Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Как бы их ускорить.

Сообщений в теме: 18

Отправлено 07 Март 2007 - 17:27 #1

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я сделаю полную противоположность провалу!

• Машина:Т-90, 840 л/с, пушка
УРА! Только что звонил манагер машина 100% будет в 20-20 числах. Спросил насчет кредита а я только в пятницу пойду документы подавать! Знаю что сам виноват но по другому возможности небыло. Читал на форуме что некоторые 1 день ждали, а некоторые 2-3 недели ответа ждали. Вот и вопрос: а как можно их поторопить чтоб побыстрее решение приняли, и что на это влияет??? Иду сразу в банки, т.к. через автосалон еще дольще будет. P.S. Буду пробовать в Московский Кредитный Банк и Импекс.
  • 0
"Стреляй всех подряд - на небе разберуться".

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 07 Март 2007 - 17:30 #2

Desp
    Desp (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи.
  • нет статуса

• Интересы:разносторонние
  • Машина:есть
Боюсь что ускорить их работу тебе вред-ли удастся.
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 17:36 #3

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3

Боюсь что ускорить их работу тебе вред-ли удастся.

сегодня уж точно, про завтра и послезавтра вааще молчу :D
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 17:52 #4

Desp
    Desp (обратиться)

• Активные пользователи.
  • нет статуса

• Интересы:разносторонние
  • Машина:есть

сегодня уж точно, про завтра и послезавтра вааще молчу :D

Да и 9 марта тоже в полукаматозном состоянии наверное будут. :D
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 18:55 #5

pahan2
    pahan2 (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Уфимская лига

• Машина:М6, 2.3 sport
Если не знаешь начальника службы безопасности,или управляющего банка,не поможет ниче... А вообще решение банка действует 3 месяца!
  • 0
М6 Sport
icq 285028917, +79177718888

Отправлено 07 Март 2007 - 19:03 #6

bamboo
    bamboo (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Аналогичная ситуация. Вчера позвонил менеджер, сказал, что машина будет 15 марта в Москве. Сказал, чтобы я оформлял кредит. Сегодня отдал все документы в Райффайзенбанк. Там сказали, что в течение одного-двух рабочих дней дадут ответ.
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 23:05 #7

Костик
    Костик (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Автомобили, компьютеры
  • Машина:Honda Civic 4D Exe 2007 Black
[Вот и вопрос: а как можно их поторопить чтоб побыстрее решение приняли, и что на это влияет??? Поторопить не реал во всяком случае если у тебя нет знакомств на уровне руководства банка-кредитора. Заседание кредитного комитета ради тебя одного собирать никто не будет, плюс нужно время "отработать" твою анкету как кредитчикам так и службе безопасности "прокачать" тебя и только потом выставят на заседание кредитного комитета, тем более оно проводится в строго отведенные для этого дни как правило один раз в неделю, в крупных банках активно работающих по рынку автокредитования возможно два но не более. Вообщем вся процедура с момента заполнения тобой анкеты и подачи заявления на кредит занимает в среднем дней пять. Если уложатся в три дня то тебе просто повезло. Говорю не просто так, сам в недавнем прошлом являлся начальником кредитного отдела банка. Удачи!
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 23:08 #8

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• Активные пользователи

Спасибо :D P.S. Может подскажешь на что внимание обращают и что может повлиять на решение в мою пользу? (если не секрет конечно)
  • 0

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 08 Март 2007 - 01:01 #9

PSIH
    PSIH (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

P.S. Может подскажешь на что внимание обращают и что может повлиять на решение в мою пользу? (если не секрет конечно)

Посмотри многие довольны СОБИНБанк и Финсервис.
Сам не брал....

Сообщение отредактировал msergey: 08 Март 2007 - 01:02

• 0

Отправлено 08 Март 2007 - 09:25 #10

Костик
    Костик (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

P.S. Может подскажешь на что внимание обращают и что может повлиять на решение в мою пользу? (если не секрет конечно)

Если рассказывать подробно долго получится и думаю ты большинство все равно не поймешь без обид т.к чтобы во всем этом разобраться нужно быть специалистом в данной области, существует целая методика оценки и анализ платежеспособности потенциального заемщика со своими формулами и коэфициентами, группами и баллами, а также куча других сопутсвующих документов, положений, инструкций Центрального банка и внутренних документов банка которые используют специалисты кредитных отделов в своей работе, т.е есть свой алгоритм как при решении любой задачи и именно от их заключения, а также службы безопасности банка в большинстве случаев являются определяющими в положительном решении или отказе по представленным заявкам на заседания кредитного комитета для принятия окончательного решения в выдаче кредита банком. Учитывается абсолютно все возраст, прописка (регистрация), образование, трудоустройство, статус организации в которой работаешь, стаж работы (желательно, чтобы на последнем рабочем месте он был от полугода в идеале от года), занимаемая должность, зарплата, дополнительные источники дохода (ценные бумаги) если присутствуют, семейное положение, наличие и кол-во детей в семье, проживание имеется ввиду один или в семье, статус жилья, аренда, наличие или отсутствие в собственности жилья, есть на него обременение или нет, наличие кредитной истории, открытые ссудные, депозитные счета, банковские карты, если есть наличие и сумма кредитных обязательств в других банках и соотношение их к получаемому доходу (т.е не должно быть так, что практически вся твоя зарплата или большая часть ее будет уходить в погашение задолженности перед банком (ми), в идеале должно быть не более 35-40% твоего дохода должно идти на погашение кредита (ов), а остаток на проживание, процент рознится при наличии семьи, детей, скрывать и обманывать наличие взятых кредитов в других банках не советую т.к существует федеральный закон обязывающий банки сливать информацию по заемщикам для минимизации кредитных рисков в так называемые бюро кредитных историй к базе которой банки имеют доступ по запросу). Вообщем все то, что ты будешь заполнять в этой нудной и длинной анкете плюс собранные по перечню банка необходимые документы, копия трудовой книжки, справка НДФЛ-2 или на бланке организации (влияет на процентную ставку по кредиту) за подписью руководителя и главбуха и т.д. Это не прихоть и не дурь, а целый комплекс мероприятий и действий и порой тебя будут забавлять или раздражать указанные в ней возможно туповатые вопросы, но каждый пунктик ее очень важен и будет сформирован в группы оценен по бальной системе. Все, что написал выше для общего понимания, а теперь по существу несколько небольших советов которые ты можешь использовать в свою пользу:

1. Заручится поддержкой и подготовить работодателя (возможны проверочные звонки из банка по месту работы как правило часто используются при потребительском кредитовании, а не автокредите но тем не менее) т.е подготовить своего начальника структурного подразделения, главбуха, начальника отдела кадров, службу безопасности, что возможны звонки из банков-кредиторов дабы это не было неожиданностью для них.
2. При наличии неформальных отношений с начальником отдела кадров, бухгалтером если подавал справку не НДФЛ-2 (ни один главбух не подпишет липовую можешь даже не пытаться уговаривать), переговорить чтобы тебе отразили в справке о доходах на бланке организации несколько иную сумму твоей зарплаты главное не переборщить я вижу ты парень молодой и по меньшей мере странно будет для кредитора увидеть зарплату от 100.000-150.000 тысяч рублей в месяц и главное чтобы бухгалтер подтвердил ее в случае проверочного звонка из банка-кредитора ну и если ты на хорошем счету работодатель сам наплетет положительные отзывы о тебе.
3. Не акцентировать внимание только на одном банке, если возможно раскидать заявки в 3-5 банков это страховка на случай отказа (причину можешь не спрашивать все равно не скажут), чтобы не терять потом время на сбор и подачу документов в альтернативные банки.
4. Если есть желание, возможность внести первый взнос от 35% и выше используй ее для увеличения срока кредитования до 5 лет, а не на 3 года как обычно принято на автокредите, никто тебе не запрещает закрыться досрочно раньше, как правило маратория на досрочное погашение либо вообще нет, либо он составляет 2 месяца, в ряде банков полгода но не более года, и коммисию за это уже не берут, растянутый срок кредитования уменьшит твой ежемесячный платеж по кредиту (используется аннуитетная формула расчета, а не порядок начисления простых или сложных процентов, что не есть правда хорошо в конечном итоге, но удобна для заемщика , т.к сумма платежа всегда фиксированна, постоянна и одинакова) поверь гораздо приятней наращивать допы на масю, чем напрягаться на большую сумму платежа.
5. И последнее если выбирать между автокредитом и потребительским кредитом (более высокий риск отказа и длительней процедура рассмотрения кредитной заявки) рекомендовал бы второе, т.к в этом случае авто находится не в залоге, соответственно ПТС находится на руках, а не на хранении в банке до момента выполнения тобой всех взятых на себя обязательств, также минусом является при автокредите обязалавка ежегодного оформления каско, жизнь штука переменчивая сегодня на коне, завтра под конем и мало приятного когда на твое авто тьфу-тьфу не дай бог обращают взыскание в судебном порядке, руководствуясь договором залога изымают его и потом реализуют по вообщем даже не рыночным ценам (задача банка, а вернее уже какой-нибудь дочерней структуры не выгодно продать твой автомобиль и вернуть часть денег тебе вырученнных от реализации, а перекрыть твою ссудную задолженность и не более того, а на остаток могут и кинуть никто перед тобой не будет отчитываться за сколько реально толкнули авто). Дабы избежать этого прийдется бегать по друзьям и знакомым занимая деньги, что хлопотно и не гарантированно, чтобы выдернуть из под кредита, получив после этого ПТС самому выгодно продавать дабы остаться в плюсе отдавая заемные деньги.

Многие не знают но то, что я тебе написал выше возможно было сделать и ранее за 2-3 месяца до прихода авто, чтобы потом не бегать аллюром пытаясь скоро решить вопрос с кредитованием. Важно: Положительное решение кредитного комитета обычно действительно три месяца с момента его принятия, а дальше приходится заново заполнять анкету, собирать все справки, требуемые документы и снова проходить эту процедуру но лучше приехать на подписание кредитного договора и получить платежку о оплате дилеру, чем мучаться в ожидании откажут или нет и терять время, а матреха грустно :( в это время ждет своего хозяина на стоянке у дилера, чего ни она ни хозяин вообщем то не заслуживают после столь длительного срока ожидания. Удачи тебе в получении кредита и безопасной езды на дороге :) .

Сообщение отредактировал Костик: 08 Март 2007 - 12:16

• 0

Максимус

Отправлено 08 Март 2007 - 15:16 #11

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• Активные пользователи

Спасибо большое за развернутый совет :D
  • 0

Отправлено 09 Март 2007 - 14:32 #12

silent
    silent (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • маздоводо-сан

• Машина:1 руль, 4 колеса, 150 кобыл.
2 Костик в ответ на развернутый пост (даже цитировать боюсь, ибо много) у мнея возник ряд вопросов, ответы на которые думаю будут интересны всем. Собственно вопросы к тебе как к профи: 1) если ты настолько в теме, подскажи плиз перечень банков (2-3) в которых ты бы рекомендовал брать автокредит. 2) у мнея реальная проблема: по второй форме натяну максимум на 22000 рЭ, тот же райфайзен (хочу брать там, ибо там уже кредитка) просит минимальный доход порядка 25000 из рассчета 5 лет.... как быть? заранее благодарю за ответы.

Сообщение отредактировал silent: 09 Март 2007 - 14:33

• 0
жизнь - это очень сложный механизм, который гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Отправлено 10 Март 2007 - 16:34 #13

NoSe
    NoSe (обратиться)

• Активные пользователи
  • Практически уже реликтовый...

• Машина:Белый провакатор

...
2) у мнея реальная проблема: по второй форме натяну максимум на 22000 рЭ, тот же райфайзен (хочу брать там, ибо там уже кредитка) просит минимальный доход порядка 25000 из рассчета 5 лет.... как быть?
заранее благодарю за ответы.

Ничего тут не поделаешь. Все вопросы к работодателю. А так, --- ищите банк, который не требует никаких справок, подтверждающих доходы (есть такие). Тот же самый Импекс (группа Райфайзен) по-моему...
  • 0
"К тридцати годам у женщины складывается такой идеал мужчины,
под который подходит любой м***к." (с) х.з. чей

Матерный оффтопик --- свободное общение

Отправлено 10 Март 2007 - 21:57 #14

silent
    silent (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • маздоводо-сан

Ничего тут не поделаешь. Все вопросы к работодателю. А так, --- ищите банк, который не требует никаких справок, подтверждающих доходы (есть такие). Тот же самый Импекс (группа Райфайзен) по-моему...

сегодня был в райфайзе, закрывал карточку. спросил по поводу автокредитования, сказали что попытаться стоит, потому как к заявлению на кредит могу приложить еще доки на элантру свеженькую на свое имя....... ну и наконец там есть графа прочие доходы..... ну а поверят или нет, это уже будет видно исходя из решения кредитного комитета.
  • 0
жизнь - это очень сложный механизм, который гораздо проще, чем кажется на первый взгляд.

Отправлено 11 Март 2007 - 14:58 #15

paltos
    paltos (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Маська, Paintball, Сноуборд, Работа, Новые технологии
В СБ на 22 000 руб, мона взять почти 25 000 зелени. Вот. А райфайзен... :angry:
  • 0
М3 FL, 1.6 AT, 2006 октябрь, брызги шампанского, без палева.
Просто желаю всем больше добра в этом мире, здоровья и удачи на дорогах!

Отправлено 11 Март 2007 - 19:10 #16

silent
    silent (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • маздоводо-сан

В СБ на 22 000 руб, мона взять почти 25 000 зелени. Вот. А райфайзен... :angry:

да, но там проценты другие....
  • 0

Отправлено 11 Март 2007 - 23:19 #17

paltos
    paltos (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Маська, Paintball, Сноуборд, Работа, Новые технологии
Ну ты может еще в 0% поверишь? Есть дифф. а есть ануитетные платежи. Эффективная ставка будет ниже обозначеной. Переплата от 10 000 уе за 1 год составит 600 баксов. :P

Сообщение отредактировал paltos: 11 Март 2007 - 23:20

• 0
М3 FL, 1.6 AT, 2006 октябрь, брызги шампанского, без палева.
Просто желаю всем больше добра в этом мире, здоровья и удачи на дорогах!

Отправлено 17 Март 2007 - 05:27 #18

Костик
    Костик (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

2 Костик
в ответ на развернутый пост (даже цитировать боюсь, ибо много) у мнея возник ряд вопросов, ответы на которые думаю будут интересны всем. Собственно вопросы к тебе как к профи:
1) если ты настолько в теме, подскажи плиз перечень банков (2-3) в которых ты бы рекомендовал брать автокредит.
2) у мнея реальная проблема: по второй форме натяну максимум на 22000 рЭ, тот же райфайзен (хочу брать там, ибо там уже кредитка) просит минимальный доход порядка 25000 из рассчета 5 лет.... как быть?
заранее благодарю за ответы.

Спасибо за комплимент. Имея за спиной по совокупности 13 лет банковского стажа хоть это уже и в прошлом слышать приятно.

1. Рекомендовать могу только банки с которыми сам реально сталкивался как физическое лицо: Райфайзен 2004 год-автокредит, ВТБ 24 (бывший Внешторгбанк 24) 2005 год-потребительский кредит.
2. Если думаешь брать автокредит то в основном банки не требуют жестко форму НДФЛ-2 достаточно справки о доходах на бланке организации, совет поговори приватно со своим бухгалтером, возможно пойдет тебе навстречу и натянет доход на недостающие 3 тыс. рубл. С потребительским кредитом в частности с Райфайзеном без справки НДФЛ-2 будет проблемма однозначно даже документы не примут, требование жесткое и неукоснительное. Если с НДФЛ-2 справкой где сумма дохода не соответствует применяемым требованиям вопрос в выдаче кредита на требуемый срок под большим вопросом. Смею предположить, что вероятно будет отказ. В Райфайзене брал автокредит в валюте сроком на 5 лет, закрылся досрочно через полгода без всяких проблем палки в колеса никто не вставлял, просто условия по мараторию были тогда лучше полгода против нынешних одного года это если без удержания комиссии досрочно закрываться. По автокредиту при наличии всех собранных и правильно оформленных документов я отказов в выдаче кредита Райфайзеном не слышал, в отличии от потребительского кредитования по которому отказов хватает. В ВТБ 24 в конце 2005 года в получении потребителького кредита без формы НДФЛ-2 никаких проблем не возникло. Кредит брал в валюте сроком на 5 лет, процентная ставка вполне демократичная и стандартная для рынка потребительского кредитования 12,5 % годовых.
Резюме: Автокредит- Райфайзен (если не планируешь в ближайший год закрываться досрочно). Пустячок, а приятно, что при получении второго кредита, положительной кредитной истории и открытом счете у них более года комиссию за выдачу кредита уже не дерут. Потребительский кредит- ВТБ 24 (мараторий 2 месяца, справка о доходах в произвольной форме, а не жестко НДФЛ-2).

Сообщение отредактировал Костик: 17 Март 2007 - 07:05

• 0

Отправлено 20 Март 2007 - 13:44 #19

silent
    silent (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • маздоводо-сан

Если думаешь брать автокредит то в основном банки не требуют жестко форму НДФЛ-2 достаточно справки о доходах на бланке организации, совет поговори приватно со своим бухгалтером, возможно пойдет тебе навстречу и натянет доход на недостающие 3 тыс. рубл.

я с директором в доверительных отношениях, но даже при таком раскладе он сказал, что такую справку я тебе не дам и печати ставить тоже никуда не разрешу. да и бухгалтер тоже максимум что может сделать это подтвердить то, что у него по бухгалтерии прошло. в противном случае это секира над его головой. эх.... придется просить прибавки к официальной зп :D
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных