Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Сегодня прочел в Авторевю

Сообщений в теме: 14

Отправлено 29 Апрель 2007 - 00:10 #1

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Спорт...пиво и женщины
  • Машина:М3 2.0 Спорт хетч. Red
Вчера прочел в последнем Авторевю что Госдума России для укрепления рубля с июля этого года все цены на машины должны указываться исключительно в рублях или у.е.А ведь это очень хреново господа.На самом деле в условиях укрепляющегося рубля эти изменения выгодны прежде всего дилерам:они просто переведут цены в некие условные единицы...курс которых будут устанавливать произвольно.Типа как Рольф делает. А я надеялся купить машину подешевле из-за снижающегося курса доллара.Надо будет менегеру позвонить и все узнать.Хотя в договоре написано что они могут менять цену авто в зависимости от рыночной ситуации. :unsure:
  • 0
Бей своих..что бы чужие боялись!!!

Отправлено 29 Апрель 2007 - 02:44 #2

George
    George (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Машины, компьютеры, другая техника

Вчера прочел в последнем Авторевю что Госдума России для укрепления рубля с июля этого года все цены на машины должны указываться исключительно в рублях или у.е.А ведь это очень хреново господа.На самом деле в условиях укрепляющегося рубля эти изменения выгодны прежде всего дилерам:они просто переведут цены в некие условные единицы...курс которых будут устанавливать произвольно.Типа как Рольф делает.
А я надеялся купить машину подешевле из-за снижающегося курса доллара.Надо будет менегеру позвонить и все узнать.Хотя в договоре написано что они могут менять цену авто в зависимости от рыночной ситуации. :unsure:

У нас продавцы машин, стремясь не обоср..ся любым способом. Пока доллар растет - он будут цену в долларах писать, когда перестанет - в рублях (как сейчас). А лучше - в евро. Лишь бы в бабках не потерять.
Моя машина с ноября 2006 (когда заказывал) подешевела более, чем на 30 тыс. руб. Для меня выгодно, так как моя зарплата в рублях установлена. :)
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2007 - 08:30 #3

Кино
    Кино (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

та же самая фигня.... За прошедшие с момента заказа полгода машина подешевела на 15 тысяч рублей... Но думаю, эта халява недолго будет... Во-первых, и сами машины дорожают (моя была из последней неподорожавшей партии), ну и что-нибудь с курсом конечно сделают... Я вот только одного не понимаю, почему сейчас проценты на кредиты в рублях намного больше, чем в долларах? Ведь уже который год на рынке обратная ситуация.
  • 0

Отправлено 29 Апрель 2007 - 11:41 #4

George
    George (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:Машины, компьютеры, другая техника

та же самая фигня.... За прошедшие с момента заказа полгода машина подешевела на 15 тысяч рублей... Но думаю, эта халява недолго будет... Во-первых, и сами машины дорожают (моя была из последней неподорожавшей партии), ну и что-нибудь с курсом конечно сделают... Я вот только одного не понимаю, почему сейчас проценты на кредиты в рублях намного больше, чем в долларах? Ведь уже который год на рынке обратная ситуация.

Слушай, ты говоришь БЫЛА ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ НЕПОДОРОЖАВШЕЙ ПАРТИИ. Мне манагер сказал, что моя приходит в первой половине мая и вроде тоже не подорожала (ЮСИмпекс). Как так?

А по поводу процентов за кредит, то ты не забывай, что есть еще такая штука, как инфляция (10% за прошлый год) и совсем не все у нас в России завязано на доллар.
  • 0

Отправлено 01 Май 2007 - 00:32 #5

Виски
    Виски (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Бордовая матрешка АКПП *234**

Слушай, ты говоришь БЫЛА ИЗ ПОСЛЕДНЕЙ НЕПОДОРОЖАВШЕЙ ПАРТИИ. Мне манагер сказал, что моя приходит в первой половине мая и вроде тоже не подорожала (ЮСИмпекс). Как так?

Я так поняла,что все машины,заказанные после подорожания идут по новой цене. А все,кто заключил договор до марта,получат маси по старой цене,по той,которая в договоре.... Мой менеджер тоже сказал,что цена таже
  • 0
Изображение Изображение

Отправлено 01 Май 2007 - 10:55 #6

AddMIN
    AddMIN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:В заказе Седан 1,6MT Black Touring

Вчера прочел в последнем Авторевю что Госдума России для укрепления рубля с июля этого года все цены на машины должны указываться исключительно в рублях или у.е.А ведь это очень хреново господа.На самом деле в условиях укрепляющегося рубля эти изменения выгодны прежде всего дилерам:они просто переведут цены в некие условные единицы...курс которых будут устанавливать произвольно.Типа как Рольф делает.
А я надеялся купить машину подешевле из-за снижающегося курса доллара.Надо будет менегеру позвонить и все узнать.Хотя в договоре написано что они могут менять цену авто в зависимости от рыночной ситуации. :unsure:

Так они и сейчас эти цены в у.е. указывают!
Цитирую договор:
"2.1. Общая стоимость Товара составляет сумму в рублях в размере, определяемом ст.3 наст.договора, эквивалентную 20000 условным единицам (у.е.), в том числе НДС....
Одна условная единица для целей настоящео договора принимается равной одному доллару США."

Ниже в ст.3 написано что оплата осуществляется по курсу ЦБ РФ на день оплаты.

Так что лично я тут вижу только один путь увеличить свою прибыль для ОД - изменить цену.
  • 0

Отправлено 01 Май 2007 - 14:44 #7

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Цитирую договор:
"2.1. Общая стоимость Товара составляет сумму в рублях в размере, определяемом ст.3 наст.договора, эквивалентную 20000 условным единицам (у.е.), в том числе НДС....
Одна условная единица для целей настоящео договора принимается равной одному доллару США."

Так что лично я тут вижу только один путь увеличить свою прибыль для ОД - изменить цену.

+1

пока бакс падает в рольфе покупать выгодно.
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 01 Май 2007 - 15:32 #8

Ромашчандр
    Ромашчандр (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Темно-зеленый Седан Е797ОТ177

+1

пока бакс падает в рольфе покупать выгодно.

????

Если я не ошибаюсь у Рольфа свой "курс доллара" и равняется он 27 руб. с копейками..... Во всяком случае такая ситуация в Рольф - Митцубиси
  • 0
Я гляжу на спИдомЕтр - до стены остался метр!

Отправлено 01 Май 2007 - 22:16 #9

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

????

Если я не ошибаюсь у Рольфа свой "курс доллара" и равняется он 27 руб. с копейками..... Во всяком случае такая ситуация в Рольф - Митцубиси

утверждать не берусь за мицу, но в рольф-мазда курс цб на день оплаты. не мугут же они так передергивать - компания же одна.
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 01 Май 2007 - 22:41 #10

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

утверждать не берусь за мицу, но в рольф-мазда курс цб на день оплаты. не мугут же они так передергивать - компания же одна.

Могут могут...в Рольф Мицы свой внутренний курс...я сам на сайт заходил..знаю.

Цитирую договор:

Не знаю как у тебя..но у меня в договоре доллары сша фигурируют...у.е. нет и впомине.Ты где заказывал машину?Даже на сайте (Ю.С.Импекс) цены в долларах.
  • 0

Отправлено 01 Май 2007 - 23:53 #11

VINKLE
    VINKLE (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:была Mazda3
Я брал свою Масю в Рольфе в конце апреля (заказывал в конце сентября) ........... Считают по ЦБ на день оплаты ............. так что пока доллар падает нам выгодно .......... :rolleyes:

Сообщение отредактировал VINKLE: 01 Май 2007 - 23:54

• 0
Жизнь - это вопрос времени!

Мой ряд - крайний левый !!!
Могучие стволы берёзовых опушек (2007). Part 1.
Кипишь в Амбаре 2007

Отправлено 02 Май 2007 - 00:02 #12

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Я брал свою Масю в Рольфе в конце апреля (заказывал в конце сентября) ...........
Считают по ЦБ на день оплаты ............. так что пока доллар падает нам выгодно .......... :rolleyes:

Ну так ты уже взял свою машину...а я говорю что с июля может все стать по-другому.Завтра менегеру позвоню все-таки...может чего скажет..

Сообщение отредактировал Гадюка: 02 Май 2007 - 00:02

• 0

Отправлено 02 Май 2007 - 20:23 #13

AddMIN
    AddMIN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:В заказе Седан 1,6MT Black Touring
ТАК ДАВАЙТЕ все вместе помолимся, чтобы доллар США упал еще рубля на 3 )))) а еще лучше один к одному) :D
  • 0

Отправлено 03 Май 2007 - 10:22 #14

silent
    silent (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • маздоводо-сан

• Машина:1 руль, 4 колеса, 150 кобыл.

ТАК ДАВАЙТЕ все вместе помолимся, чтобы доллар США упал еще рубля на 3 ))))
а еще лучше один к одному)

:D

:D аминь! :D
  • 0
жизнь - это очень сложный механизм, который гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Отправлено 03 Май 2007 - 18:59 #15

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ТАК ДАВАЙТЕ все вместе помолимся, чтобы доллар США упал еще рубля на 3 ))))
а еще лучше один к одному)

:D

Давай..пускай падает.Вчера звонил мененгеру в Ю.С.Импекс...Ирине.Сказала что у них оплата будет происходить все равно по курсу ЦБ.Просто цены станут указывать в у.е.А курс у.е.приравняют к курсу доллара.Но точнее конечно только в июле узнаем.Но как мне та же Ирина сказала что они постараются все сделать "по-чесноку"..т.к. и так цены на мазды выросли..а если еще и тут замут с ценами какой-нибудь выйдет...то это может на продажи повлиять.Доживем до июля-увидим.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных