Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

кто договор заключал на машины пр-ва 2007г?

Сообщений в теме: 188

Отправлено 29 Март 2007 - 10:15 #151

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Несколько недель назад где-то у финской границы перевернулся автовоз с Маздами 3 и 6. И кстати это к сожалению не редкое явление. Как вы думаете что будет с этими машинами? Правильно - починят и распределят по очереди, если кто-то откажется будут предлагать следующему и кто-нибудь все равно возьмет. Так что задержки обусловлены не только тем что машины туда-сюда катаются! :(
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 10:23 #152

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Несколько недель назад где-то у финской границы перевернулся автовоз с Маздами 3 и 6. И кстати это к сожалению не редкое явление. Как вы думаете что будет с этими машинами? Правильно - починят и распределят по очереди, если кто-то откажется будут предлагать следующему и кто-нибудь все равно возьмет. Так что задержки обусловлены не только тем что машины туда-сюда катаются! :(

имхо, в утиль или по запчастям, если несильно повреждена - то починят и пихнут как новые. Уверен что машинки для России?

Сообщение отредактировал jonnyekb: 29 Март 2007 - 10:24

• 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 29 Март 2007 - 17:05 #153

ASnipe
    ASnipe (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я сделаю полную противоположность провалу!

• Машина:Т-90, 840 л/с, пушка
Партия 2007 года уже в Мажоре. По крайней мере моя тама, манагер звонил :)
  • 0
"Стреляй всех подряд - на небе разберуться".

Добро всегда побеждает зло. Значит кто победил - тот и добрый!

"Я объяснял ей, что это грех мой, не её, что я страстно желаю гореть в аду ради хорошенькой сиськи" (с) Брэд Брекк

Отправлено 29 Март 2007 - 19:44 #154

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

моя уже в городе, но нет птс.
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 20:37 #155

Coffee
    Coffee (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Какое счастье! Моя еще собирается :) Но мои соболезнования тем, кому достанутся машинки, которые перевернулись :(
  • 0
Nothing is impossible, some people only.

Отправлено 29 Март 2007 - 22:47 #156

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Infiniti G35x

моя уже в городе, но нет птс.

Диллер кто?
  • 0
Саша К.

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Отправлено 29 Март 2007 - 23:17 #157

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Диллер кто?

Автоленд. Екатеринбург.
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 23:59 #158

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Автоленд. Екатеринбург.

Сорри, не заметил в подписи, что ты из Екатеринбурга, думал из Московского региона :blink:
  • 0
Саша К.

Отправлено 30 Март 2007 - 07:45 #159

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Сорри, не заметил в подписи, что ты из Екатеринбурга, думал из Московского региона :blink:

да ничего, если тачка уже у нас в городе, то у вас уже очень давно должны быть.

Сообщение отредактировал jonnyekb: 30 Март 2007 - 07:47

• 0

Отправлено 30 Март 2007 - 21:46 #160

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ждунам январских тачек, так и не получивших своих красоток посвещается:

Как недавно я узнал (сначала через свои источники, затем перепроверив у менеджера) моя машина стоит уже около автосалона, думаю довольно таки давно. Но нет ПТС. Менеджер говорит, что в финляндии неправильно заполнили ПТС, либо вписали что-то неправильно (вручную - надо было на компе или наобарот точно не помню что сказал), и ПТС отправили обратно в финляндию на переизготовку, обещали только - ТАМТАРАРАМ НЕ РАНЬШЕ 10 апреля.

Очень много плохих слов летит, пока я не узнал через знакомого что моя тачка стоит возле салона, до этого у меня была другая информация - Она ещё не в Москве - за неделю до сегодня, после того как я узнал у знакомого сегодня специально позвонил перестраховаться, он сказал что она НЕ В МОСКВЕ ЕЩЁ, на что было вполне резонно предложена своя точка зрения нахождения нашего ТС и результатом стал финальный вечерний звонок с подтверждением моей точки зрения.

Вообщем манагеры врут, читал и убедился на своей шкуре. Обидно, несомненно обидно, что покупая машину за 22000$, по цене это хорошая соната, королла и другие известные марки, где тебя оближут и сделают всё, чтобы удвлетворить, тебе не могут предложить хорошего сервиса.
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 21:55 #161

A.V.P
    A.V.P (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

В каком салоне такой развод?
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 21:59 #162

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

В каком салоне такой развод?

Автоленд. Екатеринбург.
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 22:27 #163

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ждунам январских тачек, так и не получивших своих красоток посвещается:

Как недавно я узнал (сначала через свои источники, затем перепроверив у менеджера) моя машина стоит уже около автосалона, думаю довольно таки давно. Но нет ПТС. Менеджер говорит, что в финляндии неправильно заполнили ПТС, либо вписали что-то неправильно (вручную - надо было на компе или наобарот точно не помню что сказал), и ПТС отправили обратно в финляндию на переизготовку, обещали только - ТАМТАРАРАМ НЕ РАНЬШЕ 10 апреля.

Про ПТС из Финляндии, это тебя уж что-то очень круто пытаются развести, ну совсем по лоховски. Это какой же ..... повезет к финикам бланки строгой отчетности (это во первых), а во вторых и самых главных смотрю я на ксерокопию своей ПТС, а там есть пункт 19 "Серия, № ТД, ТПО", а этот номерок можно получить только поставив машинки на РОССИЙСКИЙ таможенный склад и растаможив их.

Короче, есть два варианта, в первом - манагеры тупые и ни хрена не знают, а болтают что угодно, главное клиента успокоить, а во втором - откровенно разводят с той же целью.

В итоге получаем (повторяюсь): сначала машинки на автовозах на центральный склад ООО "Мазда Мотор Рус", здесь их таможат на Центральной акцизной таможне и печатают ПТС (см. пункт 21 ПТС) в котором указывают первого владельца, это самое ООО, затем продажа машин ОД и их перегон на площадки/склады дилеров, а потом только к нам.

jonnyekb хотелось бы тебя попросить глянуть в ПТС своей машинки и отписать в форум или в личку какая у тебя серия (код региона) ПТС и что у тебя написано в пунктах 18, 21, 23 - это откуда приехала, кто купил (перевез через границу) и где таможили. Интересно узнать какая схема поставки в Е-бург. Заранее спасибо

P.S. В Москве ООО ММР отдает ПТС ОД на следующий день или через день после растаможки. Я узнал, что машинка пришла и взял у ОД копию ПТС 28-го, а ПТС выписан 26-го
  • 0

Отправлено 30 Март 2007 - 23:56 #164

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Про ПТС из Финляндии, это тебя уж что-то очень круто пытаются развести, ну совсем по лоховски. Это какой же ..... повезет к финикам бланки строгой отчетности (это во первых), а во вторых и самых главных смотрю я на ксерокопию своей ПТС, а там есть пункт 19 "Серия, № ТД, ТПО", а этот номерок можно получить только поставив машинки на РОССИЙСКИЙ таможенный склад и растаможив их.

они сюда же попадают как-то и строгость у них не меньше, чем в этой ситуации. Вообщем мне сказали, что они просто как-то неправильно оформили. Да, возможно развод, но вариантов других нет и приходится ждать. Через знакомого своего информация 90% верна, а он сказал что птс'а нет а машина стоит, единственно он срок говорил к среде, а мой манагер говорит что будет позже. Кулаками махать рано, всё по договору. :unsure:

Короче, есть два варианта, в первом - манагеры тупые и ни хрена не знают, а болтают что угодно, главное клиента успокоить, а во втором - откровенно разводят с той же целью.

В итоге получаем (повторяюсь): сначала машинки на автовозах на центральный склад ООО "Мазда Мотор Рус", здесь их таможат на Центральной акцизной таможне и печатают ПТС (см. пункт 21 ПТС) в котором указывают первого владельца, это самое ООО, затем продажа машин ОД и их перегон на площадки/склады дилеров, а потом только к нам.

думаю, они сами не знаю где мой птс, короче каким-то образом потеряли или ещё что или приехал в другой ДЦ другого города - я слышал такие случаи бывали.

jonnyekb хотелось бы тебя попросить глянуть в ПТС своей машинки и отписать в форум или в личку какая у тебя серия (код региона) ПТС и что у тебя написано в пунктах 18, 21, 23 - это откуда приехала, кто купил (перевез через границу) и где таможили. Интересно узнать какая схема поставки в Е-бург. Заранее спасибо

P.S. В Москве ООО ММР отдает ПТС ОД на следующий день или через день после растаможки. Я узнал, что машинка пришла и взял у ОД копию ПТС 28-го, а ПТС выписан 26-го

копию манагер дать отказался, что ещё раз доказывает моё предположение о потере птс.

Итак на маськи такие очередюги и ещё тпкая фигня происходит. Мазда + ОД = меганереспект.

Сообщение отредактировал jonnyekb: 30 Март 2007 - 23:59

• 0

Отправлено 31 Март 2007 - 00:14 #165

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

jonnyekb чтобы ПТС быстрее пришел и машинку отдали в целости и сохранности. Но все равно, прошу, стукнись в личку или форум с данными из ПТС. Правда, очень хочется понять что и как реально происходит.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2007 - 07:44 #166

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

dwauser,
больше всего не хочется, чтобы её в шоурум выстовили на всеобщий показ, повод идеальный - машина без птс - стоять будет ещё долго, очень не хочется чтобы все ходили и тёрли её своими сумками и другими конечностями.
  • 0

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:24 #167

painkiller
    painkiller (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:интересуюсь всем...
  • Машина:Mazda3
jonnyekb,
мда уж... читаю вот форум и все больше и больше вижу таких случаев...
а на счет общей ситуации с Маздой... мне кажется тут не сама ММР виновата, а дилеры наши российские... ведь до России машины доходят в срок и все с ними ок... а вот что дальше творится.... :angry:
  • 0
Машина не роскошь, а средство передвижения.
Роскошь есть, а передвигаться негде...

Отправлено 02 Апрель 2007 - 10:46 #168

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

painkiller,
У нас один дилер в городе потому и отношение такое :angry:
желаю тебе не попастся в число именно таких случаев.
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2007 - 13:19 #169

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Кстати в курсе с месяц назад автовоз с маздами перевернулся - там вполне могли быть январские... :(
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:29 #170

Coffee
    Coffee (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Кстати в курсе с месяц назад автовоз с маздами перевернулся - там вполне могли быть январские... :(

Кого-нибудь из тех, кто ждет январские, ты до депрессии доведешь :D
  • 0

Отправлено 03 Апрель 2007 - 20:59 #171

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

http://m3club.ru/for...showtopic=20560
  • 0
Саша К.

Отправлено 04 Апрель 2007 - 10:09 #172

фОКс
    фОКс (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:MAZDA 3 1.6 MT (HB)
Я свою забрал пару недель назад. Заказывал в сентябре , пришла через семь месяцев... Наверное мне повезло :)
  • 0
Изображение

Отправлено 04 Апрель 2007 - 18:09 #173

Scorp
    Scorp (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Mazda3 1.6 AT sedan, Touring, синий
Снова про подорожание. От менеджера РОЛЬФ поступила информация о новой стоимости матрешки. Новая цена больше на 600$. :( Авто Mazda3 sedan автомат. Сказал, что на хетчи повысили на 300$. Думаю, может подождать пока с заключением договора (сейчас на соглашении). Судя по отзывам на форуме ситуация с подорожанием еще не устаканилась. На сайте РОЛЬФ все еще старые цены.
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:37 #174

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Кому интересно, моя история с птс закончилась, птс приехал и в данный момент тачка готова к передаче. Из своих источников узнал, что была партия машин с неправильно оформленными птс. В птс печать таможни от 15 марта, значит машинка пришла числа 20-го в город, и почти 2 недели стояла без птс :angry: Как получу накидаю полный отчёт. :)
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2007 - 20:55 #175

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Снова про подорожание.
От менеджера РОЛЬФ поступила информация о новой стоимости матрешки.
Новая цена больше на 600$. :( Авто Mazda3 sedan автомат.
Сказал, что на хетчи повысили на 300$.
Думаю, может подождать пока с заключением договора (сейчас на соглашении).
Судя по отзывам на форуме ситуация с подорожанием еще не устаканилась. На сайте РОЛЬФ все еще старые цены.

Это уже обсуждалось. Посмотри на сайте MAZDA.RU новые цены с 15 марта установили.
  • 0

Отправлено 04 Апрель 2007 - 23:28 #176

A.V.P
    A.V.P (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Все!Моя эпопея закончилась!Получил 1 апреля(серьезно!).На учет поставил в Ельне 3 апреля.Всем ЖДУНАМ удачи!Нет ничего хуже чем ЖДАТЬ и ДОГОНЯТЬ!Терпите!
  • 0

Отправлено 07 Апрель 2007 - 01:08 #177

Coffee
    Coffee (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Все!Моя эпопея закончилась!Получил 1 апреля(серьезно!).На учет поставил в Ельне 3 апреля.Всем ЖДУНАМ удачи!Нет ничего хуже чем ЖДАТЬ и ДОГОНЯТЬ!Терпите!

Ждать Мазду3, имея Мазду3, не трудно :D
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 11:27 #178

unique_saper
    unique_saper (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Mazda3 1.6 MT sedan - true red
иногда дилеры делают приятные подарки)))) в общем, вчера оформлял договор на матрешку. месяц назад было оформлено соглашение на апрельское производство... согласно новому повышению, цена должна была быть 19800 ( 1.6 MT, SDN, Touring, True red) , но свершилось непонятное чудо и комп при оформлении договора выдал старую цену - 19500. После подписания договора, данная цена уже не может быть изменена... Может это и у всех так, кто соглашение подписывал еще в марте... Но манагер салона сказал, что это мне повезло и типа база с ценами еще не обновилась.. В общем, мелочь конечно, но ПРИЯТНО! на 300 бакинских можно как-раз неплохо обмыть покупку)))
  • 0
In Mazda we trust

Отправлено 09 Апрель 2007 - 15:52 #179

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

иногда дилеры делают приятные подарки)))) в общем, вчера оформлял договор на матрешку. месяц назад было оформлено соглашение на апрельское производство... согласно новому повышению, цена должна была быть 19800 ( 1.6 MT, SDN, Touring, True red) , но свершилось непонятное чудо и комп при оформлении договора выдал старую цену - 19500. После подписания договора, данная цена уже не может быть изменена... Может это и у всех так, кто соглашение подписывал еще в марте... Но манагер салона сказал, что это мне повезло и типа база с ценами еще не обновилась..
В общем, мелочь конечно, но ПРИЯТНО! на 300 бакинских можно как-раз неплохо обмыть покупку)))

Не факт, что не поднимут цену. Будь готов платить по новой цене. В соглашении должен быть пункт о возможном изменении цены. А дешевле рекомендованной цены они продавать машину, тем более изготовленную после повышения цен не будут. Так что, будь готов. А если соберешься отказываться от машины по новой цене, то ОД не обидится. По моей информации отказных седанов 2007 г. на сегодня ни у кого нет, так что они его продадут в один день другому.

Обидно и жалко такое писать, но против факта не попрешь.
  • 0

Отправлено 09 Апрель 2007 - 16:03 #180

devil1981
    devil1981 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:машины, компьтеры...
Всем привет! Сегодня забирал свою Маську и разговорился с покупателем мазды 6 (так же получал ее). Он сказал, что когда он заключал договор (в августе) с дилером, в котором четко было прописана цена и она не должна будет менятся от каких либо условитй!!! Прошло полгода и вот он сегодня забрал свою машинку по старой цене!!! PS нужно дилеров прогибать при заключение договора!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных