Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Какая она - коробка-автомат на мазде 3?

Сообщений в теме: 45

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:32 #1

Adelaida
    Adelaida (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda 3 HB 1.6 Turing+
Открыла эту тему в новичках, но, наверное, не совсем по адресу, прошу сильно не бить :) Друзья, помогите с выбором. Мазда меня в себя влюбила уже давно. Так что тут сомнений нет... Ездила на тест-драйв на машине с ручной коробкой - отличная машина, шустрая, резвая, управляемая. Но вот по Москве, по пробкам... Хочу автомат. Расскажите мне, чем грозит автомат на мазде 3. 1. Намного ли машина инетрнее, сильно ли теряет в динамике. 2. Чувствется ли переключение скоростей 3. Способна ли машина на автомате быстро тронутся с места (ну например, в дырку между машинами в соседнем ряду юркнуть) 4. Как ведет себя при обгоне (на приличных скоростях - более 80-ти) - не случается ли так, что газ давишь, а машина не ускоряется. 5. Не случалось ли с вами неприятных ситуаций по вине тормознутости автомата. 6. Посоветуете или нет? Спасибо огромное заранее за ответы. Замучилась уже гадать, а попробовать негде ))
  • 0
ручная Mazda 3 хэтч 1.6 :)

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:36 #2

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
а ещё поделитесь плизз, своими впечатлениями об автомате... когда включаете кондиционер))))) мой друг, с м3 спорт (150кобыл) жалуется на недостаток в динамике, при вкл. кондишена.. :(
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:53 #3

Korn
    Korn (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Sedan

Открыла эту тему в новичках, но, наверное, не совсем по адресу, прошу сильно не бить :)
Друзья, помогите с выбором. Мазда меня в себя влюбила уже давно.
Так что тут сомнений нет... Ездила на тест-драйв на машине с ручной коробкой - отличная машина, шустрая, резвая, управляемая. Но вот по Москве, по пробкам... Хочу автомат.
Расскажите мне, чем грозит автомат на мазде 3.
1. Намного ли машина инетрнее, сильно ли теряет в динамике.
2. Чувствется ли переключение скоростей
3. Способна ли машина на автомате быстро тронутся с места (ну например, в дырку между машинами в соседнем ряду юркнуть)
4. Как ведет себя при обгоне (на приличных скоростях - более 80-ти) - не случается ли так, что газ давишь, а машина не ускоряется.
5. Не случалось ли с вами неприятных ситуаций по вине тормознутости автомата.
6. Посоветуете или нет?
Спасибо огромное заранее за ответы.
Замучилась уже гадать, а попробовать негде ))

усе ИМХО:
Во-первых: автоматом доволен -- как слон! )))
1. думаю что не намного, тк. он адаптивный, т.е. подстраивается под вашу манеру давить на педаль - раз; есть возможность ручного переключения - два; режим кик-даун - это три!
2. практически нет; при планомерном разгоне вообче незаметно.
3. с места достаточно резво уходит, как на педальку давить будешь!
4. если нужен резкий обгон используйте кик-даун.
5. см. ниже.
6. да....

Итого: вещь классная, я доволен всем на 5-ку, ну разве что расходом на 4-ку. "Тормознутость" - определенные задержки в реакции есть, но вещь абсолютно управляемая и контролируемая, для меня стало делом привычки, кот. созрела через 100 км (условно) - не парит вообче! И в соседний ряд прыгнуть, и на скорости более 100-120 обогнать не проблема.
Сам передвигаюсь ежедневно и по Москве, и по области, соответственно и городская дорога, и трасса покоряются Маське без каких-либо проблем!

Если Вы стремитесь к комфортному передвижению без экстрима, то автомат М3 вещь хорошая. Если же Вы мечтаете оставлять позади себя огненый след от покрышек и завистливые взгляды остолбеневших других участников движения, то выбор должен быть в пользу М3-Спорт! ;)
  • 0
black

Отправлено 17 Апрель 2007 - 13:58 #4

Adelaida
    Adelaida (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У меня муж позажигать любит, а я... глядя на него тоже начинаю пытаться шустрить :)). Но, если серьезно, то иногда бывают ситуации, когда надо сделать быстрый маневр - от этого может зависить безопасность... Еще хороший вопрос был про кондиционер. Как -нибудь влияет на езду?
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 14:09 #5

Korn
    Korn (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а ещё поделитесь плизз, своими впечатлениями об автомате... когда включаете кондиционер)))))
мой друг, с м3 спорт (150кобыл) жалуется на недостаток в динамике, при вкл. кондишена.. :(

Я думаю, что динамики хватать никада не будет! )))

Включенный кондей при моей потребности в динамике практически не заметен, хотя, если постоянно "давать жару", то его включение будет адназначно заметно! т.к. его потребление в мощности явно не расчитано на экстримальное вождение! если у Вас не 4 литра под капотом, конечно! )))

У меня муж позажигать любит, а я... глядя на него тоже начинаю пытаться шустрить :)). Но, если серьезно, то иногда бывают ситуации, когда надо сделать быстрый маневр - от этого может зависить безопасность...
Еще хороший вопрос был про кондиционер. Как -нибудь влияет на езду?

Если Вы "шустрите" на 2л-вом аппартае с "ручкой", то автомат 1.6, ИМХО, покажется атстоем ))) если серьезно, то разница очень заметна.
  • 0
black

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:16 #6

Adelaida
    Adelaida (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

:( Лансер, конечно, отличная машинка и ездить на ней можно быстро... Но что же мне теперь на автомат совсем никак не пересесть получается? Или надо искать 2-х литровые варианты просто? :unsure:
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:19 #7

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

маська "2 литра на автомате" непонятно когда появится.. :(
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Отправлено 17 Апрель 2007 - 15:39 #8

Korn
    Korn (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Adelaida,
тест-драйв на автомате 1.6 расставит все по местам! Остальное - слова и сотрясание воздуха! )))
  • 0
black

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:03 #9

Adelaida
    Adelaida (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Adelaida,
тест-драйв на автомате 1.6 расставит все по местам! Остальное - слова и сотрясание воздуха! )))

Спасибо за ответы в любом случае. Это правда - надо просто попробовать и все.
Я брала тест-драйв в Мейджер, но там только ручная коробка. Ручная очень понравилась. Правда быстрее сотни я не разгонялась.
Посоветуйте, может, кто-нибудь знает, где дадут автомат попробовать? Вроде я что-то видела про Рольф Химки...
  • 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:07 #10

Просто Я
    Просто Я (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина: 1,6 АКПП Phantom blue mc

Спасибо за ответы в любом случае. Это правда - надо просто попробовать и все.
Я брала тест-драйв в Мейджер, но там только ручная коробка. Ручная очень понравилась. Правда быстрее сотни я не разгонялась.
Посоветуйте, может, кто-нибудь знает, где дадут автомат попробовать? Вроде я что-то видела про Рольф Химки...

Ага-ага. В Рольфе на автомате тест-драйв, только там погонять не дадут, максимум до 50км/ч разгонишься.

Кста, у меня автомат, до этого был Акцент на механике на 1,5 102 лошади. Так по динамике маська гораздо шустрее.
  • 0
Тот, кто ищет миллионы, весьма редко их находит, но, зато кто их не ищет - не находит никогда! (О. де Бальзак)
Изображение

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:12 #11

chertovka
    chertovka (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

я скажу просто - никаких нареканий и по вашим пунктам тоже)) а лучше конечно, попробуйте сами)) позвоните Мише Морозову в кунцево, он обычно все может придумать, если вы говорите, что проблемы с тестом автомата есть)) если он уж мне машину за 2 недели нашел, вам на тест драйв автомат точно будет))
  • 0
в моей машине НИКОГДА не будет мягких игрушек!!!

Инна Валерьевна, очень приятно))

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:41 #12

Adelaida
    Adelaida (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

я скажу просто - никаких нареканий и по вашим пунктам тоже))
а лучше конечно, попробуйте сами))
позвоните Мише Морозову в кунцево, он обычно все может придумать, если вы говорите, что проблемы с тестом автомата есть))
если он уж мне машину за 2 недели нашел, вам на тест драйв автомат точно будет))

• 0

Отправлено 17 Апрель 2007 - 16:43 #13

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

1. Намного ли машина инетрнее, сильно ли теряет в динамике.

При разгоне по прямой - не особо.

2. Чувствется ли переключение скоростей

Да.

3. Способна ли машина на автомате быстро тронутся с места (ну например, в дырку между машинами в соседнем ряду юркнуть)

Смотря на какой скорости это происходит. Но скорее всего - нет. Мощей у 1.6 на автомате не хватает для действительно активного поведения в потоке. Потому как пока у тебя кик-даун будет срабатывать, дырка уже закроется.

4. Как ведет себя при обгоне (на приличных скоростях - более 80-ти) - не случается ли так, что газ давишь, а машина не ускоряется.

Опять же смотря на какой скорости. На скорости 50-100 проблем, думаю, не возникнет. А вот чем выше будет скорость, тем сложнее будут удаваться обгоны.

5. Не случалось ли с вами неприятных ситуаций по вине тормознутости автомата.

Пока была 1.6 AT - постоянно. Лично мне мощей и скорости работы автомата не хватало для езды в привычном стиле и пару раз из-за этого чуть не попадал в аварийные ситуации.

6. Посоветуете или нет?

Если ты прям такой мега-драйвер - не бери, разочаруешься в динамических характеристиках. Если надо не спеша по пробкам стоять или без выкрутасов под городу кататься - то в самый раз.

Замучилась уже гадать, а попробовать негде ))

Как негде? В Независимости в свое время тест-драйв был именно на 1.6 AT. Мне так и "отжечь" дали и первый круг тест-драйва я проехал с тапкой в пол.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:34 #14

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

1,6 автомат +1 Супер динамика отличная реакция чувствительная :D
  • 0

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Отправлено 21 Апрель 2007 - 21:51 #15

MS.FT
    MS.FT (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Ice Blue 33y, 1.6 AT, HB
Danik,
Ну, а разве нельзя перейти на ручное управление?, включить пониженную и обгонять?.
  • 0
Сергей и Татьяна.

Изображение

Отправлено 21 Апрель 2007 - 22:51 #16

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Adelaida

Если пересаживаешься с ТАЗика, то устроит на 100%, если с чего-то поприличнее, то это смотря по темпераменту водителя. Если Мазда нужна для того чтобы пальцы погнуть и колеса пожечь, то только механика. Для всех остальных случаев автомат подойдет. Но привыкать придется однозначно.

Немного не в тему. Имели возможность сравнить М3 1,6 АТ и Астру 1,6 с роботом. Астра не выиграла.

Сообщение отредактировал dwauser: 21 Апрель 2007 - 23:01

• 0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 20:45 #17

technorobots
    technorobots (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Мрачные направления в тяжёлой музыке. Любимые группы: COALESCE, NIGHTSTICK, BREACH, CAVITY, EYEHATEGOD, CROWBAR, BUZZOVEN, BURNING WITCH.
На 1.6 FL АКП она 5-ти ступка? То есть 5 вперёд и 1 назад? Или как на до-рестайлинговой 4 вперёд и 1 назад?
  • 0

Отправлено 25 Апрель 2007 - 22:10 #18

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

На 1.6 FL АКП она 5-ти ступка? То есть 5 вперёд и 1 назад? Или как на до-рестайлинговой 4 вперёд и 1 назад?

Четырехступенчатая. Как пишешь 4 вперед + 1 назад.
По-моему в этом классе 5-ти никто не ставит, дорого.
  • 0

Отправлено 26 Апрель 2007 - 15:47 #19

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ага-ага. В Рольфе на автомате тест-драйв, только там погонять не дадут, максимум до 50км/ч разгонишься.

ЭТО НЕ ПРАВДА И ЛОЖ закладываешь сколько хочешь без ограничений .....
и не лейте воду :angry:
  • 0

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:07 #20

technorobots

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Мрачные направления в тяжёлой музыке. Любимые группы: COALESCE, NIGHTSTICK, BREACH, CAVITY, EYEHATEGOD, CROWBAR, BUZZOVEN, BURNING WITCH.

Четырехступенчатая. Как пишешь 4 вперед + 1 назад.
По-моему в этом классе 5-ти никто не ставит, дорого.

На 2.0 литра АКП она 5-ти ступка, т.е. 5 вперёд + 1 назад.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:34 #21

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

На 2.0 литра АКП она 5-ти ступка, т.е. 5 вперёд + 1 назад.

А где они у нас 2.0 литра АКП?
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:44 #22

technorobots

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

А где они у нас 2.0 литра АКП?

У нас они все только АКП.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 13:59 #23

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

У нас они все только АКП.

Sorry, не посмотрел на место жительства. А у нас на АКПП только 1,6
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 18:24 #24

Phoboz
    Phoboz (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Синий Civic 4D 1.8EXE

Какая она - коробка-автомат на мазде 3?

Отвечу, стоит фигОвая фордовская коробка.
За прошедшую зиму у нас в Сургуте практически одновременно скончались 3 праворукие мазды 2002гв.
По словам сервисменов, АКПП, которые устанавливаются в М3, М6 и в аналоги для внутреннего рынка Японии поствляются фордом и имеют серьёзный конструктивный недостаток, который правда, может вылезти только ч/з 5 лет эксплуатации. Для себя сделал вывод о несовместимости мазды и АКПП.
  • 0
Бывший маздовод
Capella 2.0 4WD, Demio 1.5Sport "Рыжая бестия",
M3 1.6АКПП

Отправлено 27 Апрель 2007 - 19:55 #25

technorobots

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Отвечу, стоит фигОвая фордовская коробка.
За прошедшую зиму у нас в Сургуте практически одновременно скончались 3 праворукие мазды 2002гв.
По словам сервисменов, АКПП, которые устанавливаются в М3, М6 и в аналоги для внутреннего рынка Японии поствляются фордом и имеют серьёзный конструктивный недостаток, который правда, может вылезти только ч/з 5 лет эксплуатации. Для себя сделал вывод о несовместимости мазды и АКПП.

Ну у тебя и выводы! Имею опыт с двумя Мазда6, одна прошла 130,000 км и коробка в отличном состоянии, другая прошла 110,000 км в очень нещадащем режиме и с коробкой проблем нет. Если разбросать пробег на годы то получится лет 5-6, ну и что? Ничего с коробками не стало.
Не знаю какие сервисмэны у вас работают а коробки там не от Форда. У М3 коробка похожа на коробку FORD FOCUS 2 но всё равно не идентична, на М6 полагаю аналог от Форд Мондео, но тоже не одинаковая. О каком серьёзном конструктивном недостатке идёт речь? Поясни, а я попытаюсь узнать у спецов по АКП это правда или нет. То что я знаю что АКП на М3 хрупковата и напряжёного режима не любит.
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2007 - 14:34 #26

Phoboz
    Phoboz (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Синий Civic 4D 1.8EXE
Фирменная болезнь коробок Мазды и Форда. Все дело в задней крышке, в которой в тонком месте отламывается паз, кольца не держат давление и этого перестают переключаться передачи либо со 2-й на третью (как было у меня), либо с 3-й на 4-ю. Цена вопроса за крышку около 7000+ремкомплект+жидкость ATF M-V+ алчность сервисменов за ремонт (от 20 до 35тыр) :angry: Сам смотрел каталог, АКПП и соответственно запчасти одинаковы что для форда что для мазды для всех моделей. Повторюсь, это всё было на машинах для внутренного рынка 2002г.в. (Atenza, Axela и Demio, М6,М3,М2 соответственно).
  • 0
Бывший маздовод
Capella 2.0 4WD, Demio 1.5Sport "Рыжая бестия",
M3 1.6АКПП

Отправлено 28 Апрель 2007 - 15:02 #27

тунгус
    тунгус (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:пока еще Renault Megane II
А вот еще вопрос по АКПП. Кто из счастливых обладателей рестайлинговой М3 мне сможет сказать, какие обороты будут у двигателя при, скажем, 150 км/ч? Не дайте помереть в неведеньи...
  • 0

Отправлено 28 Апрель 2007 - 17:51 #28

technorobots

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Сам смотрел каталог, АКПП и соответственно запчасти одинаковы что для форда что для мазды для всех моделей.

Погоди, ну ведь коробка НЕ идентична, они по форме разные. А ты говоришь одинаковые что ли? Обоснуй.
  • 0

#29 Гость_Джан_*

Гость_Джан_*
  • Гости

Сообщение отредактировал Джан: 23 Декабрь 2009 - 11:23

Отправлено 29 Апрель 2007 - 14:20 #30

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

интересует динамика автомата.. наскока на 3й можно разогнаться?? 130-140 - ок? :)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных