Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Новые мазды с шумоизоляцией

Сообщений в теме: 5

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:26 #1

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg
многие вкурсе , что я критиковал мазду3, некоторые недостатки меня вообщем заставили к ней относится с неготивом. Но ...сейчас я решил написать не о недостатках....а о достоинствах.... Сегодня был в салоне продаж Мазда "Независимость" на Войковской - покупали с другом мащину....Покупали Мазду 6, но разговор не о ней.... В салоне стояла машина Мазда 3 в базовой комплектации, т.к. машину мазда 3 знаю как облупленную....заметил , что на машине стоит шумоизоляция.....Ну стоит и стоит...все мы знаем , что шумоизоляция дополнительно устанавливается в Мазду3..например в Рольфе это стоит 500 долларов....без крыши и арок, и 800 долларов -полностью.....В процессе беседы с менеджером я отметил: "...машина продается с дополнительно установленной шумоизоляцией?" -....ответ его поразил меня наповал:"....нет говорит - в рейсталлинговых машинах они идут уже с шумоизоляцией установленной на заводе." Помните...об этом везде писали, только я это на своей машине не увидел. " А у меня не было шумоизоляции!"....с недоумением говорю я. Он только плечами пожал. Машину я покупал в ноябре...сборки она была августовской...рейсталлинг шёл с апреля, т.е можно предположить - что ...коли они сейчас стали делать в комплектации тюринг опционально курсовую устойчивость с двигателем 1.6 МТ, чего у меня не было - то сейчас вполне вероятно,а может уже и ранее делали, просто не на всех машинах - машину оснащают шумоизоляцией на заводе....Внутри под половиком не щупал, а вот на дверях проклеина, на крыльях нет....Так что обращайте теперь внимание и на этот момент, не исключено, что и на 3-хах теперь на заводе делают шумоизоляцию....коли она даже в базовой комплектации - есть...и не повторяйте моих ошибок ...сравните...несколько машин..не исключено...что на некоторых по каким то причинам её нет, тогда обратите на это внимание - и просите другую ...с шумкой...... Как отличить ...с шумоизоляцией машина ...или нет.....Во первых....по звуку при ударе по металлу....когда на него проклеивается шумоизоляция внутри -звук будет более глухим...и ощущение по звуку будет как от более толстого металла...ну и на полу....когда на ковролин нажимаете....если чувствуете под ним мягкую прокладку...это слой шумоизоляции, если голый металл - то её нет....и кстати, на 6-ках кррылья внутри проложены шумоизоляционным материалом, хотя ничем не проклеины....обратите внимание. Так что удачной вам покупки авто...рейсталлинг...с шумоизоляцией.

Сообщение отредактировал alex71: 17 Апрель 2007 - 23:29

• 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 23:29 #2

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
"просите другую ...с шумкой......" - ага... и ждите ещё 3-4 месяца))))))
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 18 Апрель 2007 - 00:07 #3

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

alex71
Где конкретно была шумоизоляция кроме пола в салоне и дверей?

Сообщение отредактировал dwauser: 18 Апрель 2007 - 00:08

• 0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:44 #4

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

С ШУМКОЙ У МАЗДЫ ВСЕ ОК !!! на всех тачках она есть и проблем с этим никаких нет по сравнению с новой коровой мазда само совершенство :D
  • 0

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Отправлено 29 Апрель 2007 - 14:19 #5

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
Друзья.. а если сравнить М3 с лансером? наскока сильно матрен проигрывает?
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 29 Апрель 2007 - 20:00 #6

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg

alex71
Где конкретно была шумоизоляция кроме пола в салоне и дверей?

в салоне не смотрел... только на дверях сразу обнаужил...внутри было уже неинтересно проверять....сами съездейте в Независимость на войковской взгляните : в зале тогда стояла мазда 3 Хэтч в Базовой комплектации, цвет Аурора Блуе молдинги и зеркала не покрашены...Но в дверях внутри наклеина шумка.... :blink: :blink: по двери постучал...сразу обнаружил...те у кого сделали шумку - поймёт сразу в чём отличие по звуку.... Сам был поражён. даже на 6-рах этого нет...Может менеджер чего не досказал....может он не знал, что там шумка дополнительная делалалсь...незнаю...но он ответил, что нет...ничего в ней не делали...прямо с завода....и с шумкой....
Более того....он ещё и отметил что на всех рейсталинговых машинах шумка идёт вот такая с завода....А что у вас её не было :blink: был сильно удивлён...даже заулыбался недоумённо...Типа испытал неудобство от лица фирмы Мазда....

На самом деле вопрос интересный...например в 6-ках в крыльях и полу проложена шумоизолирующая ткань, но в дверях ...нет....Плюс ещё рейсталлинговые машины с шумкой должны были появится с октября -ноября прошлого года..ну плюс минус всякие косяки на перепроизводство..и доработку технологии...то есть можно предположить, что машины с шумоизоляцией...как и заявлено в рейсталлиноговых машинах сейчас должны быть в продаже...как раз сейчас должны быть разпроданы машины 2006 года...Новые же машины оборудуют же системой DSC даже на двигле 1.6 туринг...Так что обращайте внимание....получите от машины большее удовольствие...Кстати ...не исключено, что двери начали проклеивать не только по прчине шумки....дело в том что Мазда3 - в отличие от мазды 6 идёт без усилителей двери...по крайней мере вмазде 6 об этом пишут а в 3 хе нет.....Так вот когда двери в матрёхе закрываешь, особенно передние - дверное полотно дребезжит как консервная банка...просто неприлично...может они и начали наклеивать сырую резину ( как в 9 и 10 жигулей)чтоб пропал этот неприличный эффект. Мне просто не очень интересно этим заниматься...(я сейчас езжу на машине другой и более лучшой) ....сравнивать новые и старые авто Мазды3...но вам владельцам ...это должно быть с познавательной точки зрения интересным.......
Так глядишь можно и с рекламациями обращаться: почему на новых это есть......а на первых рейсталлинговых нет...Но перед этим надо перепроверить...может это менеджер накосячил....

Сообщение отредактировал alex71: 29 Апрель 2007 - 20:21

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных