Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Вопросы человечка, планирующего покупать Мазду 3

Сообщений в теме: 10

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:21 #1

Egor_101
    Egor_101 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Жду Mazda3 Silverline, весной
Всем привет. Прежде всего хочу очень порадоваться за то, что есть такой сайт и форум. Даже и не ожидал, что смогу отыскать в интернете сообщество любителей Мазда 3. В данный момент планирую покупку Мазды и посему у меня есть ряд вопросов, надеюсь вы мне на них ответите. 1. Хватит ли для нормальной езды двигателя 1.6? В гонках на четверть мили я участвовать не планирую. Но вот для нормальной езды по городу достаточно ли, тянет ли 1,6 такую машину? 2. Как долго приходится ждать машину? Я, конечно, понимаю, что всё зависит от комплектации и от салона. Но скорее всего есть средние сроки. 3. Как ведет себя трешка при эксплуатации зимой? Особенно интересно как она себя ведет при температурах ниже минус 20. 4. Очень интересует стоимость ТО :) По идее стоимость разных ТО должна быть разная. Напишите хотя бы ТО-1,2,3. И как часто их нужно делать? Что пишут в сервисной книжке? 5. Насколько надежна машина в принципе? Надеюсь, что вы заливаете только бензин и незамерзайку :) 6. Каков средний фактический расход бензина (город/трасса)? 7. И, наконец, последний вопрос :) Где в данный момент собирается данный автомобиль? Заранее спасибо.
  • 0

Отправлено 10 Январь 2007 - 11:52 #2

Adeptdao
    Adeptdao (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Раритет.

• Интересы:Дом, работа.
  • Машина:Пежо 4008.
Я в первый месяц после регистрации на сайте ни одного поста не написал, читал форум. На все эти вопросы ответы здесь есть и самые разнообразные. -20 в Москве пока не было. Расход 11,3.
  • 0
Мой МИР заботится обо мне. :)

Отправлено 10 Январь 2007 - 12:14 #3

vaga26rus
    vaga26rus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • MAЦDOманьяк

ответ на вопрос №6 :arrow:

http://m3club.ru/for...wtopic.php?t=77

№5 :arrow:

http://m3club.ru/for...ff6f68fd1ebb08e

Что пишут в сервисной книжке?

:arrow:

http://www.mazda-maj...s_Manual_Ru.pdf

мануал хоть и не от FL, но там не очень много различий
надеюсь чемто помог...
  • 0
если тебе лижут зад, не расслабляйся это смазка...

М3 SPORT FL HB CRYSTAL WHITE PEARL
ИзображениеИзображениеИзображение
Изображение

Отправлено 10 Январь 2007 - 14:14 #4

Roman!
    Roman! (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Egor_101
№2 - обзвони всех дилеров, может ждать совсем не придется. Так до полугода и более...
№4 ТО-1 мне обошлось в 5500 руб (замена масла с фильтром и + чистка дроссельной заслонки). У меня 2л но на 1,6 будет не дороже точно.
№7 - в Японии
  • 0

Отправлено 13 Январь 2007 - 18:18 #5

Kotofei
    Kotofei (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:фото, путешествия, авто
  • Машина:Mazda CX-9 New
1. 1,6 хватит вполне. На обгончик очень симпатично выходит, оборотики легко крутит. Машина не тяжелая, потому ей вполне хватает 1,6 + МКПП. Я пересела с 1,8 так скажу что моя матрешка (1,6 МКПП) - гораздо шустрее. Езжу чуть больше месяца и радуюсь своему выбору.
  • 0

Отправлено 17 Январь 2007 - 13:24 #6

Dizzy
    Dizzy (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Мазда 1.6 МТ очень даже шустра)) нарадоваться не могу свою получил в декабре и честно говоря не ожидал от нее особой прыткости, но был очень приятно удивлен ее динамическими качествами конечно всегда можно найти и сильнее и мощьнее, но для города динамика машины очень хороша
  • 0

Отправлено 18 Январь 2007 - 22:12 #7

Лис
    Лис (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Многое
Привет всем! Перед праздниками заказал себе машинку м3 sport и уже ожидаю ее в конце января. У меня вопрос. Слышал от многих людей, была такая проблемма с туманками ,что они лопаются. Когда они нагретые и на них попадает водичка. Если поставить ксенон в туманки возможно эту проблемму решить? Так-как ксенон это газ, и он так стекло не расколяет. Это мое предположение,я не химик. Еще не делал. Может кто знает? Нужен совет!
  • 0

Отправлено 18 Январь 2007 - 23:04 #8

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
Хитрый Лис... да как вообще многим так удается??? В декабре заказал - в январе получил!!!111 :x денег дал на лапу??? :twisted:
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 19 Январь 2007 - 15:40 #9

Bo4onok
    Bo4onok (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

1.6 норма - сам такой владел... тазы делает тока так:).

Лис
есть такая проблема. Не у всех, но все-таки довольно частая. У меня лопнули через 2 недели после покупки... попал в снегопад, было правда в прошом году
  • 0

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:45 #10

Desp
    Desp (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи.
  • нет статуса

• Интересы:разносторонние
  • Машина:есть

Привет всем! Перед праздниками заказал себе машинку м3 sport и уже ожидаю ее в конце января. У меня вопрос. Слышал от многих людей, была такая проблемма с туманками ,что они лопаются. Когда они нагретые и на них попадает водичка. Если поставить ксенон в туманки возможно эту проблемму решить? Так-как ксенон это газ, и он так стекло не расколяет. Это мое предположение,я не химик. Еще не делал. Может кто знает? Нужен совет!

Для спорта информация не актуальная. Лопаются только на турингах.
  • 0

Отправлено 19 Январь 2007 - 19:23 #11

Лис
    Лис (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Многое
fabritius. Да нет,никаму не давал на лапу. Просто бывают случаи когда люди отказываются от заказанной машины,вот под такой случай попал и я. Повезло немного, сам не ожидал. Кстати машин sport m3 Hb больше берут.И если бы не этот случай ждать мне аж да июня месяца. Седаны правда предлагали на март, апрель. Но хотца HB.
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных