Jump to content
Mazda Club
Станислав Булгаков

Проверка автомобиля

Recommended Posts

Кто-нибудь проверял автомобиль при покупке? Дело в том, что я хочу купить подержанный автомобиль, но не совсем уверен в нем, так как хозяин машины какой-то мутный. Что мне делать?

Поскольку я покупал новые автомобили, то никогда не проверял их. А что касается подержанных автомобилей, так у меня тоже мало доверия к их хозяевам. Можно на такую аферу попасть, что мало не покажется.

Обязательно спрашивайте у хозяина наличие всех документов. Я знаю такие случаи, когда люди покупали автомобили находящиеся под залогом. Но только эта информация выяснялась позже.

У малознакомых людей желательно не покупать, а брать автомобиль по связям. Со знакомого можно потребовать, отыскать его. В любом случае автомобиль необходимо проверять. Есть такие онлайн-сервисы, с помощью которых можно в онлайн режиме проверить всю информацию про автомобиль. Поинтересуйтесь об этом к примеру в сервисе Автокод https://avtocod.ru/

Edited by Дайвинг

Я обычно подбираю авто, прозваниваю хозяев и на этом этапе многих отсеиваю. Если вдруг мне показалось, что хороший вариант и хозяин не мутный, я еще раз перестраховываюсь и проверяю машину по базе ГИББД или на той же aвтотекe. Если совсем неуверенны, то можно и эксперта нанять. Знаю 2х хороших, вроде, как у них есть свои компании по подбору. Вбейте в гугле Максим Шелков или Ильдар aвтoпoдбop. Ребята толковые

Ильдар aвтoпoдбop. Ребята толковые

Ага, эти прям очень толковые :bj: Видел их работу в реале когда на работе знакомый продавал свою тачку. Для своего клиента они ничего хорошего не сделали

Конечно машину проверять нужно, а так же смотреть на ее общее состояние, чтоб она была была исправной. я когда свое авто приобрел с рук, то там небольшой ремонт нужен был, по итогу я подобрал через компанию https://japan-cars.com.ua/cars/subaru/forester/podveska_rulevoe/rychagi/ запчасти высокого качества и сделал ремонт. Теперь езжу с комфортом на своем авто и пока менять ее не планирую

Edited by Dimkka

Так а где можно проверить?

В 19.07.2019 в 15:24, Monis сказал:

Так а где можно проверить?

Диагностику лучше проводить в хорошем сервисе https://localrepair.ru/sto/service/kompyuternaya-diagnostika-avtomobilya, особенно если у вас современный автомобиль и нужна компьютерная диагностика. Для этого нужны профессиональные люди, которые разбираются в том, что делают и имеют опыт.