Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Для кредитной машины ставка по КАСКО 16%

Сообщений в теме: 58

Отправлено 18 Апрель 2007 - 13:52 #1

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Привет ! Хочу поведать с какими проблемами я столкнулся при покупке автомобиля в кредит через Банк хххх Для тех кто молод это вообще проблемно помимо того вам могут не одобрить желаемую сумму к тому же попросять предоставить поручителя в обезательном порядке :angry: Следующая не мало важная проблема это обязательная страховка КАСКО: банк говорит выбирайте любую из страховых компаний. Вопрос Банку: уточните в какой компании оптимальная ставка по страховке: С......Р......(да не сочтет за рекламу модератор) ставка 9,9 % - о как здорово воскликнул я, но как оказалось что ОД не рабоатет с такой страховой компанией, а это является первой не обходимостью. Значит далее: ОД предлагает ряд страховых компаний на выбор которые работуют с моим банком, так и что вы хотели самой минимальной ставкой на выбор остается 16% ( и это без учета стажа вождения и возраста ) а 9,9% и вообще приходиться забыть Что дальше? Выбираю одну из знаменитых стр.компаний которая работает смоим банком и с ОД звоню: Нужно застроховать кредитную машину Банка хххх - Нет проблем ваша ставка 9,9%, -ООООооо ;) приятно удивлен, Звоню в Банк говорю хочу самостоятельно застраховаться в головном офисе страховой: - Отвечают : нет тока у ОД, я говорю так у ОД у этой же страховой ставка 16% а уних в офисе на тех же условиях 9,9 Повторяют еще раз мы КАСКО примим тока от ОД, хотя я пожже позвонил ОД ответили нам вообще без разницы у нас вы застрахуетесь или не у нас..... Вот такой разводной ключь на 1 525 $
  • 0

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:04 #2

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина: 1,6 АКПП Phantom blue mc
Какая-то фигня. А зачем выбирать банк через ОД, а затем страховаться у ОД и переплачивать кучу денег? Выбралд банк, сходил к ним в головную контору, затем в страховую и фсе. проблемы решены.

Сообщение отредактировал Просто Я: 18 Апрель 2007 - 14:05

• 0
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но, зато кто их не ищет - не находит никогда! (О. де Бальзак)
Изображение

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:32 #3

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3

Какая-то фигня.
А зачем выбирать банк через ОД, а затем страховаться у ОД и переплачивать кучу денег?
Выбралд банк, сходил к ним в головную контору, затем в страховую и фсе. проблемы решены.

аналогичное мнение
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:42 #4

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Какая-то фигня.
А зачем выбирать банк через ОД, а затем страховаться у ОД и переплачивать кучу денег?
Выбралд банк, сходил к ним в головную контору, затем в страховую и фсе. проблемы решены.

Банк выбирался по условиям предоставления кредита, причем из Десятки лучших
Чтобы прежде чем идти в банк должен проплачен мой взнос % и должна у же застрахована машина, а банк принимает страховку КАСКО и считает обязательным оформление страховки только у ОД и ни где более по ставке 16% я так понимаю это договоренности и условия Банка со страховыми компаниями на получения N%

Сообщение отредактировал Vasyanrus: 18 Апрель 2007 - 14:44

• 0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 14:58 #5

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Infiniti G35x

Какая-то фигня.

Я кредит оформлял через ОД. Газпромбанк, кредит на 3 года, 9% годовых, $100 за открытие кредитного счета единовременно, досрочное погашение через 6 мес. без штрафов. СК Россия - КАСКО $1600 в год.
Единственный недостаток, это то что очередной платеж по кредиту приходится платить в офисах Газпромбанка - а офисы работают только по будням и только до 18:00, в пятницу до 17:00.
  • 0
Саша К.

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:14 #6

imac
    imac (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda3 2.0 погибла 26/06 но спасла мне жизнь

Я кредит оформлял через ОД. Газпромбанк, кредит на 3 года, 9% годовых, $100 за открытие кредитного счета единовременно, досрочное погашение через 6 мес. без штрафов. СК Россия - КАСКО $1600 в год.
Единственный недостаток, это то что очередной платеж по кредиту приходится платить в офисах Газпромбанка - а офисы работают только по будням и только до 18:00, в пятницу до 17:00.

клева...мне в России 2068 насчитали...за 2.0 туринг...23500$ стоимость...8,8%...банк Союз...и я еще порадовался(((((((((((((((((((((
  • 0
Ничто так не сопутствует успеху как успех...

Отправлено 18 Апрель 2007 - 15:49 #7

Korn
    Korn (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Sedan
Vasyanrus,
либо ты сам запутался в этой схеме, либо это действительно развод!

Банк является поределяющим фактором для выбора страховой, ОД не причем ваабче!
16% - это нонсенс! максимум кот. мне попался в Ингосе = 11.8% для кредитного авто.

может стоит банк поменять?!...
  • 0
black

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:12 #8

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Vasyanrus,
либо ты сам запутался в этой схеме, либо это действительно развод!

Банк является поределяющим фактором для выбора страховой, ОД не причем ваабче!
16% - это нонсенс! максимум кот. мне попался в Ингосе = 11.8% для кредитного авто.

Именна. Меняй банк. Я в сбере кредит брала, у ОД даже не интересовалась их банками по кредитам.
С моим стажем менее 2-х лет КАСКО в СК Россия насчитали по ставке 9,88%.
Так что повторюсь, ставка 16% - это фигня.
  • 0
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но, зато кто их не ищет - не находит никогда! (О. де Бальзак)
Изображение

Отправлено 18 Апрель 2007 - 16:52 #9

Cisco
    Cisco (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кстати, очень актуальный вопрос :) Мое авто прийдет в мае, и кредит уже одобрен банком, через Дилера. Там же (в Рольфе) я попросил предварительно посчитать стоимость страховки, насчитали примерно 3400 в ингосстрахе, и девушка сказала чтои что это самое дешевое. Стаж у меня чуть больше года :). Но все равно при цене авто 21700 страховки 3400 - это тоже 15,5 % Вот и думаю может надо как-то все делать не через дилера? Кто как поступал в такой ситуации?
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:19 #10

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Именно этим предложением я и воспользуюсь

кредит уже одобрен банком, через Дилера. Там же (в Рольфе) я попросил предварительно посчитать стоимость страховки, насчитали примерно 3400 в ингосстрахе, и девушка сказала чтои что это самое дешевое. Стаж у меня чуть больше года :).
Но все равно при цене авто 21700 страховки 3400 - это тоже 15,5 %

Вот люди аналогичная таже самая ситуация и таже самая страховая компания
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 17:37 #11

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Именно этим предложением я и воспользуюсь
Вот люди аналогичная таже самая ситуация и таже самая страховая компания

Ха, вы еще в Альфа-страхование с правами в год обратитесь. Они вам по ставке 22 насчитают :P
Знаю-обращалась.

Сообщение отредактировал Просто Я: 18 Апрель 2007 - 17:38

• 0
Изображение

Отправлено 18 Апрель 2007 - 19:56 #12

пресс
    пресс (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:пепелац-2000
При кредите машинка страхуется в пользу банка. Допустим произошло мелкое ДТП кому страховщик выплачивает деньги банку? Тоесть получается, деньги идут в счет погашения кредита, а машинку я восстанавливаю за свой счет? Или все по другому? Кто знает ответьте.
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 21:06 #13

v1r2al
    v1r2al (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:в кредит
народ, уже несколько раз обсуждалось, что по закону о защите прав потребителя запрещается навязывать услуги! у банка есть список согласованных страховых компаний, как ты будешь в них страховаться - твое личное дело! и не может тебе кто-то говорить, что страховаться через дилера - обязательно. банку главное - страховка в компании из списка, а как ты это будешь делать - пофиг! так что страхуйся сам и посылай всех подальше!
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 23:31 #14

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Спорт...пиво и женщины
  • Машина:М3 2.0 Спорт хетч. Red

При кредите машинка страхуется в пользу банка.
Допустим произошло мелкое ДТП кому страховщик выплачивает деньги банку? Тоесть получается, деньги идут в счет погашения кредита, а машинку я восстанавливаю за свой счет? Или все по другому?
Кто знает ответьте.

Народ..ответте..мне тоже интересно..так как машина тоже кредитная будет.
  • 0
Бей своих..что бы чужие боялись!!!

Отправлено 19 Апрель 2007 - 02:23 #15

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Народ..ответте..мне тоже интересно..так как машина тоже кредитная будет.

Гадюка
, извини но ответ не только тебе, а всем вопрошающим:

1. Кредит уже одобрен через ОД

Да наплевать через кого он одобрен. Выбираешь банк, который по душе и который предлагает страховаться в выгодной для тебя компании, т.е. не дороже 10%. Собираешь документы, получаешь одобрение, и когда придет машинка, далее получаешь кредит, оформляешь страховку и т.д.
А наплевать потому, что договор поставки заключен между покупателем и ОД и больше в нем нет НИКАКИХ банков и т.д.
В предлагаемом варианте ОД просто получает остаток суммы по безналу.

2. Выгодопреобретатель по страховке является банк
В случае с автокредитом банк всегда является выгодопреобретателем до момента полного погашения кредита. Ну и что в этом плохого. Вы поговорите в кредитным экспертом банка и он вам ответит, что банк не интересут что у Вас с машиной до тех пор пока она у Вас и может быть восстановлена.
Вы же все равно будете где-то ремонтироваться, причем обычно у ОД. Поэтому достаточно, чтобы у страховой был заключен договор с ОД или страховая дала Вам направление на ремонт к тому ОД куда Вы собираетесь ставить машины, а дальше ОД со страховой сам разберется кто кому и сколько должен.
Какой нормальный человек будет будет получать деньгами и ремонтировать под забором гарантийную машину?
Кроме этого сейчас банки обычно не возражают против того чтобы страховая выплатила Вам деньги в случае мелких повреждений. Для этого нужно только съездить в банк и получить там бумажку. Ее или сразу подготовят Вам в страховой или дадут форму, которую надо заполнить. Форму выплаты можно заранее выяснить в страховой - налом или на Ваш счет в банк.

3. Банк получает деньги в счет погашения кредита, а ремонт за Ваш счет.
Абсолютная глупость. Когда получаете кредит, то банк Вам всегда открывает минимум 2 (два) счета: текущий в рублях и кредитный. А если кредит валютный, то еще и счет в валюте кредита.
На кредитном счете - минус (это те деньги, которые Вы взяли у банка, а на остальных счетах - плюс. Это Ваши расчетные счета. Еще раз уточняю Ваши. И что хотите то с деньгами на этих счетах и делайте. В кредитном договоре обычно написано, что на дату очередного платежа на Вашем счете должна быть сумма не меньше этого самого платежа. ВСЁ больше никаких ограничений.

Кстати, v1r2al написал про единственное ограничение с выбором страховой, которое у Вас будет.

И еще. Может случиться так, что страховка в СК, рекомендованной банком обойдется даже дешевле, чем где-нибудь еще. Я страховал свою по спец.программе банка за 8,8%. Причем в полис КАСКО без дополнительной оплаты включили еще одного водителя - 3 года стажа, возраст до 22. Аргумент - банк сказала 8,8%, значит 8,8%, а про количество людей в спец программе ограничений нет. Причем тариф самой страховой на такую страховку был 10,6-10,8% точно не помню.
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:27 #16

scooter
    scooter (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Кстати, очень актуальный вопрос :)
Мое авто прийдет в мае, и кредит уже одобрен банком, через Дилера. Там же (в Рольфе) я попросил предварительно посчитать стоимость страховки, насчитали примерно 3400 в ингосстрахе, и девушка сказала чтои что это самое дешевое. Стаж у меня чуть больше года :).
Но все равно при цене авто 21700 страховки 3400 - это тоже 15,5 %

Вот и думаю может надо как-то все делать не через дилера?
Кто как поступал в такой ситуации?

Я, честно говоря, не понимаю разницы между кредитом в банке через ОД и без оного...Напрямую, без ОД, меньше шансов, что дадут?
Я когда брал кредит, даже не знал, что через ОД можно.. Тупо пошел в банк и подал заявление...
Со страховой - тоже самое... Посмотрел список страховых, с которыми работает банк...Посчитал проценты...Выбрал...

Потом, кстати, звонили из страхового подразделения Рольфа...Типа, не нужна ли страховка...:)

Вывод: попробуйте сначала не через ОД все сделать...
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2007 - 11:34 #17

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

народ, уже несколько раз обсуждалось, что по закону о защите прав потребителя запрещается навязывать услуги! у банка есть список согласованных страховых компаний, как ты будешь в них страховаться - твое личное дело! и не может тебе кто-то говорить, что страховаться через дилера - обязательно. банку главное - страховка в компании из списка, а как ты это будешь делать - пофиг! так что страхуйся сам и посылай всех подальше!

Дополнение к dwauser (который все буквально разжевал):
Если выгодоприобретателем является банк, то, в случае ДТП, страховая сначала обращается в банк с запросом, нет ли у вас непогашенной задолженности. Если нет, то вам дают направление на ремонт. Если задолженность есть, то банк может потребровать у страховой деньги, причитаемые на ремонт автомобиля. Эти деньги пойдут в счет погашения задолженности. Так что, просто вовремя платите по кредиту и не парьтесь.
  • 0
Изображение

Отправлено 19 Апрель 2007 - 13:48 #18

sasharus
    sasharus (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda 6 (III)
dwauser, респект тебе ;)
  • 0

Отправлено 19 Апрель 2007 - 14:51 #19

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

у банка есть список согласованных страховых компаний, как ты будешь в них страховаться - твое личное дело!

Совершено верно выбираем самы выгодные условия и минимальную сумму

и не может тебе кто-то говорить, что страховаться через дилера - обязательно.

Это кокрас таки нужно и сделать я же и говорю взял страховую компанию из списка позвонил к ним в офис говорят включая все ваша ставка 9,9% это отлично, а у ОД эта же страховая компания страхует под 16%, спрашиваю почему так получается поясняют: что банк где вы взяли кредит у них специальные соглашения со страховой т.е. завышена до 16% и примут они (банк) у вас только полис по ставке 16 % т.к. специальные договоренности банка и страховой что собственно и объясняет что банк так требует застроховаться у ОД в салоне, и позвонив в банк говорят что это условия банка и это права соглашаетесь вы на наш одобренный кредит и завышенную ставку страховой либо остаетесь без кредита банка если не выполняете условие по страховке ВОТ ТАК :blink:

банку главное - страховка в компании из списка, а как ты это будешь делать - пофиг! так что страхуйся сам и посылай всех подальше!

В офисах страховой стандартные ставки и по завышенной они не страхуют это видимо обговоренно именно с агентами в ОД которые занимаютсмя страховкой и кредитованием :unsure:
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2007 - 20:23 #20

Kotofei
    Kotofei (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:фото, путешествия, авто
  • Машина:Mazda CX-9 New
Мы кредит оформляли через ОД. А страховую я выбирала из списка предоставленного банком, потом звонила непосредственно в эти страховые, сравнивала с тем, что насчитали по ним же у ОД. И плюс к этому я просто нашла страховое агенство, которое мне рассчитало КАСКО по страховым, одобряемым банком. В результате страховалась в агенстве, разница со страховкой, посчитанной у ОД составила больше 400$. Менеджер в салоне, лишь пожала плечами, сказала: "смотрите, как вам удобней будет". Недавно произошел страховой случай и КАСКО рулит. Всё работает. Никто не может обязать вас страховать через ОД. У вас всегда есть право выбора. Если банк такой дурной, так меняйте его! Предложений сейчас на рынке автокредита просто тьма! а 16%-то придется весь срок кредита платить. Они ж договор подписывают на весь срок с одной ставкой.

Сообщение отредактировал Kotofei: 20 Апрель 2007 - 20:26

• 0

Отправлено 20 Апрель 2007 - 22:35 #21

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если банк такой дурной, так меняйте его! Предложений сейчас на рынке автокредита просто тьма! а 16%-то придется весь срок кредита платить. Они ж договор подписывают на весь срок с одной ставкой.

Почему с одной ставкой?Не знаю..я РЕСО-Гарант ходил и сказал что машина кредитная будет..На первый год(с франшизой 500 баков) насчитали 44 штуки руб. на второй год(если езда будет безаварийной и если вообще к ним обращаться не буду) то 33 штуки..вот такие дела.Живу в Коми...город Ухта.Нефтяники мы... :D
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2007 - 23:24 #22

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Почему с одной ставкой?Не знаю..я РЕСО-Гарант ходил и сказал что машина кредитная будет..На первый год(с франшизой 500 баков) насчитали 44 штуки руб. на второй год(если езда будет безаварийной и если вообще к ним обращаться не буду) то 33 штуки..вот такие дела.Живу в Коми...город Ухта.Нефтяники мы... :D

Ох сомневаюсь, что банк разрешит на кредитную машину КАСКО с франшизой, а вероятнее всего потребует еще полное возмещение по каждому случаю и без учета износа, а еще достраховать ГО до 10000-20000 у.е. (это +30-50$)
  • 0

Отправлено 20 Апрель 2007 - 23:33 #23

jenix
    jenix (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:sport sedan
я вообще слышал, что если машина кредитная, то страховка заведомо будет дороже и это как аксиома. Много людей рекомендуют идти в сбербанк, брать потребительский кредит и покупать машину за наличные. Тогда страховка через ОД что в страховой будет одинакова? Или лучше вообще все делать независимо от ОД? Еще говорят что при оплате безналом из банка в салон берется 1%. Или это гон?
  • 0
ОТ ОНО ЧЁ !!!

Отправлено 21 Апрель 2007 - 00:48 #24

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ох сомневаюсь, что банк разрешит на кредитную машину КАСКО с франшизой, а вероятнее всего потребует еще полное возмещение по каждому случаю и без учета износа, а еще достраховать ГО до 10000-20000 у.е. (это +30-50$)

На счет этого надо узнать конечно...да.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2007 - 01:26 #25

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

я вообще слышал, что если машина кредитная, то страховка заведомо будет дороже и это как аксиома. Много людей рекомендуют идти в сбербанк, брать потребительский кредит и покупать машину за наличные. Тогда страховка через ОД что в страховой будет одинакова? Или лучше вообще все делать независимо от ОД?

Еще говорят что при оплате безналом из банка в салон берется 1%. Или это гон?

По поводу потребкредита - это надо посчитать. Теряешь в страховке, выигрываешь в процентах.

+1% - это курс у.е (ЦБ+1%) при оплате машины, по крайней мере в Мажоре. И без разницы как платить. Налом в кассу или безналом из банка.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2007 - 12:44 #26

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

По поводу потребкредита - это надо посчитать. Теряешь в страховке, выигрываешь в процентах.

+1% - это курс у.е (ЦБ+1%) при оплате машины, по крайней мере в Мажоре. И без разницы как платить. Налом в кассу или безналом из банка.

Для потреб кредита надо поручителей искать..людей напрягать..да денег меньше дают..и проценты выше.В автокредите правда страховать заставляют...но я хоть застрахованный буду.
На счет оплаты через банк безналом..помоему ничего не берут.Но надо конечно уточнить.А оплата смотря у какого дилера машину береш.В Ю.С.Импексе так оплата по курсу на день оплаты без всяких процентов.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:16 #27

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Еще говорят что при оплате безналом из банка в салон берется 1%. Или это гон?

Я тебя уверяю что это ПОЛНЫЙ гон ни какой комиссии не берется ни одной копейки :D
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2007 - 13:08 #28

maximw
    maximw (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Для потреб кредита надо поручителей искать..людей напрягать..да денег меньше дают..и проценты выше.В автокредите правда страховать заставляют...но я хоть застрахованный буду.
На счет оплаты через банк безналом..помоему ничего не берут.Но надо конечно уточнить.А оплата смотря у какого дилера машину береш.В Ю.С.Импексе так оплата по курсу на день оплаты без всяких процентов.

Нужно, почитать на сколько больше получится, если каско тоже застраховать на деньги под потребительский кредит. Думаю не большая разница получится. Никто не считал?
  • 0

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:17 #29

silent
    silent (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • маздоводо-сан

• Машина:1 руль, 4 колеса, 150 кобыл.
предварительно разговаривал состраховым агентом. первый вопрос: - какой банк кредитовать будет? - райфайз! - ну и не парься тогда, им главное чтоб страховая из списка была, остальное пофик! так что тут ИМХО вопос банка. если не устраивает %% страховки при кредите - менять банк без сожаления. стоит просто этим один раз заняться, прийти можно к тому же ОД и разослать заявления на кредит в разные банки, а там уже смотреть на момент поступления машины у кого спец программа страхования интереснее будет...
  • 0
жизнь - это очень сложный механизм, который гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Отправлено 24 Апрель 2007 - 14:58 #30

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Нужно, почитать на сколько больше получится, если каско тоже застраховать на деньги под потребительский кредит. Думаю не большая разница получится. Никто не считал?

Обычно получается разница 1-2% от ОБЩЕЙ суммы кредита в год. Автокредит - меньше процент по кредиту, но выше цена страховки; потребкредит - наоборот.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных