Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Mazda 3 Vs New Toyota Corolla

Сообщений в теме: 67

Отправлено 17 Май 2007 - 23:42 #61

Cathode2111
    Cathode2111 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 Sport Sedan Black 2007
Все мне нравится в моей мазде, у меня 2-х литровый спорт, седан. Единственное что меня бесит, так это отсутствие на 2-х литровой версии автомата. А тут кажется появился мазда 3 киллер. Новый лансер. В атриуме щас стоит, да и уже тест драйв есть. За 24 штуки 2-х литровый вариатор. Внешний вид у лансера гораздо лучше, салон хуже - но опять таки все есть, включая мультимедийный руль и мп3 проигрыватель. Кожи только нет, но мне она и не нужна. Запоздал он красавец чуток, но моя мазька в остальном меня полностью устраивает, так что не жалею.
  • 0

Отправлено 24 Август 2007 - 16:20 #62

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:отказался от белого салона-жду 2.0АТ
Вот в теме мелькает мазда 3 на автомате это очень слабенько-а ведь сравнивается она с короллой ММТ так если сравнивать в конечном итоге два движка 1.6 по ощущениям никто толком и не ответил. Если про короллу на 1.6 это предел и это не мало и даже лучше 2л фокуса -мазда что слабее обоих или это просто шовинизм обладателей двухлитровок???
  • 0

Отправлено 24 Август 2007 - 16:43 #63

Manifik
    Manifik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:М3, True red

На вид она какая то страшная имхо, эта новая королла седан :lol: .

во-во, корова она и есть корова :mellow:
  • 0
Изображение

Отправлено 31 Август 2007 - 13:52 #64

humax67
    humax67 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:отказался от белого салона-жду 2.0АТ

во-во, корова она и есть корова :mellow:

Королла была неплохой машиной до ресталинга.Я брал 2007 одним из первых и начал отписывать по ней пожалуй первым.Ест-но на меня наехали -мол попалась такая,ездить не умееш и все такое.
По покраске отписал-вынесли предупреждение,по ММТ критика не воспринималась вообще,меня просто забанили и все на форуме тойоты.Спустя 3 месяца ВСЕ!!!! пишут о том же за что меня опускали,и даже затеяли судебное разбирательство с тойотой,но доступ мне все равно не открыли.
Так что тем кто мечется между маздой и тойотой совет-берите мазду либо тойоту в доресталинге и читая форум по тойоте имейте в виду что большое кол-во негативных отзывов не проходит.Потому как на форуме тойоты выносят предупреждение за слово,г..о,ж..па,пипец,и безжалостно банят,а отзывы без этих слов начатые с красной строки и правильной орфографией пишут закоренелые фанатики марки и активисты форума.Атмосфера такая
Я очень люблю ПЖ
-а я его еще больше КУ!
Здесь же по мазде все проблемы -больше капризы а не проблемы.
  • 0

Отправлено 02 Январь 2008 - 22:27 #65

Altal
    Altal (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 Gold Sedan
У меня была возможность поездить на королле с ММТ из первых поставок, я даже сейчас на ней езжу временами. :rolleyes: Когда сел за руль после паркетника с АКПП, впечатления были не самые хорошие, даже можно сказать плохие, обзорность средняя, переключения с рывками и думает она очень долго. После целого дня активной езды, я понял, что езда в режиме "Es" намного интереснее и динамичнее, при должной сноровке можно избежать рывков при переключении. Я уже молчу о ручном режиме, тут даже можно пошалить, подрулевые лепестки тоже очень понравились. В целом впечатления положительные, но когда пересаживаешься на другие авто, то понимаешь, что это все от лукавого, эта ММТ... :( По самой машине претензий практически нет, если только не считать плохого качества пластик, который быстро царапается, и скрипы дверной обшивки, при включении громко музыки это реально напрягает. В остальном машина комфортная и надежная, за пол года не активной эксплуатации ничего не сломалось. Все имхо.;)
  • 0

Отправлено 13 Июнь 2008 - 02:30 #66

AGOR
    AGOR (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

по ММТ критика не воспринималась вообще,меня просто забанили и все на форуме тойоты.

Ситуация аналогичная, но я её наоборот защищал слишком рьяно. Ребята неуравновешенные: или преклонение или паника, кто эту сиюминутную линию не поддерживает, тех блокируют.
По существу: Королла 11 месяцев, 19 000 км, комфорт, ручка. Подбираю замену на роботе/автомате (Москва, пробки) до 600 тыс. руб для жены.
Выбор невелик, после всестороннего анализа доступной информации и ощущений на тест-драйвах остались: Астра 1,6-115 ММТ, Мазда3 1,6-105 АТ и Пежо 308 1,6-120 АТ(эта авантюра- отдельный вопрос). Зашел познакомиться с трешкой.
По поводу Королла-Мазда3
1. Машины очень близки по качеству, размерам, комплектации, цене. Надежность незначимо выше у Мазды, Королла на 0,5см шире, у Мазды база на 4см больше , вес одинаковый, у Короллы Comfort есть система Brake Assist, а у Мазды Touring - кожаный руль (остальное одинаково), дизайн и качество материалов салона - одни из лучших в классе. Управляемость, подвеска, тормоза, при их отличиях в настройках, - одни из лучших в классе. Двигатели и механика по всем параметрам одного уровня. Недостатки очень похожие: лакокрасочное покрытие, шумоизоляция, отдельные бюджетные решения по интерьеру...Единственный значимый плюс Мазды - не выдающаяся, но добротная и адекватная АТ, в отличие от одного из самых неудачных роботов - робота Короллы (поэтому её и не рассматриваю). Обе модели и обе фирмы имеют одинаково достойную историю и сборка одинаково родная.
2. Машины концептуально разные, акценты смещены на удовлетворение разных потребителей: Мазда - активного водителя, Королла - спокойного. При этом и Мазда позволяет передвигаться спокойно и комфортно, и Королла - изредка оторваться. Ньюансы больше в настройках и оболочке -экстерьере. Мы не сможем сказать, какой автомобиль лучше. Если и можно придумать какой то комплексный показатель качества, то значимость каждого его составляющего - глубоко субъективная величина.
3. Большинство проблем Короллы раздуты, реально серьезных только две: отвратительный робот и долгие очереди на кузовной ремонт (3-5 месяцев). Буду благодарен за информацию о наличии ключевых проблем с Маздой3, могу позволить жене только Touring 1,6 АТ (мелкие недостатки естественно есть, но на решение о приобретении не влияют).
  • 0

Отправлено 16 Июнь 2008 - 14:41 #67

critter
    critter (обратиться)

• Региональные модераторы
  • ПРОФЕССИОНАЛЬНЫЙ ПОФИГИСТ

• Интересы:где вы столько денег берете?!
  • Машина:Black M3 Sport sedan
Пра тАйоту

На тАёту слишком много,
Смотрят наши Гаицы строго!

Знают все, машина - хлам,
Много стоит по деньгам!

А в комплекте там резина,
Не уедишь с магазина!

И дизайн не адназначный,
Стыдно ехать в сектор дачный!

И внутри камфорта нет,
Прямо старый драндулет!

Так ломаюццо моторы,
Их не тырят даже воры!

Как в ней свалишь ведь она,
Ну, ни едит ни одна!

Блин, реально - это жесть,
На тАёту пересесть!

Ходит слухов очень много
О тАёте по дорогам...

:P :lol:

Сообщение отредактировал critter: 16 Июнь 2008 - 14:42

• 0

Нам всё пофиг - пошли все нафиг!!!
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!!!
Нашим пофигистам - пофиг кризис: мы его для Вас создали!!!

Мне пить не нужно - у меня,
Своей с лихвой хватает дури,
Что ж пейте за меня друзья,
А я пожру за вас внатуре!

© critter

Отправлено 16 Июнь 2008 - 14:47 #68

КраШ
    КраШ (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Яркая тень

• Машина:Овощь
Надежность Тойоты в первую очередь связан с очень коротким межсервисными интервалами, которые составляют 10000 км между ТО против теперь уже 15000 у мазды (вместо 20000 км до 2008 года).

Между прочим участники тойота форума короллу называют - "волго" и не зря :) Она действительно имеет статусно-поведенческую связь с нашим советским раритетом и большое число ее владельцев как раз бывшие владельцы Волг с соответствующей манерой вождения :)

Тестрайвил я Коровку, ничего так авто, комфортно, тихо , уютно. Прям как дома на диване, но для этого у меня дома диван и существует, поэтому мой выбор авто с азартной изюминкой - она же Матреха :)

Сообщение отредактировал КраШ: 16 Июнь 2008 - 15:41

• 0
...девяносто процентов женской красоты состоит из мужского воображения :))))

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных