Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Что нужно ставить сразу после покупки?

Сообщений в теме: 73

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:25 #1

pretty
    pretty (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Умничка:)

• Интересы:Аццкий труд
  • Машина:Сексик
Просветите плиз меня. Что мне придется купить сразу после покупки Мазды? Вещи, которые не терпят. Сигналка Коврики... Что еще? И во сколько примерно это выльется?
  • 0

ReeSha

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:30 #2

shuvic
    shuvic (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

pretty, Смотря у кого?

Обычно ставят и покупают:
1. Сигнализация от 8000-20000 руб.
2. Защита картера от 2800-5400 руб.
3. Коврики ориг. (~2000руб.), не оригин. - рынок :)
4. Страховка (от ОСАГО до полного КАСКО)

Вообще примерно все вместе взять, то получится не менее 2000 USD.
  • 0
M3, 1,6 AT, 25E.

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:39 #3

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

Страховку я не имела в виду, это само собой. Меня интересует именно все, что касается непосредственно езды. Мне это дело в конце октября - начале ноября предстоит, вот я и думаю, сколько денег надо на допы.
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 14:45 #4

shuvic
    shuvic (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

тогда 1-3 пункты. и еще в добавок зимняя резина от 600USD
  • 0
M3, 1,6 AT, 25E.

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:07 #5

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

А подкрылки там будут??? или брызговики..... Я совсем запуталась....
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:17 #6

shuvic
    shuvic (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

бразговики - 80 USD, смотря на версию, если спорт, то не надо. Подкрылки, к сожалению, не знаю. Да, еще можно поддон в багажник ~2000 руб.
  • 0
M3, 1,6 AT, 25E.

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 16:28 #7

waldos
    waldos (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

мнение: простая сигналка( есть же КАСКО), резиновые!!! коврики и зимняя обувь. все, ты готова.
  • 0

Отправлено 09 Сентябрь 2005 - 22:34 #8

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Я бы поставил (минимум): 1. Простую сигналку 2. Коврикм в салон и в багажник резиновые(!!!) 3. Подкрылки и брызговики задние 4. Замок на рулевой вал "Гарант" Можно уложиться в 1000 уе. с запасом. Зимняя резина: тут разброс по ценам большой.... Если остаются деньги: парковочный радар на 2 датчика "Паркмастер"...
  • 0
Мазда 3, 1,6 МКПП, HB
Skoda Octavia A5 1,6 FSI

Демокрит , RoxySp

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:31 #9

troublemaker
    troublemaker (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • StreetFighter

• Машина:Jedem das Seine
Никто не упомянул магнитолу. А ведб штатная стоит только с радио, остальное за дополнительную плату. (Цены в У.битых Е.нотах Комплект + Установка) 1. CD-проигрыватель - 340 2. MP3 CD-проигрыватель - 530 3. CD-проигрыватель на 6 дисков - 640 4. MD-проигрыватель - 570 5. Кассетная дека - 250
  • 0
NO ONE LIKE US, WE DON'T CARE

Born To Hate

Отправлено 12 Сентябрь 2005 - 13:33 #10

Igrrr
    Igrrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:Пейнтболл, моунтин-байк, HPI

Никто не упомянул магнитолу. А ведб штатная стоит только с радио, остальное за дополнительную плату.
(Цены в У.битых Е.нотах Комплект + Установка)
1. CD-проигрыватель -  340
2. MP3 CD-проигрыватель -  530
3. CD-проигрыватель на 6 дисков -  640
4. MD-проигрыватель -  570
5. Кассетная дека -  250

4 раза КУ!
давно уже с ЦД идет магнитолка и в туринге и в спорте!
  • 0
не машина, а спортсменка-негритянка 2.0 HB

#11 Гость__*

Гость__*
  • Гости
На мой взгляд примерно так: сигнал.,мех. запор,страховка,коврики салон+багаж, Если все по простому около 1000 у.е.Но рекомендую полную страховку это плюс еще около 1800 у.е.

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:00 #12

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

КАСКО и ОСАГО, а всё остальное по желанию и при наличии :wink:
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 11:29 #13

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

Неее, СД точно есть, у меня Туринг + вроде, короче все, кроме люка, омывателя и подогрева сидений.
  • 0

Отправлено 13 Сентябрь 2005 - 12:27 #14

Muhomor
    Muhomor (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Лично я собираюсь коврики, подкрылки, защиту картера и брызговики купить заранее (до покупки авто за неско-ко дней) и поставить сам сразу после покупки (ибо хочу сэкономить на том, что можно без труда и с удовольствием сделать самому). Ожидаю в ноябре! туринг+ с макс. комплектацией. Только ОСАГО! КАСКО, к сожалению, не потяну :? Сигналку и противоугонку поставлю в СТ-варианте, уже договорился с менеджером (450$ - сигналка + 295$ -противоугонка на акпп). Вот обдумываю вопрос по поводу замены сд на мп3. А весной буду сам делать полностью ШИ и поеду в РОЛЬФ (там и покупаю авто) устанавливать музыку (распайка, установка доп. оборуд.), чтобы не было проблем с гарантией..тем более к тому времени, думаю они уже научатся делать как положено %) Вопрос тем, кто менял сд на мп3 - при замене прежний приемник остается у них или у меня? И можно ли обменять в счет нового?... жаба душит платить 500 зеленых или более за мп3... и оставлять старый простой сд... %)
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 19:53 #15

v116815
    v116815 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Неее, СД точно есть, у меня Туринг + вроде, короче все, кроме люка, омывателя и подогрева сидений.

Без попогрева, как это? И без омывателей (фар?) :?
Скорей всего будешь приятно удивлен(а) наличием данных причендалов.
  • 0

Отправлено 14 Сентябрь 2005 - 19:57 #16

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:другая...

Вопрос тем, кто менял сд на мп3 - при замене прежний приемник остается у них или у меня? И можно ли обменять в счет нового?... жаба душит платить 500 зеленых или более за мп3... и оставлять старый простой сд... %)

Старый девайс останется у тебя. Сдать его в зачет нереально.
  • 0
Только сядешь поработать, сам поймешь что был неправ...

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 11:26 #17

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

Без попогрева, как это? И без омывателей (фар?) :?
Скорей всего будешь приятно удивлен(а) наличием данных причендалов.

Неее, я брала такую комплектацию. 20400 стоит. Люка точно нет, про омыватели и подогрев тоже ничего не обещали.
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 11:54 #18

YAKUZA
    YAKUZA (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Так, стоп. Т.е. машина без омывателей и подогрева за 20400?
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 13:22 #19

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

Да, вот эта комплектация: 1,6 АТ Touring, DCS, климат
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:16 #20

YAKUZA
    YAKUZA (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Странно, а меня ждёт как раз наборот без DSC, но с омывателями и с подогревами.. Чё-то японцы перемудрили мне кажется в опциях.
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 14:39 #21

pretty
    pretty (обратиться)

• Активные пользователи

Мне про такой же выбор говорили, но мне этот омыватель на фиг не нужен (у меня машина грязной не бывает:):):)), без подогрева тоже обойдусь, ну люк я сама не хочу.
  • 0

Отправлено 15 Сентябрь 2005 - 23:05 #22

igoryan
    igoryan (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Подогрев на матрёшку поставить не проблема. Было бы желание. Зима не за горами.
  • 0

ToMeek

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:05 #23

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Что у советских людей за мания такая? Это только негры из Гарлема кадиллаки убитые превращают в "роскошные" кабриолеты. Заплатить 20-25 штук грин за новое авто, которое сделали нормальные люди и давай его тюнинговать во все идеально подогнанные щели. Профессионалы или нет-не имеет никакого значения, когда разберут пол-машины, понаделают новых дырок, разболтают родную резьбу и шумо-виброизоляцию, "обойдут" штатный иммобилайзер и заменят его на тайванское чудо с миллионом функций и новых, не предусмотренных конструкцией проводок и скруток, понавтыкают штырей и секретных замков, в те места, где их японец ставить не хотел. Если захотят забрать Вашу машину, то её ЗАБЕРУТ и шерханы, алигаторы, экселенты, блакбаги не помогут, потому что они тоже профессионалы. И не дай Бог выкинут из машины. А от пьяни и творческой молодёжи, что решили поживиться содержимым салона супер сирена не спасёт-окно всё равно разобьют. Звени не звени-результат будет один. А сколько раз милые тонировщики разобрав по пол-двери и залив всё водой, потом сушили феном до одурения. Музыка не родная-из той же серии. Нашим корифеям нельзя доверить даже переднюю панель снять для установки модуля мп3. Потом пол-конференции займут яростные сообщения, что салон дребезжит, АКБ разрядилась, Мазда-гуано и т.д. Ещё прикол. Теперь оказывают услуги по отключению омывателя фар, сигнализатора непристёгнутого ремня безопасности, системы стабилизации. И делают ведь люди, без работы не сидят. А что стоит бодяга, разведённая вокруг родных полипропилен+лавсан формованных подкрылков, что стоят и неплохо на других авто. И знаете, что придумали-поверх вражеских"валенок" за сумасшедшие деньги в целях избежать скоропостижной(ранее 6 лет) сквозной коррозии устанавливают пластиковые отечественные. Если до этого "валенок", пропитанный лужковским электролитом, вентилировался, то теперь... Правильно!!! И привет гарантии от сквозной коррозии. А как боится наш средний класс потери гарантии! Я уж и сам начал бояться. "Защита двигателя!!!""Обязательно! Ледяная глыба вспорет ваш картер и коробку передач первой же зимой!!!" Но никто не говорит, что от и без того небольшого клиренса останется совсем ничего и ледяная глыба меньшего размера, коих встречается по статистике на порядок больше, чем больших, через защиту долбанёт с неменьшей силой. И кто сказал, что вентиляция и аэродинамика моторного отсека снизу измениться в лучшую сторону. Защита то-самопал мелкосерийный, кооперативный товар, как раньше говорили. Кевлар или металл-не имеет опять, то есть снова, никакого значения. Кроме цены, конечно. И перед ТО-1 вводится ТО-0 и ещё послеобкаточное ТО- минус 1. Непременно и обязательно!!!! Стружка и приработочные опилки в большом количестве( как на ГАЗ-51) не дадут вашему мотору достигнуть намеченного ресурса до капремонта в 300-400 тыс. км и пятый хозяин вашей давно забытой вами же масечки(мусечки, масянечки, Эмушки ит.д.) в вечерних молитвах будет нелестно вспоминать и плевать на ваши инициалы в затёртом от старости ПТС. Большинство из нас как разводили на бабки В ДЦ и иже с ними, так и будут разводить. "Какую жидкость заливать в омыватель авто Мазда этой зимой?""А я собираюсь поехать на своей машине на юг(север, к любовнице или в синагогу)-не повлияет ли это на гарантию?" "Я на первой тысяче неосторожно превысил скорость выше 80 км.час и 3 раза сильно хлопнул водительской дверью и громоко слушал радио!!!!-Плохо ли это?". Озвереть можно. Друзья, большинство из вас через три года пересядет на БМВ и что-нибудь другое( от души желаю всем) Вы тоже будете мучить друг друга, справшивая, что сразу устанавливать после покупки с целью усовершенствовать(покрыть антикором, распаять выходы аудиосистемы, отключить интеллектуальную систему I-Drive и т.д.) почти совершенное за 40-50 тыс евро? Моё мнение. Автомобиль+ КАСКО+ОСАГО( цивилизованно для города), коврики любые, какие войдут и вперёд получать удовольствие. Особенно милым дамам заморачиваться не стоит. Мазда 3 единственная модель на рынке в этом ценовом диапазоне, которая штатно не оснащается дистанционным управлением центральным замком!!!! Большая лажа. Но и ради этого не доверю нашим "профи"(например, один из них накосячил с установкой простейшей сигналки на ОКУ товарища, а спустя 6 месяцев я его встретил счастливого и профессионального в элитном центре "автосекурити", где он лобал уже мерсы и бэхи) ковырять машину, собранную на ЗАВОДЕ(не ТАЗ,ГАЗ,УАЗ,АЗЛК). Плохо, что на седаны не предустанавливают на заводе парковочный радар. Аналогично. Тащить нештатные провода через весь салон, сверлить бампера и клеить на ДВУСТОРОННИЙ СКОТЧ( Вы только подсняли обоятельного парня в суши-баре и едете посмотреть ваших рыбок. И тут-УУПС. Отклеивается индикатор и падает на голову романтичному пассажиру. Вы влажно и томно,заглядывая в глаза избраннику, облизываете индикатор и прилепляете на МЕСТО) индикаторы! Нашим ребятам иногда просто хочется денег дать, чтобы не трогали хорошую вещь. Да! И бензин, бензин не забудьте залить! Специальный для Мазда 3 вашего цвета. А кассиру шепните: "Я от Сидор Петровича". И в тыщу заверните старый добрый трояк. Налёта на свечах не будет никакого и никогда. ( Пометка автора:"Это шутка") Удачи и удовольствий. Мазда 3 классная тачка.
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:21 #24

Mig
    Mig (обратиться)

• Пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

Эх как тебя торкнуло... :)
  • 0

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:48 #25

igoryan
    igoryan (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Кстати, Т.О. может тоже не проходить? Вдруг не то чёнить отчебучуть!
  • 0

Pindermjak

Отправлено 21 Сентябрь 2005 - 22:57 #26

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Эх как тебя торкнуло... :)

во во, вшторило хлопца неподеццки :D
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 00:07 #27

Zoom-Zoommm…
    Zoom-Zoommm… (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

В многострадальном выплеске твердых убеждений Nazimа наличествует

А что стоит бодяга, разведённая вокруг родных полипропилен+лавсан формованных подкрылков, что стоят и неплохо на других авто. И знаете, что придумали-поверх вражеских"валенок" за сумасшедшие деньги в целях избежать скоропостижной(ранее 6 лет) сквозной коррозии устанавливают пластиковые отечественные. Если до этого "валенок", пропитанный лужковским электролитом, вентилировался, то теперь... Правильно!!! И привет гарантии от сквозной коррозии. А как боится наш средний класс потери гарантии!

Уважаемые господа ГУРУ / Матриархи форума и все опытные ездуны,
как прокомментируете вышеуказанные мнения (в т.ч. и с технической стороны)
Слова

"валенок" ... вентилировался

8O меня как-то напрягли что-ли.

Форумяне, соблагоизвольте что-нить брякнуть умного
  • 0

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 08:49 #28

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Ну вот не уверен в правильности высказываний данного товарища. Ибо я поставил подкрылки у официального дилера, и какой тогда может быть привет гарантии от сквозной коррозии? А вот то что эти "валенки" сгниют весьма быстро ежели их ничем не прикрыть, то вот это на мой взгляд гораздо больше похоже на правду. По крайней мере я ставил подкрылки на совершенно сухие "валенки" и соверешенно за них не опасаюсь.
  • 0

LyLy , Kisuwka

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 09:33 #29

Warwick
    Warwick (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:comps, cars, bass, prog-metal
ну в общем то большая доля здравого смысла в высказваниях Nazim'a, есть, хотя несколько гиперболизировано.
насчет подкрылков - как говорится, вскрытие покажет :)
действительно, вентилироваться они и главное полости за ними будут хуже. а намокнуть они могут и с пластиковыми, т.к. между колесом и бампером есть полость, через которую вполне может забрасываться вода и прочее на подкрылки.
ну гнить они врядли могут (исходя из материала), но что штатные валенки просто вываливаются в результате ослабления в местах крепления - это факт, было.
  • 0

ToMeek

Отправлено 22 Сентябрь 2005 - 22:53 #30

Max2
    Max2 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Жалко Nazimа, сильно его стукнуло жизнью. И люди ему встречались сплошь безрукие уроды и неумехи. Ну что-ж, если сигналку страшно ставить(а вдруг машинку сломают), даже для того что бы зимой спокойно с брелочка дверку открывать, то давйте, уважаемый, тыкайте ключиком в личинку замка при -20 и после мойки, может ничего и не сломаете!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных