Jump to content
Mazda Club
  • 0
Bear266

Новая Mazda 6 2018 - Active VS Supreme Plus

Question

Здравствуйте, не могу определиться с выбором комплектации новой мазды 6.

В принципе мне очень нравится комплектация Active с пакетом №1, все в ней хорошо, но определеные моменты о которых ниже заставляют думать о более богатой. Но вот цена как мне кажется не соответствует, и думаю - а есть ли в этой переплате смысл?

Есть следующие вопросы по отличиям:

1. Кожа или ткань? Это наверное основное, что смущает в Active. Кожа визуально нравится гораздо больше, а ткань стандартная ну как то совсем не смотрится. Подскажите плюсы\минусы того или иного варианта? Желательно после нескольких лет использования? Что в итоге практичнее и лучше сохраняется и смотрится достойно?
  2. Проекция на лобовое стекло. Вроде мелочь, но уж очень приятная фича. Но, на сколько я понял без навигации там будет отображаться только текущая скорость. Так ли это? Отображение текущего ограничения скорости как я думаю очень полезно, но будет ли это без нави? На сколько вообще полезен этот экран? Как часто пользуетесь и смотрите ли на него?
  3. Резина 17 vs 19. Меня полностью устраивает и 17я, к тому же на 17 гораздо больше выбор резины, а на 19й радиус резина местами в 2 раза дороже и выбрать не из чего. Что скажете в пользу того или иного варианта? Может это сейчас такие цены на резину и впринципе можно не намного дороже купить?
  4. Может еще какие плюсы\минусы видны?

Остальные отличия этих версий для меня по сути не критичны или мало полезны, регулировка сидений - один раз настроил и забыл. i-stop - нафиг. Подогрев задних сидений - бесполезно, бесключевой доступ - не важно .

В общем получается за кожу с экранчиком и более дорогой и возможно более симпатичный радиус колес нужно доплачивать 3,2k$ - а надо ли? Помогите определиться.

1 answer to this question

Recommended Posts

• 0

1. экокожа там. т.е. качественная, но не натуральная кожа. если нет вентиляции - летом будет вся одежда мокрая.

2. Со временем скорость будете чувствовать и без всяких проекций.

3. 17 и 19 - выбор между внешним видом (19 безусловно эффектно смотрится) с одной стороны и комфортом со стоимостью с другой. У мазд подвеска вообще довольно жесткая, а арбоподобные 19 только усилят эффект. Взяв 17 с летней потом можно докупить зиму 17 и набор 19 на лето.

Бесключевой доступ кстати удобно. Но и без него можно вполне жить.