Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография
Mazda 3 (BK)

Help: На холодной машине с автозапуском проблема

Сообщений в теме: 5

Отправлено 27 Январь 2007 - 15:55 #1

braveheart
    braveheart (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:спорт, путешествия
У меня маська с АКПП поставил на нее Starline B9 с автозапуском. Пока погода стояла теплая все было нормально, но как только отметка перевалила через -7 стали появляться проблемы. Происходит 4 попытки и машина все равно не заводиться. Выяснил, что есть проблема с временем кручения стартера - попросил выставить максимальныое время- и все равно никакого эффекта. Подсказали, что возможно проблема в емкости аккамулятора - кто-то из знакомых так лечил проблему на ВАЗ. Но машине всего два месяца - поэтому сомневаюсь что причина в этом.. Со слов инженера сейчас у меня стоит 3,2 секунды на первую попытку, и с каждой следующей плюс 0,2.... всего четыре попытки. Машина почти заводиться но..... Может кто подскажет в чем дело, а то обидно((
  • 0

Отправлено 27 Январь 2007 - 20:12 #2

YORK
    YORK (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У меня тоже такое было. На сревисе разводили руками. На форуме лансероводов нашел описание подобного случая http://forum.lancer-...showtopic=19462 и провел ликбез сервисмену:)
Сейчас все ok!
  • 0

Отправлено 28 Январь 2007 - 01:08 #3

Евгений
    Евгений (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• Интересы:Семья
Приехал я в ту зиму к дилеру (на морозе ИММО не читался), разговорился с мастерами насчет автозапуска. как раз подключить его хотел. В общем, почти все машины, которые там стояли - это те, которые умерли на морозе от этого а-запуска. На морозах им вообще пользоваться не желательно. В ручную надо доводить. А зачем тогда все это нужно, если пользоваться нельзя?
  • 0

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:17 #4

dr.mindfuck
    dr.mindfuck (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

У меня стоит Томагавк LR-950. Уже полтора года никаких проблем вообще. Заводится в любую погоду. Как правило, ставлю на а-запуск начиная с -15. Прошлой зимой в -36 именно автозапуск помог мне уезжать со стоянки, когда 3/4 машин превращались в груду бесполезного металла. Что же касается времени прокрутки стартера, то здесь я ставил собственные опыты. Заводские настройки я не менял. Просто один раз вышел на улицу в -25 и нажал кнопку на брелке. По моим наблюдениям время кручения стартера составило 5-7 секунд. При этом машина с первого раза не завелась. Повторная попытка длилась примерно столько же - на этот раз успешно. Насколько помню, в инструкции в "ручную" стартер можно крутить вплоть до 30 секунд, делая при этом перерывы, а в руководстве к моей сигнализации есть таблица как менять настройки, установленные на заводе. Должна быть такая и у тебя.
  • 0

Отправлено 29 Январь 2007 - 16:56 #5

braveheart
    braveheart (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Спасибо всем сейчас попробую сделать тоже самое)
  • 0

Отправлено 31 Январь 2007 - 18:17 #6

braveheart
    braveheart (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Да все решилось спасибо!!!
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных