Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Mazda 3 Vs New Toyota Corolla

Сообщений в теме: 67

Отправлено 29 Март 2007 - 11:39 #1

Apolo_1
    Apolo_1 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Решил открыть новую тему вместо "Отговорите меня ждать новую Короллу". Потому что разговор уже пошел совсем не по теме и поиск в многостраничных темах затруднителен. Итак имеем Toyota Седан, 1.6 л, MultiMode Элеганс $22 700 И Мазда 3 в аналогичной комлектации с механикой по новым ценам 19800 + 400 + 1690 = 22580 Есть небольшие отличия в комплектации, характеристиках и прочем. Из наиболее значимых 1) Разные коробки, преимущества роботизированной коробки неочевидны перед полноценным автоматом, Мазды, но я сравнил с механикой! А автомат маздовский получается еще дороже и значительно. 2) У Toyota нет DSC, если я правильно понял. 3) У Мazda нет поддержки MP3, а это нарпягает очень многих, т.е. читай "доп. расходы в дальнейшем" 4) Очереди на M3 - без комментариев 5) А теперь, внимание, тех. характеристики (официальный источник) объем двигателя одинаков, но мощность 124 л.с. Toyota против 105 Mazda, соответственно макс. скорость 196 против 185 габариты: по всем параметрам Mazda уступает расход топлива, при "двух педальках" на Toyota, одинаков 6) Слоган "Управляй мечтой" конечно больше подходит к Мазде, т.к. ожидающим ее по полгода с небольшим (а порой и "с большим") приходится поступать именно так. :) 7) Самое главное конечно дизайн, но здесь сравнивать их на мой взгляд бессмысленно. Они просто разные. Mazda дерзкая и стремительная, а Toyota спокойная и представительная. Я никого не хочу переубедить что Toyota лучше, господа, но факты.... Может я что-то не учел.
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 11:50 #2

BBKing
    BBKing (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Все-таки стоит зайти на Королла-клуб и пообщаться с владельцами. Отзывы у королловодов о новой почему-то не очень. Мазда3 1,6 на автомате - это ну очень слабенько. По городу в пробках перемещаться еще куда ни шло, но если захочется поездить поактивнее - совсем не то.
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 12:12 #3

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

И Мазда 3 в аналогичной комлектации с механикой по новым ценам 19800 + 400 + 1690 = 22580

не понял откуда взялась цифра в 1690?

если уж сравнивать, то тогда так:

Мазда3 1.6MT Touring Sedan 19800(base) + 400(metallic) = 20200
vs
Corolla 1.6MT - 19950(base) + ? (metallic) = 19950

Mazda3 1.6AT - 21300(base) + 400(metallic) = 21700
vs
Corolla 1.6MMT - 21000(base) + ?(metallic) = 21000

с учетом того что туринг побогаче в плане мелочей (кожа на руле и тп) - то в механике мазда предпочтительней в ценовом плане, в автомате - сложно сказать.
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

#4 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
На вид она какая то страшная имхо, эта новая королла седан :lol: .

Отправлено 29 Март 2007 - 12:55 #5

Apolo_1
    Apolo_1 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

не понял откуда взялась цифра в 1690?

1690 - Климат+литьё+DCS
Сравнивать действительно сложно.
Можно так 1000: Климат+ литьё.
Т.к. DCS видимо на Toyota нет, литья правда тоже.
У Toyota лучше все-таки брать комплектацию за 22700 она ближе к Touring.
Стоимость цвета на Toyota я не нашел, м.б. цена не зависит от него?
Тогда

Mazda3 1.6AT - 21300(base) + 400(metallic) + 1000 = 22700
vs
Corolla 1.6MMT - 22700(base) + ?(metallic) = 22700 + ?

Но для автомата Мазда 1.6 явно мало, для MMT Toyota в самый раз.
Если механику Mazda брать, то экономия в цене, но придется за эти деньги дергать ручку.

To FILL
Вчера видел, не такая уж и страшная, Мазда конечно харизматичнее, но это см. п 7
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 12:56 #6

Rice
    Rice (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda6 Touring+ Седан

Все-таки стоит зайти на Королла-клуб и пообщаться с владельцами. Отзывы у королловодов о новой почему-то не очень.

Не согласен, скорее наоборот - очень.

Сообщение отредактировал Rice: 29 Март 2007 - 12:57

• 0

Отправлено 29 Март 2007 - 12:59 #7

ampeet
    ampeet (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

во чего про ммт пишут коровщики

http://www.toyota-ru...pic.php?t=11887
  • 0

#8 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Учти еще то, что у тойоты ТО раз в 10000 км. + цены на то. ИМХО АРИУС может еще и ничего, но седан это типа кому на камри не хватило :lol: . Хотя и камри МНЕ не нравится B) . Возьми лучше за эти деньги м-з туринг 2.0 с 6мкпп и будет тебе счастие.

Сообщение отредактировал FILL: 29 Март 2007 - 13:23

Отправлено 29 Март 2007 - 13:37 #9

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Apolo_1,
ИМХО АРИУС может еще и ничего

Аурис он :)
  • 0

#10 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Да пох если честно как он там зовется :lol: . Для меня эта марка уже давно мертвая. Ценник низачто :lol: Дизайн гуамно :lol: . Качество как и фсе японское :lol: .

Отправлено 29 Март 2007 - 14:18 #11

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография
Об чем спорите то? смысл спорить? не надоело? кому нравится королла покупайте короллу, кому мазда покупайте мазда. Покупка основанная на чужом мнении, но которые противоречат вашему внутреннему влечению рано или поздно приведет к сожалению.

Сообщение отредактировал gtrus: 29 Март 2007 - 14:24

• 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

#12 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Об чем спорите то? смысл спорить? не надоело? кому нравится королла покупайте короллу, кому мазда покупайте мазда. Покупка основанная на чужом мнении, но которые противоречат вашему внутреннему влечению рано или поздно приведет к сожалению.

Это конечно все правильно ты написал, только человек мечется между двух машин B) . Да и что могут посоветовать на форуме мазды, как думаешь ? :D . Пусть афтор спросит на "тойота-клабе" и ответ будет в пользу тойоты, а мазду грязью обольют :lol: .

Отправлено 29 Март 2007 - 14:35 #13

Apolo_1
    Apolo_1 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Просто хочется, чтобы склонили в сторону Мазды! :)
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 14:41 #14

Александр-31
    Александр-31 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Музыкент я, барабанщик :)
  • Машина:Mazda 3FL sdn Black

Просто хочется, чтобы склонили в сторону Мазды! :)

Тебя тут так склОнят в сторону мазды, век на другие марки смотреть не будешь :D
  • 0
MAZDA 3 1,6АКПП Black SDN

Отправлено 29 Март 2007 - 14:45 #15

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

бери мазду, тут выбирают скорее душой и сердцем, а потом уже все остальным. Про короллу обсуждение топиком ниже и в том числе про комплектацию.
  • 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 29 Март 2007 - 15:29 #16

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография
Мужики, терто перетерто по Королле не один раз и не только на нашем форуме, лично я считаю, что пришел в салон посмотрел, прошел тест-драйв, после зашел на форумы и на автосайты, почитал, еще раз тест-драйв прошел - вот это называется человек не может определиться, а тут одно по одному, что толку смотреть в буквы? они все равно ни о чем не скажут, вот вчера только разговаривал с одним знакомым который берет короллу (мы не спорили, лишь обменялись впечатлениями и мнениями), ему нравится королла, а мне мазда вот к чему мы пришли и все. От того что на королле нет DSC он не испытывает дискомфорта? ему она не нужна, а мне вот наоборот хорошо, что есть. Ему нравится салон короллы, а мне мазды. Ему нравится то, что есть мп3, а мне мультимедиа руль. Мы разные Разница в критериях выбора, во вкусах, во взглядах и во многом другом о чем спорить просто бессмысленно.
  • 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Отправлено 29 Март 2007 - 16:55 #17

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
дайте фотки новой короллы, плизз
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 29 Март 2007 - 17:03 #18

Ribik
    Ribik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Машина:Mazda6 2.0AT Graphite
Ехал недавно, смотрю стоит новая "Управляй мечтая", вернулся назад чтобы рассмотреть поближе:

1. Большая (зачем нужна большая машина?) большие машины по статистике покупают те товарищи у которых проблемы с размером достоинства
2. Неплохо выполнена линия стекол, но посмотрите на стекло задней двери - это "бойница"
3. Морда - породия на camry - слишком рьяно
4. Цена 19950 двигатель 1.6 машина на "веслах" (задние стеклоподьемники) нет "туманок", руль пластик и.т.д - дороговато

Вывод:НЕНРАВИЦО ОНА МНЕ!!!!!!!

дайте фотки новой короллы, плизз

http://www.toyota.ru...lla/gallery.asp
  • 0
Изображение

Отправлено 30 Март 2007 - 10:38 #19

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

У Короллы уж больно комплектация бедная в сравнении с Маздой. Хотя чисто внешне мне машина нравится. Но имей в виду - ее изначально проектировали специально для рынков Китая и Индии, т.е. для стран 3-го мира и потом решили в Россию поставлять. Короче не престижно как-то, хоть и Тойота. Вот Аурис - делали для Европы.
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 13:15 #20

Mig
    Mig (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Решил открыть новую тему вместо "Отговорите меня ждать новую Короллу". Потому что разговор уже пошел совсем не по теме и поиск в многостраничных темах затруднителен.
1) Разные коробки, преимущества роботизированной коробки неочевидны перед полноценным автоматом, Мазды, но я сравнил с механикой! А автомат маздовский получается еще дороже и значительно.
5) А теперь, внимание, тех. характеристики (официальный источник)
объем двигателя одинаков, но
мощность 124 л.с. Toyota против 105 Mazda, соответственно макс. скорость 196 против 185
габариты: по всем параметрам Mazda уступает
расход топлива, при "двух педальках" на Toyota, одинаков

Это чудо что зоветься New Corolla приобрел для мамы, пока доводил до ума (брал комплектацию за 22700 + ставил литье, сигналки, парктроник, ксенон и тд) имел честь на ней поездить даже на маздовке был :) .
Что я тебе скажу: съезди на тест драйв обеих машин, вопрос отпадет сам собой.... Робот на королле не едет вообще... 124 лошади ушли в пустую. Нажал и можно вздремнуть пока разгонется... А переключает, ужас каждый раз носом в лобовик, очень плохо сделан. Обычный автомат на маське гораздо лучше

Все остальное на любителя, салон в ней весьма достойный, плавность хода лучше мазды но в ущерб устойчивости, шумка хоть и Тойота но не какая, МП3 несомненно плюс

ИМХО
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 13:21 #21

Andrus
    Andrus (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 и М6 New
Apolo_1, в пользу Мазды могу аргументировать большой плюс - прошел рейсталинг, а значит многие детские болезни исправлены, что не скажешь про Тойоту. Например, я уже слышал, что у одного из корольщиков через 800 км. на всех сгибах покоцалась краска. :o Следущий аргумент - это период прохождения ТО и его стоимость. Если я не ошибаюсь, то за 20 000 км. на Королле необходимо пройти три ТО общей стоимостью около 12 000 руб., а на Мазде только одно и стоимость его гораздо дешевле. Статистика по угонам, тоже не прибавляет плюсов в сторону Короллы, у угонщиков они пользуются большим спросом чем Матрёшки....

Сообщение отредактировал Andrus: 30 Март 2007 - 13:24

• 0

Отправлено 30 Март 2007 - 13:21 #22

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать
  • Машина:Синяя MAZDA 3 FL 1,6 Sedan
Разговорился тут с мужиком у шиномонтажа, он на новой королле был, машина у него рабочая всего 8 шт. на работу купили. Так он сказал: "как рабочая машина нормально, но для себя бы не купил, и никому из шоферюг не нравится робот (бесит просто - дословно), вот с механикой авто нормальный, комфорт на 5, ездовые качества на 3."
  • 0
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно.

Андрей.

Отправлено 30 Март 2007 - 14:16 #23

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3
туфта, из тойот седанов только камри нравится и то в кузове старом, а не как щас
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 14:42 #24

Little
    Little (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:М3 1,6 Touring Хэтчбек
Коллега купил на днях Королку... 1,6 механика. Сеня у мя был небольшой тест-драйв. Тактильные ощущения: пластик низкого качества, тонкий руль. Все органы управления расположенны грамотно, удобно. Визуально: дизайн напоминает Камри. Автомобиль по размерам почти бизнесс класс, хотя при росте водителя от 180см задним пассажирам буит некомфорно, видимо много пространства "съел" багажник, нада признать оч большой. По ходовым качествам: движок мягкий, приемистый, в меру острый руль, подвеска средней жесткости, при поворотах на небольшой скорости наблюдались крены кузова. Базовая комплектация: 1,6 механика, кондиционер 19950 у.е. Имхо. Еслиб встал выбор, адназначна Мазда3. Динамика, управление, эргономика, качество материалов салона на уровень выше... Эт мое ЛИЧНОЕ мнение... B)
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 14:54 #25

Magic
    Magic (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

1. Большая (зачем нужна большая машина?) большие машины по статистике покупают те товарищи у которых проблемы с размером достоинства

Следуя этой логике самые жеребцы ездят на оке и матизе :lol:

Сообщение отредактировал Magic: 30 Март 2007 - 20:38

• 0

Dimitry Of Sound

Отправлено 30 Март 2007 - 18:58 #26

Vasilek-07
    Vasilek-07 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Решил открыть новую тему вместо "Отговорите меня ждать новую Короллу"

Отговаривать, как и уговаривать, дело не благодарное. Мое "эмоциональное" впечатление от тест-драйва Короллы:
1. Скучная, хоть плачь. Зато "классический" дизайн
2. Четкая и послушная
3. что больше всего расстроило... это то, что ручка (которая над дверью) все время где-то у виска... причем очень близко. Попытка вогнать сидение в пол видимого облегчения не принесла.

Как говорится, кому поп, кому попадья, а кому свиной хрящик. Бери то, что нравится.
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 19:01 #27

Большеног
    Большеног (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Мне вот тоже кажется трёшка наааамного лучше короллы :) нью королла снаружи вообще страшилище :lol: а вот внутри мне очень даже понравилось. Но я бы однозначно склонился в сторону мазды,как-то она интересней чтоль.. :)
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 23:52 #28

allen
    allen (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Дизайн у новой короллы лучше, чем у старой, но получилось что-то среднее между старой и новой камри, что как-то не очень хорошо (старую сразу можно узнать: этот ужас на дороге-королла :) ). По комплектациям. Ну не хочу я робот, а богатой комплектации с механикой просто нет. Из объективных минусов у короллы - дорогое обслуживание и угоняемость
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:51 #29

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

а вот и первые болячки у коровы новой полезли - оббивается краска:
http://www.toyota-ru...pic.php?t=11905

и главное не хотят признавать гарантийным случаем - типа естественный износ.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2007 - 11:30 #30

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Мне нравитЦо, но себе не купил бы .) Про дешёвый пластик- смешно читать мацдоводов .) у нас типо на порядок дороже .) У новой колола габариты, блин как у "старого" авенсиса... прикольно. Если и шасси оставили теми же, то прикольный автомобиль, для неспешной езды. Робот меня смущает. За эти деньги робот явно должен быть тормозом .) Зимой не комильфо ИМХО будет.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных