Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

АКПП или МКПП???

Сообщений в теме: 96

Отправлено 12 Апрель 2006 - 23:52 #91

Krups
    Krups (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Дамы и господа, объясните, пожалуйста, какие преимущества на коробке автомат в Трешке, если включать псевдо-ручной режим? Очень хочу Маздочку с АТ, но смущает мощность двигателя :( Насколько Active-Tronic близок к ручке? Можно ли рвать с перекрестка и как это достичь на Трешке с автоматом? Насколько она тупа с таким объемом движка? Объяните, плз, а то возьму Цивика с 1.8 :D
  • 0

Отправлено 12 Апрель 2006 - 23:52 #92

Krups
    Krups (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Дамы и господа, объясните, пожалуйста, какие преимущества на коробке автомат в Трешке, если включать псевдо-ручной режим? Очень хочу Маздочку с АТ, но смущает мощность двигателя :( Насколько Active-Tronic близок к ручке? Можно ли рвать с перекрестка и как это достичь на Трешке с автоматом? Насколько она тупа с таким объемом движка? Объяните, плз, а то возьму Цивика с 1.8 :D
  • 0

CIPLACHKOV

Отправлено 13 Апрель 2006 - 00:39 #93

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
Уже шесть страниц копья ломаете! Вариатор лучше! :mrgreen:
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:01 #94

Nero
    Nero (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Дамы и господа, объясните, пожалуйста, какие преимущества на коробке автомат в Трешке, если включать псевдо-ручной режим? Очень хочу Маздочку с АТ, но смущает мощность двигателя :(
Насколько Active-Tronic близок к ручке?
Можно ли рвать с перекрестка и как это достичь на Трешке с автоматом?
Насколько она тупа с таким объемом движка?
Объяните, плз, а то возьму Цивика с 1.8 :D

Krups, близость Activematic к ручке заключается только в том, что ты дергаешь рычаг сам. На скорость переключения передач это никак не влияет. Единственное преимущество по сравнению с полностью автоматическим режимом - это возможность крутить движок до отсечки, а как результат - быстрее адаптировать коробку. Во всем остальном все одно и то же. И не слушай никого, кто будет рассказывать тебе обратное. А вообще с автоматом ездить можно, мощности конечно могло бы быть и побольше, но для достаточно бодрого вождения хватает. Вот только расход при бодром вождении начинает напрягать.
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:20 #95

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

По-моему, эти бесконечные споры похожи на споры "что лучше - красное или зеленое?" Просто, лучшего нет. Каждый выбирает, что лучше лично для него/нее, потому главное - быть в согласии с самим собой и чувствовать себя комфортно. А комфорт для каждого - это что-то совершенно другое, чем для твоего соседа.
  • 0

Отправлено 13 Апрель 2006 - 10:24 #96

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

mokys, Вот это меня тоже очень смешит. На моей 8-летней практике ни разу не приходилось буксировать ни один из моих 3 авто. А если такое, не дай бог, случится, вызову эвакуатор. Вот и все дела...
  • 0

Отправлено 09 Март 2008 - 21:40 #97

Ronny2611
    Ronny2611 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:3 sdn 1.6 mt touring copper red

Единственный автомат, который я обожаю - это на Ауди. ;) На восьмой Дуське в спорт-режиме он на вторую передачу переключается в районе 90 км/ч, у меня бы на механике духу не хватило так машинку насиловать! ;)

У меня друг на Кашкае так и ездит на механике... 1-ая передача - 50-60 км/ч,вторую втыкает в районе 90 км/ч. И это все на 1.6 литрах... насилует машину.

Сообщение отредактировал Матрёшкин: 09 Март 2008 - 21:40

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных