Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Mazda 3 Vs New Toyota Corolla

Сообщений в теме: 67

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:33 #31

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3

а вот и первые болячки у коровы новой полезли - оббивается краска:
http://www.toyota-ru...pic.php?t=11905

и главное не хотят признавать гарантийным случаем - типа естественный износ.

не хрена себе износ за 27 дней эксплуатации!?? она что акварелью крашена что ли?
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:50 #32

Myshka
    Myshka (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Жена Mig`а ... 2-я!!!!! ;)

• Машина:просто...красотка!!! ;)
Я все выходные каталась на "корове" - такая бяка!!!!!!!!!!!!!!! Мне жутко не понравился автомат! Да и куча всяких мелочей ... дизайн в салоне уступает маське! ИМХО! Спустя неделю после покупки в ней ещё и люфт обнаружили! Так что владелец в ней полностью разочаровался и собирается менять! Воть! :)
  • 0
...Юленька!

Улыбайся почаще, невзирая на беды,
Забывая невзгоды, даря людям свет.
Ведь улыбка Твоя верный признак победы:
Улыбнешься Ты мне улыбнусь я в ответ! ;)

Отправлено 02 Апрель 2007 - 12:15 #33

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я сделаю полную противоположность провалу!

• Машина:Т-90, 840 л/с, пушка
Угу, на форуме у них тоже на коробку жалуются. Токтам, я так понял, не автомат, а робот какой-то.
  • 0
"Стреляй всех подряд - на небе разберуться".

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 03 Апрель 2007 - 10:50 #34

Myshka
    Myshka (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Жена Mig`а ... 2-я!!!!! ;)

• Машина:просто...красотка!!! ;)

Угу, на форуме у них тоже на коробку жалуются. Токтам, я так понял, не автомат, а робот какой-то.

Ну да, я имела ввиду именно его! ;)
  • 0
...Юленька!

Улыбайся почаще, невзирая на беды,
Забывая невзгоды, даря людям свет.
Ведь улыбка Твоя верный признак победы:
Улыбнешься Ты мне улыбнусь я в ответ! ;)

Отправлено 03 Апрель 2007 - 11:41 #35

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

еще пара камней в огород коровы
http://wwwboards.aut...ota/952027.html
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 03 Апрель 2007 - 13:57 #36

Родион
    Родион (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Я в шоке на новой машине такие косяки... хорошо, что она мне не нравится :)
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2007 - 14:32 #37

МИШКА
    МИШКА (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Добрый день всем одноклубникам ! В субботу был на тест-драйве новой Короллы не узнавал точно какая комплектация знаю что она была на роботизированной коробке, собственно из-за этого и решил прокатиться, т.к. не рассматриваю ее в качестве машины для себя (жду свою мазду 3 :) ) начитавшись в прессе всякого негатива по поводу КПП с пристрастием следил как она в движении ждал рывков до перелома шеи и пр :) на деле показалось что все довольно неплохо: рывки есть но не настолько критичные чтобы их замечать и упоминать подвеска довольно комфортная, в машине тихо, понравилась панель приборов - довольно оригинально и информативно сел и поехал, остановился вышел все спокойно и комфортно и мысли не было о динамичной езде спросил у менеджера: 5-7 месяцев очередь. Я точно бы этого не вынес месяца нет а я уже как на иголках :) Одним словом жду Мазду и не сколько не жалею
  • 0
я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь

Apolo_1

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:29 #38

Apolo_1
    Apolo_1 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Спасибо за беспристрастный отчет! Тоже жду трешку, но сомнения терзают, особенно после очередного подорожания, не связанного с изменением конструкции.
Просто кому-то может пригодиться при выборе... тем кто еще не определился.

Сообщение отредактировал Apolo_1: 03 Апрель 2007 - 18:30

• 0

Отправлено 03 Апрель 2007 - 18:42 #39

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

на деле показалось что все довольно неплохо: рывки есть но не настолько критичные чтобы их замечать и упоминать

Хм, а на чем ты до этого ездил? Не один автомат так не дергает. Да и роботы, например на Mitsu Colte спокойнее...

в машине тихо

???? Нефига, шумка в королле 0, как и у мазды собственно

спросил у менеджера: 5-7 месяцев очередь

Может за месяц все изменилось, но брали свободно, так как были в наличии :(
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:01 #40

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Да роботы все ацтой за эти деньги... Все эти клевки зимой или по скользкому до добра не доведут. Мне не понятно, почему вообще поставили робота, чтобы не как у всех...
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2007 - 07:13 #41

МИШКА
    МИШКА (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Хм, а на чем ты до этого ездил? Не один автомат так не дергает. Да и роботы, например на Mitsu Colte спокойнее...
???? Нефига, шумка в королле 0, как и у мазды собственно
Может за месяц все изменилось, но брали свободно, так как были в наличии :(

До этой машины ездил на 2 х автоматах: Спейс Руннер 92 г.в. и Рейндж Ровер нового поколения
на спейсе задержки точно ощущаются и на трассе не очень комфортно
про Рейндж Ровер ничего сказать не могу т.к. зажигал на нем ночью "газ в пол"
Мое личное мнение не так уж и плоха эта коробка но для себя бы не купил как не купил бы и простой автомат - привык к ручке
что касается шумки то сейчас докатываю на ВАЗ 21102 может после нее мне все кажеться таким тихим :)
все выше написаное мое собственное мнение
  • 0
я тучка тучка тучка, я вовсе не медведь

Отправлено 05 Апрель 2007 - 11:00 #42

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

а мне все названивает манагер из тойоты и настойчиво интересуется, не хотел бы я купить корову. видимо не очень то их берут. хотя может и бракованную пытаются впарить.
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 06 Апрель 2007 - 16:42 #43

chestnut
    chestnut (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Решил открыть новую тему вместо "Отговорите меня ждать новую Короллу". Потому что разговор уже пошел совсем не по теме и поиск в многостраничных темах затруднителен.
Итак имеем
Toyota Седан, 1.6 л, MultiMode Элеганс $22 700
И Мазда 3 в аналогичной комлектации с механикой по новым ценам 19800 + 400 + 1690 = 22580
Есть небольшие отличия в комплектации, характеристиках и прочем.
Из наиболее значимых
1) Разные коробки, преимущества роботизированной коробки неочевидны перед полноценным автоматом, Мазды, но я сравнил с механикой! А автомат маздовский получается еще дороже и значительно.
2) У Toyota нет DSC, если я правильно понял.
3) У Мazda нет поддержки MP3, а это нарпягает очень многих, т.е. читай "доп. расходы в дальнейшем"
4) Очереди на M3 - без комментариев
5) А теперь, внимание, тех. характеристики (официальный источник)
объем двигателя одинаков, но
мощность 124 л.с. Toyota против 105 Mazda, соответственно макс. скорость 196 против 185
габариты: по всем параметрам Mazda уступает
расход топлива, при "двух педальках" на Toyota, одинаков
6) Слоган "Управляй мечтой" конечно больше подходит к Мазде, т.к. ожидающим ее по полгода с небольшим (а порой и "с большим") приходится поступать именно так. :)
7) Самое главное конечно дизайн, но здесь сравнивать их на мой взгляд бессмысленно. Они просто разные. Mazda дерзкая и стремительная, а Toyota спокойная и представительная.
Я никого не хочу переубедить что Toyota лучше, господа, но факты....
Может я что-то не учел.

Я посмотрела рекламу новой Короллы. Внешне очень понравилась. А вообще Тойота - самая надежная марка в мире. Просто предыдущая Королла была скучновата дизайном.
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:42 #44

Joker_83
    Joker_83 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А не смущает что 124 кобылы при 1,6? Объясняю что такие фишки достигаются путем высокой степени сжатия что не есть хорошо потому что при нашем говенном бензине свечки на Корове будешь менять через каждые 7000 км.
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 20:19 #45

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан

Я посмотрела рекламу новой Короллы. Внешне очень понравилась. А вообще Тойота - самая надежная марка в мире. Просто предыдущая Королла была скучновата дизайном.

Вообще-то, по последнему рейтингу Warranty Direct именно Мазда была признана самой надежной маркой, а Тойота была только третьей после Хонды. Но дело даже не в этом, а в том, что за сравнимое с Маздой качество Тойоты вы платите более дорогим, а самое главное в два раза более частым обязательным техобслуживанием, поскольку у Тойоты межсервисный пробег только 10 тысяч, в то время как у Мазды 20 тысяч. А если бы Тойота на свои автомобили межсервисный пробег вообще тысяч в 5 сделала, то надежности этой марки, уверен, вообще не было бы предела, только вот сколько за это пришлось бы заплатить за все 3 года гарантии?

Сообщение отредактировал mishkamish: 09 Апрель 2007 - 20:24

• 0

Отправлено 13 Апрель 2007 - 14:03 #46

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

А не смущает что 124 кобылы при 1,6? Объясняю что такие фишки достигаются путем высокой степени сжатия что не есть хорошо потому что при нашем говенном бензине свечки на Корове будешь менять через каждые 7000 км.

Не, ни разу не смущает. Проездив на машине, у которой было 1.6 и 160 л.с. без турбы, могу сказать что все зависит от качества инжиниринга. У меня за 2 года по двигателю вообще никаких замечаний не было, хотя на машине уже под 100.000 пробег был. А свечи менял раз в 10.000 - 12.000 км.
  • 0

Отправлено 18 Апрель 2007 - 12:01 #47

pahan2
    pahan2 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Уфимская лига

• Машина:М6, 2.3 sport
Ваще не нравится мне королла...
  • 0
М6 Sport
icq 285028917, +79177718888

Отправлено 20 Апрель 2007 - 15:54 #48

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Новая королла подлежит сравнению тока со старой короллой :D но никак не с М3 это еще та черепаха с таким забралом и ....опой задратой до неба + не удачные задние фанари с вставкой желтой :lol: Делал Тест-драйв: и что думал про свою масю шумит...... прокатившись на корове я можно сказать оглох, шум из под левой ноги с водительской стороны , короче просачивается шум от колес где в щелях дверей и еще какой невозможно ехать хотя музыка играла коробка ММТ АЦТОЙ: разгоняемся : газ в пол обороты 6000 и тут голова в лобовом стекле :huh: в чем дело оказывается она передачу включает 2 секунды запад потом снова разгон со 2 на 3 передачу тоже самое спасибо конечно но у меня на ручке гораздо плавнее машина идет чем какой то робот тормозной втыкает да еще с таким запазданием Мне такая буренка и даром не нужна .... МАЗДА 3 РУЛИТ :D
  • 0

ЗДЕСЬ МОГЛА БЫТЬ ВАША РЕКЛАМА

Отправлено 20 Апрель 2007 - 23:23 #49

Гадюка
    Гадюка (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Спорт...пиво и женщины
  • Машина:М3 2.0 Спорт хетч. Red

Новая королла подлежит сравнению тока со старой короллой :D
но никак не с М3
это еще та черепаха с таким забралом и ....опой задратой до неба + не удачные задние фанари с вставкой желтой :lol:
Делал Тест-драйв: и что думал про свою масю шумит...... прокатившись на корове я можно сказать оглох, шум из под левой ноги с водительской стороны , короче просачивается шум от колес где в щелях дверей и еще какой невозможно ехать хотя музыка играла
коробка ММТ АЦТОЙ: разгоняемся : газ в пол обороты 6000 и тут голова в лобовом стекле :huh: в чем дело оказывается она передачу включает 2 секунды запад потом снова разгон со 2 на 3 передачу тоже самое спасибо конечно но у меня на ручке гораздо плавнее машина идет чем какой то робот тормозной втыкает да еще с таким запазданием
Мне такая буренка и даром не нужна ....
МАЗДА 3 РУЛИТ :D

Это точно..хотя Хэтч. Аурис еще ничего внешне.Но мне не нравится что нет 2-х литровых версий.
  • 0
Бей своих..что бы чужие боялись!!!

Отправлено 21 Апрель 2007 - 18:49 #50

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Это точно..хотя Хэтч. Аурис еще ничего внешне.Но мне не нравится что нет 2-х литровых версий.

Зато у него есть очень правильная дизельная версия, которая к нам.... естественно, поставляться не будет. Именно на эту версию возложена роль "чуть подзаряженной". :-(
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:00 #51

rebelmind
    rebelmind (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:MAZDA3 1.6 Touring AT DSC 16W

А по моему там система газораспределения просто более продвинутая.
  • 0

Отправлено 21 Апрель 2007 - 20:03 #52

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Разницы я не почувствовал между Буренкой в 124 л.с ММТ и Трёшкой 105 л.с. автомат хотя 19 лошадинных сил должны давать значительный эффект
  • 0

Отправлено 22 Апрель 2007 - 00:20 #53

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
Посидел на днях в новой королле. Ну что сказать. Мне понравилось. Не знаю как рулится, а в салоне всё симпатично и удобно.

Сообщение отредактировал Mikey: 22 Апрель 2007 - 00:21

• 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 03 Май 2007 - 20:15 #54

Grapes
    Grapes (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Давно мечтала о матрешке, а потом вдруг мч начал уговаривать купить короллу и мама к нему тоже присоединилась сначала...почитала статьи в нете, съездила в салоны, посмотрела и на то и на другое... Результат - ЖДУ МАТРЕШКУ!!!! :D
  • 0

Отправлено 17 Май 2007 - 11:45 #55

Vasyanrus
    Vasyanrus (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Посидел на днях в новой королле. Ну что сказать. Мне понравилось. Не знаю как рулится, а в салоне всё симпатично и удобно.

Встречают как обычно по одежке, но вот я нашел в ней много разоцарований, вот посмотрим что нам инженеры покажут великолепной маси в 2008 тогда корова будет далеко в попе
  • 0

Отправлено 17 Май 2007 - 12:55 #56

maximw
    maximw (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Встречают как обычно по одежке, но вот я нашел в ней много разоцарований, вот посмотрим что нам инженеры покажут великолепной маси в 2008 тогда корова будет далеко в попе

Так мася новая будет только в 2009 году, вроде как.
  • 0

Отправлено 17 Май 2007 - 17:21 #57

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg

Об чем спорите то? смысл спорить? не надоело? кому нравится королла покупайте короллу, кому мазда покупайте мазда. Покупка основанная на чужом мнении, но которые противоречат вашему внутреннему влечению рано или поздно приведет к сожалению.

+100/// :D

Просто хочется, чтобы склонили в сторону Мазды! :)

Если хочешь утончённости, эстетики...то бери Мазду3....если хочешь качественности покраски...шумоизоляцию...более современный и сильный двигатель, более современное авто....2007 год против 2004 - в этих показателях лидирует ТОЙОТА.....МОЁ мнение ..при сравнении этих двух машин...я бы взял третий вариент :D ....например Мазда6 2006 года с двиглом 1.8 за 23 штуки .....Машина лучше этих обеих........

1. Большая (зачем нужна большая машина?) большие машины по статистике покупают те товарищи у которых проблемы с размером достоинства

:lol: :lol: :lol: :lol:
Это наоборот браток.... :lol: :lol: :lol: Маленкое оно и в маленькой машинке поместится :lol: :lol: :lol:

Коллега купил на днях Королку... 1,6 механика. Сеня у мя был небольшой тест-драйв.
Тактильные ощущения: пластик низкого качества, тонкий руль. Все органы управления расположенны грамотно, удобно. Визуально: дизайн напоминает Камри. Автомобиль по размерам почти бизнесс класс, хотя при росте водителя от 180см задним пассажирам буит некомфорно, видимо много пространства "съел" багажник, нада признать оч большой. По ходовым качествам: движок мягкий, приемистый, в меру острый руль, подвеска средней жесткости, при поворотах на небольшой скорости наблюдались крены кузова.

Базовая комплектация: 1,6 механика, кондиционер 19950 у.е.
Имхо. Еслиб встал выбор, адназначна Мазда3.
Динамика, управление, эргономика, качество материалов салона на уровень выше...

Эт мое ЛИЧНОЕ мнение... B)

Вот это уже правда...а если учесть что эта комплектация без кожанного пакета...которая и не понравилась автору...то следующая уже с кожанными вставками и ...проблема снята.....
  • 0

Отправлено 17 Май 2007 - 17:22 #58

Цыган
    Цыган (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:1,6 акпп Icy Blue Metallic (33Y) седан
Коллега по работе купил себе корову, плюется хочет продать но она кредитная что то мутит все равно. То она рывками едит когда он газ отпускает то ещё что то, вообщем не рад он этой корове, в мазде посидел прокатился : хм) одобрил, задумался
  • 0

Отправлено 17 Май 2007 - 17:26 #59

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg

а вот и первые болячки у коровы новой полезли - оббивается краска:
http://www.toyota-ru...pic.php?t=11905

и главное не хотят признавать гарантийным случаем - типа естественный износ.

А у мазды она "КОЛОМ" стоит и не оббивается?!!!!!!! Не успеешь из салона выехаль...сколов не счесть.........Откуда???...всё отдуда же....

еще пара камней в огород коровы
http://wwwboards.aut...ota/952027.html

Да..антикор на Тойоте слабоват....!!! А на мазде 3 его вообще практически нет.....Пескоструить можно сразу краску.....и днище...

При вборе этих двух машин - надо выбирать третью....... ;) ;) ;)

Сообщение отредактировал alex71: 17 Май 2007 - 17:29

• 0

Отправлено 17 Май 2007 - 17:40 #60

Apolo_1
    Apolo_1 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да купил я уже Мазду, купил! :) И не жалею. p.s. проехал тут на днях за рулем у сестры на новой Opel Corsa с этим "полуавтоматом", уж лучше механика, чем эта роботизированная коробка, такое ощущение что тебя везет "ученик-водитель", причем трудный ученик, очень дергает при переключении передач. Не знаю как там у Toyota, но это тяжелый случай.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных