Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Отказали в кредите!

Сообщений в теме: 63

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:05 #31

mimino
    mimino (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Автокредит только на бумаге красиво выглядит. а на интернет-калькуляторах еще круче, думаю потребительский кредит гораздо интереснее и выгоднее.

При рассрочке интерессы банка заложены в каске, т.к. они обязуют брать страховку в аффилированной банку компании, где каска дороже на 2-4% от среднерыночной. При процентном стандартном кредите ограничений по каске нет, зато надо платить 7-9% годовых. В результате при подсчете получется одиинаково, что брать кредит на пару лет, что рассрочку на пару лет. Есть золотое правило: "бесплатных денег не бывает". Дурят нашего брата.
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 21:13 #32

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

При рассрочке интерессы банка заложены в каске, т.к. они обязуют брать страховку в аффилированной банку компании, где каска дороже на 2-4% от среднерыночной. При процентном стандартном кредите ограничений по каске нет, зато надо платить 7-9% годовых. В результате при подсчете получется одиинаково, что брать кредит на пару лет, что рассрочку на пару лет. Есть золотое правило: "бесплатных денег не бывает". Дурят нашего брата.

При рассрочке тоже возможно 9%, минимум страховки, что я видел при классическом автокредите это 6.8% и тоже ограничения списком страховых, одобренных банком.
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 23:57 #33

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография

да знаю я это, просто при автокредите есть нюансы, которые мне не нравятся
  • 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:09 #34

vecna
    vecna (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:уже немазда

И как, обнаружены какие засады?

пока не знаю =)
через неделю узнаю - расскажу...

Рассрочка гораздо лучше чем кредит, самое глупое брать автокредит.

Имхо, рассрочка имеет смысл, если брать ее на год, не больше... иначе попадос на лавандос по страховке (весь срок слишком невыгодные проценты)... кроме того, например, при рассрочке более чем на год в КРК существует хитрая переплата (автосалон продает авто КРК со скидкой, а вы эту скидку как-то там компенсируете), я толком не вникал, т.к. не стал связываться с КРК... кто разбирается в этих схемах поправьте меня....
  • 0
Шурец
Я под любым углом готов смотреть в литературу, лишь бы писательница только была не дура...

Отправлено 19 Февраль 2007 - 00:13 #35

paltos
    paltos (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:Маська, Paintball, Сноуборд, Работа, Новые технологии

Рассрочка гораздо лучше чем кредит, самое глупое брать автокредит.
Рассрочка:
Первоначальный взнос от 30-50% - это раз, второе, при кредите первоначально может быть 0%, при рассрочке откр. сч. от 150 до 300 бачинских за весь срок. при кредите за вед сч. каждый месяц. + просроченные пл. штраф и там и там.
При кредите КАСКО стоит дешевле чем при рассрочки на 3-4%. - на этом банк делает деньги.
РАССРОЧКА РУЛИТ.
При кредите переплата легко до 60%.

Батенька вы не совсем объективны, а именно:
-при кредите НЕ во всех банках комиссия за открытие/ведение ссудного счета взимается ежемесячно, могу дать пример - 6000 руб. Хотите?-назову банк! :D (даже 3000 руб)
-Просроченные платежи, как следствие штраф думаю должны быть и при рассрочке, какая разница? Это деньги-банка! И он хочет получать их вовремя, у них для этого резерв на возможные потери по ссудам формируется ежемесячно.

При кредите переплата легко до 60%? Приведите пожалуйста примеры, так будет адекватнее и нагляднее. Не спорю что переплата может и до 160% дойти, но мы же НЕ пытаемся найти самый дорогой автокредит, да и рассрочка рассрочке рознь!

Давайте опишите подробнее.

Да и кстати так я и не понял почему РАССРОЧКА РУЛИТ ваш вывод? 0% первый взнос-нет, КАСКО дороже, в чем прибыль? в чем руль? :D

А по спору Автокредит или потреб.кредит - мой быбор Автокредит!

Конечно продукт продукту рознь, но разница в 4-7% существенна,+размеры комиссии за с/с в потреб больше. Наличие страховки меня не обременяет, я и без кредита Машинку страховал по полной КАСКО.

Хотя все зависит от банка и его продукта, возможно для меня КАСКА не так критична т.к. мой банк дал на выбор более 24-х страховых компаний и ПТС не забирает. ВОт.
  • 0
М3 FL, 1.6 AT, 2006 октябрь, брызги шампанского, без палева.
Просто желаю всем больше добра в этом мире, здоровья и удачи на дорогах!

Отправлено 19 Февраль 2007 - 11:39 #36

Den_ver
    Den_ver (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:чОрная

paltos

+ 1. Потребительский кредит (да еще на такие суммы) - это очень дорого.
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2007 - 00:31 #37

paltos
    paltos (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

+ 1. Потребительский кредит (да еще на такие суммы) - это очень дорого.

Конечно дорого. Для этого есть автокредит. А экономит на КАСКО на машине за 25 000 бачинских? Мое мнение глупо. Но это кому как. Может в деревне из 30 дворов никто и не угонит :D
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:23 #38

Shurka
    Shurka (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

ПТС не забирает. ВОт.

Почему-то был уверен, что во всех автокредитах ПТС в банке лежит. Так в таком случае что в залоге?
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:00 #39

Den_ver
    Den_ver (обратиться)

• Активные пользователи
  • Я вечен

Shurka машина по любому в залоге. Те банки, которые берут ПТС в залог, считают это дополнительной страховкой (наивные) от того, что авто не будет продано в течение срока кредита. Хотя сделать дубликат ПТСа не проблема.
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:05 #40

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Shurka машина по любому в залоге. Те банки, которые берут ПТС в залог, считают это дополнительной страховкой (наивные) от того, что авто не будет продано в течение срока кредита. Хотя сделать дубликат ПТСа не проблема.

Ну хоть чего-то:)... а как банк может забрать авто? по-моему только по решению суда, и то под вопросом - как судебные приставы будут вылавливать машину, либо угнать.
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:38 #41

Shurka
    Shurka (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

А я уже подумал, что можно сразу разделить мух от котлет. Просто не хочется сидеть и ждать, сколько там тебе банк отсчитает за твою машину в аварийном случае, и хватит-ли вообще полученных денег на очередное авто.....Вообщем понял:опять возвращаюсь к потребительскому.
  • 0

Отправлено 21 Февраль 2007 - 00:36 #42

paltos
    paltos (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Почему-то был уверен, что во всех автокредитах ПТС в банке лежит. Так в таком случае что в залоге?

Просто договор залога подписывается и все.

ПТС конечно можно и дубликат получить, но я не сказал бы что это легко... Все таки надо с ДПС побадаться.
  • 0

Отправлено 26 Февраль 2007 - 12:01 #43

Den_ver
    Den_ver (обратиться)

• Активные пользователи
  • Я вечен

Все таки надо с ДПС побадаться.

а никаких проблем - заявление что потерял и все.
  • 0

#44 Гость_magadaner_*

Гость_magadaner_*
  • Гости
... кроме того, например, при рассрочке более чем на год в КРК существует хитрая переплата (автосалон продает авто КРК со скидкой, а вы эту скидку как-то там компенсируете), я толком не вникал, т.к. не стал связываться с КРК... кто разбирается в этих схемах поправьте меня....

Кто-нибудь брал рассрочку в КРК? Расскажите про подводные камни. Я сейчас собираюсь покупать машину через них.

Сообщение отредактировал magadaner: 04 Март 2007 - 19:09

Отправлено 06 Март 2007 - 13:23 #45

Дов
    Дов (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Много читаю, мало пишу...

Вчера отказали а рассрочке в РосЕвроБанке, беру машину в М47 км. Может посоветует кто то какой нить другой банк? Авангард не хочу, много негатива про него...
  • 0

Отправлено 06 Март 2007 - 14:53 #46

GAT
    GAT (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Подавал заявление на рассрочку в КРК и в Импэкс, получил два положительных ответа. Сначала хотел в КРК, т.к. там КАСКО подешевле получается, но в итоге выбрал Импэкс, т.к. более удобно с ними работать (залоговую тысячу не нужно возвращать, ежемесячные платежи делать проще). И там и там при заявлении давал ТОЛЬКО паспорт и права. Рассрочка на 50%
  • 0

Отправлено 06 Март 2007 - 15:06 #47

Дов
    Дов (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Много читаю, мало пишу...

Я тоже больше к Импексу склоняюсь.
  • 0

Отправлено 06 Март 2007 - 15:35 #48

mazdavodoff
    mazdavodoff (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:RAV4, VW MULTIVAN

Вчера отказали а рассрочке в РосЕвроБанке, беру машину в М47 км. Может посоветует кто то какой нить другой банк? Авангард не хочу, много негатива про него...

Попробуй Альфа-Банк, дали без проблем и каску за первый год включили в кредит.
В валюте 10% годовых.
  • 0
"Потеряй лицо — и ты все потеряешь"
Ивлин Во

Отправлено 06 Март 2007 - 15:43 #49

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я сделаю полную противоположность провалу!

• Машина:Т-90, 840 л/с, пушка
Завтра буду пробовать в Московский Кредитный Банк и Банк союз, и там, и там 9% в долл годовых.
  • 0
"Стреляй всех подряд - на небе разберуться".

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 07 Март 2007 - 13:21 #50

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

После отказа в Росевробанке подавал заявление в КРК и Импекс. Два положительных ответа. Брать буду в Импексе, т.к. страховая будет Россия (в КРК альфа и МСК), да и выходит немного дешевле! Вобщем, жду, обещают к 20 марта подвезти авто =)
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 14:01 #51

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• Активные пользователи

proxxs, посмотри плз в личку.
  • 0

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 07 Март 2007 - 16:22 #52

Little
    Little (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:М3 1,6 Touring Хэтчбек

После отказа в Росевробанке подавал заявление в КРК и Импекс. Два положительных ответа. Брать буду в Импексе, т.к. страховая будет Россия (в КРК альфа и МСК), да и выходит немного дешевле! Вобщем, жду, обещают к 20 марта подвезти авто =)

и мне 20-го, грят придет... :D Заявление писал в РосЕвро, ответили положительно через день...
Причем ВСЕ документы отправлял по электронке, не было времени ехать в салон... Меня радует, что у них в качестве страховщика выступает "Росно"...
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 21:33 #53

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

proxxs, посмотри плз в личку.

Если там что-нибудь умное посоветовано, то можно мне тоже в личку?:) Ну или если вопросы - спрашивай, у меня похожая ситуация, - как у proxxs.
  • 0

Отправлено 07 Март 2007 - 21:52 #54

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• Активные пользователи

Написал :D
  • 0

Отправлено 08 Март 2007 - 11:21 #55

Костик
    Костик (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Автомобили, компьютеры
  • Машина:Honda Civic 4D Exe 2007 Black

Миф в том, что банк выдает вам деньги, а для получения прибыли деньги должны работать( а не "лежать" мертвым грузом в виде вашего ссудного счета), поэтому устанавливается всем известная процентная ставка.Если ставка равна 0, то какая банку прибыль?? А вот какая вводятся различные доп. платежи, типа за открытие и обслуживание (чаще всего взимается при внесении очередного платежа) ссудного счета, за досрочное погашение, за погашение превышаеющее мин. платеж и т.д. Про рассрочки подробностей не знаю, но по-моему это тотже самый кредит со своими затратами. А дешевле кредит может получиться только потому, что с кредитованием работает огромное количество банков, а рассрочками в данном случае только три. Соотвественно чем больше банков будет рассмотрено, тем больше шанс экономии :rolleyes:

Какая ты умничка. Мужчины работающие в банке чья специфика работы связанна с кредитованием часто несправедливо говорят, что удел женщин работающих в банках это секретариат,бухгалтерия и оперзал в чем конечно сильно заблуждаются. Эх, тебя бы в свое время ко мне в кредитный отдел :) Правда боюсь имея такие ножки как у тебя я сам бы тебя в декрет и отправил :P (шутка). Вероятно поэтому временно в отделе только девушки-практикантки и были приходящие на преддипломную практику, а не постоянные сотрудницы с ногами от ушей, иначе совсем бы нормально работать и выполнять поставленные руководством банка задачи было нереально :D
  • 0

Отправлено 08 Март 2007 - 14:39 #56

Тигренок
    Тигренок (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

:lol:

Сообщение отредактировал Тигренок: 30 Июнь 2008 - 15:43

• 0

Отправлено 18 Март 2007 - 01:20 #57

vecna
    vecna (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:уже немазда

(в КРК альфа и МСК),

Альфа не страхует машины стоимостью меньше 30 тыщ... по крайней мере мне так ДевушкаНаТелефоне в крк сказала...
  • 0
Шурец
Я под любым углом готов смотреть в литературу, лишь бы писательница только была не дура...

Отправлено 20 Март 2007 - 20:38 #58

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• Активные пользователи

Одобрили в Альфа-Банке, 9% годовых в валюте, страховаться в Ресо (там скидки на мазду как раз)
  • 0

Отправлено 21 Март 2007 - 13:55 #59

SirCam
    SirCam (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda 3 HB 1,6 Red
Может кто-нибудь сказать наверняка , что лучше в рассрочку или автокредит?) Менеджер в мажоре уверял , что если на руках более 50% от стоимости афто, то несоменно нужно в рассрочку. Кто уже брал в рассрочку, расскажите , что да как ;)

Сообщение отредактировал SirCam: 21 Март 2007 - 13:56

• 0

Отправлено 21 Март 2007 - 13:57 #60

Z.I.S
    Z.I.S (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:LR D3
SirCam,
слушай его больше, там КАСКА будет под 10%
  • 0