Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

кто договор заключал на машины пр-ва 2007г?

Сообщений в теме: 188

Отправлено 26 Март 2007 - 13:31 #121

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

а после производства до москвы, сколько ? (усредненную цифру....) :)

около 2-х месяцев
  • 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 26 Март 2007 - 13:43 #122

Dim4ik
    Dim4ik (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:NHL
  • Машина:Kia Optima
jonnyekb,

после растоможки порядка 2-х недель до москвы.

!!!! а чего так долго!!???? :blink: это же считай Питер...а от него всего два дня на машине....или я чего-то не понимаю? :(
Мне мой манагер сказал что 5 дней автопоезд идет вот, я и засомневался подумал что чего-то долго...а тут 2 недели... :blink:
  • 0
здесь могла бы быть ваша реклама....

Отправлено 26 Март 2007 - 14:50 #123

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

jonnyekb,

!!!! а чего так долго!!???? :blink: это же считай Питер...а от него всего два дня на машине....или я чего-то не понимаю? :(
Мне мой манагер сказал что 5 дней автопоезд идет вот, я и засомневался подумал что чего-то долго...а тут 2 недели... :blink:

я пишу, основываясь на своём опыте и прочитанным мною топиками, у меня получилось около 2-х недель. Может быть такое, что машины таможат и они стоят и ждут оплаты, либо наобарот машина стоит в финляндии, ждёт оплаты и её томожат, может тех самых автовозов не хватает.
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 15:46 #124

yura1980
    yura1980 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Тоже платил на 300$ меньше.забрал 23 числа.вроде все ок!
  • 0
Изображение

Отправлено 26 Март 2007 - 19:10 #125

Dim4ik
    Dim4ik (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

я вот тоже уже полностью оплатил, а тепеь они чего-то мутят..у каждого манагера свои сроки поставки...заколебали уже! :angry: Говорят в Финляндии у кого через 4 дня должна прийти у кого через неделю...
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:09 #126

devil1981
    devil1981 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:машины, компьтеры...

я вот тоже уже полностью оплатил, а тепеь они чего-то мутят..у каждого манагера свои сроки поставки...заколебали уже! :angry: Говорят в Финляндии у кого через 4 дня должна прийти у кого через неделю...

звонил на днях в независимость менеджеру, он сказал что машина в Финляндии и будет в первых числам апреля в Москве... <_<
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:16 #127

A.V.P
    A.V.P (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

По словам менегера моя 27.03-28.03 должна быть в салоне.Он мне сказал.что машина из финляндии была отгружена на автовоз 19.03(для информации).Посмотрим насколько это правда.
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:26 #128

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

A.V.P, devil1981,
у вас январская сборка?
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:30 #129

A.V.P
    A.V.P (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да.Январская сборка.Деньги оплачивал раньше(300 бакинских скидку получил.).Заказывал 07.10.2006. в независимости.
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:34 #130

devil1981
    devil1981 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

A.V.P, devil1981,
у вас январская сборка?

точно не знаю...знаю что моя машина 19 февраля уже плыла на пароме в Германию!
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:37 #131

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

точно не знаю...знаю что моя машина 19 февраля уже плыла на пароме в Германию!

скорее всего январская, у меня тоже в это время плыла.
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:39 #132

devil1981
    devil1981 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

скорее всего январская, у меня тоже в это время плыла.

все возможно! :)
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:45 #133

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

первая партия совсем недавно пришла - тачки уже судя по всему разданы или в процессе скоро вторая партия, интересно будет третья и четвёртая :rolleyes: Надеюсь, всё таки что наши машинки попадут во вторую и скоро все получим, мне тоже обещают через неделю - крайняк полторы.
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:50 #134

devil1981
    devil1981 (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

первая партия совсем недавно пришла - тачки уже судя по всему разданы или в процессе
скоро вторая партия, интересно будет третья и четвёртая :rolleyes:
Надеюсь, всё таки что наши машинки попадут во вторую и скоро все получим, мне тоже обещают через неделю - крайняк полторы.

а где заказзывал? независимость?
  • 0

Отправлено 26 Март 2007 - 23:51 #135

Dim4ik
    Dim4ik (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

сборка точно январская....я из за этого и договор перезаключал так бы уже в феврале катался бы на машинке 06 года... хочу 07г.в. :P !!!
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 00:32 #136

Worron
    Worron (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Мои собщества:<br />music.soneta.ru - Все для музыкантов<br />operators.soneta.ru - Сообщество операторов кино и ТВ
  • Машина:M3 FL Touring 1.6 MT CDN carbon gray
У меня договор заключен доставка конец июня. Манагер заверил, что цена старая! А в договоре прописано, что изменение цены возможно, но она должна регламентироваться доп. соглашением, подписанным сторонами. Ну, не знаю... Блин, завтра еще манагера потрясу на этот счет!
  • 0
Саша.

Отправлено 27 Март 2007 - 01:01 #137

HOLLOW
    HOLLOW (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Интересы:спорт, авто
У меня тоже январская сборка а машина до сих пор в Германии!!!! (по словам манагера) И дата отгрузки ещё не известна! В чем вообще дело??? Я конечно понимаю, типа 2-х литровые спорты доставляются дольше(почему-то). Но не настолько же!!!
  • 0
ТАЗ 2112 -> М3 sport -> пока секретная инфа

Отправлено 27 Март 2007 - 01:39 #138

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

я пишу, основываясь на своём опыте и прочитанным мною топиками, у меня получилось около 2-х недель. Может быть такое, что машины таможат и они стоят и ждут оплаты, либо наобарот машина стоит в финляндии, ждёт оплаты и её томожат, может тех самых автовозов не хватает.

а кто знает сколько по времеи машины идут из Финляндии?

От фиников до Москвы максимум 48 часов + граница.

А для любопытных:
1. Нехватка автовозов на маршруте Финляндия-Россия осенью 06 года составляла 15-20%
2. Цена автовоза: весна 06 - 2200$, осень 06 - до 4000$, осень 07 - ожидают 5000$
3. Как говорят, русские выкупили всю производственную программу европейских производителей автовозов на 07 год. Этим данным подтверждения не видел.

Вот теперь и считайте сколько на самом деле времени машинки едут из Финляндии

jonnyekb,

Машины (да и вообще все) можно таможить только внутри страны. Для Москвы, с огромной вероятностью, это означает, что таможит тачки или Mazda Russia на каком-то одном конкретном терминале и сами ДЦ где-то по своим каналам, хоть на своих центральных площадках. Тем более, что сейчас все производители, у которых есть представительства и импортеры у нас, работают по "зеленому" корридору, т.е. они должны давать таможне честные списки машин и настоящие цены на них, а таможня очень быстро их таможит и не мешает работать.
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 07:52 #139

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

а где заказзывал? независимость?

не я у себя в Автоленде.

От фиников до Москвы максимум 48 часов + граница.

А для любопытных:
1. Нехватка автовозов на маршруте Финляндия-Россия осенью 06 года составляла 15-20%
2. Цена автовоза: весна 06 - 2200$, осень 06 - до 4000$, осень 07 - ожидают 5000$
3. Как говорят, русские выкупили всю производственную программу европейских производителей автовозов на 07 год. Этим данным подтверждения не видел.

Вот теперь и считайте сколько на самом деле времени машинки едут из Финляндии

jonnyekb,

Машины (да и вообще все) можно таможить только внутри страны. Для Москвы, с огромной вероятностью, это означает, что таможит тачки или Mazda Russia на каком-то одном конкретном терминале и сами ДЦ где-то по своим каналам, хоть на своих центральных площадках. Тем более, что сейчас все производители, у которых есть представительства и импортеры у нас, работают по "зеленому" корридору, т.е. они должны давать таможне честные списки машин и настоящие цены на них, а таможня очень быстро их таможит и не мешает работать.

это всё понятно, но 2-3 недели назад мне манагер говорил, что машина в финляндии уже растоможена и готова выехать в Россию, вччера сказал, что её ещё нет в москве.
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 11:44 #140

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

не я у себя в Автоленде.
это всё понятно, но 2-3 недели назад мне манагер говорил, что машина в финляндии уже растоможена и готова выехать в Россию, вччера сказал, что её ещё нет в москве.

Да я сам такую же песню слышу. Единственное разумное объяснение, это то, что машины включены в график перевозки, т.е. заказ на их перевозку отдан транспортникам, а когда до них на причале доберутся, хз. Ну это я как-бы оправдание им ищу.

Просто никто из нас не знает какими лотами Мазда Россия переправляет машины из Гамбурга, а также где лот делят между дилерами сразу в Гамбурге или уже в Финляндии. Если у фиников, тогда понятен срок 2-3 недели, т.к. приходится с площадки грузить параллельно на много автовозов, а автовозам ждать, когда найдутся и освободятся машины, которые в них надо загрузить.

А по поводу таможни полная туфта. Ни в одной стране, а тем более в нашей нельзя растаможить груз, находящийся вне государственной границы (иначе, это как метр границы в аренду взять и таможню без премий оставить). Вот то что в Котке машины стоят на таможенном складе (точный термин не помню, короче это склад, который с точки зрения финской таможни экстерриториальный) и за них оплачивается только хранение, это точно.

Сообщение отредактировал dwauser: 27 Март 2007 - 11:47

• 0

Отправлено 27 Март 2007 - 12:00 #141

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А по поводу таможни полная туфта. Ни в одной стране, а тем более в нашей нельзя растаможить груз, находящийся вне государственной границы (иначе, это как метр границы в аренду взять и таможню без премий оставить).

Тут ты не прав, как раз можно, иначе бы перегонщики запарились. Ты хоть знаешь как растаможка происходит? Профессионалы делают так - покупают машину, допустим в Германии, говорят ВИН код своему доверенному лицу и тот по доверенности выплачивает таможенный налог по месту прописки того, кто приобретает автомобиль. В противном случае перегонщику пришлось бы оставить машину на таможне, смотаться в родной город, растаможить, вернуться, заплатить за стоянку и только потом проезжать.
Там с документами такой геморой - ужас, я когда-то хотел сам себе машину привезти...
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 12:04 #142

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да я сам такую же песню слышу. Единственное разумное объяснение, это то, что машины включены в график перевозки, т.е. заказ на их перевозку отдан транспортникам, а когда до них на причале доберутся, хз. Ну это я как-бы оправдание им ищу.

Просто никто из нас не знает какими лотами Мазда Россия переправляет машины из Гамбурга, а также где лот делят между дилерами сразу в Гамбурге или уже в Финляндии. Если у фиников, тогда понятен срок 2-3 недели, т.к. приходится с площадки грузить параллельно на много автовозов, а автовозам ждать, когда найдутся и освободятся машины, которые в них надо загрузить.

А по поводу таможни полная туфта. Ни в одной стране, а тем более в нашей нельзя растаможить груз, находящийся вне государственной границы (иначе, это как метр границы в аренду взять и таможню без премий оставить). Вот то что в Котке машины стоят на таможенном складе (точный термин не помню, короче это склад, который с точки зрения финской таможни экстерриториальный) и за них оплачивается только хранение, это точно.

согласен с тобой, у тебя 1.6 на ручке? может быть они распределяют тачки в автовозы по комплектациям
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 14:09 #143

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

согласен с тобой, у тебя 1.6 на ручке? может быть они распределяют тачки в автовозы по комплектациям

3FL 1,6 HB AT 34N + климат с дисками
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 15:49 #144

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

3FL 1,6 HB AT 34N + климат с дисками

значит от балды группируют, кто-то из наших недавно получил такую-же комплектацию.
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 16:26 #145

SirCam
    SirCam (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Машина:Mazda 3 HB 1,6 Red
А мне менеджер из мажора позвонил на месяц раньше афто предложил.. :) В принципе он так и говорил конец июля начало августа, но ведь в договоре для перестраховки они пишут по максимуму (мне во всяком случае написали август). Придется двигать к ним - договор обновлять :)
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 17:11 #146

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

значит от балды группируют, кто-то из наших недавно получил такую-же комплектацию.

Да я тоже так думаю. Что ближе стоит для Мажора, то и грузят.
  • 0

Отправлено 27 Март 2007 - 20:53 #147

Dim4ik
    Dim4ik (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да я тоже так думаю. Что ближе стоит для Мажора, то и грузят.

я тоже слышал такую теорию....один раз даже про один грузовик с машинками как-то забыли(Мажор)...т.е. он стоял и ждал своей очереди(видать водила совсем скромный был)...а машины приезжали и так получалось что они вставали перед ним...так вот специально для того что бы этот грузовик все-таки прошел границу вызывали какого-то манагера,который приехал на границу и разруливал ситуэйшн...так как клиенты в Москве уже подняли бунт...типа какого х*ра!!!
  • 0

Отправлено 28 Март 2007 - 20:47 #148

dwauser
    dwauser (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Братцы!!!

Сегодня произошло два чудесных события. Точнее одно чудесное, а второе сам не знаю что, как, чем и т.д.

Чудесное событие: машинка стоит на центральном складе Мажора.

А второе: забрал у манагера копию ПТС своей машинки и в графе 18 (страна вывоза ТС) - ЭСТОНИЯ.

Поднимаю бучу и узнаю следующее (со слов манагера): 100 машин по вине логистов поехали из Котки не в Москву, а в Эстонию, затем в Польшу, затем в Эстонию и оттуда, наконец, в Россию.

Вот сижу и чешу репу, пытаюсь понять кто и за что меня так поимел??? И совсем не могу понять такое вообще возможно или правда развели...

P.S.
Есть еще кое-что новое по оформлению кредита, но это уже см.
http://m3club.ru/for...mp;#entry551681
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 07:54 #149

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Братцы!!!

Сегодня произошло два чудесных события. Точнее одно чудесное, а второе сам не знаю что, как, чем и т.д.

Чудесное событие: машинка стоит на центральном складе Мажора.

А второе: забрал у манагера копию ПТС своей машинки и в графе 18 (страна вывоза ТС) - ЭСТОНИЯ.

Поднимаю бучу и узнаю следующее (со слов манагера): 100 машин по вине логистов поехали из Котки не в Москву, а в Эстонию, затем в Польшу, затем в Эстонию и оттуда, наконец, в Россию.

Вот сижу и чешу репу, пытаюсь понять кто и за что меня так поимел??? И совсем не могу понять такое вообще возможно или правда развели...

P.S.
Есть еще кое-что новое по оформлению кредита, но это уже см.
http://m3club.ru/for...mp;#entry551681

они чё вообще тупые чтоли?? как так можно увезти машины не туда? я понимаю там китайские боулы не туда поехали или ещё что, но это же машины, это же не пёрышко, вообщем не понимаю я этого.
  • 0

Отправлено 29 Март 2007 - 09:35 #150

Dim4ik
    Dim4ik (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А там были машины только Мажора или еще каких-то ДЦ, например Независимости??? Что-то мне подсказывает что и моя машинка прокатилась по Европе... :angry: т.к. обещали машину еще в начале Марта...а вчера манагер сказал что типа выехала из Финляндии...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных