Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Подскажите по Уралсибу

Сообщений в теме: 11

Отправлено 08 Май 2007 - 09:19 #1

mihalich
    mihalich (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Обратился к брокерам за КАСКО. Сначала советовали прогресс-гарант, но т.к. машина кредитная (50%), сбербанк, то осталось 2 варианта - ингосстрах и уралсиб. При стоимости авто в 23 390 в ингосе великовата сумма - 3100 (у меня стаж неполные два года, 26 лет), в уралсибе 10,46% = 2447,54 USD, страхование неагрегатное, форма возмещения на СТОА официального дилера новыми оригинальными запасными деталями. Так вот, вот эта форма возмещения на СТОА интересует: в списке СТОА Уралсиба, который мне прислали брокеры, есть только один ДЦ, который маздой занимается - ООО "Кунцево - Автоцентр", а остальные 44 - вообще никак. Какое внимание стоит на это обращать? Или выбрать ингосс? Предлагали ещё вск, от Сбера, в районе 2200, но отзывы не очень хорошие в целом. Заранее спасибо!
  • 0

Отправлено 08 Май 2007 - 12:41 #2

ig
    ig (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

СТО "Кларус"принимает: Ингос., Уралсиб, Ренесанс, причем у них в салоне сидит оценщик представляя эти страховые. информацию получил по тел. 381-46-60 ("Кларус") спросить страхового эксперта.
  • 0

Отправлено 10 Май 2007 - 20:03 #3

NoSe
    NoSe (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Практически уже реликтовый...

• Машина:Белый провакатор
mihalich

Очень внимательноп прочитайте договор Уралсиба. Мне кажется там понятие КАСКО очень размыто... Когда я выбирал себе страховую, мне жена брата сказала, что договор г***но... В это время она работала в Уралсибе в отделе маркетинга как раз по страхованию. Мне кажется, если стоит вариант между Ингос-ом и Уралсибом, то однозначно Ингос... если Ингос дороговат, то я бы рассмотрел другой банк, к примеру тот же Уралсиб.)

Сообщение отредактировал NoSe: 10 Май 2007 - 20:03

• 0
"К тридцати годам у женщины складывается такой идеал мужчины,
под который подходит любой м***к." (с) х.з. чей

Матерный оффтопик --- свободное общение

Отправлено 10 Май 2007 - 21:23 #4

mihalich
    mihalich (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

От ингосса насчитали вообще 3100$ :-\ блин.. может, к другим брокерам обратиться?
  • 0

Отправлено 12 Май 2007 - 00:18 #5

NoSe
    NoSe (обратиться)

• Активные пользователи

да, Ингос он такой... по мелочам не разменивается. М3 не его фокус-группа. Кстати, ВСК вроде ниче... ИМХО естественно...
  • 0

Отправлено 12 Май 2007 - 00:25 #6

Vanchester
    Vanchester (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Наши знакомые застрахованы в Уралсибе. Вообще никаких проблем нет. У них огромный центр урегулирования убытков на Таганке построен.
  • 0

Отправлено 12 Май 2007 - 01:35 #7

@gti
    @gti (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Ижевск. Уже 7 лет являюсь клиентом банка Уралсиб. Никогда никаких проблем не возникало, банк работает отлично. И вот пришлось столкнуться со страховой Уралсиб. В ней застраховал ОСАГО виновник ДТП. ПИПЕЦ. Начальник отдела выплат орала на меня по телефону "Что Вы от меня хотите?" (Ответил -- денег... реакцию не передать), документы у аджастера, на подписи не скажем у кого, еще раз на подписи... короче сегодня -- 11 день просрочки по выплате. Сумма 120.000 руб. Сотрудники банка УралСиб в страховой УралСиб НЕ СТРАХУЮТСЯ. Конечно многое зависит от офиса, от города, но свой камешек я не примину бросить.

Сообщение отредактировал @gti: 12 Май 2007 - 01:36

• 0

Отправлено 12 Май 2007 - 19:20 #8

NoSe
    NoSe (обратиться)

• Активные пользователи

Вот и я о чем... Банк вполне нормальный, а страховая... имхо, "не айс". Чем-то напоминает Авангард-Гарант.
  • 0

Отправлено 14 Май 2007 - 07:53 #9

mihalich
    mihalich (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо за ответы! В общем, нашел серьезные минусы - что у Ингосса, что у Уралсиба. Ингосс без справок чинит только если лкп, остальные любые повреждения - нужно справку. Уралсиб - вообще бред, пока машина не стоит на учете - от угона ты не застрахован! Доплачивать 12000 руб, чтобы ставить на учет в салоне - ну совсем не хочется. Варианты: ВСК - повреждения до 500$ - без справок, сумма страховки около 2400, но на выбор только одна СТО, где можно ремонтироваться. А т.к. машина кредитная, то денег не дадут. РЕСО - также, повреждения до 500$ - без справок, но сумма страховки почти как у Ингосса - 3100. Правда, гораздо больша на выбор СТО, где можно осуществлять ремонт, в случае чего.

Сообщение отредактировал mihalich: 14 Май 2007 - 08:00

• 0

Отправлено 14 Май 2007 - 09:17 #10

maximw
    maximw (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо за ответы!

В общем, нашел серьезные минусы - что у Ингосса, что у Уралсиба.

Ингосс без справок чинит только если лкп, остальные любые повреждения - нужно справку.

Уралсиб - вообще бред, пока машина не стоит на учете - от угона ты не застрахован! Доплачивать 12000 руб, чтобы ставить на учет в салоне - ну совсем не хочется.
Варианты:

ВСК - повреждения до 500$ - без справок, сумма страховки около 2400, но на выбор только одна СТО, где можно ремонтироваться. А т.к. машина кредитная, то денег не дадут.

РЕСО - также, повреждения до 500$ - без справок, но сумма страховки почти как у Ингосса - 3100. Правда, гораздо больша на выбор СТО, где можно осуществлять ремонт, в случае чего.

И что в результате пал ваш выбор?
  • 0

Отправлено 14 Май 2007 - 09:46 #11

mihalich
    mihalich (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Пока не пал. Не знаю - РЕСО как на практике?
  • 0

Отправлено 22 Май 2007 - 23:56 #12

NoSe
    NoSe (обратиться)

• Активные пользователи

Пока не пал. Не знаю - РЕСО как на практике?

Да вроде положительные отзывы слышал. Хотя, компания долгое время на продаже стояла. В результате недавно вроде Итальянцы купили чтоль...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных