Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Мажор барыжит очередями?

Сообщений в теме: 22

Отправлено 04 Май 2007 - 23:58 #1

jimmy2times
    jimmy2times (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Вот : http://www.mazda-maj...faq/rubric.html

На случай, если потрут, дублирую:

04.05.2007
Скажите пожалуйста. Моей подруге поставили "пакет для России" для М3 за 900$. Который ставится по вашим словам на заводе Мазда. А на самом деле оказалосьчто стоит обычная железная (русская) защита картера и ковры от которых дурно пахнет, которые сделаны в подмосковье. И все это вместе стоит максимум 6000 рублей, а вы берете 900$. Мне хотелось бы знать что думает по этому поводу Ваше руководство и знает ли представительство Мазды, о таком "Пакете для России". Это просто обман и шарлатанство с Вашей стороны Прошу ответить на этот вопрос и не удалять его я все равно напишу еще раз.
Добрый день, Александр! Обмана и шарлатанства здесь нет. Автомобиль который Вы приобрели в ранние сроки, был перекуплен у региональных дилеров. В связи с этим стоимость автомобиля отличается от цены по прайсу +900$. С уважением, отдел продаж Mazda 18к МКАД.

Как Вы к этому относитесь? Вроде дилер все-таки, а не барыга обычная. Антиреспект.
  • 0

Отправлено 05 Май 2007 - 09:17 #2

George
    George (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Машины, компьютеры, другая техника

Вот : http://www.mazda-maj...faq/rubric.html

На случай, если потрут, дублирую:

04.05.2007
Скажите пожалуйста. Моей подруге поставили "пакет для России" для М3 за 900$. Который ставится по вашим словам на заводе Мазда. А на самом деле оказалосьчто стоит обычная железная (русская) защита картера и ковры от которых дурно пахнет, которые сделаны в подмосковье. И все это вместе стоит максимум 6000 рублей, а вы берете 900$. Мне хотелось бы знать что думает по этому поводу Ваше руководство и знает ли представительство Мазды, о таком "Пакете для России". Это просто обман и шарлатанство с Вашей стороны Прошу ответить на этот вопрос и не удалять его я все равно напишу еще раз.
Добрый день, Александр! Обмана и шарлатанства здесь нет. Автомобиль который Вы приобрели в ранние сроки, был перекуплен у региональных дилеров. В связи с этим стоимость автомобиля отличается от цены по прайсу +900$. С уважением, отдел продаж Mazda 18к МКАД.

Как Вы к этому относитесь? Вроде дилер все-таки, а не барыга обычная. Антиреспект.

дилер = барыга обычная (в России)
  • 0

Отправлено 05 Май 2007 - 09:53 #3

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

маджор барыжит очередями. это и так давно известно. по цивикам вообще просто внаглую...
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 05 Май 2007 - 10:31 #4

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

jimmy2times,
узнай в представительстве Мазды, что они думают по этому поводу...
  • 0
Life is too short to spend time with people who suck the happiness out of you.

Отправлено 05 Май 2007 - 10:50 #5

jimmy2times
    jimmy2times (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Это как-бы не моя машинка... :) Из личного опыта я не верю, чтобы между сотрудниками представительства производителя и крупнейшим дилером не было тесных взаимовыгодных отношений. ;) Если уж писать кому, то самураям сразу, причем через форумы/СМИ штатские какие-нибудь, дабы резонанс был.... Я не знал, что Мажор вот ТАК очередями торгует. Ну, я понимаю, когда менагеры делают свой маленький бизнес, там отказными машинами приторговывая или на "мертвых душ" заказы оформляя, им в Мажоре не переплачивают... Но чтоб вот так, официально, через кассу... "Мы купили для вас очередь, теперь продаем вам за 900 долларов!". Про такое я еще не читал...

Сообщение отредактировал jimmy2times: 05 Май 2007 - 10:52

• 0

Отправлено 05 Май 2007 - 11:09 #6

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

jimmy2times,
другой вариант - почитать внимательно птс.
если это действительно перекупная машина - то растаможена она должна быть на регионального дилера. и мажор - уже второй владелец там. или как-то так.
а если птс оформлен на конкретного покупателя - то мажор лапшу вешает...

кроме того. у дилеров фиксированные цены на авто (ну там плюс-минус баксов 200 у разных дилеров. но у одного и того же дилера цены для всех покупателей одинаковые). и по сути тебя НЕ ВОЛНУЕТ, где они эту машину взяли. они должны взять ровно столько, сколько установлено ММР, и ни центом больше. так что связаться с ММР по этому поводу всё-таки можно ;)

а какой тебе резонанс нужен? ну поржут они там в америке, что в Раше всё через одно место и всё :)
напиши по почте в Жапанию, и всё. они почту читают и отвечают на неё ;)

естественно, это всё при условии, что во-первых это всё платилось через кассу. и во-вторых, что это было заплачено именно ЗА МАШИНУ!
  • 0

Отправлено 05 Май 2007 - 11:59 #7

jimmy2times
    jimmy2times (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Pablo, дорогой мой человек, ЭТО НЕ МОЯ МАШИНА! :rolleyes: Я на энту интересную переписку на ФАКе Мажора наткнулся, поэтому выложил в разделе для ждунов, чтобы они насчет "зимнего пакета" в курсе были ;) Я сам в Мажоре машину покупал, сейчас смотрю в ПТС - растаможена она на Мазда Моторс РУС, на внутренней стороне - первая запись - продажа МАздой Мотор РУС АА Мейджор Авто, потом АА Мейджор Авто продал ООО Мейджор Кар, а потом там где моя фамилия - уже на следующей (третьей странице) - печати этих обоих Мейджоров и Управления ГИБДД ГУВД Москвы, межрайонный отдел ГТО и регистрации ТС 002 (мне на учет дилер ставил). Первый раз внимательно ПТС рассмотрел, он уже наполовину расписан, при том, что я первый владелец! :blink:
  • 0

Отправлено 05 Май 2007 - 13:55 #8

Pablo
    Pablo (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

jimmy2times,
всё понятно :)
ну в общем мои слова - тоже в назидание будущим владельцам :)

ну в общем всё правильно.
потому что чуть меньше года, как машины сюда возяться через ММР.
раньше всё возили сами дилеры. у меня 1й собственник кунцево, второй я.

но надо смотреть, чтобы не было лишних звеньев в этой цепочке :)
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 18:06 #9

InvaliDDriver
    InvaliDDriver (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:m3 1.6 MT
Батя покупал Фьюжик в мажор форд, так ему манагер предлогал вместо 3 месяцев ожидания заплатить кило. Так я только завтра поеду заказывать и вносить предоплату на М3, мне по телефону сразу предложили заплатить 900 бабок за какую-то там скупку квот у региональных диллеров.. В этом случае машинка придет не в феврале, как оговорено, а в ноябре :unsure:
  • 0

Отправлено 28 Сентябрь 2007 - 22:05 #10

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
Все знают что такое с мейджором связываться и какое отношение к клиентам там , в том числе у руководства!
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 18:59 #11

NoSe
    NoSe (обратиться)

• Активные пользователи
  • Практически уже реликтовый...

• Машина:Белый провакатор
Слушайте, мы вообще когда-нибудь и чем-нибудь можем быть в принципе довольны? У меня складывается впечатление, что это наше перманентное состояние... Очереди большие --- не довольны. Нельзя купить и переоформить очередь --- не довольны. Есть возможность без заморочек взять машину без очереди но дороже на 5% --- опять не довольны! Относитесь к этому как к услуге ($300 коврики и защита +$600 сама очередь...). Не нравится --- не берите. Значит машина не так уж и нужна, раз готовы ждать девять месяцев пока вам вашу родят. А эти и так уйдут с молотка. Баллоны, господа, не туда катите. В Мазда Моторс РУС надо. Они рынок довели до такого состояния, что вначале машину ждешь год, а потом еще половину чтоб ее починить.

Сообщение отредактировал NoSe: 03 Октябрь 2007 - 19:01

• 0
"К тридцати годам у женщины складывается такой идеал мужчины,
под который подходит любой м***к." (с) х.з. чей

Матерный оффтопик --- свободное общение

Кросавчег , trundel

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 19:32 #12

gsh_genn
    gsh_genn (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:M3 Sport Black, уже есть :)
А чего с этим мажором-то связываться, был у них на тест драйве, единственное место в москве где 2-х литровая трешка на тесте была. Когда разговор дошел до цены, они мне прогнали эту телегу про перекупку, в конце июля предлагали на август, но меня это не прельстило, так как накануне был в Кларусе там предлагали тоже на август но бесплатно. Мне так рано даже не нужно было, весь август в отпуске собирался провести, поэтому заказал на сентябрь в Кларусе. Машина пришла даже на неделю раньше, в итоге ожидание всего 1.5 месяца. У меня вообще сложилось впечатление что на 3-ки уже закончились очереди - в июле на август можно было взять 2-х литровые машины в Импексе, Кларусе, Кунцево, Блоке по обычной цене. В Независимости предлагали сентябрь. В Рольфе только предварительный заказ. В Кларусе и Независимости цены тогда были еще в $ и мне в итоге машинка на 16000 дешевле обошлась :) - респект Кларусу! В середине сентября когда забирал свою узнавал для друга в Кларусе про спорт - предлагали на конец октября - те же 1.5 месяца, по нашим меркам это не очередь.
  • 0

Отправлено 03 Октябрь 2007 - 20:26 #13

NoSe
    NoSe (обратиться)

• Активные пользователи
  • Практически уже реликтовый...

• Машина:Белый провакатор

А чего с этим мажором-то связываться, был у них на тест драйве, единственное место в москве где 2-х литровая трешка на тесте была. Когда разговор дошел до цены, они мне прогнали эту телегу про перекупку, в конце июля предлагали на август, но меня это не прельстило, так как накануне был в Кларусе там предлагали тоже на август но бесплатно. Мне так рано даже не нужно было, весь август в отпуске собирался провести, поэтому заказал на сентябрь в Кларусе. Машина пришла даже на неделю раньше, в итоге ожидание всего 1.5 месяца. У меня вообще сложилось впечатление что на 3-ки уже закончились очереди - в июле на август можно было взять 2-х литровые машины в Импексе, Кларусе, Кунцево, Блоке по обычной цене. В Независимости предлагали сентябрь. В Рольфе только предварительный заказ. В Кларусе и Независимости цены тогда были еще в $ и мне в итоге машинка на 16000 дешевле обошлась :) - респект Кларусу! В середине сентября когда забирал свою узнавал для друга в Кларусе про спорт - предлагали на конец октября - те же 1.5 месяца, по нашим меркам это не очередь.

С двухлитровыми систуация совсем другая. Они есть чуть ли не в наличии. Я в свое время и в Мажоре 2.0 получил через месяц ничего при этом сверху не доплатив. А вот когда на горизонте 1,6 Туринг да еще и черный... вот тут и начнается...
  • 0
"К тридцати годам у женщины складывается такой идеал мужчины,
под который подходит любой м***к." (с) х.з. чей

Матерный оффтопик --- свободное общение

Отправлено 04 Октябрь 2007 - 11:11 #14

Poi$oN
    Poi$oN (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3 1,6 AT Sedan Black
NoSe,
Вот-вот!!! Черный туринг, седан, автомат. В рольфе обязали взять допов минимум на 34 тысячи (взял на 40). Зато при заказе в начале августа обещали машину не позднее 15-го октября. На самом деле, даже немного быстрее выходит - в субботу, 6-го ждут в салоне, потом ставят допы и в середине недели отдают.

Когда обзванивал других диллеров, предлагали без доп оборудования, но на 1,5-2 месяца дольше ждать. Решил, что оно того не стоит.

Кстати, мне порекомендовали обратиться к конкретному менеджеру Рольфа, о чем я ей и упомянул. В итоге, когда зашел разговор об обязаловке допов, манагерша сказала следующее: "Вообще, 34 тысячи - это нормальная практика за быструю очередь. Обычно, мы на эти деньги ставим строго брызговики и спойлер. Но, поскольку, Вам порекомендовали обратиться именно ко мне, вот прайс - выбирайте, что хотите." Вот такие дела. Так что, покупая машину за +900 долларов, или любую другую сумму, попробуйте договориться с менеджером, и взять хоть и с переплатой, но именно то оборудование, что нужно вам.

Сообщение отредактировал Poi$oN: 04 Октябрь 2007 - 11:14

• 0

Отправлено 17 Октябрь 2007 - 15:12 #15

Macloud
    Macloud (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda4
ИМХО если УЖЕ есть а/м, то ничто не мешает заказать машину хоть за год, а первую ждать конечно неприятно.
  • 0
Амаяк Акопян: "Нужно обязательно дунуть, потому что если не дунуть, то никакого чуда не произойдет".

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:31 #16

Makz
    Makz (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

NoSe,
Вот-вот!!! Черный туринг, седан, автомат. В рольфе обязали взять допов минимум на 34 тысячи (взял на 40). Зато при заказе в начале августа обещали машину не позднее 15-го октября. На самом деле, даже немного быстрее выходит - в субботу, 6-го ждут в салоне, потом ставят допы и в середине недели отдают.

Когда обзванивал других диллеров, предлагали без доп оборудования, но на 1,5-2 месяца дольше ждать. Решил, что оно того не стоит.

Кстати, мне порекомендовали обратиться к конкретному менеджеру Рольфа, о чем я ей и упомянул. В итоге, когда зашел разговор об обязаловке допов, манагерша сказала следующее: "Вообще, 34 тысячи - это нормальная практика за быструю очередь. Обычно, мы на эти деньги ставим строго брызговики и спойлер. Но, поскольку, Вам порекомендовали обратиться именно ко мне, вот прайс - выбирайте, что хотите." Вот такие дела. Так что, покупая машину за +900 долларов, или любую другую сумму, попробуйте договориться с менеджером, и взять хоть и с переплатой, но именно то оборудование, что нужно вам.

Я конечно может чего то не понимаю, но в пятницу позвонил в кунцево, часа в 4 вечера, в 7.30 выехал из салона на черном седане, 1,6 автомат... в полной комплектации без всяких допов.. и никто не заставлял их ставить, даже разговора об этом небыло... еще и коврики подарили с набором автомобилиста... :unsure:
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 09:44 #17

Bekra
    Bekra (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:Formula 1, недвижимость, земли, NBA.
  • Машина:Экс-Ракетчик

Я конечно может чего то не понимаю, но в пятницу позвонил в кунцево, часа в 4 вечера, в 7.30 выехал из салона на черном седане, 1,6 автомат... в полной комплектации без всяких допов.. и никто не заставлял их ставить, даже разговора об этом небыло... еще и коврики подарили с набором автомобилиста... :unsure:

Объясняю: автомобиль был скорее всего "зажат" продавцом и о нём кроме него никто не знал. Поэтому он её быстро тихо и слил тебе. Если бы твой звонок попал бы на другого, то ты бы вечером не уехал бы на ней. Тебе просто повезло.
  • 0
"Racing is in my blood" Ayrton Senna da Silva.

BMW Power

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:35 #18

Makz
    Makz (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Объясняю: автомобиль был скорее всего "зажат" продавцом и о нём кроме него никто не знал. Поэтому он её быстро тихо и слил тебе. Если бы твой звонок попал бы на другого, то ты бы вечером не уехал бы на ней. Тебе просто повезло.

Ну может конечно и зажат, но я то человек с улицы... думаю если прозванивать ОД, то за неделю можно найти машину... мне просто повезло, что с первого звонка...
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 10:54 #19

Stasian
    Stasian (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

С двухлитровыми систуация совсем другая. Они есть чуть ли не в наличии. Я в свое время и в Мажоре 2.0 получил через месяц ничего при этом сверху не доплатив. А вот когда на горизонте 1,6 Туринг да еще и черный... вот тут и начнается...

У меня черный туринг 1,6 автомат. Купил очередь за 500 баксов в тот же день как приехал к ним и никаких проблем не возникло.

Брал в мажоре.
  • 0

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:08 #20

Eugine
    Eugine (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Пьяница и дебошир

• Машина:HB 2.0 sport - "Бешеная Капсула"
Не чего не доплачивал, ждал из положенных 8 месяцев всего 4.

Но прям на глазах у меня, специально для меня) Взяли и скинули с очереди какого то бедолагу...
Честно, особо не растроилс0))) Хочешь жить умей вертется, нужные люди нужны везде, закон России...

А, да чуть не забыл... Брал в мажоре

jimmy2times,

Барыжит то не мажор, а менеджеры... Ну, по видемому, топ манагером - это на руку, если разрешают так делать.

А на счет цивиков, у меня маленькая не состыковка в информации. На сколко мне известно, у хонды единая база, которая находится там далеко за бугром, так вот если человека снимают с очереди, то афтоматически очередь переход к следующему и т.д.

А вот когда отказ произощел уже в Москве, то это машина в свободной продаже...
И почему на этом не могут заработать манагеры?) Да, конечно, это не правильно... Но есть товар, озвучивают цену... Нравитс0 - бери, нет беги...

Сообщение отредактировал Eugine: 23 Октябрь 2007 - 11:02

• 0

Отправлено 23 Октябрь 2007 - 11:19 #21

Кросавчег
    Кросавчег (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Слушайте, мы вообще когда-нибудь и чем-нибудь можем быть в принципе довольны? У меня складывается впечатление, что это наше перманентное состояние... Очереди большие --- не довольны. Нельзя купить и переоформить очередь --- не довольны. Есть возможность без заморочек взять машину без очереди но дороже на 5% --- опять не довольны! Относитесь к этому как к услуге ($300 коврики и защита +$600 сама очередь...). Не нравится --- не берите. Значит машина не так уж и нужна, раз готовы ждать девять месяцев пока вам вашу родят. А эти и так уйдут с молотка. Баллоны, господа, не туда катите. В Мазда Моторс РУС надо. Они рынок довели до такого состояния, что вначале машину ждешь год, а потом еще половину чтоб ее починить.

Согласен на 100 процентов! Не хочешь переплачивать - ну тогда в очередь... Или а другому дилеру :) у других очереди меньше - тока конторки не такие раскрученные ...
  • 0
Мудрее народного айпиошника может быть только валютный ипотечник

Спасибо MD за клубную наклейку!!!
!

Отправлено 26 Октябрь 2007 - 17:08 #22

kostik1985
    kostik1985 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Я когда решил пораньше себе машинку прикупить, благо деньги раньше появились, всех дилеров обзвонил. Так везде моя машинка, где только была, шла с допами на 1200-1600 уе. Так что 500 долларов вполне нормально.
  • 0

Отправлено 27 Октябрь 2007 - 12:10 #23

GRR
    GRR (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:M3
Я тоже покупал в мажоре на 1000 дороже с так называемым "зимним пакетом". В итоге получилось, что при получении машины сказали, что коврики все же не будут входить в комплектацию, а когда забрал и приехал , то увидел, что и защиты тоже не стоит! Такой вот зимний пакет...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных