Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Мазда против гольфа

Сообщений в теме: 20

Отправлено 25 Январь 2007 - 10:21 #1

A1exandr
    A1exandr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Доброе время суток уважаемые маздоводы. Планируем с супругой приобрести автомобиль, выбирали из 4 позиций: Мазда, цивик, астра и гольф. Цивик и астра вылетели. Прошу Вас поделится информацией по поводу сравнения Мазды в версии тоуринг и гольфа в базовой версии с двигателем 1.6. Про мазду на форуме прочитал почти все, про ее маленькие болячки. Автомобиль планируем брать на 3-5 лет. Конечно можно решить все в одностороннем порядке, т.к. ездить буду я, но все же хотелось бы подойти в двоем к решению по выбору автомобиля. p.s. Жена тоже читает форум, писать хорошее только про мазду :D Заранее всех благодарю
  • 0

Отправлено 25 Январь 2007 - 11:03 #2

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
Знакомая купила Гольф в "базе" и я его из салона перегонял. Единственное, что понравилось это водительское сиденье (гораздо удобнее маздовского, с ощутимой боковой поддержкой) и напольная педаль газа. А так вполне заурядный автомобильчик. Мазда3 рулится намного интереснее. И цена в "базе" у Гольфа как у Мазды в "туринг+". Так что для меня выбор был очевиден.
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 25 Январь 2007 - 13:36 #3

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
слышал, что в гольфе подрулевые переключатели поворота выполнены также убого, как и на астре, - они нефиксируемые.. когда тестил астру - их алгоритм, меня он просто взбесил..
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 25 Январь 2007 - 14:37 #4

A1exandr
    A1exandr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Разговаривал с манагером по гольфу при стоимости 19500 в гольфе нет только подогрева сидений и кондея, но есть усиленная подвеска, увеличенный клиренс на 5 см и подготовка двигателя к эксплуатации в холодном климате. Каждый менеджер автосалона будет рекламировать свое, мне важно для себя аргументировать + и -.
  • 0

Отправлено 25 Январь 2007 - 15:33 #5

vecna
    vecna (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:уже немазда
A1exandr
Бери то, что _нравится_, иначе потом полюбас будешь жалеть...
  • 0
Шурец
Я под любым углом готов смотреть в литературу, лишь бы писательница только была не дура...

#6 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Если на дизайн пох.., то бери гольф. Комфортнее машинка. Оцинковка у него настоящая :lol:

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:56 #7

Hare69
    Hare69 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

дизайн у гольфа, конечно, мдаааа........
  • 0
lovelife...

Отправлено 26 Январь 2007 - 00:56 #8

Hare69
    Hare69 (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а машинку ведб берешь и для того, чтобы радовала...
  • 0
lovelife...

Отправлено 26 Январь 2007 - 04:43 #9

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

бери по душе! ИМХО этот Гольф просто пипец - провальный! Откровенно - урод.
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:19 #10

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

лучше джетта, цена 23300 в базе, но там все есть как у мазды в туринге :lol:
  • 0

Отправлено 26 Январь 2007 - 07:20 #11

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

A1exandr

а почему цивик отпал??? Я сейчас тоже буду менять машинку, вот думаю цивика или всетаки опять мазду брать
  • 0

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:05 #12

A1exandr
    A1exandr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

A1exandr

а почему цивик отпал??? Я сейчас тоже буду менять машинку, вот думаю цивика или всетаки опять мазду брать

Цивик отпала по следующим причинам:

1) Слишком уж космический дизайн
2) Длинная панель
3) Очень долго ждать, заказы берут в апреле, машины придут только месяцев через 8.

Возвращаясь к гольфу, мое мнение нет в нем души, такой он серый автомобильчик, но подкупает своей практичностью и надежностью.
  • 0

Отправлено 26 Январь 2007 - 08:22 #13

urec
    urec (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

а мне дизайн сивика - седан нравиться, чем то аккорд напоминает
  • 0

Отправлено 26 Январь 2007 - 09:20 #14

A1exandr
    A1exandr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а мне дизайн сивика - седан нравиться, чем то аккорд напоминает

На вкус и цвет ...
  • 0

Отправлено 27 Январь 2007 - 19:41 #15

Kotofei
    Kotofei (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:фото, путешествия, авто
  • Машина:Mazda CX-9 New
У нас при выборе новой машины стоял тот же выбор. Точнее сначала его не было. Моя первая машина Гольф 2, вторая - Гольф 3. И, соотвественно третей должен был стать Гольф 5. Пока я тщательно рассматривала комплектации и цены на Гольфа, вдруг ненароком закралась в голову давняя мечта о Мазде... Сравнила цены, комплектацию и поразилась! Мазда получается выгоднее. Решили узнать всё на местах. Приехали с мужем сначала в Автоганзу - узнали всё про Гольфа. При цене в 22.000 - 1,6 МКПП + зимн. пакет - это был самы дешевый вариант (пятидверка разумеется). Села в нем - всё родное, даже спустя 14 лет внутренности салона имеют в общем целом те же черты.... И махнули из Автоганзы сразу же в Независимость. Узнаем про цены - на 1400 дешевле, а комплектация богаче гольфовской. Про дизайн мазды - без комментариев. Да тут узнали, что есть парочка отказных машин и уже через полтора месяца можно стать счастливым обладетелем. И тут сомнений больше не осталось! Мы тут же внесли аванс! Сейчас уже полтора месяца катаемся на Матрешке и ни на секунду не пожалели о том, что выбрали именно её. И встречая Гольфов на дорогах я даже не грущу о них.
  • 0

Отправлено 27 Январь 2007 - 21:40 #16

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

... мне важно для себя аргументировать + и -.

Может Моё мнение будет Интересным?

Имея в пользовании Мазда 3 более года, я озадачился покупкой ВТОРОЙ машины в семью. Подарок мне на 50 лет (по настоянию жены). Хотя меня устраивала и ВАЗ-21102 (основная моя машина).

Естественно, стал снова (как и перед покупкой Мазды) сравнивать, читать отзывы, делать тест- драйвы.
Одна за другой модели (Марки машин) отпадали. Опели, Тойоты, Форды, и пр....

Остался Гольф 5.
Пригласил жену на Тест-драйв для окончательного решения.
Минусы (по сравнению с Маздой 3):
Глобально:
- Дизайн уступает (внешний и внутренний)
- Динамические характеристики хуже ( другие настройки при такой же мощности двигателя?)

Плюсы:
- Машина сделана основательно и капитально, расчитана на долгую эксплуатацию, в том числе и в Росии. Правильно тут писали про оцинковку, клиренс и прочее. После Мазды для меня это было Важнее.

Жена забраковала. Она сказала: Несолидно мужчине в 50 лет
Ездить на такой машине. Маленькая.
Всё, вариантов для меня не осталось. Прошла неделя, а день рождения всё ближе...

И вот, совершенно случайно, знакомый похвалился, что очень доволен Шкодой, также концерна VW. Заинтересовался.
Как только увидел, проехал, пролазил,- именно Такую машину я искал... И, слава богу, жене тоже понравилась!...

Итак, Шкода Октавия А5. Тоже самое как у Гольфа 5, только больше... А по цене примерно равны.

Можно получать удовольствие от полёта на Истребителе.
Но оказалось, что и на танке тоже неплохо :roll: :wink: :)
  • 0
Мазда 3, 1,6 МКПП, HB
Skoda Octavia A5 1,6 FSI

Отправлено 27 Январь 2007 - 22:57 #17

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Я за сивик! Ждать долго, но если есть силы ждать то лучше взять его. Сидел в гольфе, хотел взять на тест-драйв, но увидев цену передумал. Гольф за те деньги, что можно взять нормальный маздатуринг, возьмёшь только пустой! Нет ни музыки, ни кондиционера, ни литья, всё за отдельную плату. В плюс гольфу отличная эргономика, всё под рукой и удобно, мало меняющееся цена (гольфы начала 90-х стоят 200тыр) и всё таки немецкое качество + таких машинок не так уж много. Когда загорелся мазвой их мало было, теперь просто везде. Мазда всё таки оптимальный вариант во всех соотношениях, хотя были бы деньги взял бы либо BMW1 либо сивик хетч, имхо конечно.
  • 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 28 Январь 2007 - 20:33 #18

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
не фига... мазд не так уж и много на улицах.. так получается, что когда я иду по улице - мазд вижу ооочень мало.. 2..ну 3 проедет, - и то хорошо.. Но вот мой знакомый жалуется, что каждый раз штук по 6 как минимум насчитывает. Невезёт? :?
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:36 #19

A1exandr
    A1exandr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Скатались на выходных в автоцентр (Фольксваген), посмотрел я его, прокатился, подкупило следующее, что с 3 передачи трогаешся как с 1., манагер сказал "эластичный двигатель", НО салон уважаемые Господа и Дамы (пусть ни кто не обижается) ужасен, и боллее того так сер, кароче не впечатляет. Более того оказывается за запаску надо платить, да и за докатку тоже (непонимаю, как сертифицируют данные авто, или это самодеятельность автоцентра), докатка 50$, запаска на литье 340$, причем не на литье нет. За цвет тоже надо платить, причем базовый цвет 149$, перламатр 500$. Странно, понимаю металлик, перламутр и т.д., но базовый, ИМХО это бред. Говорю манагеру, давай без цвета вообще :), глаза у него стали как фары у гольфа..., одним словом как начали считать, музыка, конд, кожанный руль с управлением, боюсь даже писать. Срузу же после этого поехали к Маздам, сел я в нее, ну как дома в кресле, и так хорошо стало ......., все есть музыка, конд, подогрев сидений. Вообщем решено МАЗДА., только появилась новая дилемма серебристый седан и красный хетчбэк, но эта уже другая тема..... p.s. Всем огромное спасибо за Ваши советы, они помогли нам при выборе автомобиля.
  • 0

Отправлено 29 Январь 2007 - 08:59 #20

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

fabritius
видимо вы с ней редко встречаетесь, даже в нашем захудалом городке их просто кучи...
  • 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 29 Январь 2007 - 10:01 #21

A1exandr
    A1exandr (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

fabritius
видимо вы с ней редко встречаетесь, даже в нашем захудалом городке их просто кучи...

Дело в том, что в нашей деревне (Ебург), само количество авто меньше по отношению к столице (поэтому не так часто встречается), в % соотношении думаю у нас мазд меньше будет.

но это уже /оффтоп/
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных