Jump to content
Mazda Club

Recommended Posts

Добрый всем вечер!Хотя для меня, он не такой уж и добрый...(
Сразу предупрежу, что не очень разбираюсь в автомобильных терминах, не судите строго)

Произошла следующая ситуация: по неким причинам, за рулем моей машины оказалась свекровь, и в силу того, что 2 года за рулем не сидела, и машина для нее незнакомая, произошла очень неприятная ситуация. Вместо драйв, на коробке передач, она выбрала механическое управление, и ехала на 1-ой скорости, пока оборотов не стало 9000, услышав как ревет мотор, она остановилась, и самое страшное -сразу же заглушила машину. После чего. она больше не заводится.

На сервисе мотор уже  похоронили, сказали провернулся вкладыш, и ремонту не подлежит. Другие знакомые утверждают, что если покупать контрактный движок, то не в коем случае не в РФ, а в Японии за 140 000р.  :(.

Товарищи, помогите мне разобраться , что с ней теперь делать.....

Муж утверждает , что ее надо спихивать, а я не могуууу, это моя первая машина, и я к ней ой как прикипела.Да и в тоже время, когда на руках нет свободных денег, за те копейки, что ее купят без движка, не купить вообще ни одной приличной тачки.

Мотор 2.3 турбо.

Хееееееелп  :bc:

.

Edited by felixych

Товарищи, помогите мне разобраться , что с ней теперь делать.....

Ну я бы для начала сделал бы дефектовку двигателю в сервисе которому доверяю, чтоб можно было прицениться по сравнению ремонт или покупку контрактного движка. Если ремонт встанет дороже чем контрактный, то проще взять контрактный движок. Но и с контрактными тоже могут быть проблемы, потому что на 30% контрактник это кот в мешке. Если делать капитальный ремонт движку, то нужен сервис которому вы доверяете. Скорее всего на вашем движке был или перегрев или недостаток смазки на высоких оборотах. Простую переборку движка можно сделать в любом сервисе а вот расточку или гильзовку блока не каждый сервис может сделать. Так что садиться вам с мужем за комп и искать сервис, которому сможете доверить ремонт движка или искать где купить контрактный движок.

PS    Я бы наверно с дефектовкой и переборкой движка обратился бы в этот сервис  http://honservice.ru/   и там же по моему можно подобрать контрактный движок  hodosauto.ru     Не торопитесь, посмотрите цены и в других сервисах. Пообщайтесь с друзьями, может они что то лучше предложат. Удачи с ремонтом вашей машинки

Есть контрактные двигатели вот ссылка.http://www.mazda495.ru/bu-zapchasti/mazda-6-gg/bu-dvigateli-mazda-6-gg.html.я брал у них коробку .все отлично.движки по 50-60 тысяч.

Но им надо звонить .у них на сайте не весь ассортимент.удачи с ремонтом!

Mazdоvod2019  только зарегился и сразу предлагаешь услуги своей же фирмы??? Нука  кыш отсюда плесень