Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Отговорите меня ждать новую короллу 2007...

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 175

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:50 #31

allone 69
    allone 69 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Машины
Жди короллу бери тест драйв и решай дальше сам!!! Тебе ездить и не слушай ни кого!!!
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:14 #32

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

До сих пор ездил только на тазиках, и боюсь что эти 15-30 мин тестдрайва ничего не дадут... не успею оценить... любая будет лучше таза. а чтобы сравнивать их между собой - надо их рядом ставить и пробовать ездить на каждой по несколько часов. Такого, понятно, не организовать. Давайте рассмотрим вероятности угона новой модели (королла) и М3 (которая уже в целом более 3-х лет на рынке). У какой из моделей вероятность угона (съема запчастей) выше?
  • 0
Mazda3 1.6MT Sedan Touring Sparkling Silver Metallic. 2007 г.в.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:16 #33

Кино
    Кино (обратиться)

• PipPipPip
  • Пользователи
  • Постоянный маздовод

• 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 11:45 #34

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

очевидно, что у мазды

только потому что появился вторичный рынок?

а как насчет угона под заказ?
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:31 #35

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

ae485

До сих пор ездил только на тазиках, и боюсь что эти 15-30 мин тестдрайва ничего не дадут...

Я думаю, что и день-два ничего не дадут. На каждой из этих машинок надо будет по недельке покататься. С другой стороны, Королла точно плохой не будет (слишком велика цена ошибки для Тойоты, если они что-нибудь напартачат), поэтому можно будет только посмотреть снаружи и внутри посидеть. Что понравится - то и бери. Я бы взял Тойоту, все-таки машина будет свеженькая на рынке и годик можно будет покататься без стойкого ощущения дежавю, что только что свою машину видел (было такое, видел один в один как у меня + такая же тонировка + цифры номера такие же!!! только буквы номера отличались) :-)
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 13:40 #36

odundich
    odundich (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:автомобили
  • Машина:Nissan Teana FOUR, YAMAHA FZ1-S/A
Мля парни! Если так всё и пойдёт, то через 2.5 года когда продам М3 - ТОКА Королла!!!!
Спасибо ae485 за фотки!

Эль-Ниньо
никогда не являлся ярым фанатом М3 - купил потому, что для себя решил этот автомобиль для меня пока что лучшее соотноешение цена+качество+количество автомобиля.

ЗЫ: но новая королла - СУПЕР!!!! А М3 новая ожидает мож кто знает???
  • 0
Не верьте что в мышеловке сыр бесплатный - мышь за него расплачивается жизнью
А зовут меня Олег.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:01 #37

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

по поводу корроллы новой мнения сильно разнятся. Что характерно, королловоды от новой модели не в восторге почему то. Видимо это чистая психология - у соседа всегда лучше :)
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:50 #38

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ae485
Все зависит от того что тебе требуется от машины.

Если просто ездовые качества, то просто на ТАЗе меняешь подвеску и тормоза, и наслаждаешься.

Если ездовые качества и некоторый комфорт, то Мазда здесь рулит, но и цена в 2 раза выше Таза.

Если чуть меньше ездовых качеств но больше комфорта то тогда Короллу.

Сравни стоимость ТО, запчастей, очередей на Сервис, комплектации.

В любом случае, выбирать тебе. Но обязательно тест драйв, как салон, какое качество пластика, шумоизоляция и прочие тараканы.

ЗЫ В любом случае, будешь немного жалеть что взял Мазду, а не Королу, и так же будешь жалеть, что взял Короллу, а не Мазду - ибо такова человеческая натура, следовательно, бери ДВЕ!!!
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:56 #39

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

andryus4

Если чуть меньше ездовых качеств но больше комфорта то тогда Короллу.

Откуда это взялось? Нынешний хэтч Corolla отлично едет, бодрый двигатель 1.6, а в плане комфорта ничего разительно отличающего от М3 нет.
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 14:57 #40

allone 69
    allone 69 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Машины
andryus4 +1
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:07 #41

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Danik
это мое ИМХО, просто по тестам, в основном Тойоты с более комфортной подвеской, что обычно сказывается на управляемости.

Если не прав, то извиняйте. :oops:
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:12 #42

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

andryus4

это мое ИМХО, просто по тестам, в основном Тойоты с более комфортной подвеской, что обычно сказывается на управляемости.

Большинство из присутствующих гонщегов не почувствует разницы между мега-спортивной подвеской Мазды и супер-мега комфортной подвеской Короллы, потому что разница то на самом деле небольшая. А двигатель 1.6 у Короллы нынешней порезвее аналогичного от Мазды. Так что при выборе Мазда 3 vs New Corolla надо обращать внимание только, образно говоря, на количество подстаканников :-)
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 15:16 #43

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Danik
Согласен
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:22 #44

odundich
    odundich (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Маздовод-маньяк

• Интересы:автомобили
  • Машина:Nissan Teana FOUR, YAMAHA FZ1-S/A
Мужики, а вот с новой Элантры с объёма 1.6 сняли аж 122 лошади!
  • 0
Не верьте что в мышеловке сыр бесплатный - мышь за него расплачивается жизнью
А зовут меня Олег.

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 21:29 #45

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

А с ТАЗа 1.8 КМС 146 лысых и 187 Нм.
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 22:47 #46

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

andryus4
Гы..
С Honda Civic Vti - 160 л.с. при объеме 1.6
С Honda Civic Type-R -185 л.с. при объеме 1.6 в 1997 году!

А вы говорите 122 лощади :-)

P.S. Вроде в новой Королле тоже будет 1.6 - 122 л.с.
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 00:32 #47

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

Goshik  
ни хочу никово обидеть но по сравнению с тойотой мазда ущербнее раз в сто смотрицца

Придется мне теперь вмешаться. Устал от жалоб на Вас от модераторов и посетителей! Если Вы пришли на ресурс, посвященный mazda, то прошу к этой марке относиться с уважением, и не писать разных необъективных мнений и т.п., а если Вы этого не хотите, то мы будем с Вами вынуждены попрощаться.

:idea: Надеюсь на быстрое понимание претензии к Вам! Есть вопросы-пишите в ЛС!

+1 :)))Тока я с другой стороны не пойму - сам ни на чем толком не ездил , но мазда дерьмо :mrgreen: А , вру , на бмв 545 2001 года выпкска , что у брата :))))))Ет я запомнил :mrgreen:
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 08:52 #48

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Danik
Дело не только в пони под капотом, но и в том на каких оборотах это достигается. Если не ошибаюсь (а искать инфу лень) то на Хондовских моторах максимальная мощность достигается в районе 8000 оборотов. и крутящий момент в районе 6000. т.е. Мотор злой :twisted: и мега крутильный.
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 09:14 #49

Эль-Ниньо
    Эль-Ниньо (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • мозговитый индивид

+1 :)))Тока я с другой стороны не пойму - сам ни на чем толком не ездил , но мазда дерьмо  :mrgreen: А , вру , на бмв 545 2001 года выпкска , что у брата :))))))Ет я запомнил  :mrgreen:

умник... я писал на чем я ездиил на чем нет... про бмв написал также.... своей пятерки у меня ни разу не было... в чём траблы то? комплексуешь штоле? я кстате ни разу ниобкакал мазду 3 хотя многие мне об этом пишут. а вы горе стритрейсеры на полном серьезе обсуждаете как обьезжаете на своем стоке машины у которых идеально настроены подвески и моторы и имеющие по 190-200 сил. ну не смотря на паспортные данные.

так что балаболка сначала процитируй мне хоть один мой пост где написано что "мазда - дерьмо.."
  • 0
"Чтоб войти в женщину мужчине необязательно иметь ключ от ее сердца" (С)

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 10:05 #50

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

andryus4
Не, ну ты прав конечно :-) Хонду надо постоянно крутить, чтобы она ехала.
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:34 #51

MotorHead
    MotorHead (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Прописка: mazdaclub.cc

+1 :)))Тока я с другой стороны не пойму - сам ни на чем толком не ездил , но мазда дерьмо :mrgreen: А , вру , на бмв 545 2001 года выпкска , что у брата :))))))Ет я запомнил :mrgreen:

умник... я писал на чем я ездиил на чем нет... про бмв написал также.... своей пятерки у меня ни разу не было... в чём траблы то? комплексуешь штоле? я кстате ни разу ниобкакал мазду 3 хотя многие мне об этом пишут. а вы горе стритрейсеры на полном серьезе обсуждаете как обьезжаете на своем стоке машины у которых идеально настроены подвески и моторы и имеющие по 190-200 сил. ну не смотря на паспортные данные.

так что балаболка сначала процитируй мне хоть один мой пост где написано что "мазда - дерьмо.."

ого :))я тебя тоже оччень уважаю :mrgreen: Отмазываццо только не надо , спорить с тобой , насколько ты понимаешь (?) , ни в коем разе не буду :mrgreen:
Забей и не дергайсо ;)
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 15:43 #52

Mikey
    Mikey (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Тот самый...

• Интересы:Имеются
  • Машина:Луноход
MotorHead,Эль-Ниньо, Дело пахнет керосином. БРЭЙК! :mrgreen:
  • 0

Правдой нельзя оскорбить. ©

Не важно где. Важно с кем. ©

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 16:57 #53

Danik
    Danik (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Все скатилось до выяснений кто на чем ездил :-)
  • 0

Отправлено 22 Декабрь 2006 - 17:07 #54

Dennis81
    Dennis81 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

машинки привмерно в одной ценовой категории, поэтому и различий будет минимум, здесь у же дело вкуса, управлять мечтой или зум-зум :)
  • 0
honda civic 4d exe

Отправлено 25 Декабрь 2006 - 18:20 #55

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Только что узнал цену на новую короллу седан, 1.6 мкпп. $19950. полное описание комплектаций обещали скинуть.
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 09:24 #56

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ae485
Ну вот, ждем, а потом решим, на чем ты себя возить будешь. :lol:
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 10:58 #57

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Официальные данные от ДЦ: TOYOTA COROLLA 1.4 M/T (04) Цвет: SUPER WHITE (040) SILVER METALLIC (1F7) GREY MICA METALLIC (1G3) BLACK MICA (209) SUPER RED (3E5) – только под заказ DARK BLUE MICA METALLIC (8T8) DARK BLUE METALLIC (8S6) GRAYISH BLUE MICA METALLIC (8S1) Салон: GRAY (10) КОМПЛЕКТАЦИЯ - Электрический усилитель рулевого управления - Омыватель фар - Боковые зеркала с обогревом и электроприводом в цвет кузова - Антиблокировочная система тормозов ABS - Система распределения тормозных усилий EBD - Брызговики передних и задних колес - Дисковые тормоза передних (вентилируемые) и задних колес - Складываемый задний ряд сидений 60:40 - 4 подушки безопасности - Кондиционер - Центральный замок с дистанционным управлением - Иммобилайзер - Тканевый салон - Аудио система CD 4 колонки - Дверные ручки в цвет кузова - Передние стеклоподъемники с электроприводом - Подсветка приборной панели "Optitron" - Полиуретановый руль - Стальные колеса с шинами 195/65R15 - Обогрев передних сидений - Задний противотуманный фонарь - Дополнительный стоп-сигнал Стоимость стандартной комплектации 18 600 $ ========================================== TOYOTA COROLLA 1.6 M/T (17) Цвет: SUPER WHITE (040) SILVER METALLIC (1F7) GREY MICA METALLIC (1G3) BLACK MICA (209) SUPER RED (3E5) – только под заказ DARK BLUE MICA METALLIC (8T8) DARK BLUE METALLIC (8S6) GRAYISH BLUE MICA METALLIC (8S1) Салон: GRAY (10) КОМПЛЕКТАЦИЯ - Электрический усилитель рулевого управления - Омыватели фар - Боковые зеркала с обогревом и электроприводом в цвет кузова - Антиблокировочная система тормозов ABS - Система распределения тормозных усилий EBD - Брызговики передних и задних колес - Дисковые тормоза передних (вентилируемые) и задних колес - Складываемый задний ряд сидений 60:40 - 4 подушки безопасности - Кондиционер - Центральный замок с дистанционным управлением - Иммобилайзер - Тканевый салон - Аудио система CD 4 колонки - Дверные ручки в цвет кузова - Передние стеклоподъемники с электроприводом - Подсветка приборной панели "Optitron" - Полиуретановый руль - Стальные колеса с шинами 205/55R16, полноразмерные колпаки - Обогрев передних сидений - Задний противотуманный фонарь - Дополнительный стоп-сигнал Стоимость стандартной комплектации 19 950 $ ===================================== TOYOTA COROLLA 1.6 МM/T (17) Цвет: SUPER WHITE (040) SILVER METALLIC (1F7) GREY MICA METALLIC (1G3) BLACK MICA (209) SUPER RED (3E5) – только под заказ DARK BLUE MICA METALLIC (8T8) DARK BLUE METALLIC (8S6) GRAYISH BLUE MICA METALLIC (8S1) Салон: GRAY (10) СТАНДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ - Электрический усилитель рулевого управления - Омыватели фар - боковые зеркала с обогревом и электроприводом в цвет кузова - Антиблокировочная система тормозов ABS - Система распределения тормозных усилий EBD - брызговики передних и задних колес - Дисковые тормоза передних (вентилируемые) и задних колес - складываемый задний ряд сидений 60:40 - 4 подушки безопасности - кондиционер - центральный замок с дистанционным управлением - Иммобилайзер - тканевый салон - аудио система CD 4 колонки - дверные ручки в цвет кузова - Передние стеклоподъемники с электроприводом - подсветка приборной панели "Optitron" - полиуретановый руль - лепестки управления переключением передач для коробки передач с автоматическим сцеплением - стальные колеса с шинами 205/55R16 - обогрев передних сидений - Задний противотуманный фонарь - Дополнительный стоп-сигнал Стоимость стандартной комплектации 21 000 $ =============================== TOYOTA COROLLA 1.6 МM/T (32) Цвет: SUPER WHITE (040) SILVER METALLIC (1F7) GREY MICA METALLIC (1G3) BLACK MICA (209) SUPER RED (3E5) – только под заказ DARK BLUE MICA METALLIC (8T8) DARK BLUE METALLIC (8S6) GRAYISH BLUE MICA METALLIC (8S1) Салон: GRAY (10) СТАНДАРТНАЯ КОМПЛЕКТАЦИЯ - Электрический усилитель рулевого управления - Омыватели фар - Боковые зеркала с обогревом и электроприводом в цвет кузова - Антиблокировочная система тормозов ABS - Система распределения тормозных усилий EBD - Брызговики передних и задних колес - Дисковые тормоза передних (вентилируемые) и задних колес - Складываемый задний ряд сидений 60:40 - 2 фронтальные подушки безопасности - 2 боковые подушки безопасности - Подушки безопасности занавесочного типа для передних и задних дверей - Коленная подушка безопасности для водителя - Климат-контроль - Центральный замок с дистанционным управлением - Иммобилайзер - Тканевый салон - Аудио система CD 6 динамиков - Дверные ручки в цвет кузова - Передние стеклоподъемники с электроприводом - Задние стеклоподъемники с электроприводом - Подсветка приборной панели "Optitron" - Рулевое колесо с кожаной отделкой и управлением аудиосистемой - Лепестки управления переключением передач для коробки передач с автоматическим сцеплением - Стальные колеса с шинами 205/55R16 - Противотуманные фары - Обогрев передних сидений - Задний противотуманный фонарь - Дополнительный стоп-сигнал Стоимость стандартной комплектации 22 700 $ ============================= TOYOTA COROLLA 1.6 МM/T (60) Цвет: SUPER WHITE (040) SILVER METALLIC (1F7) GREY MICA METALLIC (1G3) BLACK MICA (209) SUPER RED (3E5) – только под заказ DARK BLUE MICA METALLIC (8T8) DARK BLUE METALLIC (8S6) GRAYISH BLUE MICA METALLIC (8S1) Салон: GRAY (10) КОМПЛЕКТАЦИЯ - Электрический усилитель рулевого управления - Омыватели фар - Боковые зеркала с обогревом и электроприводом в цвет кузова - Антиблокировочная система тормозов ABS - Система распределения тормозных усилий EBD - Брызговики передних и задних колес - Дисковые тормоза передних (вентилируемые) и задних колес - Складываемый задний ряд сидений 60:40 - 2 фронтальные подушки безопасности - 2 боковые подушки безопасности - Подушки безопасности занавесочного типа для передних и задних дверей - Коленная подушка безопасности для водителя - Климат-контроль - Датчик света - Датчик дождя - Электрохромное зеркало заднего вида в салоне - Круиз-контроль - Система доступа в автомобиль "Smart Entry” - Система запуска двигателя “Push Start” - Центральный замок с дистанционным управлением - Иммобилайзер - Тканевый салон - Аудио система CD 6 динамиков - Дверные ручки в цвет кузова - Передние стеклоподъемники с электроприводом - Задние стеклоподъемники с электроприводом - Подсветка приборной панели "Optitron" - Рулевое колесо с кожаной отделкой и управлением аудиосистемой - Лепестки управления переключением передач для коробки передач с автоматическим сцеплением - Лекгосплавные колесные диски с шинами 205/55R16 - Противотуманные фары - Обогрев передних сидений - Задний противотуманный фонарь - Дополнительный стоп-сигнал Стоимость стандартной комплектации 24 600 $
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:16 #58

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ИМХО, теже яйца только в профиль, бери ТАЗ
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:16 #59

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

ИМХО, теже яйца только в профиль, бери ТАЗ :lol: С Новым ГОДОМ!!!
  • 0

Отправлено 26 Декабрь 2006 - 11:59 #60

ae485
    ae485 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

На самом деле очень тонко подобрана комплектация у самых ходовых (как мне кажется) в будущем моделей - 19950 и 21000. Что то лучше что-то хуже по сравнению с М3 за те же деньги. Почему же производители машин так MP3 то не любят в базовых моделях...
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных