Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Отказали в кредите!

Сообщений в теме: 63

Отправлено 16 Февраль 2007 - 21:56 #1

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Сегодня позвонил менеджер и сообщил мне две новости, одну хорошую - машина скоро будет, даже раньше, чем ожидалось, и плохую - банк не дает мне кредит на рассрочку! :blink: Я, честно говоря, даже немного растерялся! Это как так? Вроде везде все у меня нормально, и зарплата и армия, а вот фигу! И никто не говорит причину отказа! Завтра поеду подавать заявку в другой банк. Ну а если и там прокатят? Как-то даже страшновато стало.. :)
  • 0

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:13 #2

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Infiniti G35x

Сегодня позвонил менеджер и сообщил мне две новости, одну хорошую - машина скоро будет, даже раньше, чем ожидалось, и плохую - банк не дает мне кредит на рассрочку! :blink: Я, честно говоря, даже немного растерялся! Это как так? Вроде везде все у меня нормально, и зарплата и армия, а вот фигу! И никто не говорит причину отказа! Завтра поеду подавать заявку в другой банк. Ну а если и там прокатят? Как-то даже страшновато стало.. :)

Банков много, попробуй подать сразу в несколько. Мне самому в трех отказали, а в четвертом дали добро :)
  • 0
Саша К.

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:20 #3

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Банков много, попробуй подать сразу в несколько. Мне самому в трех отказали, а в четвертом дали добро :)

Банки, которую дают рассрочку, если не ошибаюсь, всего два! (major18)

Сообщение отредактировал proxxs: 16 Февраль 2007 - 22:26

• 0

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:46 #4

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

А чего просто в банке автокредит взять никак??? :blink:
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:47 #5

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Infiniti G35x

Банки, которую дают рассрочку, если не ошибаюсь, всего два! (major18)

Извини, не увидел сразу, что ты говоришь о рассрочке.
На сайте мажора, из списка с кем они сотрудничают, три кредитные организации, предоставляющие рассрочку - Росевробанк, Авангард и КРК. Если КРК не считать банком, и, если тебе отказали в Росевробанке, то остается Авангард. Ты туда собрался подавать заяву ?? Если да, то почитай сначала вот это http://m3club.ru/for...?showtopic=7965

В твоем случае я бы лучше в КРК подал заявление. Либо взял бы автокредит.

Кстати, а по какой причине тебе отказали в рассрочке?

Сообщение отредактировал wolfstein: 16 Февраль 2007 - 22:48

• 0
Саша К.

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Отправлено 16 Февраль 2007 - 22:51 #6

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Извини, не увидел сразу, что ты говоришь о рассрочке.
На сайте мажора, из списка с кем они сотрудничают, три кредитные организации, предоставляющие рассрочку - Росевробанк, Авангард и КРК. Если КРК не считать банком, и, если тебе отказали в Росевробанке, то остается Авангард. Ты туда собрался подавать заяву ?? Если да, то почитай сначала вот это http://m3club.ru/for...?showtopic=7965

В твоем случае я бы лучше в КРК подал заявление. Либо взял бы автокредит.

Кстати, а по какой причине тебе отказали в рассрочке?

причину не объясняют, хотел взять в росевробанке. Об авангарде наслышан, туда не сунусь точно.
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2007 - 00:06 #7

frrr
    frrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ни стыда ни совести

• Машина:frrrari :Р
proxxs, Почему именно рассрочка и именно в тех банках, с которыми сотрудничает салон?Сейчас автокредитование во всех банках развито оч сильно - остаётся только номер набрать и про условия подробней узнать.А еще можно взять просто потребительский кредит в любом банке (их масса), особенно если с официальным доходом всё нормально, да машину в залог отдавать не придётся. P.S: выход есть всегда :rolleyes:
  • 0
Раскаянье- самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святые. Жизнь не имела ввиду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (Ремарк)

Отправлено 17 Февраль 2007 - 03:39 #8

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Автор, росъевра дурацкая, почитайте их договор ради интереса, и у меня сложилось впечатление что рассрочка у них для ассортимента, либо совершенно другие требования на самом деле, чем заявлено, потому что отказывают они всем подряд и дают согласие очень редко. С авангардом мейджор не работает теперь, на сайте поправят наверное позже. Попробуйте еще в импэкс банк податься, у них договор тоже не без казусов, но не такой как в росъевре. КРК - это всеже не банк, к ним совершенно другие требования предъявляются, хотя народ вроде доволен кто пользовался. Почему не подали документы сразу в несколько банков? Это ускорило бы процесс получения одобрения на кредит.
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2007 - 04:01 #9

Coffee
    Coffee (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

proxxs,
Почему именно рассрочка и именно в тех банках, с которыми сотрудничает салон?Сейчас автокредитование во всех банках развито оч сильно - остаётся только номер набрать и про условия подробней узнать.А еще можно взять просто потребительский кредит в любом банке (их масса), особенно если с официальным доходом всё нормально, да машину в залог отдавать не придётся.
P.S: выход есть всегда :rolleyes:

Как я понял он не собирался брать кредит, хотел купить в рассрочку. Т.е. не платить проценты. Механизм, насколько я знаю, такой: банк дает кредит, а салон делает скидку на сумму процентов. Вот и получается рассрочка или безпроцентный кредит.
  • 0
Nothing is impossible, some people only.

Отправлено 17 Февраль 2007 - 13:10 #10

Zimgl
    Zimgl (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Попробуйте еще в импэкс банк податься, у них договор тоже не без казусов, но не такой как в росъевре.

Импэкс не работает по программе рассрочки с дилерами mazda кроме независимости. Эт можно увидеть на их сайте. А выбирать только из списка тех, на кого указывает дилер.

Если же автокредит, то я лично брал в импэксе. А что в импэксе меня порадовало, из-за чего взял - каско со всеми страховыми 9,5 %. Ну и кредит по курсу ЦБ дают, в отличие от ММб (еще до 500 упитых енотов).
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2007 - 14:16 #11

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Импэкс не работает по программе рассрочки с дилерами mazda кроме независимости. Эт можно увидеть на их сайте. А выбирать только из списка тех, на кого указывает дилер.

Если же автокредит, то я лично брал в импэксе. А что в импэксе меня порадовало, из-за чего взял - каско со всеми страховыми 9,5 %. Ну и кредит по курсу ЦБ дают, в отличие от ММб (еще до 500 упитых енотов).

Мейдж работает по программе расрочки с импексом абсолютно точно, позвоните в мейджер и убедитесь, не надо на сайт ссылаться, там вероятно устаревшая информация. Страховая компания предлагается в этом случае одна - "Росссия", но под 9%, что выгоднее чем "Росно" с росъеврой, но правила страхования лучше почитать, они на сайте "россии" выложены в pdf.
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2007 - 20:39 #12

Zimgl
    Zimgl (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Мейдж работает по программе расрочки с импексом абсолютно точно, позвоните в мейджер и убедитесь, не надо на сайт ссылаться, там вероятно устаревшая информация. Страховая компания предлагается в этом случае одна - "Росссия", но под 9%, что выгоднее чем "Росно" с росъеврой, но правила страхования лучше почитать, они на сайте "россии" выложены в pdf.

Признаю не прав. Если импэкс работает по рассрочке, то эт хорошо. А по кредитам он еще и с Блокомточно.
  • 0

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:34 #13

frrr
    frrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ни стыда ни совести

Как я понял он не собирался брать кредит, хотел купить в рассрочку. Т.е. не платить проценты. Механизм, насколько я знаю, такой: банк дает кредит, а салон делает скидку на сумму процентов. Вот и получается рассрочка или безпроцентный кредит.

хм...с рассрочками не сталкивалась, но почему-то кажется, что обычный кредит "дешевле" выйдет :blink: а так называемые "безпроцентные кредиты" по большей части только миф, ведь ни один банк благотворительностью заниматься не будет :mellow:
  • 0
Раскаянье- самая бесполезная вещь на свете. Вернуть ничего нельзя. Ничего нельзя исправить. Иначе все мы были бы святые. Жизнь не имела ввиду сделать нас совершенными. Тому, кто совершенен, место в музее. (Ремарк)

Отправлено 17 Февраль 2007 - 23:53 #14

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

хм...с рассрочками не сталкивалась, но почему-то кажется, что обычный кредит "дешевле" выйдет :blink: а так называемые "безпроцентные кредиты" по большей части только миф, ведь ни один банк благотворительностью заниматься не будет :mellow:

Расскажите тогда в чем заключается миф, а то так и будет казаться:) И чем дешевле обычный кредит.
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:08 #15

frrr
    frrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ни стыда ни совести

Расскажите тогда в чем заключается миф, а то так и будет казаться:) И чем дешевле обычный кредит.

Миф в том, что банк выдает вам деньги, а для получения прибыли деньги должны работать( а не "лежать" мертвым грузом в виде вашего ссудного счета), поэтому устанавливается всем известная процентная ставка.Если ставка равна 0, то какая банку прибыль?? А вот какая вводятся различные доп. платежи, типа за открытие и обслуживание (чаще всего взимается при внесении очередного платежа) ссудного счета, за досрочное погашение, за погашение превышаеющее мин. платеж и т.д. Про рассрочки подробностей не знаю, но по-моему это тотже самый кредит со своими затратами. А дешевле кредит может получиться только потому, что с кредитованием работает огромное количество банков, а рассрочками в данном случае только три. Соотвественно чем больше банков будет рассмотрено, тем больше шанс экономии :rolleyes:
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:09 #16

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография

так называемые "безпроцентные кредиты" по большей части только миф, ведь ни один банк благотворительностью заниматься не будет :mellow:

не совем так, вы платите страховым компаниям на которые укажет банк а страховая расчитывается с банком

Сообщение отредактировал gtrus: 18 Февраль 2007 - 00:15

• 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:22 #17

frrr
    frrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ни стыда ни совести

не совем так, вы платите страховым компаниям на которые укажет банк а страховая расчитывается с банком

наверняка в эти "расчеты" между страховыми и банками уже включены "прозрачные" проценты из "безпроцентных кредитов" :unsure:
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:24 #18

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Миф в том, что банк выдает вам деньги, а для получения прибыли деньги должны работать( а не "лежать" мертвым грузом в виде вашего ссудного счета), поэтому устанавливается всем известная процентная ставка.Если ставка равна 0, то какая банку прибыль?? А вот какая вводятся различные доп. платежи, типа за открытие и обслуживание (чаще всего взимается при внесении очередного платежа) ссудного счета, за досрочное погашение, за погашение превышаеющее мин. платеж и т.д. Про рассрочки подробностей не знаю, но по-моему это тотже самый кредит со своими затратами. А дешевле кредит может получиться только потому, что с кредитованием работает огромное количество банков, а рассрочками в данном случае только три. Соотвественно чем больше банков будет рассмотрено, тем больше шанс экономии :rolleyes:

Это только вопросы и предположения, а не ответы:)

Не забудьте что банк может получить скидку от салона при переуступке права требования выплат, банк получает своё со страховки, которая 9-9.99%, комиссию за выдачу кредита (которая и при обычном кредите берется).
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:43 #19

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

наверняка в эти "расчеты" между страховыми и банками уже включены "прозрачные" проценты из "безпроцентных кредитов" :unsure:

Давайте без "наверняка" посчитаем конкретно сколько чего получается для импэкса по факторингу, раз уж про него речь зашла, ну или какой-нибудь другой банк, если этот не нравится. вот таблица

http://www.impexbank...t/factoring.wbp

Внесение денег без комиссии через кассу банка у них возможно.
Можем сравнить с условиями классического кредита другого банка, скажем Райфа:
http://www.raiffeise...retail/carloans
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:48 #20

frrr
    frrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ни стыда ни совести

Это только вопросы и предположения, а не ответы:)

Не забудьте что банк может получить скидку от салона при переуступке права требования выплат, банк получает своё со страховки, которая 9-9.99%, комиссию за выдачу кредита (которая и при обычном кредите берется).

Предположения только про рассрочку, про кредиты вряд ли (работаю в кредитовании).
А то какие там между банком и салоном расчеты эт уже покупателя не касается, покупателю, т.е. нам с вами, важно как подешевле и без гемороя B) разве не так? :)
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 00:56 #21

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Предположения только про рассрочку, про кредиты вряд ли (работаю в кредитовании).
А то какие там между банком и салоном расчеты эт уже покупателя не касается, покупателю, т.е. нам с вами, важно как подешевле и без гемороя B) разве не так? :)

Так, только если есть деньги на проплату 50%, то это выгоднее, не сильно, но выгоднее чем классический кредит, и удобнее - можно соскочить с кредита в любой момент, без штрафов и комиссий, и не платить дорогую страховку.
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:03 #22

frrr
    frrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ни стыда ни совести

Так, только если есть деньги на проплату 50%, то это выгоднее, не сильно, но выгоднее чем классический кредит, и удобнее - можно соскочить с кредита в любой момент, без штрафов и комиссий, и не платить дорогую страховку.

Вот в этом и есть плюсы кредита на потребительские цели!!! Машина не в залоге, страхуете где угодно и как угодно, а штрафы и комиссии не во всех банках) А при рассрочке машину в залог берут?
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:12 #23

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Вот в этом и есть плюсы кредита на потребительские цели!!! Машина не в залоге, страхуете где угодно и как угодно, а штрафы и комиссии не во всех банках) А при рассрочке машину в залог берут?

Да, при рассрочке машина в залоге.
При потребительском есть свои сложности, например то что процентная ставка сильно высокая, в том что банки требуют поручителей, даже если прямо об этом не пишут.

О, кстати, 2Автор: А 2НДФЛ подавали с заявкой? Неважно что росъевра не указывает в требованиях 2 НДФЛ, она очень хочет её видеть.
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 01:18 #24

frrr
    frrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ни стыда ни совести

Да, при рассрочке машина в залоге.
При потребительском есть свои сложности, например то что процентная ставка сильно высокая, в том что банки требуют поручителей, даже если прямо об этом не пишут.

Как показывает практика поручителей найти не так уж и сложно(особенно когда оч надо), но это уже совсем другая история...Спасибо за дисскусию было интересно :)
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:08 #25

vecna
    vecna (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:уже немазда

О, кстати, 2Автор: А 2НДФЛ подавали с заявкой? Неважно что росъевра не указывает в требованиях 2 НДФЛ, она очень хочет её видеть.

брал рассрочку в росевробанке, 2ндфл не давал, все одобрили без проблем, и относительно быстро (4 рабочих дня)...
  • 0
Шурец
Я под любым углом готов смотреть в литературу, лишь бы писательница только была не дура...

Отправлено 18 Февраль 2007 - 13:19 #26

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

брал рассрочку в росевробанке, 2ндфл не давал, все одобрили без проблем, и относительно быстро (4 рабочих дня)...

И как, обнаружены какие засады?
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 15:22 #27

proxxs
    proxxs (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да, подавал.
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 17:49 #28

PSIH
    PSIH (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Рассрочка гораздо лучше чем кредит, самое глупое брать автокредит.
Рассрочка:
Первоначальный взнос от 30-50% - это раз, второе, при кредите первоначально может быть 0%, при рассрочке откр. сч. от 150 до 300 бачинских за весь срок. при кредите за вед сч. каждый месяц. + просроченные пл. штраф и там и там.
При кредите КАСКО стоит дешевле чем при рассрочки на 3-4%. - на этом банк делает деньги.
РАССРОЧКА РУЛИТ.
При кредите переплата легко до 60%.
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 18:17 #29

frrr
    frrr (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • ни стыда ни совести

Рассрочка гораздо лучше чем кредит, самое глупое брать автокредит.
Рассрочка:
Первоначальный взнос от 30-50% - это раз, второе, при кредите первоначально может быть 0%, при рассрочке откр. сч. от 150 до 300 бачинских за весь срок. при кредите за вед сч. каждый месяц. + просроченные пл. штраф и там и там.
При кредите КАСКО стоит дешевле чем при рассрочки на 3-4%. - на этом банк делает деньги.
РАССРОЧКА РУЛИТ.
При кредите переплата легко до 60%.

А я автокредит и не рассматривала :D я про потребительский B)
Не во всех банках берется комиссия за ведение с/с ( не путать с комиссией за открытие с/с)
  • 0

Отправлено 18 Февраль 2007 - 19:10 #30

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография
Автокредит только на бумаге красиво выглядит. а на интернет-калькуляторах еще круче, думаю потребительский кредит гораздо интереснее и выгоднее.
  • 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных