Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография
Mazda 3 (BK)

Вывод линейных выходов со штатного головного устройства Мазда3 Fl.

Сообщений в теме: 715

Отправлено 03 Февраль 2013 - 21:21 #691

zhenechka
    zhenechka (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Настоящий маздовод =)

• Машина:Быстрый чистый черный седанчег
  • Новое в гараже:
  • мацдо 3 (2006)
Гараж .Просмотр гаража
Подскажите, пожалуйста! После распайки( без вывода линейников) при включении музыки несколько раз замечал легкий фон. Какие могут быть причины?
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2013 - 17:11 #692

Halin
    Halin (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Деда Миша.

• Интересы:Автомобили, автомузыка, радиолюбитель
  • Машина:Мазда3 FL 2006 г.в.

Подскажите, пожалуйста! После распайки( без вывода линейников) при включении музыки несколько раз замечал легкий фон. Какие могут быть причины?

Как можно описать этот фон - низкочастотный. высокочастотный,.. гул, писк, визг... щелчок, хлопок, удар.. во всех динамиках, или только фронт или тыл...по времени сколько он длится?
Как общие рекомендации: возможно подвозбуждение ОУ (если он менялся), возможно недостаточно хорошие электролиты (как разделительные так и по питанию) из-за чего они при подаче питания, пока не сформируются - имеют значительный ток утечки.. также возможно, что перепутана полярность одного из электролитов... возможно плохо отмыта плата от флюса....
  • 0

Мой проект: Мазда3 PCCar

zhenechka

Отправлено 04 Февраль 2013 - 22:45 #693

zhenechka
    zhenechka (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Настоящий маздовод =)

• Машина:Быстрый чистый черный седанчег
  • Новое в гараже:
  • мацдо 3 (2006)
Гараж .Просмотр гаража

Как можно описать этот фон - низкочастотный. высокочастотный,.. гул, писк, визг... щелчок, хлопок, удар.. во всех динамиках, или только фронт или тыл...по времени сколько он длится?
Как общие рекомендации: возможно подвозбуждение ОУ (если он менялся), возможно недостаточно хорошие электролиты (как разделительные так и по питанию) из-за чего они при подаче питания, пока не сформируются - имеют значительный ток утечки.. также возможно, что перепутана полярность одного из электролитов... возможно плохо отмыта плата от флюса....

Это был чуть слышный гул, скорее низкочастотный. Слышал его всего пару раз при прослушивании диска. Тогда расстроился, но больше этого гула не слышал ни разу... Как-то так. :)
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2013 - 12:57 #694

Halin
    Halin (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Деда Миша.

Это был чуть слышный гул, скорее низкочастотный. Слышал его всего пару раз при прослушивании диска. Тогда расстроился, но больше этого гула не слышал ни разу... Как-то так. :)

:)
Тогда все нормально.
Я тоже после доработки при первых включениях слышу небольшие хлопки, бумки. Это прирабатываются конденсаторы (происходит по сути дела эксплуатационная формовка).
Формовка делается при производстве конденсаторов, как обязательный технологический процесс.
По идее любой новый конденсатор, который пролежал больше месяца (особенно высоковольтные) перед установкой в аппаратуру должен проходить формовку.
Формовка заключается в подаче напряжения (постоянного или переменного...для электролитов номинальное, для других типов это может быть на 20-50% большего, чем номинальное) на конденсатор через резистор. Время формовки может длится от нескольких минут до нескольких дней, пока на конденсаторе не установиться номинальное напряжение.
В аудио, в частности для разделительных конденсаторов, такую формовку обычно называют прогревом и делают переменным (звукового диапазона) напряжением.
На практике можно спокойно впаивать в голову новые конденсаторы и через 5-10-20 часов произойдет их автоматическая приработка (прогрев) и все хлопки, гулы.. (которые были при первых включениях) исчезают.
Если такого не произошло - тогда надо искать конденсатор, который собственно неисправен.

Сообщение отредактировал Halin: 05 Февраль 2013 - 13:14

• 0

sergei-nk

Отправлено 25 Апрель 2013 - 16:36 #695

midnightracer
    midnightracer (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

кто может сделать все доработки по феншую поближе к Волгограду и главное без колхоза, сильно не пинайте но надо реально все качественно сделать и цену в студию.

отправлю транспортной голову куда надо и денег тоже зашлю если надо а там договоримся
  • 0

Отправлено 18 Июнь 2013 - 15:17 #696

whitemax
    whitemax (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:все что связано с машинами мазда обожаююю
  • Машина:Mazda 3 2.0 Sport Hyudai porter
Люди кто может перевезти на русский. колодки j701 кроме колонок.
а то я привык к нашим авто ВАЗ +и -и ремоут.
а вот тута не могу разобраться.
так как стоит не штатная голова
ЗАРАНее спасибо.
  • 0

Отправлено 12 Июль 2013 - 18:52 #697

DENISOV
    DENISOV (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Subaru TT низко летящий самолет
Народ, кто в мск занимается распайкой по данному методу? Сколько по времени и сколько денег?
  • 0

Отправлено 02 Август 2013 - 21:38 #698

EnG1nE
    EnG1nE (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Уважаемый Михаил! А вы с приемом радио не разбирались? секунд 10 после включения работает нормально, потом шипит((
  • 0

Отправлено 02 Август 2013 - 23:29 #699

Halin
    Halin (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Деда Миша.

Уважаемый Михаил! А вы с приемом радио не разбирались? секунд 10 после включения работает нормально, потом шипит((

К сожалению, такая проблема у машин 2008 года выпуска решалась только заменой головы. Ко мне такие головы ни разу не попались.
http://www.m3club.ru...s0.html?start=0
  • 0

Отправлено 11 Август 2013 - 22:16 #700

Sab252
    Sab252 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:M3 HB 2.0MT BlackMica
Написал отчёт о моей реализации "бюджетного" звука:
ссылка

Изображение

Сообщение отредактировал Sab252: 11 Август 2013 - 22:16

• 0
Изображение

Отправлено 05 Февраль 2014 - 19:03 #701

pilgrim
    pilgrim (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Подскажите,  есть ли смысл ставить к распаянной голове 4х канальный усь, не меняя штатные динамики? Завалялся у меня sony xm-sd14x ? И еще вопрос, чтоб продублировать массу ГУ на "-" усилителя, к какому выводу разъема ГУ подпаяться? 

• 0

Отправлено 06 Февраль 2014 - 15:09 #702

Fedorych
    Fedorych (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:M3 2.0 BK
А у меня такой вопрос. Возможно ли вместо изготовления пред. Усилителя использовать готовый, для наушников?
http://www.muztorg.r...56/#description

Отправлено из моего iPad используя Tapatalk
  • 0

Отправлено 08 Февраль 2014 - 07:59 #703

pilgrim
    pilgrim (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо автору! Распаял по инструкции самостоятельно, с заменой всех элементов. Очень порадовал результат. Не ожидал, что штатные динамики будут так играть ) Мне, как новичку в радиомеханике, понадобилось 2 дня, чтоб разобраться и сделать. Зато теперь знаю, что такое smd, имею в арсенале очки-лупу, и  еще много чего полезного + удовольствие от работы и результата. Halin, спасибо еще раз за 146% информации 

• 0

Отправлено 15 Апрель 2014 - 12:12 #704

ivanss
    ivanss (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:М3 2008 1.6

C глубочайшм уважением к автору прошу помощи. Распаял все по инструкции с заменой всех элементом кроме красных кондеров. все ок, музыка играет. затем сделали внешнее питание усилителя tda7560 и заменили красные кондеры на пленочные 1мкФ 63В. при подаче питания идет тихий цокающий звук из динамиков с переодичностью 2 раза в секунду. при этом звук остается и не прерывается даже если менять входной сигнал (радио/cd/aux) или громкость. померили напряжение, оно есть на усилителе 16В(как и настраивали).

• 0

Отправлено 16 Апрель 2014 - 10:37 #705

Halin
    Halin (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Деда Миша.

C глубочайшм уважением к автору прошу помощи. Распаял все по инструкции с заменой всех элементом кроме красных кондеров. все ок, музыка играет. затем сделали внешнее питание усилителя tda7560 и заменили красные кондеры на пленочные 1мкФ 63В. при подаче питания идет тихий цокающий звук из динамиков с переодичностью 2 раза в секунду. при этом звук остается и не прерывается даже если менять входной сигнал (радио/cd/aux) или громкость. померили напряжение, оно есть на усилителе 16В(как и настраивали).

Возможно, что эти цоки из-за преобразователя.

Чтобы понять откуда это все начинается, я бы отсоединил преобразователь и запитал УМ от бортового напряжения... тогда сразу станет ясно куда копать.

А что за тип реобразователя на 16 вольт?

• 0

Отправлено 17 Апрель 2014 - 17:22 #706

ivanss
    ivanss (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

спасибо, завтра попробую запитаться стандартно. блок питания вот этот:

http://www.robiton.r...iton-nb5000auto

поставил 16 вольт так как хочу оставить задние динамики.

• 0

Отправлено 18 Апрель 2014 - 16:19 #707

ivanss
    ivanss (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Отчитываюсь: сделал стандартное питание, звук пошел чистый, появился бас, из схемы питания усилителя исключил дроссель и пустил питание усилителя через преобразователь. Прошлые цоканья исчезли но появились посторонние шумы типа шипения. Шумы сильно портят впечатление, субъективно лучшее качество было со стандартным питанием. Буду капать дальше...

Видимо дело в фильтрации помех с преобразователя на усилитель: без фильтрации слушать вообще не реально, добавляем 2 емкости по 10000 мкФ, становится менее грустно, ставим дроссель еще чуть лучше но это не решает проблему...спасите помогите люди добрые))))

Сообщение отредактировал ivanss: 21 Апрель 2014 - 13:18

• 0

Отправлено 22 Апрель 2014 - 17:35 #708

Halin
    Halin (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Деда Миша.

Отчитываюсь: сделал стандартное питание, звук пошел чистый, появился бас, из схемы питания усилителя исключил дроссель и пустил питание усилителя через преобразователь. Прошлые цоканья исчезли но появились посторонние шумы типа шипения. Шумы сильно портят впечатление, субъективно лучшее качество было со стандартным питанием. Буду капать дальше...

Видимо дело в фильтрации помех с преобразователя на усилитель: без фильтрации слушать вообще не реально, добавляем 2 емкости по 10000 мкФ, становится менее грустно, ставим дроссель еще чуть лучше но это не решает проблему...спасите помогите люди добрые))))

И у меня не все преобразователи прошли под питание усилителя. Но я тогда просто выбирал такой преобразователь, у которого выходное напряжение было чище всех.

Сейчас ситуация такова, что надо просто разобраться, как сделать чистое питание с этим преобразователем.

Без осциллографа и подбора номиналов фильтра  (дросселя, конденсаторов) никак не обойтись.

Возможно, что есть какой-то дефект в самом преобразователе, из-за чего у него срываются колебания, которые и были слышны в виде цоканья или как сейчас  - в виде шумов..

• 0

Отправлено 26 Апрель 2014 - 10:58 #709

Arey91
    Arey91 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:нет авто

Прочитал, но не понял, автор молодчик, кому нибудь наверняка поможет :)

• 0

Отправлено 28 Июль 2014 - 12:05 #710

Roman220882
    Roman220882 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda Demio DY

PS. Для тех кто не любит долго читать, а только про саму суть, можно сразу переходить на 109, 200, 240, 421, 427, 524, 558, 565, 570 и 587 сообщения в этой теме.  :)
Про то, кто бы мог это все сделать - 482 сообщение.

Что-то не верные указатели на номера сообщений?

• 0

Отправлено 19 Июнь 2015 - 02:10 #711

Руслан Соколов
    Руслан Соколов (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda CX-5

Оживлю тему))) Кому нужно выпаивание линейников - к TOSIK S@N 

Сменил мазду 3 на мазду CX-5, поменял акустику. Линейники выпаивал Антон. Рекомендую)

• 0
Маздовод-мотоциклист

Отправлено 28 Октябрь 2015 - 20:26 #712

Shadowfishbone
    Shadowfishbone (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3

Halin, Очень интересует приобретение Адаптер поворотного механизма мазда 3. Это сейчас реально, и есть ли какие альтернативы? Спасибо

• 0

Отправлено 22 Май 2017 - 16:58 #713

stefan_i89
    stefan_i89 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Мазда 3

Добрый день! Подсажите, пожалуйста, распаяли две пары линеек и провод Remote на заводской магнитоле мазда 3 (1 поколение 2005 год). После данных манипуляций появился гул в динамиках при заведенной машине, при наборе скорости гул возврастает. Может быть припаян минус не там? Есть ли фото (схема) куда должны припаиваться линейки.

Сообщение отредактировал stefan_i89: 22 Май 2017 - 18:02

• 0

Отправлено 02 Июнь 2017 - 09:54 #714

Andr3wS
    Andr3wS (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 bk Sport 2.0
Всем привет, особенно Халину!
Вопрос следующий. Насколько плохо все будет, если подключить усилитель с помощью преобразователя, взяв сигнал с проводов, идущих на динамики​ и перед этим перепаять 4 красных капельки в самом ГУ)) ? Саб не планирую, хочу через усь подключить фронт и тыл. Скорее всего это будет Урал АК74с и Урал АК74.
Или всё-таки нужно вытаскивать линейные выходы?
Написал TOSIK S@N, жду ответа.
Может кто подскажет, в Питере кто-то может модернизировать магнитолу по методу Маэстро?)
Машина Мазда 3 bk рестайлинг, магнитола с кнопкой media.
Заранее спасибо.

Сообщение отредактировал Andr3wS: 02 Июнь 2017 - 09:54

• 0

Отправлено 29 Январь 2018 - 13:34 #715

Rubezhanin
    Rubezhanin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:3-ка

Всем добрый день, может тема уже не актуальна, хотел бы спросить кто сталкивался с ремонтом этой техники, есть голова от мазды 2004, вобще молчит, потребление "0". Хозяин говорит - просто потухла. По схеме явных неполадок нет. Может кто сталкивался, что у них выходит из строя?

• 0

Отправлено 10 Март 2019 - 22:48 #716

мультифрукт
    мультифрукт (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Halin,

Михаил, добрый вечер! Можно у Вас приобрести одну-две платы с оптикой и коаксиалом (желательно и rca линейники тоже туда) под I2S трехпроводной шины?

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных