате!

Сообщение отредактировал ZloyYogurt: 14 Август 2007 - 22:38

• 0

Отправлено 15 Август 2007 - 10:58 #16

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

ZloyYogurt, CХ-7 это, как бы кому не хотелось, вовсе не внедорожник, а всего лишь простой паркетник. Более того, паркетник именно с большим акцентом на спортивность и управляемость, чем на бездорожье!
И если Вы предпочитаете автомобили с АКП, то я бы как раз не отказался от такого именно на механике, но меня-то никто не спрашивает, как никто не спрашивает тех, кто с удовольствием взял бы М3 2-литра с АКП, но сделать этого не может, поскольку ММС решила, что так будет лучше для российских покупателей, и, вероятно, посчитала, что такие автомобили у нас продаваться не будут! В итоге потеряла огромный сегмент рынка автомобилей гольф-класса, который сейчас с успехом занимается другими автопроизводителями.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных