Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

У кого какие сроки ожидания Мазды3?

Сообщений в теме: 3088

Отправлено 02 Апрель 2008 - 12:25 #1171

Egor_101
    Egor_101 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Жду Mazda3 Silverline, весной

Прочитал много сообщений в этой ветке, и на фоне этого у меня как мне кажется сложилась странная и непонятная ситуация.

Заказал маську (1.6 туринг, присутствует MP3, сборки 2008 года) еще 14 января этого года в мажоре (18км). В момент оформления заказа, мне сразу сказали, что машина будет где-то в июне-июле. В принципе меня этот срок ожидания устраивает. Предоплату я внем (26тыс).
Но сейчас обратил внимание на то, что в договоре, вообще никоим образом не указана дата поставки машины. Причем есть пункт "3. Сроки и условия поставки и передачи товара", но в нем нигде не названы сроки.
Как бы получается, договор заключил, предоплату внес, чек по предоплате на руках, а дата поставки машины нигде документально не зафиксирована - все со слов манагера.

У кого-нибудь еще творится что-то похожее ? Что вообще думаете о моей ситуации ?

P.S.: Сегодня днем звонил манагеру, с целью уточнить дату "прибытия" машины - он как и раньше говорит, что конкретные сроки не известны, мой заказ еще не начали собирать на заводе.

WTF ? :)

Заказывал в Кларусе, 8-ого февраля. В договоре, в пункте 4 (Сроки поставки автомобиля) указано черным по белому, что срок поставки автомобиля до 30 мая 2008 года.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 13:25 #1172

Николь
    Николь (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • ПозитиФФФ

• Машина:и снова немецкая ))

Ого. Какой салон???

Меджор 47 :rolleyes:

PS ИМХО сроки зависят еще от комплектации и цвета. Мне наверное просто повезло и на мой цвет и мою комплектацию мало народа в очереди.

По другом у я не могу объяснить такие разные сроки.

PS PS Все кто машинки в меджоре заказывали на май! Позвоните и уточните когда придут. Мой менеджер сказал, что сейчас идет в Москву огромная партия машин. И я предполагаю, что не только у меня сроки сдвинулись!

Сообщение отредактировал Николь: 02 Апрель 2008 - 13:28

• 0
Я стараюсь в этой жизни ни о чем не жалеть :)

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:12 #1173

NastenaZ
    NastenaZ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Zoom-Zoom 3
:) я сеня позванила в Рольф-Химки, заказала 1.6 4AT BS4L EBD? сказали уже VIN код и сказали в конце апреля или начале мая придет :) кста,как узнать по VIN коду где мафынка? B)
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:22 #1174

Светуся
    Светуся (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:с М6 на М3-спорт (чёрный седанчег с ручечкой)

кста,как узнать по VIN коду где мафынка?

?? Где находится?
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:24 #1175

NastenaZ
    NastenaZ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

?? Где находится?

не знаю,еще не узнавала, но наверное еще в Японии
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:26 #1176

Николь
    Николь (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • ПозитиФФФ

• Машина:и снова немецкая ))

:) я сеня позванила в Рольф-Химки, заказала 1.6 4AT BS4L EBD? сказали уже VIN код и сказали в конце апреля или начале мая придет :) кста,как узнать по VIN коду где мафынка? B)

Сори за ОФФ.

А что машинки можно теперь по телефону заказывать? Как пиццу? B)
  • 0
Я стараюсь в этой жизни ни о чем не жалеть :)

Отправлено 02 Апрель 2008 - 15:32 #1177

NastenaZ
    NastenaZ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Сори за ОФФ.

А что машинки можно теперь по телефону заказывать? Как пиццу? B)

оказывает в Рольф-Химки можно,сама не знала об этом... :) в субботу паеду только предоплату сделаю и усе.. :) Просто,как я поняла, на меня зарегили эту машинку,потому что я уже в базе данных нахожусь,и паспортные данные есть.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:24 #1178

Slidell
    Slidell (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

quepasa
Почитай внимательно свой договор. Скорей всего, крайняя дата поставки будет в других пунктах договора, например, в предмете договора.
Если крайней даты всё-таки нет, то твой договор (который есть по сути договор поставки) является ничтожным, а деньги, на которые ты спонсировал "нищего" оф-дилера они просто как бы попросили типа взаймы.

Это не совсем так. Обязательным условием договора поставки действительно является срок поставки. Но в данном случае, если покупатель приобретает автомобиль для своих личных нужд, а не для использования в своей предпринимательской деятельности, такой договор не является поставкой, простой куплей-продажей. Т.е. отсутствие срока не влечет ничтожность договора.
В том случае, если в договоре не определен срок передачи товара, товар должен быть передан в разумный срок. Если в разумный срок товар не передан, то продавец должен исполнить такую обязанность в течение 7 дней с момента предъявления соответствующего требования покупателем. При этом, в соответствии со ст.23.1 Закона о защите прав потребителей, вы вправе требовать неустойку за нарушение сроков передачи товара в размере 0,5% от суммы предоплаты.
Так что, в принципе, это косяк продавца, и не всегда в его интересах не указывать срок поставки, ведь вы можете требовать передачи товара уже сейчас.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:33 #1179

Игорь 003
    Игорь 003 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:кино
  • Машина: додж калибер White

не знаю,еще не узнавала, но наверное еще в Японии

Если будет в Москве в конце месяца,значит она сейчас в Финляндии.

оказывает в Рольф-Химки можно,сама не знала об этом... :) в субботу паеду только предоплату сделаю и усе.. :) Просто,как я поняла, на меня зарегили эту машинку,потому что я уже в базе данных нахожусь,и паспортные данные есть.

В Кларусе иТрейд-инвесте тоже так делают. B)
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 16:36 #1180

BelAN
    BelAN (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

По вин-коду знает где машинка только ОД. И то, только информация о том, где она фиксировалась в определенных пунктах - погрузка, выгрузка, стоянка в порту и т.п. Эта инфа не раскрывается ОД для всеобщего обозрения. Поэтому - только звонок менеджеру, как я понимаю.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:38 #1181

perevozchik
    perevozchik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Mazda CX-5 белый хрюндель
Звонили сегодня своему менеджеру (Мазда Центр Кунцево) - сказал что матрёшка уже на границе, предположительно будет в салоне 17 числа :) :) :)
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 17:47 #1182

Светуся
    Светуся (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Slidell, этот договор будет заменён дилером ещё как минимум один раз - после растаможки машины и получения ПТС для отправки экземпляра договора в банк (если машина кредитная). И второй раз (или первый, если машина не кредитная) - в день передачи автомобиля покупателю, чтобы с этой даты начался отчёт пяти дней для постановки машины на учёт. Иначе покупатель со старым договором не имеет права выехать из салона в МРЭО.
Таким образом, для покупателя автомобиля самая первая версия договора является значимой именно из-за прописывания в ней крайней даты получения автомобиля (ну или поступления автомобиля в салон). Таким образом, покупатель, подписывая этот договор, понимает, что он сейчас не совершает покупки автомобиля, а именно договаривается с салоном о поставке товара. Кроме того, в договоре не оговаривается специально, что автомобиль приобретается исключительно для личных, а не для предпринимательских нужд.
Если же покупатель (например, с заранее спланированными целями) определит свой договор (без даты) как отношения купли-продажи и потребует от дилера в 7-мидневный срок предоставить товар, то дилер легко парирует этот ход. Понятно, как - предоставит покупателю право покупки автомобиля, выпущенного на седьмой день после обращения покупателя к дилеру. Таким образом, покупатель получит свой автомобиль через 3 месяца и 7 дней после обращения. Имхо - не самый лучший вариант.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:07 #1183

m[]t[]r
    m[]t[]r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:mazda3 1.6 МT black hatch
Ну вот, наконец-то совершилось! теперь я ждун :)
сегодня заказал со второй попытки свою маську! Очень удивился, когда менеджер сказал, что привезут ее до 1 мая (!) Хотя здесь читал, что люди по 3 месяца ждут...а я за месяц ее получу :)
Он мне даже показал ее VIN и сказал что она в финском порту находится...теперь она забронирована за нами :)
цена такая же, как тут выкладывали в прайсе: 574.500 за hatch 1.6 МКПП + диски,климат и DSC + цвет металик (black mc)
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 19:10 #1184

Светуся
    Светуся (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

m[]t[]r, люди ждут три месяца, потому что другие комплектации.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 20:28 #1185

NastenaZ
    NastenaZ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а у меня не такая цена как в прайсе... :(
кста, а люк можно сделать Маське?? <_< :)
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 21:45 #1186

artemka0201
    artemka0201 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:жду Mazda3 Touring 2.0 МТ седан...
а я сегодня заказал маздочку 2 литра,будет в конце июня..... ждёмс............ :rolleyes:
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:40 #1187

pitwall_rus
    pitwall_rus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Ваз 21124

а у меня не такая цена как в прайсе... :(
кста, а люк можно сделать Маське?? <_< :)

естественно и люк можно заказать
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 22:59 #1188

neoplan
    neoplan (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:M3 Sport MT 2.0 SDN true red

'm[]t[]r' date='2.4.2008, 18:07' post='957186']
Ну вот, наконец-то совершилось! теперь я ждун :)
сегодня заказал со второй попытки свою маську! Очень удивился, когда менеджер сказал, что привезут ее до 1 мая (!) Хотя здесь читал, что люди по 3 месяца ждут...а я за месяц ее получу :)
Он мне даже показал ее VIN и сказал что она в финском порту находится...теперь она забронирована за нами :)
цена такая же, как тут выкладывали в прайсе: 574.500 за hatch 1.6 МКПП + диски,климат и DSC + цвет металик (black mc)

Хмм... 3 месяца это еще не срок. Вот я например по договору должен ждать полгода... до 31 июля(а заказал в Феврале), хотя Питер вроде к финской границе поближе будет, чем Москва. :)
Как думаете это реальный срок или все же раньше привезут? Сборка авто по договору в апреле.

Сообщение отредактировал neoplan: 02 Апрель 2008 - 23:00

• 0
Изображение

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:11 #1189

NastenaZ
    NastenaZ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

естественно и люк можно заказать

классно :lol: :lol: :lol: а сколько это будет стоить приблизительно???
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:31 #1190

pitwall_rus
    pitwall_rus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

классно :lol: :lol: :lol: а сколько это будет стоить приблизительно???

около 20 тыщ было в рольфе (я так понял на заводе делают сразу)
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2008 - 23:38 #1191

NastenaZ
    NastenaZ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

около 20 тыщ было в рольфе (я так понял на заводе делают сразу)

круть :) думаю сделать люк, на прошлой маське был....вещсч незаменимая :D
меня тут вопросик волнует....ты что-нить слышал,про лишние квоты у диллеров? а то я сеня позванила в Рольф-Химки,и мне сказали,что у них лишняя квота на машинку белую,я ее заказала, дали мне vin-код.....посдела,подумала,как-то странно это....белая,1.6 4AT....и никто не забил?? <_< <_<
придет в конце апреля или в мае
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 00:11 #1192

pitwall_rus
    pitwall_rus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

круть :) думаю сделать люк, на прошлой маське был....вещсч незаменимая :D
меня тут вопросик волнует....ты что-нить слышал,про лишние квоты у диллеров? а то я сеня позванила в Рольф-Химки,и мне сказали,что у них лишняя квота на машинку белую,я ее заказала, дали мне vin-код.....посдела,подумала,как-то странно это....белая,1.6 4AT....и никто не забил?? <_< <_<
придет в конце апреля или в мае

нет, не знаю...
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 09:24 #1193

boltin
    boltin (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:М3 1,6 АТ - цвет BM

Хмм... 3 месяца это еще не срок. Вот я например по договору должен ждать полгода... до 31 июля(а заказал в Феврале), хотя Питер вроде к финской границе поближе будет, чем Москва. :)
Как думаете это реальный срок или все же раньше привезут? Сборка авто по договору в апреле.

Привет из СПб)
комплектация, цвет - все играет роль на сроки, + месяц они сами для себя оставляют на всякий случай, если ты в ЕСиб заказывал, то наверно должны в июне тебе уже ее отдать
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 22:45 #1194

Stervozina
    Stervozina (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Всем привет. Заказала в БЛОКе 26 января. М3 1.6 туринг (климат+диски+DSС) сборка март цвет copper red. Срок поставки до 30 июня. Ездила в блок сегодня, сказали, что уже собрали, плывет в Германию. В Германии должна быть 23 апреля. И еще месяц... и того где-то после 20 чисел мая. Ждемсссс… :)
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2008 - 23:54 #1195

NastenaZ
    NastenaZ (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Всем привет. Заказала в БЛОКе 26 января. М3 1.6 туринг (климат+диски+DSС) сборка март цвет copper red. Срок поставки до 30 июня. Ездила в блок сегодня, сказали, что уже собрали, плывет в Германию. В Германии должна быть 23 апреля. И еще месяц... и того где-то после 20 чисел мая. Ждемсссс… :)

паздравляю :D :D :D
заходи в тему на счет нововй Мськи...... :) выскажись по этому поводу,а то уменя уже мозг кипит :D
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2008 - 11:41 #1196

elire
    elire (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:японская упряжка
Заказал в конце марта, сказали в середине мая придёт, хотя в договоре прописан крайний срок - 30 июня, посмотрим что будет на практике.

Сообщение отредактировал elire: 04 Апрель 2008 - 11:42

• 0

Отправлено 04 Апрель 2008 - 12:21 #1197

techno
    techno (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:CarSSSS
  • Машина:mazda3 sport
Заказал свою матрёшку в начале марта 2.0 AT, февральская сборка. Созванивался с менеджером сказал, что к 25 будет=))))) Динамоторс. :P :P :P :P :P B)
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2008 - 20:59 #1198

m[]t[]r
    m[]t[]r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Сейчас посмотрел свою комплектацию, которая написана в спецификации к договору: Mazda3 BS3GECK. Скачал новый офицальный прайс на обновленную мазду из соседней темы. И понял что буквы BS3 обозначают цвет салона следуя этому прайсу (там где примеры цвета показаны)=> у меня будет салон SAND (это который новый), т.е. светло-бежевый...да же не знаю радоваться этому или нет, но смотреться будет очень эффектно в черной машине, правда будет не практично, но ничего, буду аккуратно :)
Интересно тем у кого уже известны данные на машину какие цвета салона попались, посмотрите....
PS это все я предположил сам, вроде все сходиться...
PSS последние 3 буквы ЕCК это и есть моя комплектация. Oсталось не понятным, что означает буква G посередине?

Сообщение отредактировал m[]t[]r: 04 Апрель 2008 - 21:12

• 0

Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:06 #1199

Stervozina
    Stervozina (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

m[]t[]r,

У меня BS4L, серенький будет :)
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2008 - 21:10 #1200

m[]t[]r
    m[]t[]r (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

m[]t[]r,

У меня BS4L, серенький будет :)

BS4- это:
BLACK (сиденья - ткань BLACK& DK.GRAY), т.е. темный салон, почти как у нынешней :)
Значит это мы выяснили, осталось не понятным, что за буква L :) у меня G :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных