Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

постановка на учет в Дмитрове

Сообщений в теме: 44

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:18 #1

scooter
    scooter (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем привет...Решил поделиться, так как сам ставил там (прописан в Истре)...И доп. информации нигде не нашел... Регистрация физ.лиц - вт., чт., сб. с 9:00 до 17:00 примерно, т.к. с 16 до 17 прекращают прием документов. Доехать довольно просто - из Москвы еде по Дмитровскому ш. до г. Дмитрова. Въехав в город, смотрим на указатели. Есть ма-а-аленький указатель "МРЭО бла-бла-бла". Поворачиваем с главной дороги направо. На углу еще АЗС стоит. Едем по дороге с несколькими лежачими полицейскими. Похожа на какую то окружную. Ехать метров 700. Справа увидите местное Дмитровское МРЭО. Перед ним поварачиваете направо и едите за него, в гору метров 200. Заезжайте сразу на территорию МРЭО и ставьте машину передом к центральному проходу. Обычно места там всегда есть. На въезде на территорию стоит сторожка с надписью "РОСГОССТРАХ". Там делают копии ПТС (если не сделали дома - 30 р.). Делаете 2 шт. Берете саму ПТС, две копии, копию ГТД, справку-счет и паспорт т идете в само здание. Вам нужен 1 этаж направо, окно 1. Займите там очередь, а сами на вход и займите очередь в кассу. После того, как у Вас забирут документы в окне 1, дадут две квитанции. Идем оплачиваем. После этого возвращаемся к окну 1 и ждем, когда позовут. Отдаем квитанции, забираем документы и заявление. Проверяем номера в ПТС и забитые в заявление. Идем занимаем очередь в окно 6. После того, как заняли очередь, идем на стоянку к машине, открываем капот и ждем гайца. Он сверяет номера, ставит в заявлении пометки и Вы бежите в свою очередь в окно 6. Там отдаете документ, ждете 2 мин., получаете все обратно и бежите на 2-й этанж к замам начальника МРЭО. Они ставят свою подпись, и Вы мчитесь в окно 3. Отдаете документы и ждете, когда Вас позовут и дадут новенькие и блестящие номера. :) P.S.: у меня это заняло 3 часа (с 9:30 до 12:30). Да, обед с 13-14. Удачи!!!
  • 0

ae485 , Timofeyka , Валерия

Отправлено 26 Февраль 2007 - 14:51 #2

FoXX
    FoXX (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:M3 FL 1.6 AT
спасибо за инфу, скоро поеду.. :)
  • 0
Хороший асфальт на дороге не валяется!

Отправлено 26 Февраль 2007 - 15:43 #3

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

+1
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 27 Февраль 2007 - 00:55 #4

mimino
    mimino (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Ставил там прдыдущую машинку. У меня такой вопрос. Когда к заму приходишь на подпись, с ним можно договорится о получении красивых номеров. Я в прошлый раз не воспользовался. Жалею. Кто-нибудь знает местные расценки?
  • 0

Отправлено 01 Март 2007 - 11:34 #5

FoXX
    FoXX (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Ставил там прдыдущую машинку. У меня такой вопрос. Когда к заму приходишь на подпись, с ним можно договорится о получении красивых номеров. Я в прошлый раз не воспользовался. Жалею. Кто-нибудь знает местные расценки?

не в курсе, в принципе пофиг какие будут номера.. :)
  • 0

Отправлено 03 Март 2007 - 12:04 #6

azazel
    azazel (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Всем привет...Решил поделиться, так как сам ставил там (прописан в Истре)...И доп. информации нигде не нашел...

Регистрация физ.лиц - вт., чт., сб. с 9:00 до 17:00 примерно, т.к. с 16 до 17 прекращают прием документов.

Доехать довольно просто - из Москвы еде по Дмитровскому ш. до г. Дмитрова. Въехав в город, смотрим на указатели. Есть ма-а-аленький указатель "МРЭО бла-бла-бла". Поворачиваем с главной дороги направо. На углу еще АЗС стоит. Едем по дороге с несколькими лежачими полицейскими. Похожа на какую то окружную. Ехать метров 700.
Справа увидите местное Дмитровское МРЭО. Перед ним поварачиваете направо и едите за него, в гору метров 200. Заезжайте сразу на территорию МРЭО и ставьте машину передом к центральному проходу. Обычно места там всегда есть.
На въезде на территорию стоит сторожка с надписью "РОСГОССТРАХ". Там делают копии ПТС (если не сделали дома - 30 р.). Делаете 2 шт. Берете саму ПТС, две копии, копию ГТД, справку-счет и паспорт т идете в само здание. Вам нужен 1 этаж направо, окно 1. Займите там очередь, а сами на вход и займите очередь в кассу. После того, как у Вас забирут документы в окне 1, дадут две квитанции. Идем оплачиваем. После этого возвращаемся к окну 1 и ждем, когда позовут.
Отдаем квитанции, забираем документы и заявление. Проверяем номера в ПТС и забитые в заявление. Идем занимаем очередь в окно 6. После того, как заняли очередь, идем на стоянку к машине, открываем капот и ждем гайца. Он сверяет номера, ставит в заявлении пометки и Вы бежите в свою очередь в окно 6. Там отдаете документ, ждете 2 мин., получаете все обратно и бежите на 2-й этанж к замам начальника МРЭО. Они ставят свою подпись, и Вы мчитесь в окно 3.

Отдаете документы и ждете, когда Вас позовут и дадут новенькие и блестящие номера. :)

P.S.: у меня это заняло 3 часа (с 9:30 до 12:30). Да, обед с 13-14.

Удачи!!!

а я тоже из Дмитрова :P
  • 0

Отправлено 05 Март 2007 - 14:11 #7

FoXX
    FoXX (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

ну что, намутим Дмитровский филиал клуба? :D
  • 0

Отправлено 13 Март 2007 - 10:00 #8

FoXX
    FoXX (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

по сабжу: зарегистрировал в субботу, уложился в два часа, с 9 до 11.. сначала шокировался видом толпы у входа еще до открытия, народу уйма, машину еле припарковал.. оказывается, туда приезжают регистрировать чуть ли не со всей области.. :o

совет: обязательно берите с собой еще одного человека, если не хотите застрять на полдня, так как приходится стоять в нескольких очередях одновременно..
и еще: квитанции можно оплатить в кассе в нижнем МРЭО, там очередь раз в 10 короче.. ;)

осталось ТО пройти..

Сообщение отредактировал FoXX: 13 Март 2007 - 10:01

• 0

Отправлено 20 Март 2007 - 23:31 #9

esaul
    esaul (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Не так давно по ТV показывали сюжет по "красивые" номера. Не помню точно, что за город. Кажется Самара, но не ручаюсь. Дело не в этом. Но там номера типа 777, 555 и т.п. ставят только на мусоровозы и прочие говновозы. Как говорила Ф.Раневская "красота - это страшная сила" :D
  • 0

Отправлено 20 Март 2007 - 23:43 #10

Урий
    Урий (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:спорт fl седан
Вам нужен 1 этаж направо,

Только не направо, а налево

Отдаете документы и ждете, когда Вас позовут и дадут новенькие и блестящие номера. :)
И не забываем проверить еще раз, у меня была ошибка, св-во не поменяли , а всего лишь разрезали аккуратно и внутри в особых отметках написали номер кузова правильный.
:rolleyes:
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 10:44 #11

Валерия
    Валерия (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Подскажите пожалуйста новичкам. Мы на днях покупаем и ставим на учет Мазду3 с родными 16" литыми дисками. Знакомые нам сказали, что с такими дисками не пройдем ТО (МО, красногорский р-н). Они недавно за это же давали взятку 100 у.е.!!! Кто ставил на учет и проходил ТО с лит.дисками и сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом! И к чему ещё могут придраться на первом ТО?
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 12:33 #12

FoXX
    FoXX (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Подскажите пожалуйста новичкам. Мы на днях покупаем и ставим на учет Мазду3 с родными 16" литыми дисками. Знакомые нам сказали, что с такими дисками не пройдем ТО (МО, красногорский р-н). Они недавно за это же давали взятку 100 у.е.!!! Кто ставил на учет и проходил ТО с лит.дисками и сталкивался с такой проблемой - поделитесь опытом! И к чему ещё могут придраться на первом ТО?

фигня какая-то, первый раз слышу.. у меня литье 16", придрались только к регулировке фар..
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 14:17 #13

Валерия
    Валерия (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Может это в Мос.области такие "правила". Ладно, надеюсь и у нас обойдется! А если это правда - сообщим на форуме, когда пройдем ТО.
  • 0

Отправлено 27 Апрель 2007 - 23:40 #14

Урий
    Урий (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:спорт fl седан
бред какой-то, проходил т.о. в истре, на стенд не загоняли, только сверили данные за 2 часа все получил, и это с учетом того, что приехал перед обедом, ждал когда обед закончится, быстро прошел и получил талончик

Сообщение отредактировал Урий: 27 Апрель 2007 - 23:40

• 0

Отправлено 28 Апрель 2007 - 02:51 #15

Redline
    Redline (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Не нуждаюсь в представлении

• Машина:Метро

эти колёса рекомендованы заводом изготовителем, та что смело можете посылать гайцов!!!
  • 0
Падонок
Изображение
Изображение
если чего то очень сильно хочется то это будет, надо просто от всего отказаться...

Отправлено 10 Май 2007 - 10:52 #16

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

подскажите, а в дмитрове можно заранее записаться?
  • 0

Отправлено 10 Май 2007 - 11:31 #17

Redline
    Redline (обратиться)

• Активные пользователи

подскажите, а в дмитрове можно заранее записаться?

Помоему нет
  • 0
Падонок
Изображение
Изображение
если чего то очень сильно хочется то это будет, надо просто от всего отказаться...

Отправлено 11 Май 2007 - 20:02 #18

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

реально в четверг утром забрать машину на севере и успеть в дмитрове зарегистрировать?
  • 0

Отправлено 11 Май 2007 - 23:04 #19

Redline
    Redline (обратиться)

• Активные пользователи

реально в четверг утром забрать машину на севере и успеть в дмитрове зарегистрировать?

Реально, если в час будешь в дмитрове я думаю успеешь
  • 0
Падонок
Изображение
Изображение

Отправлено 12 Май 2007 - 23:21 #20

Timofeyka
    Timofeyka (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • zoom-zoomer

• Интересы:медицина
  • Машина:ЗОЛОТАЯ
Тут все достаточно полно рассказали про то, как ставить на учет, одобряю, большое спасибо! Немного даже помогло. Отчасти потому, потому что я решил, что могу поставить машину по месту жительства в Красногорске ))))) Что это мне в голову взбрело???!!! Ну и, собственно, 2 момента: естественно потерял кучу времени в сууботу, пока добирался до Дмитрова из Красногорска (как люди добираются из более далеких уголков МО - для меня загадка. почему одно место где можно зарегится???идиотизм) и с трудом успел за весь целный мой дорогой субботний день (с помощником!!!) получить номера! :icon_twisted: А еще там кроме поршковых напитков из автомата в свой желудочно-кишечный тракт нечего положить(а люди стоят там целый день) - продолжение идиотизма! Вот так! Единственный и главный плюс: теперь я с номерами и на М3!!!
  • 0
Me llamo Artemo

Отправлено 14 Май 2007 - 13:35 #21

FoXX
    FoXX (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

это еще что.. когда я там на права зимой сдавал (давно уже), там на площадке гайцы вообще запрягали сдающий народ чтобы песок на лед разбрасывали (типа вам надо - вы и напрягайтесь), т.к. эстакада была как каток.. :D так что МРЭО у нас - полный трындец..
  • 0

Отправлено 14 Май 2007 - 21:38 #22

Timofeyka
    Timofeyka (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • zoom-zoomer

это еще что.. когда я там на права зимой сдавал (давно уже), там на площадке гайцы вообще запрягали сдающий народ чтобы песок на лед разбрасывали (типа вам надо - вы и напрягайтесь), т.к. эстакада была как каток.. :D так что МРЭО у нас - полный трындец..

:D :o :D :icon_mrgreen: Просто жесть!!!!
  • 0
Me llamo Artemo

Отправлено 16 Май 2007 - 22:30 #23

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

для прохождения процедуры регистрации нужна медсправка?
  • 0

Отправлено 16 Май 2007 - 22:40 #24

Timofeyka
    Timofeyka (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • zoom-zoomer

Ну даже если бы вы могли состоять на учете в психоневрологическом диспансере, то даже в этом случае не нужна! :)
  • 0
Me llamo Artemo

Отправлено 16 Май 2007 - 22:50 #25

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ну даже если бы вы могли состоять на учете в психоневрологическом диспансере, то даже в этом случае не нужна! :)

уточнил на всякий случай :)
  • 0

Отправлено 17 Май 2007 - 17:38 #26

FoXX
    FoXX (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

нужна для последующего ТО
  • 0

Отправлено 17 Май 2007 - 20:45 #27

Timofeyka
    Timofeyka (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • zoom-zoomer

нужна для последующего ТО

Да, именно! При регистрации не нужна, а для ГТО нужна!!! И это для меня большая загадка: это же ТО авто, а не человека!
  • 0
Me llamo Artemo

Отправлено 18 Май 2007 - 15:38 #28

FoXX
    FoXX (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Да, именно! При регистрации не нужна, а для ГТО нужна!!! И это для меня большая загадка: это же ТО авто, а не человека!

смторят насколько ты исправен чтобы управлять исправным авто :) по-моему, логично ;)
  • 0

Отправлено 18 Май 2007 - 15:52 #29

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

был вчера в Дмитрове - делюсь впечатлениями. Прибыли на место около 14.00. (Сразу отмечу что в начале данной темы расписано как добраться - 'ехать метров 700' - здесь забыли упомянуть, что это от самого последнего поворота направо. а до него от дмитровки км 4-5 по окружной). мест на территории ессно уже не было, притулился снаружи. довольно быстро сдал документы, оплатил, потом напарник занял очеред в 6 окно, а я заехал тем временем на территорию. постоял мин 20 в проходе, потом место таки выцепил (рядом с другой новой маздой :) ) открыл капот и принялся бегать за гайцом. мин 5 понаблюдал, пытался понять систему по какой он обходит машины - системы ващще никакой. бродит абсолютно рандомно (это 1-ый, был еще там где то второй, но он по б/у машинам ходил где-то, я его не видел даже). Выглядело это примерно так: мылиционер подходит к кому-нибудь, вокруг него толпа, человек 8-10. ждут. как только он закончил - начинают канючить чтобы он пошел к ним. в т.ч. здесь были и владельцы новых туарега, лексуса и крузака. это меня озадачило - налицо попытка сэкономить 400$ (при цене машины >60K$ - видимо на последние брали). ну ладно, это так, мысли вслух. так вот, гаец иногда велся на зов и шел, но чаще всего не шел. в итоге я познакомился с владелицей соседней мазды (Оксана, надеюсь ты это прочтешь и вспомнишь ситуацию :) ) и совершили стратегический прорыв - организовали облаву - заходили с двух сторон, дабы не убежал, ждали и пытались его увести или хотя бы направить в наш угол. легенда была следующая - у нас машины рядом, далеко ходить не надо, vin и номер мотора смотреть просто, даже фонарь-змея не понадобится. после нескольких неудач нам удалось его буквально выдрать из цепких лап жыповедов и легкими указующими пассами направить в нашу сторону. дальше было уже дело техники. на часах тем временем натикало 16.54. Но т.к. мой напарник стратежно занял очередь в 6-ю, то мы как раз успели. (Здесь важное замечание - как только забрали документы в 6-ю, то без номеров не уедете сегодня точно, даже если это будет в 17.59. но если не успеете - придется приезжать на следующий день.) мин через 40 получили номера. 484 и 488 пролетели, но 490 отхватил. если резюмировать - можно успеть получить номера, даже если приехать к 14.00, но нужно воспользоваться платным окошком подачи документов (там девушка не одним пальцем печатает заявления, а двумя - т.е. быстрей) и удачно увязаться со сверкой vin. Хотя моя соседка по стоянке приехала к 10.00 а получила номера на 1 позже меня - т.е. очень важно чтобы повезло.
  • 0

Timofeyka

Отправлено 18 Май 2007 - 18:58 #30

Timofeyka
    Timofeyka (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • zoom-zoomer

Спасибо, очень интересный полноценный рассказ! Сразу вспомнил там свои приключения! :)
  • 0
Me llamo Artemo

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных