Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Постановка на учет в ГИБДД через ДЦ

Сообщений в теме: 54

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 23:15 #1

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Напишите, пожалуйста, кто забирал маську из Рольф-Химки с заказом на постановку в ГАИ и талона ТО, - какова процедура сама посебе?
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 23:43 #2

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Ммммдяяя... клубная помощь рулит! :(
  • 0

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 23:51 #3

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:другая...
оч просто все на самом деле. Ты приезжаешь, подписываешь все необходимые бумажки (ПТС, с-с, акты), платишь деньги за услуги по поставноке на учет. Через день забираешь маину уже с номерами и ТО.
  • 0
Только сядешь поработать, сам поймешь что был неправ...

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 00:09 #4

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Хочу спроросить про акты. Если я их подпишу, значит машина моя, что бы там с ней не было? В Рольфе манагер сказал, что они машины 2 раза не моют. Либо я ее беру 27 без номеров(они ее помоют), либо я подпишу все документы( а это значит я ее принял, что не есть правда) и приеду за ней через 2 дня и буду осматривать(моют, при акте забирания). Но документы то я подписал, то бишь акт-сдачи? Они, правда уверяют, что машина в полном порядке, НО, как уже писал MOJLOT, могут быть и проблемы? Манагер хоть и говорит, что машина принята их сервисом и проблем нет, но еня это крайне беспокоит....
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 00:20 #5

сосед
    сосед (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

• Интересы:море солнце, отдых, пляж!
  • Машина:мазда3 милашка
а что ты сделаешь если увидишь что машина не в порядке? откажешься и будешь ждать новую полгода? тем более что её полюбому перед продажей подготовят и подзакрасят все большие вмятины и дыры залатают. извини, шутю я. я ничего не проверял серьёзно когда свою получал, хотя честно скажу такой метод при нынешней жизни очень часто даёт непредсказуемый результат, но выхода нет ...
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 00:33 #6

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

а что ты сделаешь если увидишь что машина не в порядке?

откажешься и будешь ждать новую полгода?  тем более что её полюбому перед продажей подготовят и подзакрасят все большие вмятины и дыры залатают.  извини, шутю я.

я ничего не проверял серьёзно когда свою получал, хотя честно скажу такой метод при нынешней жизни очень часто даёт непредсказуемый результат, но выхода нет ...

Бро, вот в том то и вопрос, смогу ли я, подписав акт, ждать ее еще полгода. Я готов! А вот смогу ли потом, чисто юридически?... В договоре у меня указаны сроки в 190 дней. Заказал в середине октября.
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 00:35 #7

Denim
    Denim (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

• Машина:другая...
ну собсна тут вопрос таков: ты либо подписываешь акт и уезжаешь с номерами без проблем, либо забираешь машину и гемороишься с получением номеров сам. Ведь услугу эту никто не навязывает.
  • 0
Только сядешь поработать, сам поймешь что был неправ...

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 00:42 #8

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Denim Дружище, спасибо! С твоим кол-м постов и "Не нуждаюсь в представлении" - поверю тебе, как старшему Брату. :)

P.S. Если что, отпишусь на что попал и т.д. :)
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 00:53 #9

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

сосед Тоже спасибо огромное! Отпишусь... :)
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 01:56 #10

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Машина:Мазда 3, 2 л, МКП, седан
Goshik, у меня были такие же мысли сомнительные с этим актом. Более того, закрадывалась мысль типа того, что приеду я свою машинку забирать, а ее нет. И ведь не сделаешь ничего, акт приемки-то уже подписал, да еще сам доверенность неизвестно кому выписал на управление и представлением интересов в ГАИ. В общем, ночь с такими мыслями страшными переспал, но никаких проблем не было, приехал утром и забрал машинку с номерами.
Акт для регистрации нужен, поскольку без него они справку счет не смогут выписать и машину зарегистрировать.
Не смотря на то, что все закончилось хорошо, думаю, если бы я сразу все детально обдумал, то не стал бы так делать, а занялся регистрацией сам. А так, считайте, что на сутки оставляете свою уже машинку вообще без присмотра!
Опишу алгоритм постановки на учет (Рольф-Химки) и мои советы тем, кто решит ставить у них на учет.
1. После прихода автомобиля производите окончательный расчет и подписываете Акт приемки автомобиля.
2. Вам выписывают справку счет на автомобиль и оформляют ПТС, но в случае если Вы решаетесь ставить на учет у них, то оставляют эти документы у себя (потом передают в контору, которая будет ставить на учет).
3. Однако (прошу учесть особо!), договор на оказание услуг по постановке на учет и прохождению ТО Вы подписываете не с Рольфом, а с конторой-посредником, которая на территории Рольфа лишь находится и официально к Рольфу никакого отношени не имеет. Более того, Вы подписываете доверенность на 2-3 человек на представлением Ваших интересов в ГАИ по постановке на учет с правом управления Вашим автомобилем. Никакого Акта приемки-передачи автомобиля ни в Рольф, ни в эту контору на хранение или выполнение услуг не подписывается.
Т.е. имеет место ситуация, когда Рольф, фактически, никакой ответственности за автомобиль не несет, поскольку собственником его уже являетесть Вы. При этом документов на автомобиль у Вас нет, как нет ни ключей (все это по договору с конторой Вы, якобы сами им передаете), и самого автомобиля, который остается на стоянке Рольфе на Ваш собственный страх и риск, зато есть доверенность на неизвестных Вам людей на право управления Вашим же автомобилем.
Вы можете себе представить какой степенью доверия должен пользоваться у Вас Рольф, чтобы вот так спокойно без каких-либо обязательств с его стороны доверить ему свой автомобиль.
4. Машину в течение 2-3 дней ставят на учет и потом Вы его забираете уже со всеми документами, в т.ч. свид. о регистрации и талоном ТО. При этом в случае обнаружения каких-либо повреждений автомобиля Рольф вправе вообще отказаться от принятия каких-либо претензий, поскольку автомобиль по документам он Вам уже передал, а регистрацией занималась сторонняя компания.

Теперь мои советы.
1. На всех стадиях документооборота с Рольфом и конторой, которая будет оформлять учет, просите, чтобы Вам делали копии каждого оформляемого документа, особенно!!! копии справки счета, ПТС и доверенности!!!, которую Вас попросят подписать при заключении договора по постановке автомобиля на учет, как, впрочем, не забудьте взять и сам этот договор.
2. Постарайтесь склонить эту контору (что вряд ли получится, хотя попытка не пытка) к тому, чтобы они подписали какой-либо документ, подтверждающий, что автомобиль на время постановки на учет будет находится у них. Даже если это не получится, просто попытайтесь узнать побольше об этой конторе (юр. и фактический адреса, ОГРН, данные руководителя и т.п.). Либо просите Рольф выдать Вам документ о приемке автомобиля на хранение, пусть даже за деньги (свое спокойстивие дороже).
3. Ну, можете еще заказать пару допов в Рольфе, которые они успеют установить в лучшем случае к моменту получения Вами автомобиля, а заказ-наряд у вас будет от даты подписания акта приемки самого автомобиля. При окончательном получении авто по-любому они должны будут провести дополнительную документальную приемку установленного доп. оборудования с подписанием акта выполненных работ. В этом случае у вас уже будет реальное доказательство того, что автомобиль находился в Рольфе все время до окончательной приемки автомобиля и подписания акта выполненых работ (установления доп. опций) не смотря на ранее подписанный Вами Акт приемки самого автомобиля.

Хотя, с другой стороный, можно пару ночей не поспать, покрутиться в постели, проворачивая в голове ситуацию, когда Вы приходите в салон получать автомобиль, а Вам говорят: "Вы же подписали Акты приемки автомобиля и мы передали Вам все документы и ключи позавчера. Мы не знаем где находится Ваш автомобиль!". Потом прийти, получить свой автомобиль и забыть все как страшный сон (собственно, так это было у меня)! :roll:
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 02:05 #11

сосед
    сосед (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • вечно отдыхающий

• Интересы:море солнце, отдых, пляж!
  • Машина:мазда3 милашка
я сделал проще, поехал в деревню к друзьям и оформил машину на них за одну бутылку коньяка начальнику рео. всё заняло пару часов (и талон ТС и карточка ТО), мы почти и из машины то не выходили, только квитки оплатить и побалтать и найти номера на двигателе - это заняло очень много времени. месяц назад у меня гаишники отобрали доки все (сказав что в суде доказывай что это мы у тебя их отобрали- чем я теперь и занимаюсь на досуге) и ездил снова, опять всё получил за один день. я везунчик :P
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 02:31 #12

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

mishkamish Дружище, огромное спасибо! Я уже не сплю с той поры, как мне неделю назад позвонили и сказали, что маська будет 21-23 в салоне. Сегодня созвонился с манагером, а он мне такую историю закатил, что стремно стало... Но, т.к. времени нет заниматься всеми офомлениями - не посплю еще недельку. Еще раз огромное спасибо! :)
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:34 #13

Lionne
    Lionne (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Вишневая mazda хетч 1,6
Я тоже ставила на учет в ГАИ через салон, только не в Рольфе... Так я подписала акт приемки только для ГАИ, а когда получала машину, то подписала свой. :wink: А по поводу "спать спокойно".. Надо в день оплаты машины ее застраховать, тогда и номеров будешь ждать спокойно, где бы она не стояла, т.к. страхуют по вин-коду!
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 12:05 #14

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Lionne, ждать спокойно все равно не будете, поскольку ключей на руках у Вас не будет, а страховая в случае угона всегда оба экз. ключей требует!
Акт "для ГАИ" к делу не пришьешь, поскольку там нигде не сказано, что он для ГАИ! Акт приемки подписали, значит уже собственник авто и все риски гибели и угона автомобиля уже лежат на Вас!
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 12:21 #15

vecna
    vecna (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Машина:уже немазда
Господа, те кто ставил на учет в салоне... вот такой вопрос... машина едет в гаи или гаи едет в салон?
  • 0
Шурец
Я под любым углом готов смотреть в литературу, лишь бы писательница только была не дура...

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 14:50 #16

Lionne
    Lionne (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:Вишневая mazda хетч 1,6
mishkamish
Ну и что, а если акт для салона не подписан?!

vecna
У меня машина не ездила в ГАИ, они сказали, что сфотографируют и все, доверенность не оформляла ни на кого. Смотри километраж до и после постановки на учет! :wink:
  • 0

Отправлено 31 Декабрь 2006 - 21:16 #17

Marshal
    Marshal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:Разносторонние
  • Машина:Мазда-3
Прошу прощения за нескромный вопрос:- Сколько стоит это удовольствие? Поставил сам за 1 час,1000 руб. за учет и бут. Баллантайнса за номер. :arrow:
  • 0
Не ищи злого умысла там, где все объяснимо глупостью.
HONDA-CIVIC 4D *300**177
VW GOLF COUNTRY 1.8 4X4

Отправлено 01 Январь 2007 - 11:17 #18

Goshik
    Goshik (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

Господа, те кто ставил на учет в салоне... вот такой вопрос... машина едет в гаи или гаи едет в салон?

В гаи машина точно не ездила. Когда забирал на счетчике всего 7 км. было.
  • 0

Отправлено 02 Январь 2007 - 01:10 #19

mishkamish
    mishkamish (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

Прошу прощения за нескромный вопрос:- Сколько стоит это удовольствие?
Поставил сам за 1 час,1000 руб. за учет и бут. Баллантайнса за номер. :arrow:

Стоит это 350 у.е. (учет и талон ТО). Если бы у меня было время свободное этим заняться, вообще не стал бы с этим связываться, но, к сожалению, со временем были проблемы, поэтому предпочел регистрироваться через салон.
  • 0

Отправлено 02 Январь 2007 - 03:05 #20

aniken
    aniken (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

Прошу прощения за нескромный вопрос:- Сколько стоит это удовольствие?
Поставил сам за 1 час,1000 руб. за учет и бут. Баллантайнса за номер. :arrow:

Стоит это 350 у.е. (учет и талон ТО). Если бы у меня было время свободное этим заняться, вообще не стал бы с этим связываться, но, к сожалению, со временем были проблемы, поэтому предпочел регистрироваться через салон.

у нас дешевле,8000р.конечно самому дешевле,но согласен ,времени не хватает.А зачем ехать машине в ГАИ ,уж наверно в салоне все схвачено и заплачено ,едет тока ПТС.
  • 0

Отправлено 04 Январь 2007 - 17:56 #21

ps7731
    ps7731 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:компьютеры ,авто
у меня платное мрэо в соседнем доме - 2500 и чяс времени и никакой очереди Смысл за это 8000 платить не вижу Тем паче что салон ту же манипуляцию делает А ТО тоже платное - 600 рублей - заодно и машину проверяют итого 3100 вместо 10000
  • 0

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:08 #22

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg
Сам покупал в Рльфе, от постановки отказался т.к. по времени у них как то долго..п о цене да...350 зелёных,по поводу возврата и отказа от машины если чего ,этот момент не прокатит т.к. в ГАИ она уже юридически принадлежит ему, и оформляет её салон по официальной доверенности. так что отказатьзя уже не получиться, акт о хранении оформят по любому на те дни когда оставляешь и будут нести ответственность материальную - это да, по поводу, два раза не моют, нагибай их просто и всё , что значит не моют...ты машину что осматривать будешь в снегу и пыли...полировать не будут...ну этого у них никто и не потребует. Ну а по делу....у меня у самого машина под окнами ночь простояла....без номеров .....кстати , конечно всё зависит от района, в ГАИ на постановку снятие иномарок сейчас проблема не такая как раньше.....всё проще не бойтейсь. Лучше конечно ехать утром - к открытию....быстрей до обеда они работают.
  • 0

Отправлено 04 Январь 2007 - 18:12 #23

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
ммм, меня тоже начинают мучить дурные мысли... :x я забираю машину из салона.. допустим, КАСКО есть - но пока нет сигнализации! т.е. по-хорошему, первым делом надо гнать в АВТО-АСС :wink: чтобы поставили сигу. а если там очередь.. всё забито.. - сколько дней я могу, таким вот образом, без номеров проездить? требуют ли СК постановки на учет в гаи СРАЗУ? или как?
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:11 #24

alex71
    alex71 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:fgfdg
Кстати могу поделиться как сделать недорогой противоугонный комплекс....покупаете в АВТО-АСС е или у оффициалов механический блокиратор на рулевую колонку...ставится за 10минут самим....стоимость2000 рублей с небольшим...ну и можно поморочится на поиск места установки сигнализации, все они к слово тайванские, никакиз серьезных производителей, поэтому и нет проблем для открытия их примитивными сканерами........так что думайте
  • 0

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:19 #25

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

alex71
помницца этот ГАРАНТ снимается за 40 с небольшим секунд... сигалки сейчас в основном российские...
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 04 Январь 2007 - 19:28 #26

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

все они к слово тайванские, никакиз серьезных производителей, поэтому и нет проблем для открытия их примитивными сканерами........так что думайте

ой ну не надо... Старлайны..шерханы - да! но .. есть вполне серьезная вещь одного российского производителя... даже на phreak.ru её рекомендуют))))
сканер не поможет:)
страховой - нужна сига!! полюбас!
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:28 #27

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ой ну не надо... Старлайны..шерханы - да! но .. есть вполне серьезная вещь одного российского производителя... даже на phreak.ru её рекомендуют))))
сканер не поможет:)
страховой - нужна сига!! полюбас!

Сомневаюсь, что на фрик.ру сидять серьезные угонщики. И что это за чудо серьезная вещь отечественная? - техноблок или альтоника?
  • 0

Отправлено 04 Январь 2007 - 20:41 #28

Marshal
    Marshal (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

• Интересы:Разносторонние
  • Машина:Мазда-3

я забираю машину из салона.. допустим, КАСКО есть - но пока нет сигнализации! т.е. по-хорошему, первым делом надо гнать в АВТО-АСС Wink чтобы поставили сигу.

КАСКО не катит без сигналки и госномеров. :arrow:
  • 0
Не ищи злого умысла там, где все объяснимо глупостью.
HONDA-CIVIC 4D *300**177
VW GOLF COUNTRY 1.8 4X4

Отправлено 04 Январь 2007 - 23:05 #29

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

уж лучше я в гараж поставлю мою масечку с сиггой))) так спокойнее :wink:
  • 0

Отправлено 04 Январь 2007 - 23:12 #30

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

уж лучше я в гараж поставлю мою масечку с сиггой)))
так спокойнее :wink:

Ага, в гараже ей можно будет позаниматься, не привлекая внимания, несколько часов:) Пока её хозяин спит спокойно:)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных