Перейти к содержимому

vkontakte facebook twitter instagram

Fservis - Сервис Mazda в ЦАО

http://www.fservis.ru/

Перед тем, как начать общение на форуме и получить доступ к некоторым интересным разделам

необходимо Зарегистрироваться, а также ознакомиться с нашими Правилами

Фотография

Если осмотр выявит повреждения ЛКП

Сообщений в теме: 30

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:15 #1

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Все говорят, что надо это смотреть, ну а что если ты это вдруг найдешь? Что вообще в этом случае делать? На какую компенсацию можно рассчитывать? И приходят ли вообще машины без повреждений лакокрасочного покрытия?
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:36 #2

Keanu
    Keanu (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

• Интересы:путешествия, видео
  • Машина:Mazda CX-5 (2.0, AWD, Supreme)

На какую компенсацию можно рассчитывать?

на усмотрение ДЦ, в зависимости от характера повреждения
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 16:57 #3

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Давай два варианта рассмотрим 1. Менее серьезный - бампер (др. пластиковые детали) - ? 2. Капот/крыло (др. жестянка) - ? Стоит ли вообще из-за этого от машины отказываться? И еще назрел вопрос - а бывают ли они битые, а потом крашеные (ну вдруг при перевозе друг о друга стукнулись), что в этом случае делать? Я не паникую - хочу быть готовым к большинству возможных вариантов развития событий! :D
  • 0

Отправлено 20 Декабрь 2006 - 17:23 #4

Den_ver
    Den_ver (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • Я вечен

• Машина:чОрная

И еще назрел вопрос - а бывают ли они битые, а потом крашеные

бывает иногда.
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 10:51 #5

allone 69
    allone 69 (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Интересы:Машины
Бери спеца при покупке обязательно!!!
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 12:05 #6

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

У меня нет спеца, который с собой тоскает толщиномер KRG (прибор стоит 1000-3000$), ну а во всем остальном я и так спец. До этого ездил на Мазде 323F, щас пешком (надеюсь временно :o )
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 16:39 #7

andryus4
    andryus4 (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Тогда бери чела с большими глазами :shock:, а лучше 2х :shock: :shock: , ну и солнечный день тебе в помощь.
  • 0

Отправлено 21 Декабрь 2006 - 23:14 #8

Kamar
    Kamar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:VW Scirocco 2.0 TSI
у меня было повреждение ЛКП (потертости на капоте и крыле), обнаружили сразу, но было темно, менеджер сказал, что это следы от упаковки и потом все отмоется. Со мной были 2 спеца, они вообще этих потертостей не заметили. Потом на мойке сказали, что это все-таки потертости. Созвонилась с ДЦ, они попросили приехать, посмотрели, признали свой косяк и все заполировали в тот же день.
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 11:33 #9

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Kamar, а где ты машину брал?

p.s. Этот автопереключатель языка замучил - имел в виду толщиномер ЛКП.
  • 0

Отправлено 27 Декабрь 2006 - 21:02 #10

Kamar
    Kamar (обратиться)

• Pip
  • Пользователи
  • Маздовод-новичок

• Машина:VW Scirocco 2.0 TSI

Kamar, а где ты машину брал?  

p.s. Этот автопереключатель языка замучил - имел в виду толщиномер ЛКП.

в Рольфе
  • 0

Отправлено 21 Январь 2007 - 14:09 #11

fabritius
    fabritius (обратиться)

• PipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Mr. Creativity

• Машина:эМ тРи
забаньте кто-нить этого Эденса... ну.. или в отдельный топик его.. :?
  • 0
Женщину подстерегает много опасностей, и только некоторые из них доставляют настоящее удовольствие..

Graf De Money. Не "деманей", а "дэ-мо-нЭ". М. Брукс

Отправлено 21 Январь 2007 - 16:18 #12

@gti
    @gti (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

И еще назрел вопрос - а бывают ли они битые, а потом крашеные (ну вдруг при перевозе друг о друга стукнулись), что в этом случае делать?

По работе общаюсь с кузовщиками. Так вот, подобные дефекты встречаются постоянно после перевозки, особенно в регионах. Ты просто не представляешь, какое количество битых крыльев, бамперов, дверей и капотов на НОВЫХ машинах пришлось посмотреть... Делают, а потом продают в салонах ОФИЦИАЛЬНЫХ дилеров. Естественно как небитые-некрашенные. Правда уровень сервисов очень высок.
  • 0

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:26 #13

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

@gti, ну а собственно делать - то что? ждать еще полгода? Может где-то написано что я могу предьявить претензии и они обязаны предоставить мне другую аналогичную машину в течение неск. дней?
  • 0

Отправлено 22 Январь 2007 - 12:40 #14

@gti
    @gti (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

Корти, ну что делать... ТОРГОВАТЬСЯ! Если конечно ты заметишь. В подавляющем большинстве случаев машины сделаны ОЧЕНЬ хорошо, так что заметить бывает крайне сложно. Если деланы съемные элементы, типа пердних крыльев, капота, багажника, дверей и бамперов -- торговаться и брать. Если ремонтным воздействиям подвергнуты задние крылья и крыша -- серьезно думать, но это повод отказаться от машины. И еще нужно помнить, что современные технологии позволяют восстановить ЛКП на очень высоком уровне, бояться этого не надо. Как пример могу рассказать историю. Моему другу на 2110 поцарапали дверь. Пользуясь связями я устроил ему ремонт в одном из лучших сервисов города. Машина была продана через полгода. Покупатель обнаружил покраску элемента: он был выкрашел ЛУЧШЕ, чем остальные детали, окрашенные на заводе
  • 0

Отправлено 22 Январь 2007 - 16:09 #15

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Насчет качества покраски, в приличных сервисах я знаю претензий к качеству может не возникнуть. А насчет найти - на глаз может не получиться, но есть толщиномер покрытий - если слой ЛКП разный - значит где-то красили. Ведь заводская покраска дает одинаковую толщину лакокрасочного покрытия по всей машине. Мне только одно интересно я могу потребовать заменить авто, если обнаружу что-нить серьезное? Опять же оговорюсь. Серьезным на мой взгляд является повреждение металлических частей - бампера и прочий пластик не в счет - это почти расходный материал. Насчет крыльев передних не соглашусь, хотя это не так критично.
  • 0

Отправлено 22 Январь 2007 - 23:11 #16

jonnyekb
    jonnyekb (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

Если мелкие косяки - то обязаны доделать и можешь получить презент в качестве моральной компенсации, если большой косяк, как вмятина на крыше - то нужно настаивать на обмен, узнавать вин косячной тачки и срочно выкладывать сюда+большой подарок от них.
  • 0
Mazda3 FL HB 1.6 MT Touring+ Black

Отправлено 25 Январь 2007 - 21:59 #17

@gti
    @gti (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

А насчет найти - на глаз может не получиться, но есть толщиномер покрытий - если слой ЛКП разный - значит где-то красили. Ведь заводская покраска дает одинаковую толщину лакокрасочного покрытия по всей машине.

Это заблуждение.
  • 0

Отправлено 26 Январь 2007 - 04:48 #18

AVP
    AVP (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • Активные пользователи
  • desde 06.01.2006

:lol: @gti
+1

Да будет вам известно, что проц повреждений при транспортировке достаточно велик!!! Не парьтесь - косяки устраняются покраской. И да будет вам известно что ФФ1 в питере сначала в ручную красили :)
  • 0
Hush little baby, don't say a word
And never mind that noise you heard
It's just the beasts under your bed
In your closet, in your head

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:24 #19

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

@gti - ну ка поясни!

Если машина покрашена на заводе - толщина лакокрасочного покрытия - везде одинакова, по крайней мере должна сходиться в 3-м знаке после запятой!
  • 0

Отправлено 29 Январь 2007 - 12:58 #20

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография
На глаз я думаю сложно будет определить восстановление ЛКП если восстановление проводилось на достаточно высоком уровне.
  • 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Отправлено 29 Январь 2007 - 13:04 #21

@gti
    @gti (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

@gti - ну ка поясни!

Если машина покрашена на заводе - толщина лакокрасочного покрытия - везде одинакова, по крайней мере должна сходиться в 3-м знаке после запятой!

Ты в курсе, что металлики красятся в два слоя, а перламутр -- в три? Еще есть грунт и лак. Итого -- пять слоев! И ты думаешь, там все будет равномерно? Наивняк какой-то. Присмотрись к новым машинам. Иногда по краю капота можно заметить прилив лака. Гравитация делает свое дело
  • 0

Отправлено 29 Январь 2007 - 18:20 #22

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

@gti, я все это на практике проверял - попросил мастера проверить пару машин, так вот на одной из них толщина ЛКП по все машине была одинаковой. На другой нет, но разброс был небольшой, что говорит о качественном ремонте.

Ты пойми, когда машину выпрямляют - ее не будут в ноль выводить, потому что невозможно покореженный метал опять гладким сделать, все ямки заливаются грунтовкой, а толщиномер меряет расстояние до металла(!). Гравитация свое дело сделает, но до покраски в сервисе, пускай очень хорошем ей все равно далеко. Погрешность совсем разная - на заводе и в сервисе!

А то что ты говоришь про "прилив лака" на новых авто - вот это самы настоящий наивняк - так только наши ВАЗ'ы красят. Это ара может на глаз так сделать.

Это так отступление, если по теме всем спасибо за каменты!
  • 0

Отправлено 29 Январь 2007 - 21:25 #23

@gti
    @gti (обратиться)

• PipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • Закоренелый маздовод

@gti, я все это на практике проверял - попросил мастера проверить пару машин, так вот на одной из них толщина ЛКП по все машине была одинаковой. На другой нет, но разброс был небольшой, что говорит о качественном ремонте.

Ты пойми, когда машину выпрямляют - ее не будут в ноль выводить, потому что невозможно покореженный метал опять гладким сделать, все ямки заливаются грунтовкой, а толщиномер меряет расстояние до металла(!). Гравитация свое дело сделает, но до покраски в сервисе, пускай очень хорошем ей все равно далеко. Погрешность совсем разная - на заводе и в сервисе!

А то что ты говоришь про "прилив лака" на новых авто - вот это самы настоящий наивняк - так только наши ВАЗ'ы красят. Это ара может на глаз так сделать.

Это так отступление, если по теме всем спасибо за каменты!

Корти, как ты меня достал(а). Я каждый день общаюсь со страховыми и кузовными сервисами и уж поверь разбираюсь в некоторых вещах. Ибо это -- МОЯ ПРОФЕССИЯ. А ты нам рассказываешь, как менеджер солона пытался впарить тебе машинку и умело ездил по ушам при помощи спецмашинки.

Скупой платит дважды, дурак -- трижды, лох -- пожизненно. В мои планы не входит обучение лохов по интернету. Удачи
  • 0

Отправлено 30 Январь 2007 - 01:45 #24

gtrus
    gtrus (обратиться)

• PipPipPipPipPipPipPip
  • Пользователи
  • ЖИЗНЬ УДАЛАСЬ!!!

• Интересы:Фотография
Если осмотр выявит ЛКП составьте акт, сделайте фото, и храни все это со всеми документами, потому как если ты однажды выяснишь, что твоя машина была в ремонте до того как ее продали и теперь у тебя из-за этого появились проблемы, пусть и небольшие, ты в праве пойти в суд, думаю к тому времени будет ясно что захочешь получить от продавца автомобиля. Акты в пользу покупателя почти всегда работают на покупателя.
  • 0
Преграды существуют лишь для тех, кто не умеет летать. Эльберт Хаббард

Руслан

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:10 #25

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

@gti, твои высказывания характеризую тебя как горе-специалиста. И не надо тут всем рассказывать про свою профессию - сиди себе защитами торгуй.

Я все это на практике проверял! Если бы я не был в этом уверен я бы не писал! А вот обучением лохов я иногда занимаюсь и приходится их ставить на место - вот это уже МОЯ ПРОФЕССИЯ!

Кстати для слепых когда глаголы заканчиваются на "л"? например прочитал, сделал, то пол у автора должен быть мужской!
  • 0

Отправлено 30 Январь 2007 - 15:11 #26

Corite
    Corite (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

gtrus спасибо, совет дельный! :!:
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2007 - 13:58 #27

Sunny_moon
    Sunny_moon (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Phantom Purple седан
Друзья, рассказываю сегодняшнюю историю про ЛКП моей так и не полученной мной Маси... Буду рассказывать основно и кратко...а то в эмоции ударюсь... Короче после долгого и мучительного ожидания по непонятным (а точнее совершенно бредовым) причинам, нам наконец-то прикатили машину и мы пошли её осматривать - обнаружилось: царапина над правым омывателем фары, дефект на передней двери, нехилые царапины на крыше над водительской дверью, на заднем бампере 2 приличных скола до грунта, грязное заднее сиденье и переднее пассажирское, грязный козырек и потолок над водит. сиденьем, царапина на переднем бампере... У нас ШОК... :o Менеджер обижена, что мы так стали рассматривать авто... в принципе при всё этом не участвует... ходит где-то... мы сами записываем всё, просим акт, чтобы там всё отметить. Нам делают одолжение и акт дают... мы переписываем всё... она и говорит -подпишите!... Дальше буря эмоций на тему "мы что придурки?.." Т.к. подписание нами акта будет означать, что мы машину берем со всей этой фигней... В общем, приводят Старшего консультанта, он говорит "да, вы всё правильно написали, согласны..." Далее дебаты из серии "Что делать?".. Договорились, что мы ничего не подписываем, они за сутки всё исправляют, дарят нам корыто в багажник, дорожный набор и мы требуем ещё бесплатно перекинуть нам резину на зимнюю. Мы истерзанные, нервные, безничего, в растрепанных чувствах (так как пока не подняли начальство - менеджер никакого участия к нам не проявляла, не извинилась ни разу и вообще....СЛОВ НЕТ)....мы уезжаем на работу... :(
  • 0
...good is not enough

...Любовь… Так много сказано. Не меньше написано. Ещё хуже – снято...

Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Ф. Ницше

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.

Отправлено 20 Февраль 2007 - 14:11 #28

Vad_S
    Vad_S (обратиться)

• PipPipPipPip
  • Пользователи
  • Опытный маздовод

менеджер никакого участия к нам не проявляла, не извинилась ни разу и вообще....СЛОВ НЕТ)....мы уезжаем на работу... :(

Какой салон?
  • 0

Отправлено 20 Февраль 2007 - 17:13 #29

Severins
    Severins (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

Какой салон?

нашел в его предыдущих постах

салон - рольф
его менеджер - Дмитрий Шпаков, хотя как я понял, забирали они у другого.

Сообщение отредактировал Severins: 20 Февраль 2007 - 17:14

• 0

Отправлено 22 Февраль 2007 - 23:09 #30

Sunny_moon
    Sunny_moon (обратиться)

• PipPip
  • Пользователи
  • Частый гость

• Машина:Phantom Purple седан

нашел в его предыдущих постах

салон - рольф
его менеджер - Дмитрий Шпаков, хотя как я понял, забирали они у другого.

Да...салон этот.. Только я не "Он", а "она"... :( Что-то особым сочувтствием не веет(
Забирали действительно уже не у Шпакова... я бы сказала, что отдавали нам машину пол салона... и мягко говоря, не самым лучшим образом...
  • 0
...good is not enough

...Любовь… Так много сказано. Не меньше написано. Ещё хуже – снято...

Там, где нельзя больше любить, там нужно пройти мимо.
Ф. Ницше

Легче зажечь одну маленькую свечу, чем клясть темноту.

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных