Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография
Mazda 3 (BK)

Кондиционер при отрицательных температурах

Сообщений в теме: 43

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:37 #31

Antonium
    Antonium (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Зомбо-Эльф

• Интересы:Мория! Я ушел :)<br />Лихолесье! Я иду :)
  • Машина:М3, 1.6, ч0рный хэтч, с шильдиком
Neuro
Педагог по образованию Только я (наверное) :D :D :D
  • 0
Изображение

Просто, Антоша! :)

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:43 #32

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Люк кайфово, и климат заменяет. В пробке, когда на улице +30 и кругом одни камазы - люк помогает :)
А также на скорости 200 кмч, когда в салон воздух не залетает, а шум стоит такой, что кажется что паравоз поселился на заднем сидении - люк помогает :)))
У меня почти на всех машинах были кюки :) Толку в них - нет...
Особливо когда солнце фигачит в макушку :)))
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2007 - 17:54 #33

DbIMOK
    DbIMOK (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Sunlight Silver Sedan

Педагог по образованию Только я (наверное)

А вот нифига и не угадал 8)
  • 0
498

Отправлено 02 Февраль 2007 - 18:00 #34

Краснаяжемчужина
    Краснаяжемчужина (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:вжииииуууууу
bonus
если включить автоматический режим, а затем сразу отключить кондей можно проверить работу климата покрутив ручку температуры :arrow: если все Изображение то интенсивность будет изменятся-как это происходит у меня.
bosses
если на улице есть вонь то она попадет через воздухозаборы и от наслаждения не скрытся есть люк или нет, а вот если хеать в лесу с открытым люком можно ощутить всю прелесть воздух атмосферы и совсем на капельку почувствовать то что в полной мере ощущают владельцы кабриолетов, к тому же с люком меньше вероятности продуть чем с кондеем или просто с открытым окном.
HARDKoD мазда 3 машина итак не тихая на скорости 200 км поэтому открытый люк погоды много не сделает как например на мерс. или на бмв. Там закрыв люк попадаешь в тихую комнату а у нас ты останешься там же, просто ручку громкости чуть потише сделают.
Солнце мало заботит если люк тонированный(как у масек)

Изображение
  • 0

Отправлено 02 Февраль 2007 - 18:06 #35

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать
  • Машина:Синяя MAZDA 3 FL 1,6 Sedan

А вот нифига и не угадал

Ага, есть у меня и педагогический диплом (МГородскойПУ).

По теме: не понимаю нафиг зимой вообще авто режим и кондей, у меня просто дует в ноги и на стёкла на два деления (+18,5 +21), вполне достаточно.
  • 0
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно.

Андрей.

Отправлено 02 Февраль 2007 - 20:39 #36

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

С осени стоит климат на 21 градус и больше я его не трогаю. Привыкаешь к автоматике. Хорошая штука. Раньше на других авто что-то крутил, настраивал, "контролировал", держал "руку на пульсе", короче говоря. Сейчас мне больше нравится. Удобнее. Не трогаю и кнопку кондея в том числе... "Купил надысь лапату на рынке, но что-то мп3-не грузится..." "Я купил мазду за 30 тыс баксов, а на улице опять дождь и Спартак не чемпион..." Иногда мне кажется, что не все ясно представляют для чего предназначены конкретные предметы и оборудование. В связи с этим, возложив на себя тяжёлую миссию тонких экспертов по непрофильным вопросам, предъявляют к ним весьма странные или завышенные требования( печка хреновая и я не могу ездить на тренировку в плавках, к тому же климат туповатый и температура в области резиновой шапочки на 1 градус меньше, чем в области генитального пирсинга, поток воздуха идиотский, неламинарный и ввиду формирования зон турбулентности сдувает дорогой парфюм из подмышек в область докатки, где его обнаруживает жена и жутко ревнует к её центральному отверстию, тёща не может разогреть драники или долму на передней панели, так как туда не всегда дует воздух с температурой 90 градусов, а она такой команды не отдавала, кондей так сушит мою кожу и казявки в носу, что просто жуть, и ещё-когда я после 6 месяцев долгой зимы с разрешения мамы включаю кондиционер, оттуда тянет мертвецким холодм и плеснезатхлостью, что напоминает мне о надвигающейся старости и конечности человеческого бытия...). И возвращаясь к основной теме, скажу, что кондиционер при минусовых температурах всё-таки НЕ включается и драгоценной мощности у вашего гоночного болида не отбирает и лишних граммов водорода вашего суперэкономичного автомобиля не кушает... Простите его за такое вот разочарование. Или можете вернуть машину на проходящем по вашей речке пароме в Херосиму или Нагосраку... Я вот на своей страшно дорогой, дефектной машине заезжаю зимой в подземный паркинг любого ТЦ, где температура окружающего воздуха выше +10, где начинает работать кондей и халадагент вместе с маслом циркулирует по системе, смазывая резиночко-втулочки-сальнички-илиещёчегонезнаю, предотвращая их летнее рассыхание и потерю герметичности системы и выход из строя самого агрегата. В книжке какой-то прочитал...
  • 0

dribadan

Отправлено 02 Февраль 2007 - 21:01 #37

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

И возвращаясь к основной теме, скажу, что кондиционер при минусовых температурах всё-таки НЕ включается и драгоценной мощности у вашего гоночного болида не отбирает и лишних граммов водорода вашего суперэкономичного автомобиля не кушает... Простите его за такое вот разочарование. Или можете вернуть машину на проходящем по вашей речке пароме в Херосиму или Нагосраку...
Я вот на своей страшно дорогой, дефектной машине заезжаю зимой в подземный паркинг любого ТЦ, где температура окружающего воздуха выше +10, где начинает работать кондей и халадагент вместе с маслом циркулирует по системе, смазывая резиночко-втулочки-сальнички-илиещёчегонезнаю, предотвращая их летнее рассыхание и потерю герметичности системы и выход из строя самого агрегата. В книжке какой-то прочитал...

+10000 , но походу народ не хочет в это поверить :) и занимается ерундой!!!

Еще знаю такое мнение, только под стол не падайте - "не хочу брать машину с кондиционером - от него простуды, возьму только с климатом!" :P
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 03 Февраль 2007 - 18:57 #38

GiFTeD
    GiFTeD (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • меня зовут Себастьян Перейро, торговец чёрным деревом.

• Интересы:IT, картинг, автоспорт
  • Машина:MT 2.0 Sedan Carbon grey
Кстати, по поводу температуры включения, как известно можно выставить только +15, если за бортом +10, то зачем включать автоматике включать кондей?
  • 0

Отправлено 04 Февраль 2007 - 15:30 #39

HARDKoD
    HARDKoD (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

+10000 , но походу народ не хочет в это поверить :) и занимается ерундой!!!

Еще знаю такое мнение, только под стол не падайте - "не хочу брать машину с кондиционером - от него простуды, возьму только с климатом!"  :P

Копот открой и послушай. У меня вчера чтото там делало Щчелк-Щчелк в районе компрессора и както странно обороты менялись... Наверное это прогрев моторчика дворников был?

Еще хуже те которые в машине с климатом его вырубают и окна открывают....
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2007 - 03:40 #40

Coffee
    Coffee (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Отличный способ борьбы с запотеванием стекол.

Актуально для нас - пьющих :lol:
  • 0
Nothing is impossible, some people only.

Отправлено 05 Февраль 2007 - 04:31 #41

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

HARDKoD
Не гони блин :lol: ! Это не компрессор кондея! Выключи вообще и стой на холостых слушая щелк-щелк!
  • 0

Отправлено 05 Февраль 2007 - 13:02 #42

Bolzen
    Bolzen (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Добрый и пушистый

• Интересы:Люблю полежать на травке и что-то вкусное умять<br />Люблю поспать, поеть, почавкать и похрустеть, и пожевать
  • Машина:Синяя MAZDA 3 FL 1,6 Sedan
Вчера включил авто режым, да кондей не включается тока дует не туда куда надо и заднее стекло запотевает, по этому включил опять только обдув и забыл до лета.
  • 0
Моя совесть настолько чиста и прозрачна, что её просто не видно.

Андрей.

Отправлено 25 Февраль 2007 - 15:32 #43

Mogol
    Mogol (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

то-то я смотрю, когда зимой рециркуляцию воздуха включаю, окна запотевать начинают, вроде бы кондей не должен такого допускать, а тут оказывается в минуса он и не включается вовсе...
  • 0

Отправлено 03 Март 2007 - 18:28 #44

Coffee
    Coffee (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Зимой ничего не потело, а вчера пошел дождь, и запотели стекла.
  • 0
Nothing is impossible, some people only.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных