Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Неопытным водителя об этом надо знать и думать.....

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 129

Отправлено 05 Январь 2007 - 01:05 #31

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

К стаи об авриях....вы вообще то пристёгиваетесь? А как же версия что подушки не срабатывают если вы не пристёгнуты....

Лучше бы они не срабатывали без ремня, представьте себе что панель, удар о которую грозит при дтп, сама летит вам в голову с немалым ускорением.
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 00:36 #32

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

alex71 прочитал ветку под вашим авторством и не понял: вы как хотите предостеречь "новичков" и тем более весьма общее понятие "неопытных водителей"?

С вами даже не спорят, что мазда мягче по материалам и привели доводы об этом, также как и понятно почему однокласники БМВ, Мерс, и ОООО не столь восприимчивы к ударам.
Из ваших слов прослеживается то, что лучше мазду вообще не покупать, а ещё лучше купить девятку или десятку как наиболее дешёвый транспорт для восстановления...

Совет смотреть в боковые зеркала и держать дистанцию - это далеко не открытие, а общий пункт ПДД.....
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 00:41 #33

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

ICS +1
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:11 #34

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Из ваших слов прослеживается то, что лучше мазду вообще не покупать, а ещё лучше купить девятку или десятку как наиболее дешёвый транспорт для восстановления.

Мне так не показалось.
Мазда- замечательная машина!
С удовольствием езжу и не собираюсь раставаться!...

Покупка новой машины, выбор - результат
компромиссов в сознании конкретного человека.
Иногда для НЕГО дешёвое восстановление важнее всего другого.
Вот и ездит человек на девятке.
Но КАК ТОЛЬКО люди становятсясё умнее и богаче, то отдают предпочтение более безопасным, НАДЁЖНЫМ и, как правило,- более дорогим автомобилям.
  • 0
Мазда 3, 1,6 МКПП, HB
Skoda Octavia A5 1,6 FSI

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:28 #35

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Stiv я и не говорю, что она плохая. Я говорю о том, что автор ветки пытается этой веткой сказать: если даёт советы, то они мягко говоря не под название его поста...
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 01:47 #36

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg
Понятие Новичок- больше подходит для сайта, а вот "Неопытный водитель"- вполне конкретный персонаж, если его развёртывать , то специально для вас это сделаю, всем остальным прошу это не воспринимать......
Неопытный водитель- это , а среди посетителей сайта, почитайте таких много....(выражения первая мною купленная, или первая иномарка...или посоветутйте- покупать машину на зиму или учится ездить ближе к весне....или какую зимнюю резину купить - и вообще для чего она, и точно что после замены резины можно ездить и сцепление колёс с дорогой будет как летом)они - эти выражения на сайте сплошь и рядом, владельцы этих враз и пополняют ряды в очередь на покраску деталий и кузовной ремонт....
А вот для вас ICS конкретно, если вы опытный водитель и всё написанное не для вас - тогда и похвастайтесь безаварийной многолетней ездой, и перестаньте с выпадением снега одевать зимнюю резину, а то я смотрю очередь из опытных водителей выстраивается аж в октябре, а снега ....в Москве за последние пятилетия выпадает дней на 8 в год.....так для чего вы одеваете зимнюю резину "опытный водитель"
если снега нет, а если он и есть то она увеличивает сцепление
с дорогой на 25%. Вот когда для вас будет всё равно на какой резине ездить зимой летом, в дождь, и слякоть (у вас всё таки 4-ре колеса - а не 2, как на мотоцикле) ....и вы не будете устраивать аварий и создавать проблем для других участников движения.........- Вот тогда вы и можете считать себя для начала "Опытным водителем". Для этого не надо ездить как 80-летний дедушка.....для этого надо иметь ....много чего надо иметь я думаю немного ответил по поводу неопытности ...и для кого.
По поводу мягкости - ничего говорить не буду....-это ваши слова.
А вот по поводу, надо ли покупать Мазду или 10-ку....и что лучше покупать и для чего.....Эта тема риторическая....т.е. ответ на неё каждый найдёт для себя сам.
Вообще то всё что написано в самом начале этой рубрики - написано для людей, которые автомобиль покупают как просто автомобиль для езды. Но чтобы было у людей меньше удивительных моментов (в плохом смысле этого слова) лучше если они знают о конструктивных особенностях этого автомобиля. Для меня эти особенности авто Мазда 3 и 6, абсолютно понятны и приемлемы. Я делал выбор авто по многим компонентам, и из многих марок авто. Прежде чем купить этот автомобиль, я его знал лучше чем менеджер который его продаёт, причём не только то что написано на оффициальных сайтах, но и что это авто вообще из себя представляет, и где какой тумблер и зачем...и какие проблемы при эксплуатации авто возникнут....тем более время для ожидания авто было, и можно было отказаться от его приобретения и взять другой.
Не многие из покупателей будут этим заниматься , а те фразы которые им произносят менеджеры при заключении договоров в себе несут столько нелепости порой, что являются источником некоторых иллюзий при езде на данном авто.
Русская пословица: "Знать бы где упасть- соломки подстелил бы". То что написано вначале рубрики - это для тех кто может захочет себя обезопасить от больших проблем со списанием авто в утиль после аварии, из-за небольших оплошностей в езде.
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 02:48 #37

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

alex71 после подобной поэмы вообще цель ветки, созданной вами, кажется абсолютно неясной...

Думаю не очень корректно будет здесь обсуждать мои водительские навыки за 11 лет да и цели такой не стояло...

Из ваших первых постов следует, что новичку и неопытному водителю лучше взять Шкоду по выгоде в жёсткости кузова, а ещё лучше ИМХО кусок чугуна на 4 колёсах (во бред, а ведь приходится вам такое писать...), чтобы эта телега разносила всё на своём пути и становилась в одну секунду саркофагом для всего живого внутри, зато целёхонька снаружи. По всем параметрам исходя из ваших слов, при первом мало мальски слабом столкновении мазда сложится в гармошку. Ну так правильно. Даже если так, это же и сделано для того, чтобы, В-ПЕРВУЮ очередь сохранить жизнь людям и уже ВО-ВТОРУЮ очередь следует вопрос о жёсткости каракса авто, несущих узлах и деталях. Ещё раз говорю о том, что с вами никто и не спорит, что у мазды мягче кузов по многим показателям. Также повторно пишу, что БМВ, Ауди, мурзики (одноклассники мазды) более устойчивы к повреждениям при схожих параметрах движения и это тоже уже написали почему. (абсолютно разные машины по ценовому диапазону).

Что вы хотели сказать своими словами, что у мазды мягкий кузов и кто собирается идти на таран в силу разных причин она не подойдёт? Так это тогда можно адресовать ко всем потенциальным и реальныи владельцам данного авто. А потом, вы уверены, что тот же Лансер или Аьмера имеют гораздо более жёсткую конструкцию?

ЗЫ. Советы данные автором ветки, также как и ещё несколько десятков советов, а точнее пунктов ПДД можно адресовать ко всем категориям водителей. ИМХО как было ранее кем-то написано, реально идёт слив негатива.....
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 03:21 #38

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 12:54 #39

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Цитаты из ваших изречений:

ICS
По всем параметрам исходя из ваших слов, при первом мало мальски слабом столкновении мазда сложится в гармошку. Ну так правильно.
БМВ, Ауди, мурзики (одноклассники мазды) более устойчивы к повреждениям при схожих параметрах движения
Stiv

Stiv
Покупка новой машины, выбор - результат
компромиссов в сознании конкретного человека.
Но КАК ТОЛЬКО люди становятсясё умнее и богаче, то отдают предпочтение более безопасным, НАДЁЖНЫМ и, как правило,- более дорогим автомобилям.

ICS
С вами даже не спорят, что мазда мягче по материалам и привели доводы об этом, однокласники БМВ, Мерс, и ОООО не столь восприимчивы к ударам.

- acher[
я согласен с тобой,но я немного не о том хотел сказать.Просто мнутся все иномарки сильно в авариях,а спасают по -разному. как я читал,у мазды на уровне безопасность,а то что бампер менее крепкий чем у европейцев,ну и ладно,страхуйте машины и его заменят

b]Vicolya[/b]
Пару недель назад муж, чья машина вышеуказанной марки, словил на свой передний бампер ВАЗ 21015 (ту занесло и она встала боком). Результат: салон ВАЗ-21015 до середины внутрь вмялся, а у мерина передний бампер немного осыпался ну и немного видно на капоте вмятинка. Затраты тоже большие по расценкам ОД мерина, но ВАЗ 21015 на списание вообще.

Stiv
Обратите внимание: испытания на столкновение (Крэш-тесты) делаются по методике на сравнительно Малых скоростях.
Результаты крэш-тестов на высоких скоростях (если они и есть)
до публики не доводятся. Боюсь в Таких Испытаниях Мазда не набрала и Одной звёздочки. Сам видел последствия столкновения Мазда 3 с ВАЗ-21102. Мазда ударилась Боком о переднюю часть ВАЗ.
На высокой скорости.
Мазда 3 сплющилась до толщины ОДНОГО МЕТРА!!!
Все погибли.[

b]ICS[/b]Что вы хотели сказать своими словами, что у мазды мягкий кузов - кто собирается идти на таран в силу разных причин? Делать этого не надо . Относится ко всем потенциальным и реальныи владельцам данного авто.
Советы данные автором ветки, также как и ещё несколько десятков советов, а точнее пунктов ПДД можно адресовать ко всем категориям водителей.
Ну а к водителям МАзд....тем более.!!!!!

[
b]alex71[/b]
Мне кажется такой тип разговора с недовольными окажется более продуктивным....
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 13:27 #40

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 15:02 #41

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Infiniti G35x
alex71
Складывается ощущение, что вы хотите что-то сказать нам, но, в процессе, написания поста, теряете суть, и в итоге не можете выразить нам вашу мысль. Попробуйте писать по-короче, зато о главном.
  • 0
Саша К.

«Это невозможно!» - сказала Причина.
«Это безрассудство!» - заметил Опыт.
«Это бесполезно!» - отрезала Гордость.
«Попробуй…» - шепнула Мечта.

Отправлено 07 Январь 2007 - 16:13 #42

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Просто идея темы: wolfstein
Как к целостности автомобиля отнеслись разные производители.
Суть ясна некоторым посетителям..Stiv... к примеру понял сразу...ему стало понятно даже без объяснений, почему упоминается именно шкода 2....да потому что она самая дешёвая из представителей Европейского концерна гиганта, и здесь как прямое протиопоставление....вы же хотите сравнений с запорожцем....только тогда станет ясно вам, конежно запорожец хуже....Тема исчерпана полностью, воду толочь в ступе смысла нет....

На мой взгляд резюме: Хороший опытный водитель может себе позволить купить красивую, современную, с одним из лучших авто-дизайнов машину МАзда 3, в ней он найдёт и утончённость салона, и эстетику в езде, присутствуют в машине и все атрибуты научного прогресса в автомобилестроение, но.....Мазда - не для неопытных водителей, для вас в ней будет много неудобств, эти моменты являются результатами НТР, но...для вас неопытные водители - они будут создавать только дополнительные проблемы: тормоза очень эффективные- но педаль тормоза надо хорошо прочувствовать, при парковках надо чувствовать габариты машины- повредите крепления бамперов или сам бампер даже о сугроб, клиринс к стате вполне нормальный - не ниже чем у БМВ, Октавий... но опять же эти слухи по поводу клиринса только из-за того, что водители Мазда3 повреждаю передний бампер при парковках не чувствую свою машину, на других же авто при касании о бордюр таких результатов не возникает.

По моему разжевал, изначально писалось об этом же (см. самое начало)- но в самом начале там есть фраза:

.....Не буду здесь говорить о плюсах ......................- это вы прочтёте погуляв по темам. Думаю что автомобилисту который задумался о покупке М3 надо подумать и об этом ........ ( это не касается опытных "безаварийных водителей"). А вот новичков.....девушек....я думаю эта тема будет не безинтересна.
Когда покупаешь машину почти никогда не задумываешься об авриях и их последствиях.............

Надо вникать в смысл слов и вдумываться в написанное, конечно строение фраз может не всем понятно, от этого и просьбы покороче т.к. смысл не всем ясен- не успевают запоминать, но мне не хотелось навязывать свою точку зрения....это всего лишь моё мнение.

Это для потерявших смысл при чтении (небольшая помощь):
Машина современная, с характерным дизайном, но неопытным водителям лучше подумать о более доступных автомобилях при эксплуатации и езде...и подумать: не станет ли для вас( неопытный водитель новичок) покупка Мазды3, средством езды по центрам кузовного ремонта, где и так очереди непроломишся (если опытному водителю взбредёт в голову приехать в эту учреждение подкрасить сколы а на капоте, а там вас очереди аж на пол года вперёд ).
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 16:53 #43

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Просто идея темы: wolfstein
Как к целостности автомобиля отнеслись разные производители.

Идея темы не соответствует названию темы.
Я вообще не хочу, чтоб вы сравнивали Мазду с какими бы то ни было автомобилями - это не соотвествует названию темы, которую вы же сами и открыли. Для сравнения автомобилей можно открыть отдельную тему.

Если вникнуть в суть ваших постов и сопоставить их с названием вашей темы, то можно сказать и так: "Неопытным водителям об этом надо знать и думать.... .... Мазда - не для вас (неопытные водители), не покупайте ее раз не умеете ездить, потому что и так очень большие очереди на ремонт", т.е. вы пытаетесь отговорить всех неопытных водителей от покупки Мазды, и советуете им лучше купить, что то более доступное, например, продукцию отечественного автопрома ?

P.S. Надеюсь в последнем вашем посте, обращаясь ко мне вы не имели меня в виду, говоря о неопытных водителях :)
  • 0
Саша К.

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:30 #44

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Ваше "желание" оставьте при себе как мнение...которое интересует только вас, ... меня оно совершенно в такой постановке не волнует...... это мое право что с чем сравнивать и почему.... ВСЁ ТЕМА ИСЧЕРПАНА!!!!!!!! :evil:
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:31 #45

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Грандиозное получилось обсуждение. Из пессиместических соображений "прогматику" Изображениеможно вынести:
- мазда 3 красивая машина и все будут на неё зариться( как на красивую жену ) и могут в итоге сглазить или навести угонщиков, оттуда же "несметное их количество" на дорогах, т.к. бросаются в глаза
- мазда 3 очень мягко-хрупкая машина и соприкосновение с окружающей средой очень разрушительно для авто
- мазда 3 - машина с крайне неналаженным сервисом и кузовным ремонтом и ДТП может лишить вас авто на 4-6 месяцев
- туда же отсутствие склада зч в РФ и использование европейского склада со сроками доставки до 45 суток
- по заключению журнала "За рулём" рекомендовано избавляться от авто Мазда 6 после истечения гарантийного срока так как ремонт многорычажной задней подвески просто разорителен-у Мазда 3 практически такая же подвеска-делаем выводыИзображение
- пластмассовая "писалка" омывателя лобового стекла для Мазда 3 не регулируется и при засоре-поломке стоит 500-600 руб, а для БМВ со штатным подогревом 480 руб. Это просто издевательство. И так же со многими зч. А нормо-час по стоимости уже до 71 у.е.
- и это далеко не ВСЁ
Выводы: печальная история.
Для оптимистичной девушки 18 лет со стажем вождения 48 часов:
- клёвая машина, супер-супер-супер
- и если бы не хвосты по 5-ти предметами предстоящая сессия...любовь, молодость, здоровье, вся жизнь впереди и машинка Мазда 3, как нельзя кстатиИзображение
А в остальном-вечная тема выбора... И пообщались, опять же
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:39 #46

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

alex71 нарезка фраз не впечатлила...

Вы даёте достаточно глупый совет: поскольку вы неопытный водитель, мазду не берите... берите что-нибудь, что при столкновении на 150 км/ч останется без царапин...

Безусловно ваше право высказывать личное мнение в отношении того или иного вопроса (конечно в рамках приличия и этикета), но не забывайте, что ахинею нести ещё никто не позволял...

ЗЫ. Изначальные посты в вашей ветке ведут к тому, чтобы отговорить людей от данного авто по причине недостаточных навыков вождения и больших сумм по оплате ремонта авто..... ОЧЕНЬ ГЛУПО.....
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:40 #47

Nataly_A_
    Nataly_A_ (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:Mazda
[i]Почитала с интересом... Действительно как-то всё здесь запуталось и смысл этой темы потерялся...
Остался неприятный осадок от последнего поста автора темы... Я согласна с Вашими указаниями и предупреждениями о недостатках Мазды (хотя конкретно эти, перечисленные, проблемы уже обсуждались на этом форуме), НО почему Вы считаете себя вправе давать советы на каких машинах ездить новичкам? :roll: Если у новичка полно денег и ему их не жалко, а также полно времени, чтобы мататься по сервисам, то почему бы ему не купить Мазду? Не понимаю Вашу логику...
И потом, уже всем давно известно, что для обучения и приобретения опыта вождения надо "убивать" наши тазики, чтобы было не жалко, тут Вы ничего нового нам тоже не сообщили... Но, опять же, если следовать Вашей логике, то получается что водилы тазиков уже не смогут ездить на Маздах, т.к. привыкнут быть "как в танке" и не будут думать о том, что Мазда - это не наш тазик и ей необходимо более нежное и внимательное вождение и поведение на дорогах...
Так что тема совсем непонЯтной и непОнятой осталась :roll:

• 0
Изображение

Изображение

Отправлено 07 Январь 2007 - 17:43 #48

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Да хватит уже шкодой тыкать, вот крэш тест шкоды

Изображение
Изображение

а вот крэш тест мазды 3

Изображение

Найдите десять отличий.

Непонятно к чему все эти восклицания "ах представляете, что с ней будет на скоростях больших чем крэштест!" - да всё тоже самое что с Октавией.
"ах бампер непрочный!" - А если прочный, то его и восстанавливать после удара не надо? пусть будет мятый и поцарапаный?
"Ах тормоза слишком хорошие!" - тут вообще слов нет - "У нас большое горе - случился урожай".
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:04 #49

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

это мое право  что с чем сравнивать и почему....

Я вам и не запрещаю, сравнивайте пожалуйста, но тогда и тему назвать надо было что-то вроде "M3 vs немецкий автопром + октавия 2".

Впрочем вы правы, тема действительно исчерпана :)
  • 0
Саша К.

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:06 #50

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Vad_S
Интересно, почему до сих пор нет краш-теста Мазды 3 по EuroNCAP, на которую ссылаются почти все СМИ нашего региона(той же октавии 4 звезды фронт и 2 звезды пешеход)? Есть только по методике американской NHTCA и IIHS . А автомобили поставляют на эти рынки разные и по оснащению в т.ч.
Может небольшой офф-топ...
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:12 #51

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

[b]Nataly_A_[/b
Уважаемая Наталия, мой совет новичкам"...По-этому, Молодые водители, когда покупаете авто.....- держите дистанцию..." потом это немного трансформировалось в совет..."подумать: не станет ли для вас( неопытный водитель новичок) покупка Мазды3, средством езды по центрам кузовного ремонта" Конец цитаты. А не как вы написали..."советы на каких машинах ездить новичкам?Если у новичка полно денег и ему их не жалко, а также полно времени, чтобы мататься по сервисам, то почему бы ему не купить Мазду? ..."

Наталия "...Я согласна с Вашими указаниями и предупреждениями о недостатках Мазды (хотя конкретно эти, перечисленные, проблемы уже обсуждались на этом форуме)"
Alex " я тоже что на эту тему читал...но всколзь там эти вопросы как то рассматриваются.
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:12 #52

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

Nazim сама ветка большой офф топ... :lol: :lol: :lol:
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:17 #53

wolfstein
    wolfstein (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Vad_S
Интересно, почему до сих пор нет краш-теста Мазды 3 по EuroNCAP, на которую ссылаются почти все СМИ нашего региона(той же октавии 4 звезды фронт и 2 звезды пешеход)? Есть только по методике американской NHTCA и IIHS . А автомобили поставляют на эти рынки разные и по оснащению в т.ч.  
Может небольшой офф-топ...

Офф-топ конечно , но посмотри здесь http://www.autorevie...06/21/euroncap/
Мне кажется лучше закрыть эту тему...
  • 0
Саша К.

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:17 #54

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража

alex71  
Складывается ощущение, что вы хотите что-то сказать нам, но, в процессе, написания поста, теряете суть, и в итоге не можете выразить нам вашу мысль. Попробуйте писать по-короче, зато о главном.

Читаю тему и тоже складывается такое мнение :lol:
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:24 #55

MD
    MD (обратиться)

• Администраторы
  • Основатель клуба

Гараж .Просмотр гаража
wolfstein
Выложу прям сюда

Mazda 3 - 33 балла
Изображение

Пассивная безопасность★★★★☆

Защита пассажиров-детей ★★★☆☆

Защита пешеходов★★☆☆

Изображение

Изображение

Фронтальный краш-тест 12 баллов (75%)
Защита пешеходов 24 балла (67%)
Боковые краш-тесты 18 баллов (100%)
Защита пассажиров-детей 38 баллов (78%)
СНРБ* 3 балла Снаряженная масса 1251 кг

Несмотря на трехлетний возраст, Mazda 3 выступила прекрасно — до пятизвездного рейтинга не хватило штрафных баллов за потенциально опасные зоны для коленей седоков (в том числе и пассажира). Кстати, на краш-тестах американского Управления по дорожной безопасности NHTSA (удар в бетонную стену на скорости 56 км/ч) хэтчбек Mazda 3 тоже набрал четыре звезды.

Безопасность при боковом ударе признана отличной: сказывается наличие боковых подушек и «занавесок», которыми не был оснащен автомобиль в американском тесте (там он заработал три звезды из пяти). Защита пассажиров-детей выполнена в целом на «троечку», хотя трехлетние малыши в Мазде защищены немного лучше полуторагодовалых. Безопасность пешеходов при наезде — тоже средняя («твердый» бампер).
  • 0
Энтузиасты - это бойцы, у них есть стойкость и сильные качества. На энтузиазме держится весь прогресс.
С его помощью осуществляются все достижения. Без него остаются одни только отговорки.

Генри Форд

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:26 #56

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• Активные пользователи
  • мозговитый индивид

много раз видел битые в мясо мазды 3. вроде в самой кабине всё ок. машина многое на себя берет. но сама клетка целёхонькая...
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:40 #57

ICS
    ICS (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

MD Саш, убей тему... 8)
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 18:49 #58

Nazim
    Nazim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи

wolfstein
MD
Спасибо! Наглядно!
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 19:14 #59

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

да вообще то тема не про краш-тесты на скорости 64 км.ч. по ходу движения, а про то ....что происходит с кузовом авто на 20 км.ч.....а вот это совершенно другая тема., и называется она именно так...к стати предложите своё название....даже интересно, какие будут предложения, а вообще то действительно- лучше убить эту тему, улучшить авто это тема не может, а негатив при покупке создать может :lol:
  • 0

Отправлено 07 Январь 2007 - 19:35 #60

Stiv
    Stiv (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Когда я первый раз увидел Мазду 3,- никогда не забуду Первого впечатления.
Я просто влюбился в этот автомобиль.
Эта была Первая в моей жизни Иномарка.
Идеальной, красивой...

Но любовь зла...
И приукрашивает объект обожания.
alex 71 просто предложил более трезво посмотреть
на объект обожания. Не только на форму, но и на содержание.

(Некоторые женятся через неделю знакомства.
Другие предпочитают пожить гражданским браком,- убедиться, что вторая половина устраивает, нет ли у неё каких недостатков. Познакомиться с родителями.
В первом случае разводов больше.
Во втором,- более прочные браки.)

Когда я покупал Мазду,- такой Пост был бы для меня интересен.
Но к сожалению, в тот момент этот Форум ТОЛЬКО появился.
Может это помогло бы мне избежать двух досадных повреждений порогов.

Вспомнил старый советский анекдот:
СССР. Пилорама.
Пришёл (купили) новый японский станок.
Рабочие обступили, обсуждают.
Одну палосчку распилили.
Две палочки,- тоже распилили!!
А три !!!
Тоже!!!
Давай ЛОМ!!
Ага! Сломался!!!
Плохой станок в Японии делают!!!

Мораль: пред использованием неплохо бы ЗНАТЬ,
КАК станком пользоваться. И последствия...
Станок то ХОРОШИЙ!!!...
  • 0
Мазда 3, 1,6 МКПП, HB
Skoda Octavia A5 1,6 FSI

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных