Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Опыт дистанционной покупки Мазды

Сообщений в теме: 9

Отправлено 04 Май 2007 - 16:43 #1

Yuriev
    Yuriev (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Вот решил поделиться своим опытом дистанционной покупки машины в «Независимости». Живу я в Краснодаре и у нас нет официального дилера Мазды. А те автосалоны, что торгуют маздами, накручивают цену то заоблачных высот. Для сравнения: М3 хэтч Touring 1,6 МТ климат в наших салонах стоит около 700000 руб., а в Независимости я купил ее за 573000 руб. Разница 127000 (4880 $) не лезит ни в какие рамки. Изучив этот форум и обзвонив несколько ОД (Рольф, Мажор и Независимость), я решил остановиться на Независимости т.к. мне понравились отзывы покупателей. 14 февраля звоню в салон. Меня соединяют с Александром Усиевичем. Очень вежливый, интеллигентный и доброжелательный менеджер. Говорю ему: хочу М3 хэтч Touring 1,6 МТ климат. Он говорит: нет проблем, поставка 16 апреля. Я соглашаюсь. Он по е-мэйлу высылает мне предварительный договор с описанием комплектации и счет на предоплату (1000 $). Я подписываю договор и высылаю ему обратно. Через интернет-банкинг оплачиваю счет со своей карточки. На все это уходит максимум 30 минут. Начинаю поиски банка для автокредита. Изучив (через интернет) наши местные банки, остановил свой выбор на филиале ММБ (Московский Международный Банк) т.к. там самая низкая ставка и нет никаких скрытых комиссий. С сайта ММБ скачиваю анкету заемщика и заявку на кредит. Заполняю, беру справку 2-НДФЛ, делаю копию паспорта и несу все это в банк. Через 2 дня мне звонят из банка и сообщают о положительном решении на выдачу кредита. 16 апреля, как и обещал Усиевич, машина пришла в салон. (Тут надо сделать небольшое отступление. Дело в том что ММБ и Независимость являются давними партнерами, и в салоне в Москве постоянно присутствует представитель этого банка.). Усиевич готовит окончательный договор и счет на оплату и передает эти документы представителю ММБ. Он, по своим каналам, переправляет эти документы в Краснодар. Я звоню в банк и называю сумму которую собираюсь внести в качестве первоначального взноса. Банк готовит договор на оставшуюся сумму. Я прихожу в банк на подписание договора (перед этим в соседнем с банком здании оплатил страховку КАСКО, всего 6.5%), вношу сумму первоначального взноса, и банк в этот же день оплачивает полную стоимость матрешки в салон. Я нахожу фирму-перевозчика на автовозах и заключаю договор на доставку машинки в Краснодар. Фирма называется «Качественная доставка автомобилей» (КДА), зарегистрирована в Нижнем Новгороде, работает во многих городах нашей необъятной Родины. Оформляю доверенность на водителя автовоза и передаю ему пакет документов для получения машины. На все это (от момента передачи документов представителю банка в салоне) ушло 4 дня, причем я потратил своего времени всего 3 часа. Через 3 дня моя матрешка в целости и сохранности с пробегом всего 11 км была передана мне «под громкие аплодисменты присутствующих». ИТОГ: свое рабочее место я покидал 4 раза: 1 раз когда относил заявку на кредит в банк, 2 раз когда подписывал кредитный договор, 3 раз когда договаривался на перевозку и 4 раз когда получал свою машинку. Кроме того сэкономил 115 000 руб. Вот так. Надеюсь, что мой опыт поможет тем, у кого в городе нет официального дилера. Большой респект Независимости, и ОГРОМНЫЙ РЕСПЕКТ Александру Усиевичу (2 раза, он знает почему).
  • 0

Vicolya

Отправлено 04 Май 2007 - 16:46 #2

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать
  • Машина:Синяя MAZDA 3 FL 1,6 Sedan
Yuriev, зачётно, вот что значит уметь пользоватся достижениями прогресса.
Думаю многим поможет.
  • 0
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно.

Андрей.

Отправлено 04 Май 2007 - 17:02 #3

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
четко сработано)) успехов на дорогах! :)
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 04 Май 2007 - 17:11 #4

Vicolya
    Vicolya (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Agent Provocateur

• Машина:Mazda3 2l sport HB crystal white pearl
Yuriev,
Молодец, поздравляю!
  • 0

Отправлено 04 Май 2007 - 17:12 #5

Yuriev
    Yuriev (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Забыл сказать, что вместе с машинкой получил подарок от салона в виде ковриков, огнетушителя, аптечки, знака аварийной остановки и троса. За это еще одно отдельное СПАСИБО А.Усиевичу!
  • 0

Отправлено 04 Май 2007 - 17:18 #6

silent
    silent (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • маздоводо-сан

• Машина:1 руль, 4 колеса, 150 кобыл.
хвала решительности и сообразительности..... а еще умению считать и желанию ездить на хорошей машине! поздравляю!
  • 0
жизнь - это очень сложный механизм, который гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Отправлено 05 Май 2007 - 03:37 #7

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Спорт...пиво и женщины
  • Машина:М3 2.0 Спорт хетч. Red
Круто...скоро самому придется проделать подобное.Токо пригонять из Москвы сам хочу...
  • 0
Бей своих..что бы чужие боялись!!!

Отправлено 05 Май 2007 - 08:14 #8

DrFoxxx
    DrFoxxx (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:В данный момент Mazda3!...просто дико хочу обзавестись этой дерзкой малышкой!<br />И еще люблю свою работу!...а после отдыхать бурно!
  • Машина:M3/HB/Bleck/1.6/Touring+
Одобряю такое желание, как экономитьи свое личное время! В фефрале решился работать по такой же схеме! ....пока идет все по плану! ...жду звонка от манагера! к 10 мая должна прийти в Новосиб (ОД), забирать сам буду! ....правда ехать придется около 2500 км! :blink:
  • 0
Не берите от жизни ВСЁ, берите только лучшее!!!

Отправлено 08 Май 2007 - 14:12 #9

IVAR
    IVAR (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3, 2 л, туринг+, black, 86-ой регион

Одобряю такое желание, как экономитьи свое личное время!

В фефрале решился работать по такой же схеме! ....пока идет все по плану!

...жду звонка от манагера! к 10 мая должна прийти в Новосиб (ОД), забирать сам буду! ....правда ехать придется около 2500 км! :blink:

А почему не в Ебурге заказал?
Сам я из Когалыма, посчитал, что ближе там брать.

Кстати, в салон сам еще ни разу не ездил. Если все получится, то появлюсь там только забрать машинку.

Самая большая проблема - перегнать два первых взноса в автосалон через банк.
Первый взнос (80 000 рэ) перегнал через Сбербанк - заплатил 2400 р. (3%)
А потом мне подсказали другой банк - Ханты-Мансийский банк - у них комиссия 2% но не больше 1500 руб., которые я и отдал за перегон 320 тыс. руб.
  • 0

Отправлено 08 Май 2007 - 16:40 #10

DrFoxxx
    DrFoxxx (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:В данный момент Mazda3!...просто дико хочу обзавестись этой дерзкой малышкой!<br />И еще люблю свою работу!...а после отдыхать бурно!
  • Машина:M3/HB/Bleck/1.6/Touring+

А почему не в Ебурге заказал?
Сам я из Когалыма, посчитал, что ближе там брать.

Кстати, в салон сам еще ни разу не ездил. Если все получится, то появлюсь там только забрать машинку.

Самая большая проблема - перегнать два первых взноса в автосалон через банк.
Первый взнос (80 000 рэ) перегнал через Сбербанк - заплатил 2400 р. (3%)
А потом мне подсказали другой банк - Ханты-Мансийский банк - у них комиссия 2% но не больше 1500 руб., которые я и отдал за перегон 320 тыс. руб.

Ты где такие проценты нашел!? Да со Сбербанком ты поторопился! У меня манагер попросил сначала 60 штук (первоначальный), через два дня сошлись на 1000$! :) Ща точно уже не помню скока за перевод взяли, по-моему вообще 1% в Х-М банке!

В новосибе быстрей Маську пообещали, вот и решил там брать!
  • 0
Не берите от жизни ВСЁ, берите только лучшее!!!

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных