Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Для тех кто выберает между Mazda 3, Honda Civic или Toyota Corolla.

Сообщений в теме: 125

Отправлено 25 Май 2007 - 13:01 #1

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda3 black
Для тех кто стоит перед выбором MAZDA 3, HONDA Civic или TOYOTA Corolla. На следующей неделе выходит июньский номер журнала За рулем. Где проводился тест между этими машинами на предмет сравнения. Вот здесь то точно и посмотрим кто кого.
  • 0

Blackhaw

Отправлено 25 Май 2007 - 13:09 #2

Vasabi
    Vasabi (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • [悪魔砂漠] Мозгоправ...

• Интересы:Клуб любителей электромобилей
  • Машина:велосипед

Для тех кто стоит перед выбором MAZDA 3, HONDA Civic или TOYOTA Corolla. На следующей неделе выходит июньский номер журнала За рулем. Где проводился тест между этими машинами на предмет сравнения. Вот здесь то точно и посмотрим кто кого.

Могу сказать что в "За рулем" все тесты заказные и проплаченные. так что опираться на его мнение B)... мувитон,можно поискать другие источники.
  • 0
Кризис дошел и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши

Отправлено 25 Май 2007 - 13:16 #3

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
блиин.. по -моему эта тема уже довольно прилично изъезженна в прессе. и вообще, я читаю только авторевю - у них самые объективные тесты и справедливые оценки.
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 25 Май 2007 - 15:03 #4

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Правда изъезженна??? Тогда будьте так добры как СПЕЦИАЛИСТЫ по всей нашей могучей прессе , если это Вас конечно не затруднит так какая же машина по независимым тестам лучше? А что касается заказные и проплаченные, от куда такая вообще информация, а другие источники в частности Авторевю не заказные?????????????????????????????????????????????????????????
  • 0

Blackhaw

Отправлено 25 Май 2007 - 15:09 #5

Kirillmb
    Kirillmb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Правда изъезженна??? Тогда будьте так добры как СПЕЦИАЛИСТЫ по всей нашей могучей прессе , если это Вас конечно не затруднит так какая же машина по независимым тестам лучше? А что касается заказные и проплаченные, от куда такая вообще информация, а другие источники в частности Авторевю не заказные?????????????????????????????????????????????????????????

Не в авторевю заказать невозможно, а вот в за рублем запросто
  • 0

Отправлено 25 Май 2007 - 15:20 #6

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Газалина,
а что ты так возмущаешься? ты в ЗР работаешь что ли? ;)

а вообще - "не читайте перед обедом советских газет, они портят пищеварение" (С) :))))))))
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 25 Май 2007 - 15:31 #7

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

поиск рулит!! ;)
http://www.autorevie...rase_id=1121372
http://www.autorevie...06/12/civic_co/
http://www.autorevie...a...5&PAGEN_1=1
ещё в качестве альтернативных источников могу посоветовать поискать на drive.ru или autonews.ru
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Blackhaw

Отправлено 25 Май 2007 - 15:38 #8

pretty
    pretty (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик
Никогда не стала бы брать машину только из-за того, что в прессе кто-то сказал, что она лучше. :)
  • 0
На маленьких подарках строится дружба, а на больших - любовь...

Изображение

Отправлено 25 Май 2007 - 15:48 #9

Vasabi
    Vasabi (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • [悪魔砂漠] Мозгоправ...

• Интересы:Клуб любителей электромобилей
  • Машина:велосипед

а вообще - "не читайте перед обедом советских газет, они портят пищеварение" (С) :))))))))

+1
  • 0
Кризис дошел и до меня: ем сыр с плесенью, пью старое вино, езжу на машине без крыши

Отправлено 25 Май 2007 - 16:59 #10

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

К ЧЕМУ ВСЕ ЭТИ ПУСТЫЕ РАЗГОВОРЫ!!!!!!! Все гораздо проще. Берется журнал ЛЮБОЙ, лично мне до лампы какой это будет источник (в данном случае в ближайшее время с этой темой выходит За рулем ) с пройденными уже тестами, черпаете для себя нужное, а затем в салоны на тест драйв машин. И нивкоем случае как подметила Pretty, не покупаете по прессе, а то малали, кто-то всерьез намерен покупать по источникам. НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ЭТОГО!!!!!!! (Я НАДЕЮСЬ НАС СОВСЕМ ТУПЫЕ НЕ ЧИТАЮТ). Вообще это облегчает жизнь, НЕ ВСЕМ КОНЕЧНО. Легче же на тест драйве будет , а то вдруг на что нибудь забудешь обратить внимание. А вот если и вправду там чего в журнале подкупили, мы же не дураки, на тест-драйве сами все и проверим! А вообще Pablo надо больше читать, развивать свой интелект, даже советские газеты способствуют этому!!!
  • 0

Blackhaw

#11 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
А я сам тесты устраиваю у дилеров :D . И газетки не читаю, на свой опыт опираюсь B) . Да и вообще зачем газетки нужны, интернет рулит если что.

Сообщение отредактировал FILL: 25 Май 2007 - 17:10

Отправлено 25 Май 2007 - 17:21 #12

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Газалина,
я что-то не пойму никак - это пиар журнала ЗР или что? :huh:

интеллект развивает художественная литература. всё остальное - отстой.
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 25 Май 2007 - 17:52 #13

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Pablo, ну не обижайсь я не хотела никого обидеть, я очень хорошая, я просто еще маленькая и иногда бываю вредной. Когда повзраслею обещаю быть очень, очень хорошей. А вот поповоду художественной литературы, здесь я согласно на все 100, а еще мне нравится художественная гимнастика. А вот ты , первая строка твое последнего сообщения, это ты надо мной так шутишь? Прочитай мое последнее сообщении внимательней, я же там написала мне побарабану, какой это будет источник, а источник может быть журнал, интернет еще там чего нибудь. А у Вас источник почему, то только газеты, ни больше, ни меньше.А ты прям сражу пиаришь, пиаришь. Не обижай больше маленьких!!!!!!
  • 0

Отправлено 25 Май 2007 - 18:14 #14

ZloyYogurt
    ZloyYogurt (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • .

• Машина:Skoda Octavia RS White
хотите угадаю кто победит? 1 Цивик 2 Корова 3 М3
  • 0
я на драйве : жми сюда :)
портфолио : кликать тут :)

Отправлено 25 Май 2007 - 18:15 #15

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина: 1,6 АКПП Phantom blue mc

Как специалист по нашему могучему телевидинию могу сказать,что заказать статью, интервью или сюжет в программе можно в любом издании и на любом телеканале. Сегодня напишут, что Civic рулит, Toyotа проплатит обзорчик в другом издании, там напишут, что круче corollы ничего нет. Тест-драйвы и отзывы владельцев - это единственное, чему стоит верить. ИМХО.
  • 0
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но, зато кто их не ищет - не находит никогда! (О. де Бальзак)
Изображение

Отправлено 25 Май 2007 - 18:21 #16

VINKLE
    VINKLE (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:была Mazda3

Могу сказать что в "За рулем" все тесты заказные и проплаченные. так что опираться на его мнение B)... мувитон,можно поискать другие источники.

+1
все статьи проплачиваются ..... особенно когда идёт тест чего-либо .... машин, шин, масел, омываек и т.д.
  • 0
Жизнь - это вопрос времени!

Мой ряд - крайний левый !!!
Могучие стволы берёзовых опушек (2007). Part 1.
Кипишь в Амбаре 2007

Отправлено 25 Май 2007 - 18:31 #17

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Может наоборот, 1 MAZDA, я вот за Маздочку собственно. Ну не просто же так я ее 6 месяцев уже жду. Ой!!! А таких как я столько. Читаю, так всех жалко, все уже бедные измученные, вымотанные. Мне кажется я сына легче рожала.

Сообщение отредактировал Газалина: 25 Май 2007 - 18:35

• 0

Отправлено 25 Май 2007 - 18:38 #18

Walerich
    Walerich (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Димоныч, знатный хомяк!

• Интересы:всё в дом.
Не спорьте друзья.В наше не простое время за бесплатно никто слова не напишет.Бумага,краска,станки ,понимаете...Не в то время живем.АР или ЗР какая х разница.
  • 0
И вообще надо разобраться, кто голосовал за это дерьмо.(с)

Отправлено 25 Май 2007 - 18:50 #19

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина: 1,6 АКПП Phantom blue mc

Может наоборот, 1 MAZDA, я вот за Маздочку собственно. Ну не просто же так я ее 6 месяцев уже жду. Ой!!! А таких как я столько. Читаю, так всех жалко, все уже бедные измученные, вымотанные. Мне кажется я сына легче рожала.

Если победит m3, значит, Mazda проплачивает круче всех :lol: :lol:

Достаточно посмотреть на рекламу. Что рекламируют? то, что хотят раскрутить, т.е. новые бренды, либо бренды, которые потеряли привлекательность для потребителя. На данный момент концерн Mazda раскручивает шестерку и восьмерку. Рекламы трешки нет нигде! Соответственно, трешка не может победить в обзоре, так как раскручивать машину смысла не имеет. очередь на автомобиль не иссякает.
  • 0
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но, зато кто их не ищет - не находит никогда! (О. де Бальзак)
Изображение

Отправлено 25 Май 2007 - 18:52 #20

maikl
    maikl (обратиться)

• Активные пользователи
  • шарик, Вы балбес!

• Интересы:весь сам такой интересный и не изученнный!
  • Машина:хромая кобыла

Газалина,
а что ты так возмущаешься? ты в ЗР работаешь что ли? ;)

угу... про Лада Приора "За рулём" вроде бы написал, что это чуть ли не суперавто
  • 0
прошёл тест на IQ
результат отрицательный

Отправлено 25 Май 2007 - 19:16 #21

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

победа, скорее всего, окажется у Сивика.. т.к. его 1.8 с вариатором (если я не ошибаюсь) довольно зажигательная весщь.. Тойота, судя по отзывам владельцев интернет-аудитории, штука тормознутая.. и её коробка вызывает много нареканий. Мазда, вероятно, будет идти почти рядом с Тойотой (или же с небольшим отставанием) из-за недостаточного комфорта (шумка) и эргономики сзади (в Тойоет места по-более будет).
  • 0

Отправлено 25 Май 2007 - 19:26 #22

maikl
    maikl (обратиться)

• Активные пользователи
  • шарик, Вы балбес!

• Интересы:весь сам такой интересный и не изученнный!
  • Машина:хромая кобыла
у Сивика не вариатор
  • 0
прошёл тест на IQ
результат отрицательный

Отправлено 25 Май 2007 - 20:55 #23

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg

C таким же успехом можно обвинять в проплаченности всех на этом сайте.....Сколько читал рецензии за рулём ....всё всегда было в "точку".....
  • 0

Отправлено 25 Май 2007 - 21:11 #24

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg

Как специалист по нашему могучему телевидинию могу сказать,что заказать статью, интервью или сюжет в программе можно в любом издании и на любом телеканале. Сегодня напишут, что Civic рулит, Toyotа проплатит обзорчик в другом издании, там напишут, что круче corollы ничего нет. Тест-драйвы и отзывы владельцев - это единственное, чему стоит верить. ИМХО.

я понимаю что вы могучий знаток телевидения, ..но я тоже там отработал 10 лет....и "совсем чуть-чуть" всё знаю.......Так вот пиарить можно малораскрученную компанию по продаже квартир....или акции "МММ" с Лёней Голубковым....(кстати ....одно очень знакомое выражение...на этом сайте....близко по стилистике выражению из известной рекламы....: "мы сидим...а денешки идут...."...."ЗУМ-ЗУМ"- это одно.....а пропиарить торт Полёт и сказать , что он круче торта Наполеон- это другое....Тут нужно написать хотя бы две причины, почему он лучше....сочинить с умным видом .....и оказаться в дураках... ГЛУПО... -а приврать........ещё ГУПЕЕ....
Поэтому обычно рецензии в таких статьях вполне объетивны.....и сточки зрения автомобильной журналистики - сделаны качественно и полезно для автолюбителей...., т.к зачастую покупатели оказываются ведутся на слова Лёни Голубкова.....а более детальный и сложный анализ им не к чему....(ещё один слоган из ряда выражений Лёни Голубкова: ..."Выбирай машину сердцем а не головой...". :D

А получать информацию из отзывов о машинах на сайтах : любителей автомобилей запорожец, Тазик или Мазик.....- ещё глупее....На каждом из этих сайтов не любят критику в сторону....цитата: самых лучших по цене и качеству по сравнению с другими авто....А если на этих сайтах появляются неготив от владельцев купивших такие Мазики....- этих владельцев БАНЯТ и ИЗГОНЯЮТ....с криками...: не порть нам впечатление от авто....Так что остаются одни :"любители автомобилей вышеназванных сайтов..." :D ( правда на сайтах более дорогих авто- такого нет.... :P ) Видно менеджеры меньше запудривают голову этим владельцам при продаже таких авто...и гипноз действует меньше по времени..... :lol: :lol: либо они не такие впечатлительные из за возраста...

Сообщение отредактировал alex71: 25 Май 2007 - 22:21

• 0

Отправлено 25 Май 2007 - 23:50 #25

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Прочел тему и не понял нихрена.

Сам всегда считал, что не пальцем сделан, что 8 лет в рекламе и еще больше, то есть не первое поколение, в печати. И задался маленьким вопросом:

ЗАЧЕМ ВООБЩЕ СЕЙЧАС ЭТИ ТРИ МАШИНКИ СРАВНИВАТЬ???
И на ум приходят только два варианта, на мой взгляд более менее толковых:
1. Мазда раскручивает свой брэнд. А учитывая рекламу МХ-5, это очень похоже. И готовит нас к появлению СХ-7 и Мазда 2.
2. У "За рулем" проблема с заполнением очередного номера.

Объяснение:
Civic - очередь год, даже своим тяжко быстрее купить. Чего ее рекламировать.
Corolla - Toyota продает в России практически больше всех, т.к. никто не знает сколько продаст Mitsubishi в этом году, поскольку новый Лансер уж больно сильно подорожал, по отношению к старому. Июнь практически уже на дворе, а в Москве только один новый Лансер, да и тот в Атриуме стоит.
Mazda - машина отработана, квота распродается полностью, в следующем году будет представлена новая машинка (по крайней мере обещают).

P.S.
А может быть еще один вариант:

TOYOTA недовольна продажами Corolla. Если это так, то в сравнительном тесте Corolla должна выиграть. Вот через недельку все и увидим.

Сообщение отредактировал dwauser: 25 Май 2007 - 23:52

• 0

Отправлено 26 Май 2007 - 00:38 #26

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Dwauser правильно, что Вы ни фига не поняли, Вам то это зачем, у Вас уже есть машина. Это для тех кто думает, какую покупать. Вы думаете на этот сайт одни маздоводы заходят. Сама была такой заходила на всевозможные форумы и читала отзывы прежде чем сделать выбор. Была рада любой стоищей информации. И вообще помоему сама тема и ее подтема обовсем сами за себя говорят, тут не надо ничего понимать.
  • 0

Отправлено 26 Май 2007 - 00:54 #27

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Fabritius, спасибо за ссылки. Кстати поповоду шумоизоляции, я вот слышала, что на обновленной Мазде вышедшей с конца 2006 года были устранены некоторые недостатки, в их числе жесткая подвеска и плохая шумоизоляция.
  • 0

Отправлено 26 Май 2007 - 08:35 #28

IVAR
    IVAR (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3, 2 л, туринг+, black, 86-ой регион

Dwauser правильно, что Вы ни фига не поняли, Вам то это зачем, у Вас уже есть машина. Это для тех кто думает, какую покупать. Вы думаете на этот сайт одни маздоводы заходят. Сама была такой заходила на всевозможные форумы и читала отзывы прежде чем сделать выбор. Была рада любой стоищей информации. И вообще помоему сама тема и ее подтема обовсем сами за себя говорят, тут не надо ничего понимать.

Нельзя ли поспокойней! Да и голову включить не мешает. Посты ни о чем.
  • 0

Отправлено 26 Май 2007 - 11:51 #29

Лёва
    Лёва (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 5 АКПП 2.0 2008 г.в.
Газалина если они убрали жесткость,значит теперь это не мазда,уже не будет той остроты рулежки. а шумка конечно да....надо бы им поработать над этим,шумит как пылесос.
  • 0

Отправлено 26 Май 2007 - 12:20 #30

Газалина
    Газалина (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Лева, точно слышала и читала, что шумоизоляцию улучшили. МАЗДОВОДЫ, у кого обнавленная машина, конца 2006г., напишите правду говорят или нет?

Сообщение отредактировал Газалина: 26 Май 2007 - 12:23

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных