Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Неопытным водителя об этом надо знать и думать.....

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

Отправлено 07 Январь 2007 - 19:40 #61

Nataly_A_
    Nataly_A_ (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda

Когда я покупал Мазду,- такой Пост был бы для меня интересен.
Но к сожалению, в тот момент этот Форум ТОЛЬКО появился.
Может это помогло бы мне избежать двух досадных повреждений порогов.

[i]Так никто не спорит с этим, но про "мягкий металл" лично я уже не раз читаю на ЭТОМ форуме... Зачем надо было еще создавать тему, которая не открыла ничего нового - не очень понятно. И тем более эта тема превратилась вообще непонятно во что ИМХО :roll:
  • 0
Изображение

Изображение

Отправлено 07 Январь 2007 - 19:48 #62

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Stiv :) :) :) :) :)
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 19:51 #63

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Nataly_A_ чем меньше напишем, тем меньше узнают о чудачестве автора этой ветки... :lol: :lol: :lol:

ЗЫ. Сейчас море негодования и грязи польётся... :roll: :lol:
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 19:53 #64

Nataly_A_
    Nataly_A_ (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda

Nataly_A_ чем меньше напишем, тем меньше узнают о чудачестве автора этой ветки... :lol:  :lol:  :lol:  

ЗЫ. Сейчас море негодования и грязи польётся... :roll:  :lol:

[i]Озвучили мои мысли :lol:
  • 0
Изображение

Изображение

Отправлено 17 Январь 2007 - 20:48 #65

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg
http://m3club.ru/for...opic.php?t=8117
  • 0

Отправлено 18 Январь 2007 - 01:28 #66

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Infiniti G35x

http://m3club.ru/for...opic.php?t=8117

И что ты этим хотел сказать? Что будь на месте Мазды Октавия 2 на ней не было бы ни царапины ?

...а его скорость не знаю,он еще тормозной путь оставил приличный...

Мазде нужно спасибо говорить, что все на себя взяла! Самое главное люди остались живы и здоровы!
  • 0
Саша К.

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:00 #67

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

:D :D :D :D :D :D
  • 0

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:02 #68

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

wolfstein +1.

alex71 чью траву курил?????
Наверно это была чешская трава "Октавия"... :lol:
  • 0

Отправлено 18 Январь 2007 - 02:31 #69

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

:D  :D  :D  :D  :D  :D

Вижу и тебе смешно стало от того, что ты написал :lol: :lol: :lol:
Ладно будем считать, что извинения приняты :D

ICS, да ядреная трава, наверное :wink:
  • 0
Саша К.

#70 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
Могу подписаться под каждым твоим словом. Все нависное железо у Мазды сделано из фольги. Жестяньщики в ДЦ называют эти машины "пластилиновыми".

Отправлено 19 Январь 2007 - 16:58 #71

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

alex71
Могу подписаться под каждым твоим словом. Все нависное железо у Мазды сделано из фольги. Жестяньщики в ДЦ называют эти машины "пластилиновыми".

а у кого в ценовом диапазоне 15к - 23к не из фольги кроме старой октавии?
  • 0

#72 Гость_FILL_*

Гость_FILL_*
  • Гости
alex71
Могу подписаться под каждым  твоим словом. Все нависное железо у Мазды сделано из фольги. Жестяньщики в ДЦ называют эти машины "пластилиновыми".

а у кого в ценовом диапазоне 15к - 23к не из фольги кроме старой октавии?

PEGOUT 307
OPEL ASTRA
VW GOLF-5
FF-2
SKODA OCTAVIA-1,2 Дальше перечислять?
Б.У. Авто из германии трех лет. (немец)
Ах да, еще забыл. Мой Гольф-4 не из фольги. Крепкий как фашистский шлем :lol: .
P.S. А чем так плоха Октавия-1 ? 1.8 турбо совсем не плохой автомобиль (чип и наши Спорты нервно курят в сторонке). Да и стоит она дешевле Мазды 2.0 спорт.

Отправлено 19 Январь 2007 - 18:49 #73

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

P.S. А чем так плоха Октавия-1 ?  1.8 турбо совсем не плохой автомобиль (чип и наши Спорты нервно курят в сторонке). Да и стоит она дешевле Мазды 2.0 спорт.

Таки никто не ответил - в чем прикол немецкошлемоподобных внешних панелей?
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:09 #74

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Мне Мазда 3 нравится - на данный момент, поэтому её и купил, но претензии к производителю по поводу по поводу жёсткости -есть. Есть такой моментик... :D а вот жестянщиков кузовного ремонта не уговоришь, что кузов замечательный..... они характеризуют хлёстко.....трава к стати замечательная :D Гольф 5: стоимость с двигателем 1.6, с кондеем около 22 штук на ручке :( , но мне лично хэчбеки не нравятся)- отпадает. Opel ASTRA: посмотрите стоимость в ценовом диапазоне до 23 штук подберёте даже на автомате с двиг. 1.6. Посмотрите как немцы сделали кузов, пальцем не погнёшь , как у нас на Маздах-но мне опять же нравится. Opel Vectra- точно о цене не скаажу, но как мне говорили до 22-23, можно подобрать новую машину, к стати - очень солидная машина. Класс машины выше- качество кузова- тоже. TOYOTA COROLLA - предидущая и последняя прямой конкурент Маздам, последняя особенно: по цене с последней версией COROLLA - просто сопоставима, зато по шумоизоляции (она просто есть- а у нас нет), по двигателю 110л предидущая, 125л при 1.6 последняя, по жёсткости кузова - сами сравните...увидите....Разве не конкурент. Октавии 1 - устарела.....2-я - конкурент нашим , популярностью не пользуется потомо что слишком сдержана в формах, с претензией на солидность, да и машина относится к другому классу авто.....большинству поклонников Мазд- есть с клонность к спортивности, поэтому и выбрали. "Молодёжная машина"- этим всё сказано. :lol: Жесткость кузову у этих перечисленных машин "при внешнем осмотре" гораздо выше .......машины делаются так же недавно как и Мазда3, имеют такой же стандарт- ЕВРО . С безопасностью и со звёздами при краш тестах соответственно там тоже всё нормально. Но пальцем их не повредишь .....как наши :D :D :D всё перешёл на немецкую траву :D :D Причём не надо сильно утолщать металл, и делать его из чугуна....При одной и той же толщине можно добиться разной жёсткости кузова, при - естественно удорожании авто. Предмет ВУЗА Сопромат. Зачем об этом говорить? Я вот тоже сейчас по думал........Зачем? Да просто как то написал и всё..... С вашим подходом к качеству МАзды 3, предлагаю не обсуждать на этом сайте и ввести ТАБУ так же на такие темы: " Лопаются постоянно ПТФ-противотуманные фары, как с этим жить если при рейсталлинге производитель просто на ЧХАЛ на этот дефект " .......Ответ закоренелых маздоводов:"....ерунда , надо их просто не включать в дождь или пробках- это элемент дизана авто.....поэтому пользоваться им не обязательно, ну а если лопнули -бегом на сервис....поменяют по гарантии! :D А после 3-х лет?....-а мы новую купим и...- опять гарантия :D "Затирается лобовое стекло и пластик передних фар на неродивых мойках" Наш ответ Чемберлену :D : Надо нагибать на гарантийную замену. ...Ну а после 3-х лет? -Да мы её продадим раньше и купим снова Ма... :shock: "Оцинкованы ли наши МАЗДЫ?... Да? :shock: Тогда почему отлитают куски краски на задних крыльях через год эксплуатации , и вздутия ржавчины?" Ответ: Да кучу раз обсуждали эти темы, она оцинкована - 150 процентов, какая разница какие термины используются: ОЦИНКОВКА КУЗОВА или цинко-фосфатное грунтование ( :D немецкая трава лучше) только разница не только в терминах но и в стоимости и в качестве достигаемых этими способами результатов, тогда проще использовать антикор ТЕКТИЛ-ЦИНК- и считать что кузов у тебя ОЦИНКОВАН. Ну а тема вопроса? Да на гарантийную станцию езжай- по гарантии там всё сделают. (Хот это хорошо :D ) Если кто захочет? :D - можно и продолжить......эти малоприятные посетителям этого сайта темы. Что говорить о плохом - кучу раз слышали, да и понимаем....но хоть здесь почувствовать себя в кругу самых счасливых.....и не место нам здесь рассуждениям ......этих обкуренных.. о том что у машины есть недостатки......ИХ НЕТ, просто дело в траве...о....ни не понимают концепцию данного авто.....ОНА ТАКАЯ...."Сделать красивое по дизайну авто - дизанеры просто молодцы....а потом обвешать машину подушками безопасности, на случай аврий, т.к. кузов 100 под списание, ремонтонепригоден....." Ой простите :wink: к жёсткости каркаса - претензий нет....он жёсткий-----а вот обвес-----под списание.....и в страховую- может деньги отдадут!!!!!! :D :D :D Дело не в травке!!! Хотя меня машинка радует! :D Ну мы все тут немного сумасшедшие!
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:30 #75

Roman!
    Roman! (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Бред какой то :shock:
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 01:33 #76

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Вот у опиля, шкоды, гольфа недостатков нет, это же НЕМЦЫ - а у немцев недостатков небывает :lol:
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 02:13 #77

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

alex71 много букв, не осилил.....

Так что ты советуешь тут неопытным водителям? Может напомнишь? А то смысл теряем??? :roll:
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 02:16 #78

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Курить траву. Чтоб мозги включались :D
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 02:29 #79

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Курить траву. Чтоб мозги включались :D

А ты попробуй не курить, когда свою мазду пальцАми тЫкаешь, совсем затыкал бедную, наверное, уже :D, тогда то, может увидишь еще и достоинства :wink:
  • 0
Саша К.

Отправлено 20 Январь 2007 - 02:32 #80

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Vad_S
Я рассматривал недостаток Мазды....и вполне конкретный...кузов, к стати можно было и не повышать вес кузова при этом сделать его прочным. Пример TOYOTA COROLLA- на 40 кг легче (седан) , а жёсткость при внешнем осмотре совершенно другая. Как? Не пойму.
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 02:36 #81

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

alex71, объясни мне, не разумному, как ты при внешнем осмотре определяешь жесткость кузова, ну не пальцем же, в самом деле тыкаешь ?
  • 0
Саша К.

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:06 #82

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Видел рваные машины после аварий, сравнил с каким то тоже рваным Митсубиши Лансером. Видно сразу. Подошёл к машине, руками потрогал, я понимаю что на ней ЕЗДЯТ.....но когда вещь руками трогаешь всё становится понятным и про крылья и про бампер. К стати покраска авто- тоже не ахти ....это видно по тому как покрытие лежит, может это связано с толщиной грунтовки- вернее отсутствием тольщины :D Купил- Езжу....Ничего другое не "вставило". Подкупили : дизайн салона, и подход японцев к цене и комплектации, вполне вменяемая финансофая политика. К стати ICS - бросай курить русскую траву....а то вообще перестанешь улавливать смыслы, и побольше улыбайся- это помогает смотреть трезво на жизнь :shock: :D
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:11 #83

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Подойдиwolfstein в салоне к Гольфу 5 (22 цена) к Опелю Астра (около 20) откройте дверь ....и уже при закрытии двери всё поймёте по звуку. О :D щущение.....глаза....руки....уши....и небольшой анализ всего.
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:15 #84

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Vad_S
Я рассматривал недостаток Мазды....и вполне конкретный...кузов, к стати можно было и не повышать вес кузова при этом сделать его прочным. Пример TOYOTA COROLLA- на 40 кг легче (седан) , а жёсткость при внешнем осмотре совершенно другая. Как? Не пойму.

Alex71, мы уже несколько раз в этом топике обсуждали, и у меня сложилось впечатление что вы совершенно не воспринимаете собеседников, просто отмалчиваетесь и продолжаете повторять разными словами тоже самое, возможно не читаете тех кто отвечает.

Теперь я смотрю новое слово появилось - "жесткость кузова", оказывается под этим следует понимать вовсе не работу кузова на изгиб или кручение, а толщину металла панелек вроде бампера или крыльев, спорить с этим бессмысленно, потому что Вы еще что-нибудь в этом роде сочините.

Прочность панелек не имеет никакого отношения ни к прочности силового каркаса, ни к цене ремонта, поскольку будет вмятина диаметром 5см или 10см совершенно без разницы, деталь все равно нуждается в ремонте или замене.

Всё это злопыхательство насчет противотуманок напоминает истерику купившего ломачий автомобиль типа шкоды-1 и теперь кроющего другие марки на форумах. Поверьте, я до мазды-3 изучил более десяти марок по отзывам владельцев на форумах и лично, практически у всех автомобилей есть детские болезни, часто беспокоящие недостатки, даже у автомобилей стоимостью порядка 60 000 $ есть свои слабые места.

По делу-то есть чего сказать?
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:29 #85

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Подойдиwolfstein в салоне к Гольфу 5 (22 цена) к Опелю Астра (около 20) откройте дверь ....и уже при закрытии двери всё поймёте по звуку. О :D щущение.....глаза....руки....уши....и небольшой анализ всего.

Все таки, все это только твое ИМХО, а ты пытаешься это преподнести, как истину в первой инстанции....
А для чего ты в скобках цену указал?

Vad_S, +1
  • 0
Саша К.

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:42 #86

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

я согласен что после кузовных повреждений остаються вмятинки и повреждения, но утверждения профессионалов жестянщиков, надеюсь мы воспринимаем одинаково? Что навесное оборудование кузова "Пластилиновое"- соответственно при повреждения -его лучше менять. по поводу противотуманок, удивительно от вас слышать о злопыхательствах. ПТФ- не лопаются? И вы не боитесь что они лопнут? Если вы об этом знаете и воспринимаете как личную обиду, зачем? Не понимаю зачем вам близко к сердцу принимать издержки Японского автопрома? И при чём тут утверждение, что у других авто тоже есть детские болезни, мне на них плевать. Это утверждение было элементом фразы, всего.......некоторые просто писали что нечего о :D "Масе" писать плохо- это обижает. :lol:
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 03:57 #87

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

... И при чём тут утверждение, что у других авто тоже есть детские болезни, мне на них плевать...

Но почему то тебе не плевать на плюсы других авто при сравнении с минусами мазды. Может стоит быть объективным и сравнивать плюсы с плюсами, а минусы с минусами ?
  • 0
Саша К.

Отправлено 20 Январь 2007 - 11:49 #88

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

"...Не надо о "МАСЕЧКЕ" писает личные мнения, а то в Люберцах и так к ней снисходительно относятся...после попытки вместо 5-ступки поставить 6-ступку, а после ИМХО-всяких вообще перестанут обращать внимание на Phantom Purple...." :D
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:32 #89

Roman!
    Roman! (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

а то в Люберцах и так к ней снисходительно относятся...

:D :D :D
улыбнуло :D :D :D
  • 0

Отправлено 20 Январь 2007 - 14:49 #90

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

я согласен что после кузовных повреждений остаються вмятинки и повреждения, но утверждения профессионалов жестянщиков, надеюсь мы воспринимаем одинаково?
Что навесное оборудование кузова "Пластилиновое"- соответственно при повреждения -его лучше менять.

Ну менять, и что? Это сильно дороже чем выправить, а потом красить? Если это сильно дороже - мои соболезнования страховым компаниям, процедура все равно таже самая - обращение в страховую, гаи и сервис.

по поводу противотуманок, удивительно от вас слышать о злопыхательствах. ПТФ- не лопаются? И вы не боитесь что они лопнут? Если вы об этом знаете и воспринимаете как личную обиду, зачем? Не понимаю зачем вам близко к сердцу принимать издержки Японского автопрома?

Да ПТФ, да, лопаются, не боюсь что лопнут, поскольку как Вы верно заметили - гарантия+страховка. И к следующему вопросу - это именно детская болезнь как и у других марок, с которой кроме как смириться нельзя, хотя если это такое горе, можно их бронирующей пленкой проклеить, или еще что-то придумать в этом роде.

И при чём тут утверждение, что у других авто тоже есть детские болезни, мне на них плевать. Это утверждение было элементом фразы, всего.......некоторые просто писали что нечего о :D "Масе" писать плохо- это обижает. :lol:

Я надеюсь ответил на вопрос "при чем тут..." выше, если Вам плевать на другие марки, то почему Вы с ними постоянно сравниваете эту модель? Давайте тогда скажем что ВАЗ-2109 с низкой панелью лучше чем скажем гольф-5, потому что в вазе печка обалденная, устроит в салоне сахару в любой мороз, а остальное нас не интересует.

Скажите, Вы владельцам Пежо-307 тоже постоянно тыкаете на их форуме про подрулевые переключатели, которые у них ломаются по 3-4 раза за срок гарантии? Владельцам Алмеры классик про коробку передач, лансероводам про облезающую краску на бакажнике, а фокусоводам про пружину сцепления и бензонасос?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных